Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

не хочу Новый Год...

...прям так грустно мне...

...не хочу елку наряжать...
...не хочу украшать ничего...
...не хочу этой суеты...
...хочу подарков - но их не будет)))
...не хочу готовить в новый год, а потом убирать весь этот срач!...
...не хочу дочкиных каприхов - а они будут, потому что спать будет хотеть, но уже понимает, что в Новый Год можно не спать...
...не хочу вставать первого рано утром...

........не, депрессии нету у меня ))) наоборот все ровно............иногда даже накатывает что-то похожее на новогоднее настроение, но быстро улетучивается...

да и еще.... Новый год - для меня некий рубеж взросления Тима...прошлый год я после НГ стала ждать родов - поэтому нового года я ждала как волшебства, а в этот раз ... скоро Тиму годик... не_хА_чу...

выговорилась...даже не знаю зачем...
29.12.2011 10:23:24,

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Litika
мне тоже не хочется НГ, столько всего произошло за последнюю неделю что тащить этот багаж в НГ не хочется. 30.12.2011 10:52:19, Litika
Olga&Paha
А и не надо напрягаться, не надо готовится к нг традиционно, делайте то, что Вам в радость. А по поводу взросления детишек ищите положительные аспекты. Я вот с нетерпением жду когда она пойдет, когда куклами,калясками заинтересуется,когда ее на лыжики можно поставить,когда в походы брать и еще кучу всего-главное чтоб мне здоровья хватило.В каждом возрасте есть свои ОГРОМНЫЕ плюсы.Я наоборот тороплюсь жить-все боюсь что-то упустить и что-то не успеть.А НГ я обожаю,люблю снег,метели,жду чуда и ничего что мы переехали, не успели сделать ремонт и встречае нг в бетонных стенах и с одной лапочкой. У нас другая проблема старший заказал подарок у деда( он еще верит), а мы не смогли его купить,нет нигде.Фигурка Саурона из властелина колец.Что делать не представляю. 29.12.2011 23:09:16, Olga&Paha
Вроде, тут есть.
пы.сы. блин, у меня бзик искать в инете, когда кто-то говорит, что не может найти) мож, после праздников? а может, они еще работают сегодня?
31.12.2011 12:23:19, bijou
Meita
А я своей всегда говорила - заказывай подарок, но имей ввиду, что дед мороз может и не принести именно то, что ты хочешь. Т.е. у нас заранее оговорено, что Дед Мороз дарит то, что сам считает нужным и надо радоваться любому подарку 30.12.2011 09:07:20, Meita
Shamsu
А я тоже не хочу! Не люблю я ни ДРы, ни НГ... 29.12.2011 19:03:05, Shamsu
А я радуюсь новому году, глядя на Андрея (нашего старшего). Он уже несколько месяцев ждет этот праздник, выступил в саду на утреннике, сам нарядил дома ёлку, написал письмо ДМ и ждёт чуда. Вот само по себе празднование НГ для меня уже кажется ежегодной рутиной, равно как и закупка-вручение-распаковывание подарков. А смотреть, как радуется ребёнок - это КАЙФ!
По той же причине для нас с мужем собственные дни рождения - это меньший праздник, чем дни рождения детей.

А про взросление... наверное, не зря так жизнь устроена, что всё проходит. Зато ты всегда будешь с ностальгией вспоминать это прекрасное время. Хуже, если бы казалось, что жизнь остановилась, и что этот день сурка никогда не кончится.
29.12.2011 15:49:06, Оранжевое настроение
Arni
ну в общем-то...вот наверное состояние у меня сейчас именно как день сурка.................и почему-то раньше я этого не замечала так остро, а к НГ прямо обострение какое-то 29.12.2011 15:57:51, Arni
Да потому, наверное, что все спешат, суетятся, стараются успеть всё и везде, а мы, мамочки в декрете, не такие мобильные. Зато представь, сколько среди этих "заводных" людей тех, кто суетой хочет заполнить внутреннюю пустоту, кто мечтает о семье, но у них где-то что-то не получилось, кто бы отдал многое, чтобы оказаться на твоём или на моём месте. 29.12.2011 16:10:41, Оранжевое настроение
Arni
вот знаешь...вопреки мнению, что подумав о том, что кому-то хуже - станет легче...мне не становится легче...при мысли, что кому-то хуже чем мне, мне становится еще грустнее, потому что по идее я могу оказаться на их месте..... 29.12.2011 16:13:33, Arni
Значит есть стимул действовать: мужу - кролика, детям - подарки; ёлку, я думаю, Люба и сама сможет нарядить, да и украшения для квартиры сделать (если у вас принято украшать, мы вот только детскую украсили немного в этом году). Уборка - сообща.
Ты хоть за что-нибудь возьмись для начала, что не так противно, неси близким позитив, а потом от них же этим самым позитивом и подзарядишься :)
29.12.2011 16:27:09, Оранжевое настроение
Снеженика
А я хочу, хочу нарядить сосну, хочу украсить дом, испечь тортик и ещё приготовить и накрыть красиво стол со скатерью и салфетками новогодними, но много еды не будет точно и всего 2 салата. Гостей тоже не будет, а вот подарки уже есть и надо их сложить под ёлочку и оберунуть упаковочной бумагой. Для меня это один из любимых праздников, а вот этап взросления это мой Др - терпеть не могу свой ДР. А ещё хочу, чтобы все неприятности, трудности , болезни осталис в прошлом году. Но пока что у меня болеет младший сын , температурит третий день, вообщем нет настроения у меня совсем.... 29.12.2011 14:28:14, Снеженика
Arni
поправляйтесь!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 29.12.2011 15:05:01, Arni
А я напрягусь-наготовлю. Год появления сыночка, надо его достойно проводить! Завтра настругаю салатов, горячее уже в субботу спокойно сделаю и шампанского очень даже себе позволю! 29.12.2011 14:25:58, груша
nata2703
Ариш, ну я тебя понимаю! У меня в какой-то момент пропало вот это будоражешее ошушение ожидания праздника, даже не знаю, почему и куда оно делось..наверное, я просто выросла, а может, оно - это ошушение - еше вернется! Прошлый Новый год у меня был на редкость неудачный, под Новый год началось кровотечение, беременность была тогда недель 11-12, я никуда не поехала , т.к. куда ехать в ночь 31 декабря? Абсолютно в депрессивном настроении провалялась на диване, любое шевелиние- и опять кровило, я просто в истерике была внутренне, а снаружи надо было делать вид перед детьми и родственниками, что я радуюсь Новому году, надо было распечатывать подарки, смотреть на салют, а мне так страшно было, что эта маленькая жизнь во мне оборвется, не успев начаться! ТТТ все обошлось в итоге. Так что в этот Новый год я радуюсь, что Анна, наш кроличек, с нами! И что я не беременная :))что все здоровы!

