Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Нужны отзывы о колясках Капелла и Жетем? о колесах

есть ли реальные отзывы об этих прогулках? если выбирать трехколесную , то как спускать в переходы в метро? у меня через такой переход поликлиника
а если колеса разные как часто бывает, что передние меньше задних, это чем плохо?
и вообще какие у вас прогулки ?
15.12.2011 13:07:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас перега gt3/ Отличная коляска. По дороге едет отлично управляю одной рукой. Особой тяжести ее не замечаю, но я ее на себе и не таскаю... 15.12.2011 23:06:18, Maroshka1
на подник ответила 15.12.2011 22:42:03, Careless Angel
к моему ответу туда - по пандусам рельсовым ни разу не ездили, но если надо - пришлю все замеры, типа там расстояние между колесами и пр. 15.12.2011 23:47:40, Careless Angel
Белый Чай
У нас Жане Слалом, трехколесная. Спускаюсь и поднимаюсь на задних колесах, они как-то очень хорошо по лестницам шагают. А по пандусам у меня сил не хватает закатить коляску с ребенком :((, а если еще и сумки есть, то все... 15.12.2011 15:14:38, Белый Чай
МарикаЧ
У нас Baby Jogger City Elite. [ссылка-1]
Это американская коляска, она как-то здесь мало известна, но очень похожа и на Жетем и на Капеллу.
У нас трехколесная.
Из положительного: прекрасные ходовые качества: амортизаторы, колеса, тормоз - все супер, едет великолепно.
Собирается одним движением руки - надо дернуть за петельку и - вуаля, коляска собрана.
Вес всего 11 кг!!! Самая легкая из подобных.
Капюшон опускается очень низко.
Да, цвета там красивые, надо живьем смотреть. На картинке не слишком выглядит:)
Из отрицательного - широкое расстояние между колесами сзади - 66 см! Но это характерно для всех трехколесок (иначе она просто не устоит).
И проблема с пандусами как раз в этом.. если есть не только узкие полозья для спуска, но и пошире - проблем нет. А вот в узкие она еле протискивается (собственно, с Капеллой так же, про жетем не в курсе).
Но в принципе спускается легко на 2-х колесах.
15.12.2011 13:35:30, МарикаЧ
tanich
не самая легкая. у меня 10.6кг квинни спиди официально. 16.12.2011 15:10:50, tanich
У нас тоже Baby Jogger City Elite 2011. Я о ней уже ниже писала...

У нас нет заморочек с вашей погодой и колдобинами. :)

При том, что коляску я люблю, для меня у нее есть два больших недостатка: корзинка, в которую ничего не положешь и не подлезешь ни с какой стороны, и мягкая спинка, которая не поднимается вертикально. Горизонтально - да, а вертикально - нет, ребенок все время полулежит, и ему это не нравится. Он все время подтягивается за столик.

Еще одно неудобство - аксессуары приходится покупать отдельно. То есть, ели нужен столик или адаптер для переноски - их нужно купить отдельно.
15.12.2011 17:07:40, LucyMO
МарикаЧ
У меня с корзиной другая беда:я туда спокойно подлезаю, но у нас же погода 9 месяцев в году понятно какая, в корзинку через сетку грязь летит. Приходится туда все в пакетах класть.
А спинки такие у многих колясок.
Для меня в ней один недостаток, она для меня большая. Я то въеду в кого, то по ширине застряну:)
15.12.2011 19:19:32, МарикаЧ
ТанИчка
вроде почитала, что в новых версиях расстояние между колесами 61 см. на пандусе как раз есть широкие полозья. получается коляску на задних колесах спускать? а поднимать, тяжело придется? 15.12.2011 13:40:42, ТанИчка
Глазка
Ну мне нормально и спускать, и поднимать. Она ж просто едет, толкаешь ее и едешь. В четырехколесках четыре колеса едут, а в этой одно приподнимаешь и едешь на двух.
В новых да, 61. Но если задаться целью, то старых Вы и не найдете. Когда я искала летом в Мск были только 2 (!) коляски на всю Москву) Не знаю, как сейчас с наличием, но летом их просто ни у кого не было. Муж на оф.поставщика вышел, у него тоже на тот момент ничего не было и не известно, когда собирались.
15.12.2011 13:57:39, Глазка
ТанИчка
вообще в инет магазинах их тоже нет. Не знаю, где искать даже 15.12.2011 14:03:16, ТанИчка
Глазка
Ну да. У них сейчас переходный период. Они больше не делятся на Капеллу и Жетем (в прошлом их понимании), это теперь что-то общее, гибрид, и напряженка с поставками. 15.12.2011 14:05:57, Глазка
Глазка
Посмотрите GT3.
Она похожа. Смысл тот же, правда, сильно дороже)
15.12.2011 14:06:36, Глазка
Глазка
У нас Сибирь 901.
Я в восторге. Компактная, влезает в лифт любой, нетяжелая. С массой доп.примочек: теплые вкладки на сиденье, конверт теплый и т.д.
Капюшон у нее - песня. Закрывается до бампера)
Проблемы залезания на бордюры нет, она достаточно устойчива, все ок.
В переходы заходим спокойно. Приподнимаю третье колесо, два встают в пандусы - и вперед.
Проходимая. Я действительно в восторге.
ПС. До этого была Эммалюнга)
15.12.2011 13:32:01, Глазка
ТанИчка
а ткань на коляске хорошая? не выгорает? не промокает? 15.12.2011 13:50:09, ТанИчка
Глазка
Нет, не промокает точно.
А насчет выгорает... ну не знаю) это ж сколько ей надо пользоваться, чтоб она выгорела??? Ребенок уж в школу пойдет к этому времени, ИМХО) За лето наша не выгорела.
15.12.2011 13:53:29, Глазка
ТанИчка
спасибо за ответы!а вы где брали свою? 15.12.2011 14:03:47, ТанИчка
Глазка
В каком-то инетмагазине. Стописятом в поисковике) 15.12.2011 14:12:50, Глазка
ТанИчка
а в маленький лифт вы ее как ставите? как бы по диагонали? 15.12.2011 13:41:50, ТанИчка
Глазка
Нет, ровно. Просто колесо разворачиваю. Сама стою рядом сбоку. 15.12.2011 13:48:52, Глазка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!