Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

боли в животе, отказ от еды

Помогите! Ребенку 4 мес, девочка. В 2 мес стала плохо есть, брала грудь,ела 2 мин, бросала, плакала, сучила ногами.Сказали лактазная недостаточность (з педиатора). Давала фермент-лактозу перед кормлением- не помогло. Стала сцеживаться и разводить на полный объем молока-без результата. Сейчас имеем: постоянные спазмы в животе, начинает есть съедает 40 мл максимум бросает бутылку и плачет.В животе революция, в начале кормления даже спазмы "как плюхание".Постоянно с трубочкой какаем, много газов. Сабсимплекс, эспумизан-все тщетно. Пытались перевести на безлактозную смесь- живот колом, запоры. Помогите!Посоветуйте врача или какое-нибудь решение. Ребенок практически не ест, переживаю за психическое развитие (плач при еде!!!)
23.12.2011 12:07:10,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы посоветовала к гомеопату хорошему на прием сходить. У гомеопатов выбор препаратов побольше будет, с индивидуальным подбором:) А педиатры наши только и знают - всем подряд лактазу с эспумизаном назначать... 23.12.2011 17:41:37, Фаина
Глазка
У нас была ЛН. Тоже пили лактазу. Не могу сказать, что прям так сильно помогала, но все же чуть получше было. Мы пили с 1 месяца до 3-х.
Обычно к 3 месяцам колики идут на спад.
У нас ровно в 3 месяца и 1 день лактаза стала давать резко обратный эффект. Она стала нас сильно крепить и вызывать газы. Т.е.собственно, то, от чего ее пьют (от газов), она у нас стала после 3-х месяцев провоцировать.
Резко с лактазы спрыгивать нельзя. Нужно постепенно. Т.е., например, пьете 5 капсул, нужно уменьшить до 4, попить 2 дня, потом до 3, попить 2 дня и т.д.
От колик есть много препаратов, Эспумизан, Саб-симплекс, Бебикалм и т.д. Помогает кому что. Долго и нудно нужно подбирать под конкретного ребенка.
К вашему возрасту колики уже должны бы уменьшаться. Вы уверены, что это они???
Вы в Москве, сходите в институт Габричевского на консультацию. Это на Водном. Там неплохие специалисты на эту тему.
23.12.2011 12:18:32, Глазка
в 2 мес сдавали на углеводы- 1,6 (норма 0,25). Сначала давали лактазар- никакиого эффекта, потом назначили лактазу энзим (для взрослых) по целой капсуле- результат- запирает газами, не может какать сама, мне кажется даже спазмы от нее идут. Какашки слизистые. Сейчас от сцеживаний и ферментирований пропадает молоко. УЖе нет сил, хочу на смесь перейти, нокакую? чтобы все наладилось... 23.12.2011 13:15:35, Druzenka
Глазка
Углеводы у нас были такие же почти. И ИМХО - это не та цифра, чтобы ТАК жутко мучали колики.
По смесям не подскажу, т.к.я стояла на ушах, но восстанавливала ГВ. НО!!! И любой здравомыслящий врач Вам это подтвердит!!!, если отказаться от ГВ и перейти даже на безлактазную смесь, проблем от этого меньше не станет! И на безлактазной смеси колики могут быть! Так что (тем более если сейчас ГВ) я бы боролась за его сохранение. Молока меньше от Ваших нервов, а не от сцеживаний и разведения Лактазы.
Мое мнение:
1. идите сдайте еще раз анализ. В Габричевского. И проконсультируйтесь там со специалистом. Они там, правда, весьма неплохие!
2. пробуйте подбирать индивидуальную для Вашего ребенка (!) дозировку лактазы. Нам рекомендовали 6 капсул в день. Было не хорошо. Подбирая, я остановилась на 3 капсулах в день, вот с такой дозировкой нам было лучше.
Колик меньше утром. Утром и днем лактазу я не давала. Давала после 4-5 часов вечера. В таком режиме нам было нормально.
Т.ч.подбирайте под Вас.
Если лактаза Вас крепит, то консультируйтесь с врачом, вдруг у Вас, как у нас было, "обратный эффект" - она наоборот начинает крепить после определенного возраста.
Кстати, что Вы пьете??? Нам назначали Лактазу Беби, она для младенцев. Почему Вам взрослую назначили?

В общем, еще раз посоветую в Габричевского. Не надо бегать по врачам "общей направленности", они много чего сказать могут. Сходите туда, там специалисты уже. Прием по цене не зашкаливает.

В Габричевского посоветуют еще какие анализы сдать.
23.12.2011 15:12:17, Глазка
Глазка
Да-да, и УЗИ органов брюшной полости тоже нужно бы сделать. 23.12.2011 12:19:41, Глазка
узи делали, все ок 23.12.2011 13:16:04, Druzenka
Nebesnaya
Это ежедневные такие мучения??
я бы сдала анализы, нашла бы врача, который прощупал все внутри (все печенки, селезенки и т.д.). Возможно сделала бы УЗИ брюшной полости.
Ну и конечно, искать врача, который будет искать причину, а не списывать на колики.
Я считаю, что 2 месяца ежедневных болей во время еды - это не нормально и вряд ли это обычные колики.
23.12.2011 12:16:42, Nebesnaya
я тоже так считаю, ищу врача, уже 3 было. в т.ч. гастроэнтеролог, который сказал "кашечные колики", кормите мамочка и ушел, оставив меня с проблемой один на один 23.12.2011 13:17:38, Druzenka
Улачка
напишите в личку если надумаете. есть у меня такой врач- специалист по подбору питания и проблемам живота. ведет детей до года в основном. но он себя ценит, с ним надо очень ласково))))))) ходит на дом. 24.12.2011 01:31:24, Улачка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!