По делу - елку нарядили уже давно, подарки позавчера с мужем сидели заворачивали по 12 ночи, еше пару мелких завернуть надо, но их папа завтра нам только привезет..Готовить мама моя будет, но хочу немного, салатик один какой-нибудь, бутерброды с икрой, колбаску, какие-нубидь там маринованные помидорчики-огурчики откроем, мороженое купим, и шампанское.
29.12.2011 13:57:35, nata2703
Arni
я в прошлый НГ после плазмафереза лежала ... тоже приятного мало ... и все начала родов ждала...

то что все здоровы - да - это ГЛАВНОЕ
29.12.2011 15:04:22, Arni
Kalina
понимаю тебя ..у меня елка стоит не наряженная .. завтра будут менять окна :( настроение мое вообще никакое .представляю какой будет срач :((( 29.12.2011 13:23:18, Kalina
Arni
жесть..... 29.12.2011 13:29:08, Arni
Kalina
:( и не говори. Лопнули 2 стеклопакета..15 этаж , ветер дует ужасно :( вот поэтом такой форс-мажор. И у мужа на роботе аврал ..вот я и с детьми будем лицезреть установку окон:) 29.12.2011 13:31:59, Kalina
nata2703
:( ....да, бывает под Новый год такое.. 29.12.2011 14:59:12, nata2703
Kalina
прорвемся :) 29.12.2011 22:06:38, Kalina
У знакомых 31-ого прорвало канализацию (старый дом). Шампанское пили вместе с рабочими. Вот где жесть была! А окна - фигня на этом фоне :) 30.12.2011 11:23:41, Et Cetera
Arni
да уж.........сочу... 29.12.2011 13:45:27, Arni
Kalina
спс :) или :( 29.12.2011 22:07:40, Kalina
ПятасЁк:)
абалдеть!!! Светк, ну что поделать... нужно менять. Удачи вам!!! 29.12.2011 13:44:44, ПятасЁк:)
Kalina
все ок , я уже перестала хандрить -елку все равно не нарядила , зато с сыном испекли рождественского имбирного печенья :) а с окнами ..ну будем встречать НГ в аврале небольшом :) 29.12.2011 22:06:26, Kalina
ПятасЁк:)
Аришк,
Мы на общем собрании рещили выташить 2 маленькие наряженные елочки, большую убрать. и заказать суши к НГ-му столу) ну сама немного из сделаю, это мне легко, салатик листовой с твердым сыром,икра и шампусик- и УСЕ!!!
29.12.2011 13:06:20, ПятасЁк:)
вот! самый классный новогодний стол!!! я б вот тоже с удовольствием сама бы роллов накрутила и усе))
а мужа требует оливье и тушеного кролика... что ж.. Все для него, любимого)) а сушей как-нить с подружкой наделаем и посидииим)))
(муж не против сушей, но ему их одних мало%)
29.12.2011 13:12:06, Careless Angel
ПятасЁк:)
Мужик- мяяяяяууусааа надА)
я своему сказала- оливье купи себе в кулинарии( у нас оч. хорошая рядом) и что еще хошь. какое счастье, что есть место и возможность эти салаты купить, а не строгать. Думала мясо запечь- да кусок окорока уже запекла и уже его сьели... =))) Может еще купит) нашпигую морковными палочками и авокадными- на разрезе так здорово мяско получается)))
29.12.2011 13:16:05, ПятасЁк:)
Я так скажу: а не хотите - и не делайте. У меня ёлку дочка нарядила, я в этом не участвовала, только коробки ей выставила с игрушками. Криво получилось, все шарики с одной стороны, зато у ребенка счастье - она САМА большое дело сделала! :) Из готовки сделаю оливье и куриные ножки в духовку брошу. Нарезку, торт, шампанское купит муж завтра. И всё! :) 29.12.2011 12:47:33, helga_ok
Zhurol
о! НГ в нашем духе, у меня тоже , когда сосну ставили - сын! на стол...вот того же зверя в приправу Магги запихиваю, в духовку, вроде ничего не сделала, а получается вкусно)) 29.12.2011 13:14:35, Zhurol
ПятасЁк:)
девы, попробуйте крылышки в панировке и запечь в духовке- как в ростиксе у меня получается. Я крылья на половинки режу, с перцем. соевым соусом и кому нра- медом, постоят помаринуются и в панировочные сухари. Выкладываю на пергамент , на противень и усе- режим с обдувом правда. У меня муж очень их уважает. 29.12.2011 13:22:51, ПятасЁк:)
МарикаЧ
ВО! Поддерживаю меню!:) 29.12.2011 12:56:34, МарикаЧ
Arni
вот так же надо сдлать) 29.12.2011 12:48:09, Arni
Meita
ой-ой-ой!!! Это что такое ваапче было??? у нас елка с начала декабря стоит:))) Все подарки давно куплены и упакованы.
А чего это ты Нового года так боишься?? Это же не только конец чего-то старого, но и начало нового и хорошего!!!
Я вот все время представляю, как Лисенка будет летом топать в платьишке, вся такая деловая, пухленькие ножки в носочках!!! И как будет ловить ручками воду в озере. А в следующий новый год будет безумно радоваться подаркам под елочкой!По-моему сейчас все самое интересное начинается!

