Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nebesnaya

У меня проблемы. Проблемы с головой

У меня проблемы. Проблемы с головой. Даже стыдно такое кому-то говорить. Я не могу привыкнуть к имени своей дочери. Не "ложится" оно как-то. Я думала привыкну, но не привыкается ((( И у меня начинается паника. От мысли о том, чтобы сменить имя, меня просто бросает в холодный пот. Это просто невозможно!!! Уже столько документов и бумажек, уже все родственники и друзья знают и привыкли...уже, наверное, и она привыкла. А я не привыкла!!!! ((( Муж крутит у виска, говорит, что я больная, что для него она самая настоящая Ксюша. А на меня периодически накатывает. Не знаю, как так получилось. Просто нет имени, которое бы мне нравилось настолько, чтобы назвать дочь. К Ксении пришли от безысходности. Оно не раздражало. Но, когда она родилась, я сразу мужу сказала, что это не Ксюша. Целый месяц мы маялись. Но я так и не смогла подобрать альтернативу, мужу нравилось, а я не могла сказать, что точно нравится имя. Согласилась от безысходности, т.к. надо было уже ехать в ЗАГС.
Ну что я за дура-то, а??!!! И даже сейчас, я не знаю, как бы я хотела ее назвать. Наверное, Маша ей подошло бы лучше... но я не уверена..
Какое-то ужасное состояние. С сыном было все просто. Он родился и имя просто "легло на него". И мне было все равно, что вокруг были толпы Иванов, я знала, что мой точно Ваня и никем другим быть не может, хотя к имени достаточно ровно относилась. Сейчас же, когда вижу Ксюш 5-7 лет, у меня опять начинается внутренняя паника.
И не знаю, как избавиться от этого ужасного ощущения (( Ну почему я не могу привыкнуть?? Дура какая-то, ей-богу.
Вправьте мне мозг, пожалуйста. И почему-то мне жалко мою девочку ((( такое ощущение, будто я не могу ее принять целиком, вместе с ее именем, но ведь это я ей это имя дала, дура!!!
19.12.2011 09:19:41,

