Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Вправьте мне мозги!

А то меня накрывает не по-деЦки.
Так и семью разрушу:( Скандалю с мужем, все мне так и не эдак.Проблема в том, что привыкла я к большим детям и своей мобильности. Сейчас с этим естественно проблема. То, что до рождения Алинки не составляло проблемы-поехать по делам куда-нить, решить какие-то вопросы, сейчас возможно только когда муж отпросится с работы, чтобы побыть с Алишей. Естественно, это не получается, постоянно. Муж идет мне на встречу. Но этим не позлоупотребляешь. Умом это понимаю и прошу его нечасто.
Но из-за невозможности делать что-то, когда мне это надо злюсь, портиться настроение. Срываюсь на муже.

при этом при всем я получаю колоссальное удовольствие от общения с Алишкой.Люблю ее просто не могу как! Понимаю, что это ограниченное общение, передвижения-это временно.

Коряво написала. Надеюсь, что вы меня поняли...
27.12.2011 09:24:42,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Научитесь молчать. У меня были тоже проблемы с половинкой, часто скандалила. потом просто договорились, что когда я начинаю нервничать, замолкаю и не трогай меня. А нервы куда-нибудь в компьютер, постреляйте в зомби!=) 27.12.2011 22:15:23, evgenichka
Nebesnaya
Оль, кто б мне вправил мозг. У меня это переросло в какую-то долгую, затяжную депрессию. Периодически, бывают просветы, но в основном глушняк (( Я дома уже 4,5 года и последние пол года, естессно, все усугубилось.
Сил, терпения и мудрости нам и нашим мужьям ))
27.12.2011 14:22:34, Nebesnaya
Синица
Ну мать, ну третий ребенок уже, пора привыкать:) знаешь, с первым ребенком казалось, что это ВСЕ, навсегда теперь свобода закончилась. Больше всего убивало отсутствие перспективы. А теперь я точно знаю, что перспектива есть - пару лет, и можно будет и выспаться, и мобильность опять появится. А во-вторых, потребность в этой самой мобильности как-то уменьшается, тусовки становятся все менее интересны. А по делам можно и с ребенком сходить, тут дети совершенно не помеха, наоборот, не так скучно.
Главное "но" - теперь всегда есть лимит по времени. Либо няню отпускать надо, либо кормить пора...
27.12.2011 14:14:47, Синица
Вока
Знаешь первыми двумя так не было:( 27.12.2011 16:04:26, Вока
Снеженика
я могу только в выхи и то не всегда, оставить малыша мужу и рвануть куда мне надо 27.12.2011 13:34:02, Снеженика
Ох, как понимаю. Для меня сидение дома - не могу , пытка просто. Люблю ребенка, но сидеть дома, гулять с коляской не могу на постоянной основе, хоть меня режь. И я бы сошла с ума наверное, и так гормоны не дают покоя, а если меня еще и запереть в доме, то все, семья разрушится в миг(, в гневе, я боюсь даже себя саму(((. Поэтому, помня своего первого ребенка, я со второй с первого дня беременности с мужем договорилась, что няня будет найдена еще до родов, что няня будет столько находится в доме, сколько надо мне. В итоге мы с няней договорились, что она у нас живет - нам это оказалось очень удобно, и в субботу утром уезжает домой, в понедельник возвращается. Но бывает, что и на выходняе ее приглашаем. Первое время чужой в доме, да, смущал, но теперь мы к ней привыкли, ну и наверное нам с няней все-таки повезло очень. Но у меня другая ситуация, малыш один, а старшей няня давно не нужна. Кстати, о ценности подрощенных детей, моя дочь старшая с удовольствием в субботу сидит с младшей, это ее день с сестрой))). Плюс с первого дня у нас жесткий режим, то есть ребенок не на свободном вскармливании, а ест по часам, то есть мы можем прогнозировать с точностью до получаса, когда проснется, когда гулять и так далее. И я часто с дочкой езжу везде. Да, вирусы, они есть везде, и взрослая дочь из института их тоже может принести, не правда ли?. В машине - подогреватель, молоко сцеживаем и всегда имеем запас с собой, если надо взять, так что режим соблюдается. Я много видела в Европе семей с совсем маленькими детьми, которые путешествуют очень много, и много знаю деловых мам, которые работают и при этом имеют грудничков. 27.12.2011 12:23:47, tatuska
Оль, ну что тут посоветуешь. Ты ж сама все знаешь:) Это все эмоции. И это все пройдет. А с мужем поговори, что вот такая фигня с тобой бывает, чтобы не обижался, если что:) И что, может, тебе нужно чуть больше свободы.