В этом году у нас никакой суеты - никаких выпендрежей на столе. Хочу просто посидеть с родителями, посмотреть как Старшая будет по запискам подарки искать. Хочу развалиться на диване и потягивать вкусненькое винцо и болтать ни о чем.

И еще, первое число - оно самое интересное! Все подарки мы смотрим именно утром. Готовить не надо, а днем можно пройтись по гостям! И радостно от того, что все предновогодние хлопоты закончились, можно расслабиться и строить новые планы на будущее.

А еще не плохо бы составить под новый год карту желаний, куда записать (вклеить,нарисовать) свои самые заветные, реальноисполнимые желания. Держать эту бумажку где-то под рукой, чтоб почаще на глаза попадалась. Это реально работает! Пусть твоим новогодним подарком будут новые приятные мечты и предвкушение их скорейшего исполнения!!!
29.12.2011 12:11:14, Meita
Arni
спасибо)))

но вот меня это все не будоражит как-то......ну не до такой степени, что б вот прям огонь в глазах зажегся...

я вот вчера посмотрела на тима, так он стоит грызет печеньку, другой рукой катает коляску Любину и делооооовой такой, меня увидел засмеялся, ножкой шаркает и меня как накрыло, что ОН ВЫРОС УЖЕ! вот не знаю прям, что это..... с любой такого не было..... а как представлю лето и его уже совсем большого - так вообще грустно становится...
29.12.2011 12:41:41, Arni
Нда... Тут третьего надо:) 29.12.2011 16:33:05, Фаина
nata2703
подтверждаю, после третьего грусть как рукой снимает! И иногда даже хочется, чтобы все они выросли! :)) 29.12.2011 16:48:47, nata2703
Arni
а я хоть прям сейчас....но нельзя. 29.12.2011 16:49:43, Arni
мать, с ума сошла????? Тиму ГОДИК скоро!!!!!!!!!! это здорово!!!!!!!! это твой праздник!!!!! так что никаких "не хочу"! даже думать так не сметь!!
приехать чтоль к тебе дедом морозом...
29.12.2011 12:10:11, Careless Angel
Arni
Диан, я не хочу что бы он так быстро рос!
Потому что мозгом понимаю, что возможно больше этого не будет... а я не надышалась еще им))) Плюс...маленькие детки-маленькие бедки, как говорится...дальше будет все чудатее, да и с малипуськами мне легче, что ли) и интереснее)

ну и .... выход на работу все ближе, что не может не расстраивать...
29.12.2011 12:37:35, Arni
у тя до выхода на работу еще БОЛЬШЕ ДВУХ ЛЕТ!!!! расслабься и получай удовольствие!!!
я может так говорю, что у меня нет старших детей, а есть только один маленький и я еще не подозреваю о "чудесах" подросших детей. Но...ты живи сегодняшним днем! не печалясь ни о прошлом, ни о будущем.
не торопи события, но и не жалей о том, что они проходят. Впереди всегда будет только лучшее! и завтра по любому будет лучше, чем сегодня.
у меня подруга одна говори "все будет по другому...но не плохо, по любому"!!
Вообще через год конец света, так что выход на работу нам с тобой не грозииииииииит))))))))))))))))­))))))))))))))))))))))))))))))­)))))))))
в порядке шутки, конечно)))
29.12.2011 13:02:51, Careless Angel
Arni
да...от твоей шутки впору пройти и прям щас повешаться - че тянуть то....