125 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Ох, понимаю.
2,4 и 5 прям баталии были за имена.
В результате, в общем, согласилась с мужем. Хотя тянули по два месяца с официальной частью.
Возможно, зря. А, может, и нет. Не знаю.
Одна дочь "неназванное" имя носит как ник. Одно время хотела даже сама поменять имя. Но пока не стала.
Мелкая иногда тоже хорохорится, типа, зачем назвали так.
Можете менять, станет легче - меняйте.
Нет, ну, значит, нет. Либо потом, либо никогда.
Я чем дальше тем больше понимаю, что лучше жить, как чувствуется.
Но это я.
А вам сил и здоровья.
13.01.2023 14:38:04, Пионерка
Ксения, прекрасно! Оксана. Просто Ксю. С Именем повезло, куча вариантов. Подберите подходящее. И главное! Имя человеку Бог дает, нам только кажется, что мы сами! Вашей дочке уже дали (скорее всего давно, до рождения) ! Звезды так встали! Радуйтесь, что красиво и счастливо!
11.01.2023 10:13:10, alisa42108
Уважаемая автор. Как ваши дела, как ваша доченька? У меня ситуация точь в точь как у вас. Ну просто слово в слово. Все 9 мес не могла определиться. И вот роддом, КС, ранняя выписка. (Было одно имя которое было по душе Таисия, но муж категорически и железобетонно не соглашался). Думала, надо называть и ставить точку уже. Вот всплывает имя Милана, решаем полным именем Мелания. С отчеством и фамилией все прекрасно звучит, как мёд по ушам. Муж доволен имя нежное, а я после родов не понимаю ничего. И вот я возвращяюсь домой. Меня с каждым днем накрывает волна недоумения, безвыходности и полного разочарования в имени. Имя Милана мне не нравится. Нравится Мелания, но короткие формы как то не ложаться на язык. Маленькую крошечку назвать Миланой просто не поворачивался язык. Я проплакала все глаза. Муж согласился поменять лишь бы я успокоилась. Вот быстрее, чтобы особо никто не знал мы подготовили доки но на какое менять то, выбрали одно, но опять же не нравилось особо никому. Да и выбирать как то особого желания небыло у моих близких. Т.е. я была фактически одна с решением этого вопроса. Не стали меннять, решили подождать пару месяцев. Вот нам 4 мес. А я все зайчик, доченька... Совсем не рассматривала заковыристые и редкие имена, как так вышло, не знаю... 02.08.2022 09:48:28, Окккк
NatDet
у меня так было со всеми тремя детьми - до года точно не могла называть по имени ребенка - на втором ребенке удивлялась сама себе..на третьем уже ждала что так и будет хотя имя ребенка придумала 35 лет назад - Выход нашла= придумала уменьшительно ласкательные имена - до года им и называла- потом как то перерос ребенок это имя- нашла другое- производного от его же имени - сейчас уже три или 4 имени и из них как бы ребенок растет и я к прежним именам не возвращаюсь но и нормальным именем не называю - среднюю к годам 4 только начала называть по имени .. так что неволнуйтесь= посмотрите как чужие люди сразу называют вашего ребенка именем и ничего.. вы тоже привыкнете . мне кажется это не нетакое имя а просто как бы маленьки и собственный ребенок и имя ( любое ) не идут вместе- попробуйте называть ее любым другим именем - вслух - громко - тоже будет казаться как будто имя отдельно от ребенка- у меня так по крайней мере.. 20.12.2011 01:38:26, NatDet
Синица
Ну вот у меня Буська. Хотя имя мне нравится, и всем родичам тоже, а уж муж, назвавший дочку, от него просто тащится. Но по имени не зовет! И никто не зовет... Буська и есть... Бун, Бусь, Бусеныш, Буськайте. От имени разве что Лёлик иногда бывает, очень редко. Дочка уже отзывается. Ничего, или в садике переучим, или будет Бусей по жизни:)))
Подруга у меня Кукуня для самых близких до сих пор, 36 лет уже. Как во младенчестве называли - так и осталось. И хотя в школе звали мы её по имени, сейчас все равно ласково зову Кукунечкой:)
Так что придумывай ник ребенку:)
19.12.2011 21:05:29, Синица
Nebesnaya
ну ник на всю жизнь тоже...))) своеобразное решение )))
я тут свой никак могу новый придумать. Как придумала в 1999 году эту Небесную, так и не могу на другой перейти. Вроде уже и по-детски звучит )) и ломала голову, как по-другому себя обозвать, так ничего и не придумала )))
19.12.2011 23:01:01, Nebesnaya
vitАmin
Фекла Толстая по паспорту Анна. Потому как мама ее настояла на общепринятом имени, но никто ее так не называ и себя она так не ощущала.
А вы сами не можете определиться, вам же никакое имя не ложиться на дочку. Придумайте ей приятный для вас ник)) и так зовите Имя бы сейчас менять не стала.
19.12.2011 19:31:40, vitАmin
Nebesnaya
да нет, о реальной перемене имени речь не идет.
У нас еще есть папа, которого вполне устраивает имя Ксения ))
19.12.2011 19:34:59, Nebesnaya
Паровозик из Ромашкова
У меня тоже Ксения была:) вернее, она, конечно, и сейчас есть...Но Аксинья:) В полгода поняла, что она категорически не Ксения, она Аксиньюшка:) пошла и переименовала,делов то 19.12.2011 18:57:54, Паровозик из Ромашкова
Nebesnaya
прям документы новые сделала? интересно, выдают новое св-во и о рождении ли к имеющемуся дают еще св-во о перемене имени?? 19.12.2011 19:33:45, Nebesnaya
добрый день!
не удержалась и решила написать:) меня зовут Ксения, я темноволосая, смуглая и кареглазая. Имя мне всегда нравилось, очень красиво звучит. В жизни считаю, что мне везет. Для друзей я всегда Ксюша. И действительно большинство считает, что по жизни я пробивная. Мама называла таким именем, поскольку во время беременности читала много книг и везде главной героиней была Ксения. Так что выкидывайте свои тараканов!!! У вашей доченьки будет прекраснейшее имя! и, да, кстати, я мама двои детишек - сына и доченьки;) полный набор - повезло?:)
19.12.2011 15:29:57, kskuzmina
Nebesnaya
спасибо, Ксения, что не удержались ))) то, что имя Ксения красивое - в этом у меня сомнений нет. Что меня удивило, даже иностранцы могут его произносить )) только не Ксюша, а именно Ксения. И все проникновенно вздыхают какое красивое и необычное (для них) имя ))
Я парилась, по поводу того, что оно не идет моей девочке. Но, как говорится, хочешь избавиться от проблемы - озвучь ее. Я долгое время останавливала себя, от вынесения этой темы сюда. И хорошо, что вынесла. Теперь я почти уверена, что все у нас нормально с именем )) мне надо абстрагироваться и привыкну со временем ))
19.12.2011 15:49:58, Nebesnaya
Ну не знаю... по-моему, у Вас правда проблема в голове. Ребенка мама должна называть. От сердца. Из Вашего рассказа создается впечатления, что Вас вынудили дитя этим именем назвать. Это нехорошо. Кого, чего Вы боитесь? Почему не можете спокойно сесть, посмотреть на дочку и ... они ж сами нам свои имена "говорят":) ну прислушайтесь уже к ней. А может, она и вправду Ксения;) 19.12.2011 16:30:46, *Katherine*
Nebesnaya
конечно, это у меня проблема в голове )) проблема с моим восприятием. Остальных все устраивает в имени.
Просто нет женских имен, которые мне нравились бы. И их нет уже лет 10, наверное. Т.е. как бы я назвала сына, я всегда могла предположить, а вот вопрос об имени дочери, всегда ставил меня в ступор.
Мне мило имя Ника, вот не тащусь, а симпатично оно мне и могла бы так назвать, наверное. Но у меня еще есть муж. Ну вот категорично против он был Ники и Марьяны. Варианты с его стороны - Таня и Олеся, меня просто коробило от них.
Вот и решили называть тем, что не раздражает обоих и само имя-то красивое.
А так, можно сказать, что меня и вынудили )) я же ведь ДОЛЖНА была как-то ее назвать )) и эта ответственность дать ей имя, с которым она всю жизнь будет жить - как-то в этот раз давит.
19.12.2011 19:44:40, Nebesnaya
Придумайте ребенку имя, которое Вам самой нравится. У нас папа и старший брат зовут Ксюшей, я называю дочь Сюнечкой, а свекровь говорит Сюша )))
Тем более что у этого имени столько ласкательных вариантов, какой-нибудь Вам точно ляжет на слух.
19.12.2011 15:12:26, M@risha
Nebesnaya
ой, еще одна тезка у нас есть )))) 19.12.2011 16:05:17, Nebesnaya
Мы оба раза думали, что даем детям редкие имена ))))
Оба раза что называется попали в струю.
Кстати подруга называет мою дочку Юша (у нее свекровь Ксения, что вызывает соответствующие ассоциации).
19.12.2011 16:25:58, M@risha
Медведка
Может, к психологу сходить? У вас явно какой-то "блок" в голове насчет имени ребенка, психолог "раскопает" в чем дело и вам полегчает :) 19.12.2011 14:48:18, Медведка
Nebesnaya
я бы с удовольствием сходила, думаю, там есть не один блок и не только на счет имени ))
но со временем напряг. С лялькой не пойдешь, а когда кто-то может подменить - столько более важных дел есть. Старшего лечить надо.
19.12.2011 15:04:01, Nebesnaya
я ходила и со старшим (когда он был грудной) и с младшим, когда он был грудным, надо было и я ходила.
И в неврологию старшего возила с младшим на руках, ничего, все живы и довольно-таки счастливы )

Не знаю, у меня оба принадлежат к своему имени. Младшего была идея назвать Петей (со старшим тоже такая идея была, но пропала просто раньше)). Я ему говорю, давай ты будешь Петей. А он - какой я тебе Петя ))