Для сравнения - если это тебе поможет - расскажу о нас:) Мой Темка всего на месяц младше твоей Алины, а выходила из дома я без него за эти пять месяцев всего три раза, и то на час (в парикмахерскую и к стоматологу). Потому что сисечный до невозможности. Спать укладываться - только с грудью. Ни о каких 2-3-4-часовых перерывах в кормлении и речи не идет. Если дома спит - периодически надо к груди приложиться. На улице часто спит только 40 мин., и все. В коляске не засыпает - только с грудью. Бутылку, соску не берет.
И что? Не первый ребенок у меня. Знаю, что все это пройдет. Не дергаюсь, все свои личные дела, покупки и проч. отложила в долгий ящик. Все сделаю, когда-нибудь... потом... Наслаждаюсь своим сосунком. А если куда сильно надо - в слинг его и вперед.
27.12.2011 11:41:56, Фаина
Вока
Алина перестала у меня быть мамской 27.12.2011 12:34:30, Вока
Глазка
Я начинаю замечать, что у меня от сидения дома медленно, но верно, начинает уезжать крыша. Именно от невозможности куда-то поехать-выехать, что-то сделать. Вот что-то на НГ надо мужу купить, а как выбраться?
Причем меня больше всего, наверное, в сидении дома злит мой собственный вид))) Я привыкла к себе другой, а вид расхлестанной меня в домашней одежде мне выносит моск. А вижу-то я себя в зеркалах, ходя по квартире, раз мильён в день)))
И выезжать особо не можем, потому что Есень в кресле сидеть по-прежнему отказывается. Я за рулем могу, а Есюшку кто-то должен развлекать)
Выходы нашли такие: с января идем на развивашки, чтоб совсем дома не скиснуть; если куда-то нужно выехать можно заказать такси (мы почти в центре, т.ч.доехать куда-то получается "минимальный заказ", потом водителя можно отпустить, а на время возвращения заказать другую машину, получается дешевле); и да, нужно хоть иногда по делам все-таки выезжать вместе.
А по поводу вирусов. Ну не знаю. Все-таки по делам не в социально опасные места надо, не на вокзалы и т.д. В офис-магазин-какую нибудь организацию, ну все-таки это ж не прям такие рассадники инфекции) А потом, сидючи дома, я смотрю, и опасаясь всяких вирусов, нам их прекрасно и постоянно притаскивают старшие. Понимаю, была б чистейшая изолированная среда для младенца от всяких вирусов. А со старшими? Бойся-не бойся, все равно таскают.
27.12.2011 11:24:42, Глазка
Викуся1981
А что за развивашки? 27.12.2011 13:23:12, Викуся1981
Глазка
Вот у нас ближайшие:
[ссылка-1]
27.12.2011 14:06:37, Глазка
Вока
вот да-внешний вид тоже "радует"...