а работа актуальна .... и ты знаешь....
29.12.2011 13:09:19, Arni
щас не надо)) это повод кайфануть на полную катушку в течение всего года 29.12.2011 13:12:48, Careless Angel
Rimusha
Ариш, а ты начни украшать елку, настроение само поползет вверх, и все прочие нехотелки развеются постепенно. Устала ты просто... Но мы сами можем себе делать настроение, чуточку усилия) 29.12.2011 11:56:59, Rimusha
Meita
Как сказала одна из героинь Таежного романа - "главное начать убегать". Так и тут - главное начать поднимать себе настроение, хотя бы начать украшать елку:)) 29.12.2011 12:12:30, Meita
Zhurol
ты стараешься себя настроить на все это, получается через силу...а я уже несколько лет просто отпускаю ситуевину...я не жду ничего, просто 31 вдруг понимаю, что еще чуток и что-то изменится, а вот какие это изменения - тут уж надо самой по-трудиться)
после моей последней трагедии в 2007 году я вообще стараюсь ничего не планировать и Бог мне всегда дает почти в последнюю минутку гору, нет кучу-кучищу...эмоций...положительных..когда АХХХХ!!! Это может быть только в НГ!!!обычно 31 днем только решается, где мы будем в эту ночь. Пока не было Вовки, мы в основном разъезжали по гостям, ой, тут самое сложное: отказать кому-то и явиться к другому, потом те, кому отказали, узнавали, что мы уехали туда-то....вообщем немного обид...но всегда мирно, потому что за 10 дней как олени объезжали почти всех. Тот НГ просто лежа перед телеком захомячили что-то, посмотрели (на сколько сил хватило) телек и баиньки. Вот и весь НГ, но из нас никто не был расстроен, потому что с нами уже был Вовка)))это был наш самый большой подарок)))
в этот НГ я просто испугалась этой салютной войны...у нас окна дрожат по 3 часа...захотела исключить возможные Вовкины возмущения и т.д. Поделилась с мужем....тишина, сказала папе - сошлись в одном - надо линять в деревню)))
и вот мы линяем в деревню, впервые после 2005 года) будем только я, муж, дети и папа..папа сразу сказал, чтобы с едой не заморачивалась, чтобы не заниматься фигней (это готовка по его:), а просто отдыхала)) мясо сделают они, мы с Димоном покромсаем колбаски, сырки. Ну может осилю свой любимый рыбный салат....и все)
1 числа я сама вскочу рано, потому как каждая проспанная минута в деревне лишает меня насладиться пребыванием там...воздух, который пахнет дымом, блестючий белый снег, деревянные домики соседей, речка из окна....все это сводит меня с ума и приводит к бессонице...больше увижу, больше унюхаю, больше наслажусь!!!
Муж хотел линять уже 2 числа оттуда. но я взмолилась и решили быть там до 4 числа, купили ватрушки, подарки для родственников...
я жду чуда)))) чудо пребывания там)))
29.12.2011 11:53:11, Zhurol
nata2703
ты так аппетитно написла про деревнеский воздух, что мне тоже захотелось! У нас ужасная погода в этот раз- снега нет, +10 ... 29.12.2011 13:46:05, nata2703
Zhurol
да мы тут сами на снег молимся(((( в реале сейчас голый асфальт с ледовыми проплешинами((( а вот там....200 км от москвы...снег....ляпота... дядька уже дом 2 дня топит и снег чистит по пути дом-туалет-баня-колодец. Дорога дом-туалет - самая смешная...ее все бояться))и стараются держаться до победного)) 29.12.2011 14:02:51, Zhurol
Arni
ой,я тоже обожаю утро зиой только не в деревне, а на даче)))
да вот сейчас сижу думаю...я бы тоже навернео хотела бы по домашнему, тихо, семейно, уютно....просто в этом году декабрь выдался грустным - событий много неприятных и финансово затратных...может поэтому и подкосило меня...