Ну правда. А может, она правда не Ксеня? Подумайте, может, переназвать? Она еще маленькая же.
19.12.2011 15:51:45, Акцент с
Супер Мама
У меня знакомая переименовала дочь через 2 или 3 месяца после рождения.Но там нужно разрешение у органов опеки. 19.12.2011 13:11:11, Супер Мама
Nebesnaya
ой, нет. Я на такое не решусь, да и муж не даст. 19.12.2011 13:15:28, Nebesnaya
Ну покрестите ее другим именем! Делов-то:) 19.12.2011 16:32:00, *Katherine*
Какая классная тема! дело в том, что я всю свою сознательную жизнь была уверена, что дочка будет Ксенией- у меня сестра бабушки была Ксенией Леонтьевной и тогда это имя было крайне редкое. Ну вот, а брат мужа назвал Ксенией свою дочку и всё! не будет же у деда две Ксюшки, а ездим мы к ним часто, не поймет и брат этого. Ребенок должен быть индивидуальностью в пределах хотя бы семьи. И началось, какие только имена мы не подбирали, мне ничего не нравилось. И Антонина и Таисия, сошлись на Аксиньи, так уже мои подруги называли моего пузожителя и икона у меня есть Ксении Петербуржской. Но! в роддоме я поняла, что это на Аксинья (Ася) и все тут, в роддоме я называла ее Аксинья, но не клеилось, на меня напала паника, приехала без имени- Аксиньей точно не назовем, и по второму кругу началось. Муж тут на Маргарите стал настаивать и зная его прошлый опыт (когда в прошлой семье он пошел в ЗАГС и Катюшку назвал Анастасией- жена и вся семья были в шоке полном), я прям испугалась. Весь месяц наша девочка была без имени. А она родилась темненькой, у меня любимая подруга Женя (Женя тож рассматривали раньше), ну я и взбрыкнула- значит беременей, носи 9 мес, рожай, корми, ночи не спи- а называть муж будет? Ну и стала Женей. Не все сразу привыкли-Аксинья все ж таки была :). И что имеем сейчас- для всех она Женюлька, а мегя сейчас стали обуревать сомнения (она стала светленькой), что вдруг другое имя ей стало бы более подходящим- Тася например или Тоня???? Еще и многие мои подруги не особо это восприняли хорошо, одна подруга до сих пор не хочет называть Женей и все тут. Вот такие тараканы не только у тебя одной. 19.12.2011 12:58:19, Dispro
Nebesnaya
я реально думала, что таких шизанутых, как я не много.
Так ты привыкла уже?
19.12.2011 13:17:58, Nebesnaya
вроде и привыкла, те выраженного конфликта нет. НО......мне кажся это от того, что я привыкла быть мамой мальчика и у меня были только мужские имена на уме, может и Женька у нас от этого получилась :)))))) Никакие девчачьи имена мне не нра, вот Мишка-Степка-Тимка был бы класс! 19.12.2011 13:43:01, Dispro
Nebesnaya
вот и я. К придумыванию мужского имени была бы готова, тк после первого были варианты, к которым привыкли уже. А вот с девочкой засада была )) 19.12.2011 13:48:27, Nebesnaya
Ксения- отличный вариант! Замечательный! думай обо мне, я так хотела маленькую Ксю - а не дали мне, злыдни! А бабушка двоюродная у меня была просто чудо- красавица, сильная по духу с чувством юмора, умеющая решать любые конфликты мирным путем! Золотая женщина. Никакая не приторная, наоборот даже! 19.12.2011 14:30:04, Dispro
европейский аналог Ксении - Зоя. как вам Зоя?
а вообще, это вжж-жж - неспроста.
Можете сесть, расслабиться и спросить себя: "Кто такая Ксения?"
И послушать ответы. :-)
19.12.2011 12:55:26, Кошка на раскаленной крыше
Nebesnaya
не знала, что Зоя европейский аналог Ксении.
кстати, недавно где-то была...не помню даже где. И какая-то девушка навеяла на меня имя Зоя (хотя, не знаю как ее звали).
Я стала думать, какое редкое имя сейчас Зоя, интересно могла бы я так дочь назвать?...но раздумья ни к чему не привели ))
19.12.2011 13:20:26, Nebesnaya
Agileta
Ой, как я вас понимаю! Если имя знакомого взрослого человека кажется мне ему не подходящим, я его называю другим именем. Не нарочно, конечно :) А что касается дочки, то не переживайте: придумайте ей свое имя и им называйте. Так было у меня в семье: по паспорту я Евгения, но папа всегда называл меня по-английски - Джуди (он мечтал о том, что я выйду замуж за иностранца и уеду из Страны Советов). Когда вышла замуж, то муж тоже придумал мне другое имя - Хеня (Женя казалось ему слишком жестким). Когда я работала с иностранцами в качестве переводчика, они все произносили мое имя на манер своего языка: Юджиния, Эухения, Эжени. Я относилась к этому совершенно спокойно. Так что имен у человека вполне может быть больше одного.

ЗЫ: сама себя я мысленно называю по фамилии :)
19.12.2011 12:37:00, Agileta
о! мы свою Эжени называем! поржала про фамилию...:)))) 19.12.2011 13:41:04, Dispro
ооооооо, как я понимаю)) моя была внутриутробно Алисой, но теперь я тоже в сомненьях, хотя уже назвали. Я вышла из положения пока так - придумываю самые разные уменьшительные варианты, и зову ими. какое приложится, то и наше), тут есть правда другая сторона - меня в детстве дома звали неочевидным от паспортного имени именем, и своё я так и не признала... 19.12.2011 12:36:46, rouje
tigraduck
Ну почему сразу дура. Бывает такое.
У вас в жизни не случалось чего-то неприятного со знакомыми Ксюшами? Или просто неприятные для вас Ксюши не попадались на жизненном пути?
Может просто у вас на подсознании это засело, вот и не можете никак к имени привыкнуть.

А вообще, не знаю, как вам, а для меня сочетание букв "кс" в любых именах очень отталкивает.
19.12.2011 12:25:07, tigraduck
Rumyanochka
А я млею от Ксении, но Ваши переживания очень понимаю..Так же было с сыном - назвала именем, которое меньше всего раздражало, а хотела на тот момент редким, но согласия не нашла с мужем.Я привыкла, конечно, и сейчас уже имя к нему, а не он к имени..но часто припоминаю мужу))
И я до полугода тоже думала о переименовании)), но не решилась бы конечно!
19.12.2011 11:49:12, Rumyanochka
Neo_
У меня со старщим были такие же метания... И с Ясей немножко накатывает иногда, но в меньшей степени.. Дума это связано с тем, что новый человечек, новое имя.. Ну и ля нас они больше все таки рыбки, зайки, конфетки и пр:)) А не с человеческими именами:) Пройдет!
Мне Сенечка очень нра ласковое:)
19.12.2011 11:45:42, Neo_
У моей дочки прекрасное имя Дария. Но дома мы ее так никогда не называем. Я зову Дуся, папа Душистик, старший брат Дара, старшая сестра Нюся. Перед тем ка ребенку родится я не знала кто будет мальчик или девочка, было заготовлено 4 имени: 2 для мальчика и 2 для девочки. Никита и Илья, Дария и Лизавета. Увидев дочку, я сразу поняла что это Дария. Выберите такое уменьшительно ласкательное имя, что бы оно было приятно и вам и ребенку. 19.12.2011 11:38:35, Maroshka1
Илья - моё самое любимое имя!!! 12.08.2017 10:53:03, Свифт
Nebesnaya
вот это подготовка!!! ))) 4 имени в запасе )))
тут одно с трудом из себя выдавливали ))))
а у вас все производные от Даши классные )))
19.12.2011 11:41:16, Nebesnaya
RodnulЯ
Ох, сочувствую... А может это гормональное? Потом пройдёт и всё наладится... А мож и нет... У меня со вторым сыном похожие ощущения. Я хотела его другим именем назвать, но муж настоял на Николае. Но уже не переименуешь, понятно, в таком-то возрасте) 19.12.2011 11:30:20, RodnulЯ
МарикаЧ
Про привыкание Вам точно сказали. Но я еще добавлю.
У меня вот имя моего мужа по началу никак на язык не ложилось. Нарицательные имена, типа "пусиков" и "зайчиков" я не признаю. Надо было что-то придумывать. Месяц "упражнений" и я нашла комфортный для себя вариант.
Собственно, совет из моего опыта.
Поживите с этим именем, целенаправленно покрутите его у себя в голове, придумайте, как Вам будет комфортно называть дочку. Обязательно что-нибудь придумается, проверено!