Алинку таскать с собой не хочу не только из-за инфекций, сколько из-за режима
27.12.2011 12:15:34, Вока
Глазка
Оль, ну ты ж не каждый день. У нас тоже очень строгий режим, а то Есень мне такое устроит)))
Но я смотрю, что иногда (редко, правда) выбиваться из режима ей тоже полезно) Бодрит это) В хорошем смысле слова, струю свежую вносит, разнообразие)
27.12.2011 12:20:08, Глазка
Zhurol
Слушай, а не рано не развивашки?? просто сама этим озадачилась.... 27.12.2011 11:38:02, Zhurol
Глазка
Ты знаешь, там группа, по-моему, с 10 месяцев. Т.е.по возрасту ок. Я хотела попозже. Но вижу, что Есени уже просто откровенно скучно целый день шататься по дому!!! У нее бывают дни, когда она прям откровенно болтается, пиная игрушки) и не зная, чем заняться) Я не столько прям развиваться (это ИМХО и дома можно сделать), сколько проветрить и себя, и Есюшку))) Она общество любит, ей понравится) А там будем уже смотреть, насколько это полезно. 27.12.2011 11:56:17, Глазка
Zhurol
у нас указано, что с 8 мес....мы тоже пинаем игрухи, ходим, скрестив руки за спиной...как дед старый и..пинает, вздыхает, пинает, подойдет ко мне (если я дома), прижмется к попе, ущипнет нежно)) и дальше ползет))) мой муж все хочет зафиксировать эту картину, а мне прям жалко его, бросаю все и начинаю возится с ним, пока он от меня не начинает отползать)))
поэтому тоже задумалась о расширении кругозора...
27.12.2011 12:27:26, Zhurol
Kalina
ОЛь а с Аришей по делам ? я вызываю такси проверенное .. с автокреслом влезаю , коляску-трость сын несет. Все и едем куда-нужно :) 27.12.2011 11:21:50, Kalina
Вока
жалко мне ее таскать с собой, и режим в тар-тарары 27.12.2011 11:35:44, Вока
Kalina
я стараюсь между снами конечно, но и в автокресле мы прилично спим. 27.12.2011 12:26:18, Kalina
Zhurol
дай такси проверенное, тоже хочу 27.12.2011 11:33:37, Zhurol
Kalina
вот кстати да Про женское розовое такси - очень аккуратно водят. А пользуюсь Желтым такси - давно очень , ни разу ничего плохо не было. И на вокзале встречали и в аэропорту 27.12.2011 12:25:49, Kalina
Снеженика
А у меня облом с этим розовым такси, позвонила и вызвала за 4 часа , а они мне в ответ, нет у них машин в наличии, там автопарк небось из 2-х машинок)) и вся фирма , да и по городу нечасто их встретишь 27.12.2011 13:33:33, Снеженика
Глазка
Да не) Точно больше двух)
Ко мне точно больше двух разных приезжали)
Правда, я заказываю заранее, планы ж известны более-менее, когда с младенцем планируешь.
Хотя обычно они по 2 раза присылают наоборот))) Заказываешь в 20 часов вечере на завтра на 10 утра, ну они тебе в 22 часа вечера и сообщают, что Ваша машинка у подъезда. Потом говорят "ой" и присылают на следующий день все-таки)
27.12.2011 14:10:20, Глазка
Глазка
Влезу) Мне оооочень женское такси нра) У них жуткие розовые машинки приезжают часто))) Но зато там суперские водители. Они женщины (кормить удобно))) Вменяемые всегда. Водят аккуратно. И всегда приходили вылизанные машины.
Правда, они дороже раза в полтора.
27.12.2011 11:58:10, Глазка
Zhurol
да, видела я их...при случае познакомлюсь по-ближе)) 27.12.2011 12:28:02, Zhurol
Алишу с собой, и по делам)) да и няня есть же у тебя, вроде.
И ты же с рулём, вроде, разве нет?
27.12.2011 10:38:30, Careless Angel
Снеженика
Ты знаешь, я за рулём, но поехать с Колей это засьрелиться, он не сидит в кресле, он орёт, а потом , если одна с ним и в магазин, то как что- то мерять, нести потом в руках итд итп проблематично 27.12.2011 13:35:15, Снеженика
Вока
Нет, я не за рулем. И няня для старших, а не для Алиши 27.12.2011 11:35:18, Вока
ANET-ka*
Не знаю как вправить, сама сижу на взводе. В выходные тоже особо не уедешь, т.к. собирать инфекции не хочется, а с ними ехать не хочу. Няня - это выход. Я подумываю после НГ о ней. 27.12.2011 10:16:09, ANET-ka*
Вока
Вторая няня невозможна сейчас. Да и нужна то она пока будет раз-два в неделю. И второе-не хочу пока Алишу на чужого оставлять 27.12.2011 10:26:25, Вока
а разве у вас няни нет? 27.12.2011 10:09:18, Olga Moroz
Вока
у нас можно сказать гувернантка-для старших, их возит куда ндо, уроки делает с ними.