офф: не знаю, что было у тебя в 2007, но видимо, что то очень неприятно, раз так поменялось отношение.....
29.12.2011 12:20:14, Arni
Zhurol
да уж...я угарела в бане, т.е. вылила на себя (ошибочно и была трезвая) большой ковш кипятка, 40% тела 2 степени ожог....с пузырями по телу 10 см в диаметре....после этого был кардинальный пересмотр всей жизни))) но самое интересное, что это вызвало шок в организме и у меня полностью пропали все надоедавшие мне болячки, кожа поменяла свойства, с сухой и постоянно воспаленной на нормальную, без раздражений даже после ведра шоколада и апельсинов, всегда воспаленные и обветренные губы теперь даже в мороз могу не красить и постоянно облизываться...но это отразилось на зубах, мне сказали, что от болевого шока сразу плохеют именно зубы..и еще остались шрамы, но их видят только родные, кто в курсе, обычно народ просто в непонятках разглядывает плечо))) но...гы, результатам (с кожей) я довольна)) 29.12.2011 12:28:36, Zhurol
Arni
Абалдеть!!!!!
особенно то, как ты сумела так красочно плюсы описать этого кошмарного события.........вот, что значит оптимизЬмь)))
29.12.2011 12:34:52, Arni
Zhurol
)) оптимизьм у меня был всегда, но после того года он обострился)) это уже сейчас смешно вспоминать, как участковая, которую я вызвала на дом под видом гриппа, почти грохнулась в обморок при виде меня, как врач в травмпункте сказал: о! да вам кажется было не так и горячо, вода, судя по степени почернения вашей кожи, вовсе и не кипела, а была наверное всего:) 90 градусов))))
хуже всего мне было из-за реакции моей мамы...у нее потом месяц сердце болело...но мы были молодцами...
29.12.2011 12:39:18, Zhurol
Arni
ой ... я впечатлительная, у меня прям нет слов...
хорошо, что плюсы все же есть.
но пусть это был первый и ПОСЛЕДНИЙ раз "омоложения" твоего организма)
29.12.2011 12:43:09, Arni
Zhurol
да уж, полностью согласна про 1 и последний))) я более такого не переживу)) 29.12.2011 12:49:29, Zhurol
МарикаЧ
А я, чтобы не грустить, гостей наприглашала. При этом самой не уставшей среди них буду я:) Друзья работают в рекламном бизнесе, у них сейчас дела почти круглосуточно.
То есть вся готовка на мне. И вообще все на мне.
Грустно только, что подарков почти не купила и упаковать не успела. А я люблю это делать с размахом, чтобы пакеты большие были. Но, думаю, один годик переживу без этого.
29.12.2011 11:45:23, МарикаЧ
Jeniveva
Я не люблю Новый Год. Я люблю предвкушение праздника. Люблю заворачивать подарки. Люблю сложить их в укромном месте и знать, что они готовы и ждут своего часа. Люблю мечтать о чем то хорошем, что обязательно произойдет. Люблю просто всем подряд говорить : С наступающим!!! Люблю прямо кожей ощущать счастье своего ребенка от долгожданного подарка от Деда Мороза. А сам Новый Год как то не очень, но каждый год жду именно последнюю неделю перед праздником. Она для меня волшебная. Я не готовлю еду на Новый год, уже который год заказываем из ресторана, а вместо того чтобы стоять у плиты идем в кино, или в филармонию послушать прощальную симфонию Гайдана при свечах, на каток едем на часок, а потом домой пьем символическое шампанское и гулять.
Ариш, пересмотри свое отношение к празднику и делай его именно для детей, будь для них добрым волшебником. Это больше для них празднич, чем для нас взрослых.
29.12.2011 11:32:12, Jeniveva
Arni
легко сказать - пересмотри отношение к празднику!!! Я всю жизнь только что и делаю пересматриваю свое отношение к чему либо....надоело уже, если честно. хочу быть самой собой до мозга костей...хотя бы не на долго.....

а про детей ... мне мама твердит КАЖДЫЙ ДЕНЬ - занимайся детьми, занимайся детьми, занимайся детьми через силу но занимайся...все только для детей, все ради детей...словно я вообще их забросила! В ее понимании дети должны отнимать ВСЕ свободное время. Чувствую себя иногда извергом каким то... хотя дочка постоянно с нами, рисует, игарет, читаем с ней, я подключаюсь на сколько это возможно к ее играм, вечером пока Тима купает папа, я только ей посвящаю время (хоть и не каждый день, но регулярно) и делаю это все в удовольствие, а не через силу...