А нашу дочь по имени вообще не зовем, у нее есть свое домашнее, тоже я придумала:) Если бы я сказала, КАК называем, Вы бы подумали, что это нелепо, но для нас именно так и комфортно.
Есть у нее и еще одно имя, которое можно произносить "на людях":) Это сильная модификация реального имени. и у старшей такое имя есть.
Было бы желание - всегда можно что-нибудь придумать!
19.12.2011 11:19:44, МарикаЧ
Да и вообще, НЕ в имени счастье, а в поступках и воспитании человека. Если он, не дай Бог, сам по себе гнилой, то тут уж его ни одно имя не спасёт. К любому имени рано или поздно привыкаешь. Да и вообще, для меня, например, нет ни плохих, ни хороших имён. Для меня только люди могут плохие или хорошие быть, но НИКАК НЕ имя. Я по имени о человеке уже давным - давно не сужу: это просто глупо. ВСЕ имена хорошие, на то они и имена, чтобы отражать достоинства людей. 12.08.2017 11:00:20, Гулливер
Nebesnaya
вспомнила, что у меня тоже был такой опыт ))) у меня был МЧ, с которым мы вместе жили 2 года. Звали его Леонид. А внешность у него была жгучего испанца, мачо эдакий. Очень похож на темненького солиста в группе Инь-Янь. Ну никак я его Леня не могла назвать!!! Ну не Лёня он был для меня!!
Я поначалу даже боялась его обидеть тем, что имя мне его никак )) звала солнышком, но потом призналась и спросила можно ли его звать Лёвой, не Лев, а именно Лёва ))) он очень долго смеялся, но согласился, а потом ему даже нравилось )))
надо подумать над прозвищем домашним для Ксени )))))
19.12.2011 11:32:58, Nebesnaya
МарикаЧ
Обязательно что-нибудь придумается!
Если честно, только одно из имен моих мужчин мне легло на язык. С остальными пришлось фантазировать:) Так что у меня опыт.
А у моих друзей опыт относительно моего имени. Я не признаю сокращенный вариант, только полное имя:) Вот друзья и изголяются, придумывая варианты:) Так что я точно знаю. что было бы желание...
19.12.2011 11:45:55, МарикаЧ
Ксения красивое имя!!! Свет выкидывай своих тараканов и смотри на СВОЮ Ксюшу,какая она красивая и хорошая!!!! 19.12.2011 11:19:43, зажимка
Nebesnaya
ой, девочки, спасибо вам за теплые слова )) я уже почти влюбилась в наше имя ))
реально помогли мне и успокоили. Мне о такой глупости даже не с кем поговорить в реале. И оказывается, я не одинока и многие первое время привыкают ))
скоро моя Ксюнечка проснется, улыбнется мне, протянет ручки, цепко схватит за волосы и широко откроет ротик, чтобы поцеловать меня (может она просто хочет почесать об меня свои десны, но для меня это поцелуи!!!!). Мы пойдем умоемся, переоденемся и сделаем домашнюю фотосессию, ведь моей лапушке сегодня 5 месяцев уже!!!!
19.12.2011 11:17:32, Nebesnaya
Свет-ОК
ну вот и отличненько) Целулуй свое пятимесячное сокровище от нас))))) 19.12.2011 11:18:39, Свет-ОК
Jeniveva
Света, ты не одинока... У меня когда родился Стёпка, имя для него было другое заготовлено, а родился - я на него посмотрела и поняла что Стёпа. Для младшего имя не подбирали, решили - родится - посмотрим и имя придет. Родился, посмотрели... и опа...имя не пришло. Три недели ребенка не регистрировали, думали, подбирали, в итоге назвал старший сын, я была не то чтобы против,но не очень мне имя Павел нравилось. А сейчас уже привыкла. Так что это дело времени. 19.12.2011 11:15:07, Jeniveva
Мне кажется, что это из разряда послеродовых чудилок. Ксеня чудесное имя!
Хотя, с первой дочкой у меня было что-то подобное - мы вообще не рассматривали это имя, выбрали Лиза и муж ушел в ЗАГС, вернулся со свидетельством , где была Таня. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Я и имя это не особо знала ( кроме Евгения Онегина конечно), и не ложилось оно у меня, вообщем для меня был просто кошмар как ее звать.
Звала зайкой, малышом, как угодно только не по имени. Конечно за 16 лет я к имени привыкла, но моим оно так и не стало. Вот такая грустная история.
19.12.2011 11:13:14, МашаК
у моего дедушки так же было))) Маму месяц звали Тамарочкой, потом дед пошел регистрировать, зарегистрировал, пришел и ничего не сказал. Бабушка обращается к маме Тамарочка, а он ей, ты че? посмотри хоть как дочку зовут, оказалось- Людмила))) как я хотела тоже дочку Милой назвать, как мне нравится, но тоже не сошлись во мнениях с мужем и в итоге компромисс, тоже сначала сомневалась, но нашла свой вариант уменьшительно-ласкательного варианта) 19.12.2011 16:45:24, manaiv
Nebesnaya
у моего мужа любимое имя Таня )))) Я к нему тоже ровно.
Но если бы мой учудил такое, как твой...даже не знаю, убила бы!! ))
19.12.2011 11:20:39, Nebesnaya
Честно - я почти убила. Помню, что не разговаривала неделю ( а мы были между прочим очень молоды, лет по 19 нам было). И самое смешное, что он тоже не понял, почему так назвал. Говорит , что шел и думал, и вдруг ударило в голову - Танюшка, и так понравилось, что взял и записал.
С тем пор, я всегда хожу с ним в ЗАГС, так как не знаю, что еще ударит в голову.
19.12.2011 11:29:41, МашаК
МарикаЧ
:)))) У нас похоже с младшей сестрой было, только наоборот. Месяц имя выбирали - выбрать не могли. В конечном итоге мама дала папе паспорта и отправила в ЗАГС назвать "хоть как-нибудь":) 19.12.2011 11:48:41, МарикаЧ
RodnulЯ
Гы! А ещё говорят, что это мы, женщины, спонтанны и непредсказуемы. Мужики не лучше... 19.12.2011 11:46:07, RodnulЯ
Nebesnaya
)))))))))))) 19.12.2011 11:35:08, Nebesnaya
Искрящаяся
Свет, тока не паникуй... Меня мама не могла Леной назвать лет до 3... Я была для нее просто "доченька, девочка". Ей это имя категорически не нравилось... Меня так папа назвал, а мама мечтала Машенькой... Но привыкла. На моего млашего тоже имя Тиша не ложилось и я тож пару месяцев не могла принять это имя. Но теперь даже не представляю чтобы его звали по другому... 19.12.2011 11:03:20, Искрящаяся
Nebesnaya
)))))) гы, Настен )))я даже не сразу поняла, что это имя, а не опечатка ))
не парься, маме троих детей положено не помнить многое )))
ну, видимо и я привыкну, куда деваться ))
19.12.2011 11:09:09, Nebesnaya
Искрящаяся
Свеееет, прости засранку))))) Я исправилась (краснеющий смайлик) Кстати, к слову, писала и долго не могла понять почему мне "Настена" не ложится на твой ник)))) 19.12.2011 11:22:06, Искрящаяся
Arni
было что-то похожее. точнее меня смущало, что имя не чисто классическое что ли... но муж с дочкой уперлись, что Тимофей - и баста. я не стала спорить. для себя решила, что дочку назвала я, сына называет муж. и как-то на этом успокоилась) сейчас иногда меня как торкнет - примеряю другие мена на сына и понимаю, что другие лучше и не лягут))))