Вторую для Алинки нереально, да и не хочу я пока ее на чужих оставлять
27.12.2011 10:18:51, Вока
Снеженика
А я вообще боюсь Кольку кроме мужа с кем- либо оставлять 27.12.2011 13:36:08, Снеженика
Amelie
Оль, прям как под копирку(( Все то же самое((
Я вообще дома сидеть могу с трудом. Ушла в декрет, а через месяц уже думала "ой, когда же я теперь на работу вернусь..."
В принципе, я могла бы папу или его жену просить помогать (именно они занимались с Лешкой, пока я три недели кисла в роддоме), но совесть не позволяет. Вот прям сидит у меня мысль, что детей мы рожаем для себя, а не для бабушек-дедушек, поэтому и расчитывать надо только на себя. И свекровь сейчас не работает, но тоже не могу ее просить((
<Понимаю, что это ограниченное общение, передвижения-это временно.>-вот и я это понимаю, убеждаю себя, мечтаю, как скоро мы сможем все вместе свободно передвигаться..
Но я изначально против таскания маленького ребенка везде с собой. Одно дело к родным съездить, а другое по разным ТЦ, магазинам и т.п. мотаться. Кто считает по-другому, у того и проблема ограничения мобильности не стоИт)
Так что, остается ждать, когда наши пупсы станут большими детьми:)
27.12.2011 09:55:20, Amelie
Вока
радует, что не одинока я.
А то прямо ехидной себя чувствую
27.12.2011 10:21:07, Вока
Arni
я вот тебя прочитала и задумалась... а ведь и я злюсь и у меня портится настроение, когда нет возможности позаниматься своими делами хотя бы пару часиков вечером - там - повязать, фотографии поразбирать и прочее... вот вроде жду семью с работы, думаю, ну сейчас Тим отвлечется на папу и сестру а я немножечко равеюсь....ага...где ж там... мечтать не вредно...тоже кусаюсь с мужем...иногда аж стыдно становится - ну устает же человек на работе - а я тут со своими хотелками лезу......а потом прям злость разпирает - я-то что, не человек! вообще, от однообразия психика быстрее и сильнее устает, чем от физической или умственной работы, но с возможностью переключаться на что-то другое...вообще...нормальное это явление - однообразие угнетает...скажу банальность - но надо просто потерпеть...

мы вчера вон тоже разругались из-за такой глупой мелочи!
...и все усталость виновата...
сегодня хожу как побитая и настроения нету...
27.12.2011 09:48:12, Arni
Вока
Вот и мне стыдно,но я устала 7 дне в неделю, 24 час в сутки быть мамой, женой. Хочу время для себя:( 27.12.2011 10:22:31, Вока
Arni
это хорошо, что хочешь))))))хуже было бы если бы не хотела или было бы все равно... значит рутина еще не накрыла с головой) 27.12.2011 10:50:33, Arni
Вот с первой дочкой, я вообще ни минуты не сидела дома. Таскала ее всюду с собой. И режим умудрялась соблюдать и все остальное было ок. И дела делала. Сейчас у меня вечно находятся отговорки, только что бы лишний раз никуда ссобой не тащить Степашу. Режим у нас строгий, питание по часам. И т.д. Доходит до того, что я к маме съездить не могу 1 раз в месяц, жду когда она ко мне приедет. Это от настроя зависит. 27.12.2011 09:29:00, Maroshka1
Вока
Алину таскать с собой не хочу, вирусы цеплять. Потому что я не вожу-если поехать куда то только на общественном транспорте. Ну и режим, конечно. 27.12.2011 10:20:02, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!