в общем, я все это к тому, что делать что-то только ради детей - я так не умею... наверное потому, что у нас в детстве тоже этого всего не было...и я сейчас иногда читаю как тут пишут, что ради детей елку наряжать-пойти на коньках кататься-смотреть как они радуются и прочее, мне даже завидно немного, но я так не умею, я конечно, рада, когда моим детям радостно, но это не самоцель, что ли) не знаю, как сказать)))
29.12.2011 11:59:51, Arni
Meita
Не согласна с твоей мамой. "все ради детей" - неправильный тезис. Мне больше нравится - "не забудь найти время для себя любимой!"
Я не умею полностью растворяться в детях:)) И считаю, что это не плохо. Во всяком случае мне очень нравится то, что выходит из старшей.
29.12.2011 12:15:31, Meita
Arni
а вот я не могу сказать то же самое про старшую.......хотя начинаю подозревать, что здесь проблема не в ней, а в моем комплексе вины, который начинает у меня формироваться под влиянием бабушки, тобишь моей мамы....она последнее время очень много помогала мне (ввиду моей болезни и отлучения Тима) и ее влияния много очень... кстати и сегодня вот общались с ней на тему старшенькой...после чего меня и накрыло... 29.12.2011 12:29:31, Arni
nata2703
у нас также с мамой..она сейчас живет у нас февраля, я попросила ее сама приехать посидеть с Аней, не хотела так рано к няне отдавать..ну вот, но ТАК тяжело с мамой, так тяжело, особенно потому, что старшие с катушек сьезжют полностью, когда бабушка приезжает. Она их балует, и как-то, исподволь что ли, настраивает против отца немного, мне кажется..в любом случае, у меня какое-то чувство вины образуется при маме, что я мало времени уделяю детям и т.п., она все время делает замечания по поводу того, как я говорю с детьми, как я веду хозяйство и т.п., начинаешь нервничать, с другой стороны надо как бы быть благодарной маме за то, что она сидит с Аней (я ей действительно очень благодарна за йхето), чувствуешь себя плохой дочерью и т.п. :)) 29.12.2011 13:43:20, nata2703
Zhurol
Ариш...а я вот вообще почти все делаю ради себя...ну т.е. как правильно написать-то...просто мои удовольствия получаются на одной волне с детскими что ли...вот пример: встает мой старший не в духе с утра, выходной. Я глядя на него, начинаю что-нить придумывать, но не спец для него, а чтобы и мне было интересно, ведь когда интересно мне, то я участвую в процессе, а если только ему. то я просто наблюдатель с мобилой в руке))) вот я придумаю поездку в ту же мегу, поход в парк, да даже готовку шарлотки....это редкость у нас....со стороны получается, что я суетилась ради него, а по факту - ради себя))))
или ноет мелкий, из-за этого начинает нервничать старший...я начинаю бегалки-кусалки-топталки-мялки....вроде для них, но я сама захотела их помять/кусать/топтать....опять получается, что я исполняла свое желание....
надеюсь ты поняла, что я имела в виду))
но!! мне никто и никогда не говорил вслух. что я ДОЛЖНА ПОСТОЯННО заниматься детьми, если есть время и желание - да, если нет, то я валяюсь рядом безучастная....тут выходит на первый план муж или мама
29.12.2011 12:13:13, Zhurol
Arni
вот пральный подход - то что не ради детей, а ради себя, но у меня как-то пока не получается переключаться на нужную волну. Но надо взять на заметку ))) 29.12.2011 12:26:47, Arni
очень хорошо, Оль, написала. я вот все время говорю, что все, что бы ни делал человек -он делает исключительно для себя. А если будет бить себя кулаками в грудь и говорить "да я ж все делаю только для тебя!!" - ложь, ... и провокация)) 29.12.2011 12:23:26, Careless Angel
МарикаЧ
У меня такие же отношения с детьми и я очень хорошо Вас понимаю. Только я уже давно расслабилась на эту тему. У меня есть свои собственные желания, я тоже человек и... личность:), а не бесплатное приложение к своим детям. Но это не значит, что я их не люблю. 29.12.2011 12:07:16, МарикаЧ
Arni
ой, чёйта мы на "ВЫ" перешли?) вроде давно на ты общались))))

вот-вот, про бесплатное приложение!

мне мама говорит постоянно - мы вами мало занимались, нам некогда было - мы работали...мол не совершайте наших ошибок...я говорю, а мы что получилсиь плохие что ли..... ну да не имеем красных дипломов, не профессора, не гении, и таракашки в голове имеются всякие разные на любой вкус и цвет (ха! а покажите мне без таракашек кого-нибудь!!!) ... но мне и так хорошо)))

а вот если у меня не будет хоть граммулечки времени на себя и свои хотелки - тогда будет плохо не только мне, но и всем вокруг)))
29.12.2011 12:25:19, Arni
nata2703
ой, Ариш, вчера прям была иллюстрация к твоим словам..я пришла с работы, дети раздирают на части...Держу Аню на руках и полезла комп включить - маме нужно было кое-что в компе показать. Так мама же и говорит:" Да оставь в покое этот компьютер, позанимайся АНЕЙ лучше!" Я ничего не ответила, комп оставила в покое, играю с Аней. Муж играет со старшими в настольную игру. Старшие зовут меня - я говорю, играйте с папой, я с Аней здесь.. Мама: "Ну дай мне уже наконец Аню, что ты с ней сидишь, иди лучше с мальчиками поиграй! " Все нет так, короче :)) 29.12.2011 13:38:37, nata2703
Arni
да уж) 29.12.2011 16:50:05, Arni
Вока
Ох, Ариш, я тоже не хочу суеты новогодней. Она у меня уже сегодня началась-уборка, подготовка того, что взять на дачу, завтра выезд. Там мама, которая жуть как не любит готовит и любит идеальную чистоту. Значит-я готовлю, утихомириваю 4 детей и стараюсь, чтбы везде было чисто!
Одна радость-распаковывание подарков после боя курантов!
29.12.2011 11:01:25, Вока
Arni
оооооой, я вот как твоя мама - мне нужен идеальный порядок и готовить я жуть как не люблю))) 29.12.2011 11:13:47, Arni
Вока
Ты при этом рычишь на всех?:)
Я готовить люблю, но кто бы в это время Алишу занял:)
29.12.2011 11:34:49, Вока
Arni
ДА!(((