в общем - привыкнешь - точно тебе говорю)
19.12.2011 10:46:27, Arni
Мы с мужем имя выбрали как-то сразу и еще задолго до беременности даже, нам оно обоим нравится. НО! По имени я дочку тоже с трудом называю. Вот не знаю, почему-то она у меня и Зайчик, и Кукуся, и кто угодно, только не Катя. 19.12.2011 10:42:36, Патамушта
Nebesnaya
вот у меня первые 3 месяца тоже язык не поворачивался по имени ее звать )) 19.12.2011 10:55:45, Nebesnaya
У меня до сих пор не поворачивается:) Кстати, вот Катериной я ее зову с удовольствием, когда она нашкодит чего-нибудь. Раскатисто так, с упором на р:) 19.12.2011 14:12:59, Патамушта
Свет-ОК
А я очень понимаю такую проблему с головой, сама такая же была. Старшего долго не называла по имени ,он был для меня сЫночка, масенький, заинька и т.д. Потом стала звать Ивашкой, а если сердилась то Иваном, но ни как не Ванькой))))
А вот Ксения у меня тоже вторая))) Она у нас Ксюнчик)))
Прсоединяюсь к тем кто говорит - привыкнешь! Найди сейчас ласковые прозвища для дочки, переиначивай имя, склоняй, может найдешь форму которая тебе больше понра!

Ксеееееениииииияяяяя - это же песня а не имя!!!!!!!
19.12.2011 10:38:26, Свет-ОК
Nebesnaya
я в минуты сомнений всегда вспоминаю тебя ))) еще беременной, когда в именах обсуждала вариант Ксюши и ты мне тогда сказала, как классно и у тебя тоже Иван и Ксения )))
Пошла искать ласковые производные для Ксени...))
вот, кстати, с этим у меня затык. Мне больше всего нравится Ксеня, Ксеничка...а больше ничего и не придумывается.
И у меня всегда вызывает улыбку, когда старший брат ее Ксеничка зовет, а не Ксюша )) но это бывает редко.
19.12.2011 10:45:54, Nebesnaya
Кисенок. 19.12.2011 18:19:57, LucyMO
Свет-ОК
))) поверь Ксенички очень хорошие девочки, очень ласковые и нежные!
вот тебе куча производных может что и понра Ксеня, Ксенюша, Сеня, Сенюра, Ксеша, Ксюня, Сюня, Ксюра, Ксюта, Ксюша, Аксиныошка, Акся, Аксюня, Аксюта, Аксюха, Аксюша, Ася.
19.12.2011 10:55:13, Свет-ОК
Arni
а еще оооооочень пробивные по жизни!!!!!!!!! это вот я точно знаю)))))
У меня две лучшие подруги - Ксюши - девчонки не промах и в жизни добились многого!))))
19.12.2011 11:13:59, Arni
Nebesnaya
кстати, да. Те Ксении взрослые, которых я знаю, тоже весьма много хорошего добились в жизни. И все сами.
Ой, какое прекрасное имя )))))
19.12.2011 11:22:19, Nebesnaya
Свет-ОК
это тоже хорошо, не пропадут в этой жизни! 19.12.2011 11:19:40, Свет-ОК
Nebesnaya
оооо..)))
вот Аксиньюшка и т.д. я воспринимала, как другое имя Аксинья.
Даже не задумывалась, что оно так похоже на Ксению. Кстати, твою Ксеню часто мучают именем Оксана?
19.12.2011 11:00:49, Nebesnaya
Свет-ОК
раньше "мучали" а теперь уже все привыкли, да и она на Оксану никогда не отзывалась. Она Ксения или Ксюнчик, Ксюнька)) 19.12.2011 11:12:22, Свет-ОК
Nebesnaya
я имею ввиду вообще посторонние люди. Ну или в новом коллективе. Есть такие....норовят Ален называть Ленами, Ксений - Оксанами и т.д.
Слушай, а мужа у тебя как зовут?? )) а то у нас уже 3 имени совпало ))
19.12.2011 11:24:13, Nebesnaya
Свет-ОК
муж Владимир) совпало? 19.12.2011 11:34:38, Свет-ОК
Nebesnaya
нет ))) у меня Сергей ))
правда, я Владимировна ))
19.12.2011 11:38:07, Nebesnaya
Свет-ОК
ну практически в точку)))))) 19.12.2011 12:01:52, Свет-ОК
Mary-ko
У меня знакомая одна назвала дочку Аксиньей, чтобы дома Ксюшей звать :-) 19.12.2011 11:03:12, Mary-ko
Мечтуля
понимаю, мы еще до беременности выбрали Мелани для дочки, поначалу я ее часто Сонечкой называла (так зовут старшую дочку) потому что для меня Соня - это единственное имя для девочки, самое-самое, то есть не для девочки, а для МОЕЙ дочки.

Так вот к Мелани долго привыкали, хотя имя само по себе мне нравится. А потом как-то получились стали звать ее кратко Мэл, и нам и всем окружающим очень нравится.

Тебе нужно найти имя какое понравится, пусть даже Маша !!!! меня в детстве мама Маша звала :) потому что я похожа на бабушку Машу, а так меня Лена зовут.

В общем, я считаю, что документы-документами, а звать ребенка хотя бы дома и в кругу близких нужно так, как всем удобно и приятно :)
19.12.2011 10:33:58, Мечтуля
Nebesnaya
мне кажется, что всем удобно и приятно ее Ксюшей звать, а мне...вот как будто что-то не мое.. )) 19.12.2011 10:50:20, Nebesnaya
Мечтуля
ну и зови ее как хочешь, да хоть Ватрушка :) хоть Плюшка, хоть Булочка, хоть просто доча, малышка, не циклись на имени, привыкнешь со временем :) 19.12.2011 12:52:55, Мечтуля
Nebesnaya
она у меня с рождения Кабачок ))))
у других Тыковки-Морковки )) а у меня почему-то Кабачок ))) по выпуклой форме живота ))))
19.12.2011 13:23:07, Nebesnaya
Rimusha
Светик, стопудово привыкнешь! Придумай какое-нибудь свое производное и называй ее так) А официальное имя впоследствии "ляжет", как надо.
Кстати, с пятерочкой вас! ))
19.12.2011 10:25:04, Rimusha
Nebesnaya
спасибо, Риммочка )) вот у меня кризис каждый раз около ее даты случается ))
Мне, наверное, больше всего нравится по звучанию официальный вариант Ксения. Но дома так звать нереально, очень сухо и официально.
Поэтому чаще зову Ксеня )
19.12.2011 10:48:07, Nebesnaya
Вока
Ты знаешь, я тоже очень долго к Алине привыкала. Назвали так, поому что всех родственников имя устроило. Хотя не скажу, что мне супер как имя нравится. Привыкла уже. 19.12.2011 10:19:03, Вока
Nebesnaya
да, ты тоже привыкала? Казалось, что сразу она у вас Алина стала )) мне кажется, ей идет это имя ) 19.12.2011 10:25:13, Nebesnaya
Вока
Очень долго привыкала, не ложилось оно у меня:) Я Диану хотела:) Но мои родители жутко против были.
Назвали так, потому что больше ничего на ум не приходило, чтобы и моим , и мужним родственникам понравилось
19.12.2011 10:30:24, Вока
Ну ты мать даешь!!!!
Свет, да все хорошо у тебя!!!! Просто ты ниже сама пишешь про себя, придумала проблему и мусолишь её, из головы выйти не может. Назовешь Дашей или Машей, будешь потом думать что Ксения лучше было.
Я обажаю имя Ксения. У меня племяшку так зовут, она прмя девочка-ДЕВОЧКА!!! Спрашиваешь "Как тебя зовут?", а она так нежненько отвечает "Сюся!". )))
И вообще моего Ромика ДИМКОЙ ЗВАЛИ. ))) Муж поехал в ЗАГС регистрировать, звонит мне и говорит "Жена, я сына РОманом назвал!" )))) И я рада была, Ромка так Ромка. И ещё меня до сих пор Лерой зовут, мама меня так назвала, а папа поехал в ЗАГС и Женей назвал. А я когда свое имя слышу у меня спиральки в глазах.....обажаю имя Женя, Женька, Женюшка, даже когда Жендосом называют- обажаю!!!
И твоя дочка будет радоваться своему имени оно действительно КРАСИВОЕ, ЗВОНКОЕ!!! Ксюша, Ксения, Ксюха, Ксюшка. Обажаю!!!! Убей своих таракашек!!!!
19.12.2011 10:15:15, Janetushka
Nebesnaya
спасибо Женюшка )))
Ксения - красивое имя!! Сюся - ваще отлично ))))))))))))))
19.12.2011 10:28:47, Nebesnaya
Zhurol
Слушай сюда внимательно)
1. Крестили? если нет, то это надо сделать быстрее, этот момент может быть и из-за этого...есть некоторые нюансы.
2. Имя само Ксения..ты читала про него? Имя Ксения означает чужестранка, гостья, странница, иностранка, гостеприимная, гостеприимство. Это отнюдь не значит, что плохо или хорошо. Просто в имени уже заложена суть. У меня у многих подруг Ксюшки - отличные девчушки. Очень ласковые все, так часто обнимаются, что иногда даже отпихиваю))
3. Я до сих пор Вовку Димоном называю)) иногда умудряюсь отчества менять. Сама к Вовке привыкала, называла его мес до 3 Морковкиным и более никак))
4. Вот тебе мой пример, меня так же назвали супротив маминого желания. Мама хотела назвать меня Евгенией, а назвали так, как хотела бабушка - Ольгой. У меня к этому двоякое отношения, во мне сплелись эти имена, т.к. если почитать про них двоих - то получаюсь я))) Имя Евгения мне не нра по звучанию Женя, и я более соответствую Ольге, хотя именно форма ОЛЬГА, мне тоже ложится на слух резко, когда меня называют именно ОЛЬГА, меня как одергивают....а вообще получилось масло масляное: Ольга Олеговна))) и ничего...жива, здорова))