не, ну стараюсь себя держать в руках...все же окружающие не виноваты, что я не люблю готовить и зверею от бардака и даже от банально не ровно висящих шторок))))
29.12.2011 12:01:15, Arni
Вока
Надо тебя с мамой познакомить:) 29.12.2011 12:32:27, Вока
Arni
думаешь))))))) это ж получится ядерная смесь и стерео эффект))) БЕДНЫЕ ОКРУЖАЮЩИЕ))) 29.12.2011 12:38:10, Arni
МарикаЧ
Я готова занять сколько угодно малышей, только кто бы приготовил:) 29.12.2011 11:39:42, МарикаЧ
Zhurol
аналогично) 29.12.2011 12:03:58, Zhurol
ЮлиЧка
таже самая история со мной.Ужассс как люблююю чистоту,но готовка для меня бееее... 29.12.2011 11:32:55, ЮлиЧка
Arni
уфф, ну ладно, что я хоть не одна такая!!!!!!!))))))) а то комплекс прям формироваться начал уже) 29.12.2011 11:34:08, Arni
Аришк, я все придумала!!!!!! Елка у меня наряжена, подарки куплены, даже про запас на тех кто нежданно негаданно может приехать в гости! Готовить есть....хм я это дело люблю. Хочешь отдыха, айда ко мне на встречу НГ!!!!
Зайка, ну ты чего там депрессуешь, ну ведь не избежать НГ, будешь стоять с улыбкой на лице в 23:59, держать бокал шампусика и кричать с НГ, УРАААААА......
29.12.2011 10:51:42, Janetushka
Arni
Все, Солнце, заметано))) собираемся и дуем к тебе ;)))) 29.12.2011 11:14:17, Arni
А я между делом не шучу!!!! )))) 29.12.2011 11:23:16, Janetushka
Arni
не, ты это...не шути так)))) а то мы вон пошутили с Дианой и Самару покорили ;)))))) 29.12.2011 11:28:53, Arni
очень здорово, я бы сказала, пошутили))) вот до сих пор дня не проходит, как я бы не вспоминала нашу встречу)) а как до воспоминания расставания доходит, так плак-плак... Люблю я тебя)) 29.12.2011 12:12:03, Careless Angel
Arni
я вчера нстольгировала сидела)))))) и кстати тоже последнее время частенько вспоминаю, как у вас гостили) а иногда прям не верю, что это было)