Отпусти эту мысль от себя, не нра Ксения, выбери ласковое производное от имени и называй именно им, со временем все ляжет так, как приросло ))
19.12.2011 09:45:56, Zhurol
Nebesnaya
ой, спасибо тебе! именно что-то в этом роде и хотелось услышать ))
что это не критично, что я привыкну и она сама мучиться с именем не будет.
А так, она крещеная Ксенией, описание имени читала.
Но вот, пока тут все обсуждаю, проговариваю поняла еще кое-что. МНе во время беременности пришло на ум имя Марьяна. Так звали бабушку по папе, но ее никогда не видела. И имя это я раньше никогда не рассматривала, и не знаю в реале ни одной Марьяны, и не могу сказать, что оно мне ооочень нравится, по нему тоже много сомнений, какое-то резковатое. Но вот что называется, цепануло оно меня!!!
До сих пор не могу его забыть. И нет-нет, шепотом примеряю на дочку - Марьяша. Чтобы понять, лежала бы у меня душа к имени, если бы ее звали Марьяшей.
Но имя категорически отверг муж. Так что стала Ксенией.
19.12.2011 10:07:37, Nebesnaya
Zhurol
Если сравнивать Марьяну и Ксюшу, то я все-таки за Ксюшу, т.к. Марьяна звучит еще крикливее, боевее. Хотя кому что)) я дочу бы назвала Дарьей и боролась бы с ней всю жизнь))) Мне мама постоянно говорит: слава Богу, Вовка появился, иначе жизнь стала бы борьбой))я и разделяю ее мнение)) 19.12.2011 10:16:35, Zhurol
Nebesnaya
вот да, Дашки они такие неугомонные ))
А какие Марьяшки - не знаю )) и не узнаю уже ))
мне в плане боевитости, Марьяна может и ближе. Я не любительница рафинированных девочек, особенно в их лет 30-40 )) мне кажется, у женщин такая жизнь, что нельзя особо расслабляться и быть такой прям хрупкой. Но в то же время, знаю, что таким твердолобым Дашкам в личной жизни тяжелее стать мягкой и незащищенной в нужный момент )))
короче, тут фиг угадаешь, фиг рассчитаешь. Хочется, чтоб была сильная и умела быть мягкой. Наверное, поэтому и хотелось какое-то такое имя, чтоб помогло ей по жизни )) насколько имя помочь может...
19.12.2011 10:36:21, Nebesnaya
Если Вам нужен пример боевитости - Ксения Собчак. Про другие ее черты, я просто не в курсе. Если пример умной, красивой, аристократичной девочки 10 лет, то вот Вам моя дочь.
Не исключено, что Вы просто не привыкли, что у Вас, в принципе, есть ДОЧЬ.
И еще. Моей дочери имя придумал муж и я почему то сразу согласилась, хотя оно для меня было каким-то незнакомым что-ли. Оно какое-то слишком утонченное, чтобы сразу его принять, держит на расстоянии. Ну, когда начнаешь нежничать - Ксюшенька, Ксю и т.п. становится понятней
19.12.2011 22:46:08, ТожеМамаКсюши
Zhurol
Мы всегда хотим лучшего....но от имени зависит столь мало в нашей стране, так что расслабься)) Да, имя много дает, но больше дает генетика, воспитание, окружение и т.д. Я вот сейчас смотрю на пацанов и уже вижу, что будет...вообщем-то радостно, только чую будет заморочка с девульками с младшим))) Но так же понимаю, что все, что я получу от них - это все зависит от того, что я им дам, что вложу...будь то Витек, Русланчик или Акакий))) 19.12.2011 11:35:38, Zhurol
Zhurol
а еще, есть великая Ксения Петербургская, у меня это имя сразу вызывает великую нежность) 19.12.2011 09:56:14, Zhurol
Mary-ko
А как самой то хочется называть дочку? 19.12.2011 09:41:07, Mary-ko
Nebesnaya
вот! самое глупое во всем этом, что нет имени, которое я прям вижу у нее. И имя Ксения само по себе не вызывает у меня негатива, но блин почему-то Ксения - это не моя дочь, не мое и все тут.
Это от не хрена делать такие глупости в голову лезут?? ((
но уже сколько времени прошло, я все пыталась заглушить эти мысли, но все равно, раз в месяц где-то накатывает на меня ((
19.12.2011 09:52:35, Nebesnaya
Meita
У меня дочь Ксения, но мы ее так никогда не называем. Дома она или просто Ксюша или Сюся (так она свое имя в детстве произносила), но чаще всего - колбаска,дочуня,Сюсина и пр.
К именимладшей дочки я привыкала долго. Мы тоже не знали как назвать, в итоге я решила - Алисой. Хотя не было такого, чтоб это имя мне безумно нравилось. Просто предложила, - а давай Алисой! - Давай.
В первые месяцы тоже терзалась - а правильно ли сделала, что так назвала. Но ИМХО, все это ерунда, особенно надо по-меньше конфу про имена читать. Со временем просто привыкла. И сейчас понимаю, что Алиска имя очень даже ничего! Дома называю ее Лисёна.

Попробуй абстрагироваться от этих дурацких мыслей и забудь, что это был твой выбор.Тебе просто выдали в роддоме дочку по имени Ксюша!Выбора нет! Что выдали, то и берем:)))Придумай ласковые производные от этого имени, или какое-то слово, которым будешь дочку называть.

Если у тебя нет других вариантов, которые бы тебе очень нравились, то ИМХО - гормональное.Надо занять голову другими более нужными мыслями, а не мусолить имя дочки.
19.12.2011 10:14:32, Meita
Nebesnaya
правильно, такую выдали в роддоме, с именем ))
в Имена я вообще не захожу, иначе уже б точно с ума сошла.
вроде бы и есть, чем голову занять, у старшего со слухом проблемы. Только и занимайся этим вопросом.
Не могу сказать, что терзаюсь ежедневно. Но где-то раз в месяц или если вижу подрощенную Ксюшу - как простреливает, блин.
а вообще... такую выдали в роддоме, от меня ничего не зависит, смириться и привыкнуть, Ксеню выдали в роддоме...
19.12.2011 10:21:22, Nebesnaya
Светуль, сколько знаю Ксюш все Девочки-девочки, у меня племяшка каждый день в образе, такая ласковая, седня идет в садик Феей, завтра балериной, вчера принцессой и каждый день что-то новенькое! )))) 19.12.2011 10:37:33, Janetushka
Nebesnaya
:))))))))))))
а вот кстати, они больше спокойные или неугомонные?? в смысле инраверты или экстраверты?
у меня, кажись, интраверт получился.
19.12.2011 10:51:59, Nebesnaya
Свет-ОК
наша раньше была энерджайзер в юбке)))) но всегда любимица у воспитателей и учителей, теперь с "возрастом") она мне все больше напоминает большую и ленивую кошку, которая любит повалятся на диване и помурлыкать но в любой момент может вскочить и начать играть и прыгать) 19.12.2011 11:17:40, Свет-ОК
Meita
Наша Ксюша - вечный двигатель. Очень активная, очень умная, и в садике и в школе любимица учителей. 19.12.2011 11:04:26, Meita
Проще, когда имя ребенка от тебя не зависит:). У меня вот муж первых детей называл и проблем не было принимала как должное. А этого ребенка я должна буду сама назвать, девочка еще не родилась, а меня уже терзают Ваши сомнения. Что имя Лиза будет неправильное, имя Аня, хорошее, но мне не нравится, а остальные мне еще больше не нравятся. Вот и терзаюсь как бы не ошибиться:) одно радует, что не придется дитя ни Лешей, ни Андреем называть :))
Мне кажется не стоит ребенка переименовать, пусть для всех будет Ксюша, но ведь Вам никто не запрещает ее называть Машей:), хотя Маша не лучший вариант, они в основном все "с приветом":))).
19.12.2011 09:39:55, ПчЁлКа
Rimusha
Ну приложили Маш)) Мария-самое популярное имя, их миллионы, они что, все с приветом, что ли???))))))))) Они крайне разные)))) это субъективные ассоциации окружения) 19.12.2011 10:20:44, Rimusha
Ну я же в хорошем смысле этого слова:))) У меня дочка Маша:), слишком отличается от среднестатистического человека во взглядах и жизненных установках:)) И все окружающие меня Маши имеют свои изюминки. Вот Ксюши, Катюши и пр. обычные девочки, а Маши совсем не обычные. 19.12.2011 11:18:40, ПчЁлКа
Rimusha
:)))) 19.12.2011 12:27:52, Rimusha
Mary-ko
А мне вот кажется, что это больше к Катям относится :-) 19.12.2011 11:44:40, Mary-ko
Nebesnaya
про Маш, соглашусь )) они разные ))
но я заметила одну закономерность - Маша никогда не останется без жениха!! )) вот все Маши, которых знаю, всегда найдут себе мужика!! Не припомню даже, чтоб они томились в одиночестве )) При любых жизненных обстоятельствах, даже с 2-мя детьми на руках )) И это не может не радовать )))
умение найти себе мужчину - очень полезное умение для девочек ))
19.12.2011 10:40:26, Nebesnaya
Rimusha
Гыы, кстати, да) 19.12.2011 11:07:36, Rimusha
Mary-ko
Во-во, тоже не понимаю чем мы плохи? И у меня сейчас вокруг несколько подруг Маши. Муж даже вторую предлагал назвать Машенькой. И кстати, я свою вторую дочу зову не так как муж и старшенькая. 19.12.2011 10:24:00, Mary-ko
Я где-то сказала, что ни плохи? :) Я просто имела ввиду ,что они очень сильно отличаются от окружающих по своим взглядам и жизненным установкам. :) 19.12.2011 11:19:54, ПчЁлКа
Nebesnaya
т.е. вообще другим именем или прозвищем ласковым каким-то? 19.12.2011 10:53:40, Nebesnaya
Mary-ko
Производное у меня от имени её, может это не редкость, но я так не слышала чтобы называли. Помню когда старшенькая только родилась, а её тоже сначала Дашей хотели назвать, я прям мужу звоню из палаты и говорю, что хочешь делай, она не Даша! :-) 19.12.2011 10:57:24, Mary-ko
Мечтуля
я тоже за Маш !!! классные они все ! и второе имя у моей младшей Мари 19.12.2011 10:38:16, Мечтуля
Nebesnaya
я всю беременность мучилась. Думала, время придет - смогу выбрать, само придется, привыкну к какому-то варианту. Но ни фига. И тоже очень на меня "давила" ответственность в этот раз. С сыном не было терзаний по поводу ответственности.
Переименовать, конечно, не буду. Да и муж не даст, да и сама, наверное, не решилась бы. Так если б я еще знала, как я хочу ее назвать!!!
19.12.2011 09:49:20, Nebesnaya
So-Fi
Мне кажется, вам надо ее покрестить (если еще не покрестили), тогда имя "прирастет", может быть. У меня примерно так со старшей было. А вообще, думаю, это послеродовые шалости вашей психики)))) за собой тоже заметила особенность: какую-нибудь ерунду выдумаю и мусолю эту мысль до бесконечности, и страдаю, и накручиваю себя))) в "обычной жизни" такого не замечалось)))
Так что постарайтесь абстрагироваться, менять имя мне каж точно не надо, это же чисто ваше восприятие, а Ксюша подрастет и, может, обожать свое имя будет))))
19.12.2011 09:32:54, So-Fi
Nebesnaya
покрестили в 1,5 месяца.
Понимаю, что это исключительно моя проблема. Но самое дурацкое - не пойму "откуда ноги растут" у проблемы.
19.12.2011 09:41:17, Nebesnaya
So-Fi
Ноги растут от ассоциаций со знакомыми Ксюшами, от самого сочетания звуков, наверное... Для меня вот Юля должна быть темная, светленькие Юли мне кажутся не Юлями)))) от Кать и Марин жду подвоха, Маша должна быть твердой, как кремень)))) но это же чисто мой набор ассоциаций и ничего больше))) постарайтесь в голове создать образ именно вашей Ксюши, какая она будет чудесная и необычная))) тем более, имя-то шикарное, гордое и прекрасное)))) 19.12.2011 09:50:50, So-Fi
Nebesnaya
знакомые Ксюши есть. 37, 28, 10 лет. Все милые, светленькие. Негатива у меня не вызывают. Если бы был негатив на какую-то личность с таким именем, я бы точно не смогла дочь так назвать.
И я точно знаю, что моя тоже будет русая. Не в кого ей быть темной, она уже посветлела. Но родилась она почти черная, я как увидела - ну все, не Ксюша она, Ксюши все должны быть блондинки у меня )
А вот сочетание звуков...да, наверное, оно как-то раздражает...много шипящих, свистящих как-то.
Хотя, со стороны смотрю на эти рассуждения и сама думаю, ну какая глупость!!!! Шипящие, свистящие.... но почему на меня тогда накатывают панические приступы??
19.12.2011 09:58:55, Nebesnaya
Свет-ОК
так шипяще-свистящие пости все производные от имен, а уж Марьяшшшшшшша разве не шипит?) 19.12.2011 10:44:27, Свет-ОК
Свет-ОК
хи, моя Ксюнька темненькая, а родилась вообще черной и смуглой, да еще и черноглазой, чем изумила докторов))))
Но она просто чудо Ксения!) хоть и темненькая)
19.12.2011 10:43:08, Свет-ОК
So-Fi
Ну, шипящая только одна- ш. Если она не нра, можно Ксюня или Ксю называть, к примеру, хотя, на мой взгляд, ш придает уюта, что ли, имени. А сочетание Кс - ну да, оно своеобразное... Навевает на мысли о Греции - там у них очень часто это сочетание в именах - алеКСандр, КСантиппа, и т.д. Попробуйте развить эту ассоциацию - греческая богиня, море, солнце, оливковые и апельсиновые рощи))))) во куда фантазия завела))) 19.12.2011 10:11:10, So-Fi
Nebesnaya
)))))))) ага, гречанка такая, с абсолютно славянской внешностью, курносая блондинка ))) 19.12.2011 10:23:36, Nebesnaya
So-Fi
Ну а что, бывают же черные кудрявые горбоносые русские))))) 19.12.2011 11:01:09, So-Fi
Nebesnaya
)))))))))) 19.12.2011 11:03:32, Nebesnaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!