вчера кстати, Люба прочитала на Самарском сувенире слово Самара и говорит - а, это где твоя подруга живет! Я говорю, да. Она - я тоже хочу в гости туда. Я говорю, они летом сами к нам приедут со своим Тимом) Теперь она ВАС ЖДЕТ))))) Имейте ввиду)))
29.12.2011 12:32:14, Arni
а че за сувенир? 29.12.2011 13:04:47, Careless Angel
Arni
фотка пивзавода - вид с Волги на деревянной дощечке))))))))))))))))) то что там пивзавод, мы только дома разглядели))))))))))так то там на вервом плане кораблики))) 29.12.2011 13:10:42, Arni
а, ну да. А что же еще могло быть на картинке, которую выбирал муж???!!!))) 29.12.2011 13:13:48, Careless Angel
Arni
в попыхах не глядя перед закрытием мазага и нашим выездом из города))))))))) 29.12.2011 13:28:44, Arni
интуитивно... или подсознательно)) 29.12.2011 13:32:45, Careless Angel
ой, Аришечка... я только об этой поездке и мечтаю..... но с каждым днем мне все меньше верится, что муж мне приподнесет такой подарок ко дню рождения... а мне бы хоть на три денечка... и никаких подарков больше не надо на предстоящий ДР, только этот... 29.12.2011 13:04:12, Careless Angel
Arni
ребенок уже ждет..... 29.12.2011 13:11:01, Arni
от так ему и скажу)) ребенков нельзя расстраивать. и рушить их мечты - тем более! 29.12.2011 13:14:11, Careless Angel
Arni
=) 29.12.2011 13:28:51, Arni
RodnulЯ
А у вас чо - большая компания намечается?) А то ты прям как к каторге готовишься. Не понимаю. Откуда срач-то возьмётся? Пусть тогда муж помогает готовить и убирать! К нам вот придёт только один родственник, и придёт заранее днём, будет помогать так же как и муж - все будут на равных участвовать в приготовлениях. Ну вот на счёт того, кому потом посуду мыть, не знаю. Но для меня, в принципе, помыть посуду не проблема. Дети до 12-ти тусить не будут, максимум в 11-м часу пойдут спать, ибо нефиг) 29.12.2011 10:50:05, RodnulЯ
Arni
Наташ, я когда кашу то ребенку варю - посуды потом море мыть, а ессли вечером готовить сыну, потом семье - вообще без ног падаю.......... да и готовить я не люблю. а муж помогает постоНно... 29.12.2011 11:15:46, Arni
КаМар
знаешь ради чего Новому году можно простить всё? МАНДАРИНЫ!!!!))))) почему-то под Новый год они как-то пахнут по особенному)))) А вот в вопросе "вставать 1 января рано" это я с тобой полностью согласна!!!!!!!!
с украшением у нас всё проще: мы едем в деревню и украшать будем кусты смородины и яблоню))) *(ёлки на участке нет)* это 1. интересно 2. по хате дождик не валяется!!!!
со столом тоже более-менее решили: семья большая, братьев много,у всех жены. уже обсудили кто что готовит. а убирают и посуду моют на след день.... МУЖИКИ)))) за пЫво)))))))))))))))))))))))
29.12.2011 10:31:15, КаМар
Вока
да, основная проблема-первого рано вставать! 29.12.2011 11:02:50, Вока
konfetina
вот теперь я нашла плюс позднего Вереного засыпания и позднего подъема :) она у меня любит поспать 29.12.2011 11:04:25, konfetina
RodnulЯ
Ага, мы тоже с Марго привыкли в 10-11 вставать. И поэтому дневной сон сдвигается непоймикуда. Хотя всё равно не высплюсь, чую. 29.12.2011 11:07:16, RodnulЯ
МарикаЧ
А я все равно бужу в 9.00. Режим, однако:) Иначе ночное кормление сдвинется неизвестно куда.
Но первого с утра буду филонить - высплюсь, сколько дадут.
29.12.2011 11:35:38, МарикаЧ
konfetina
да у тебя все строго по расписанию, молодец :) 29.12.2011 11:38:23, konfetina
konfetina
у нас дневной настпать стал (уже вот 2 недели) через полтора часа после пробуждения :) но мне сначала оч тяжело было, я жаворонок и всю жизнь вставала в 6-7 утра и рано ложилась 29.12.2011 11:11:10, konfetina
Zhurol
ёкарный бабай!!! спасибо тебе друг....теперь вопрос с украшением на участке у меня тоже будет решен...тоже кусты смородины и яблони с грушами....точняк.....ну прям как ты подмогла))) 29.12.2011 10:55:08, Zhurol
konfetina
класс! правильное разделение труда:) 29.12.2011 10:49:13, konfetina
Arni
вот знаешь - если бы компания была - то меня и посуда бы не смутила, и украшать бы было желание! А мы будем дома вчервером! Плюс муж на телефоне на дежурстве.... 29.12.2011 10:33:05, Arni
Я там написала что все придумала и решила за тебя!!! ))) 29.12.2011 10:52:16, Janetushka
КаМар
я бы с удовольствием осталась дома и встретила НГ дома вчетвером. но просто у моей мамы ДР 2 января, так что гульба всё равно обеспечена. не в ночь с 31 на 1, так 2-го точно 29.12.2011 10:48:32, КаМар
Бывает :) А я наоборот - хочу праздника! Хочу веселиться с конкурсами, песнями, танцами в красивом платье и накрашенная :) А за окном у нас- вечное лето, и ёлки здесь уже не продают (закончили перед Рождеством), а нас в городе не было и мы опоздали. А еще знаю, что Андрюха будет ныть, если большую и шумную компанию собрать, и ему не дадут спать.... Так что будет всё тихо и по семейному :) 29.12.2011 10:30:28, Любчик
Arni
гыыыыы) а у нас нынче весна..........0 за бортом..... 29.12.2011 10:33:48, Arni
Neo_
У меня тоже самоу в целом, но я радуюсь тому, что будут радоваться окружающие:)) А так да, жалко что растут так быстро.. Елку лень было ставить и вообще все наряжать, но потом решила, что не прощу себе если Ясин первый НГ пройдет так бездарно, так что собралась:)) 29.12.2011 10:27:41, Neo_
Arni
ну ты вот деткоцентрированная по натуре))) у меня вот нет такого. Тиму елка однозначно нужна как рыбке зонтик - ради него я ее точно наряжать бы не стала. Дочке только из-за подарка нужна. Да еще и подарок-то такой, что она через час начнет истерить, что бы на улицу пошли %) приятного мало(((

в общем, что-то не получается у меня переключиться на позитиф
29.12.2011 10:31:34, Arni
konfetina
слово-то какое емкое и пральное - деткоцентрированная!! прелесть!
а по теме, а ты поробуй наряди маленькую елочку для себя и сегодня же когда детки спать лягут зажги свечку и посяди одна чуть-чуть около елки, вдруг и настроение появится! не грусти! я вот ваще супер ответственная всегда с НГ, и подарки и елки и наряды, а в этом году только сегодня буду наряжать елку (все из гаража никак не могли привезти..) конечно, в первую очередь для Верочки, постявим прямо напротив качелек и будет она огонечки смотреть:)) а я буду балдеть от ее улыбок, а старшая уже почти все свои подарки выпросила, но тоже ждет реакции младшенькой:)
29.12.2011 10:46:45, konfetina
Neo_
А мы сегодня только все пожитки новогодние на дачу переправили,завтра будем наряжать:) 29.12.2011 11:31:32, Neo_
Arni
слово не мое, но мне тоже нравится)))

а мне с бакона надо достать елку...
29.12.2011 11:20:32, Arni
Neo_
О! Ты не поверишль, но я вообще не деткоконцентрированная! Я эгоист до мозга костей:)) 29.12.2011 10:44:38, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!