Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

ну снова я...

объясните мне, плиз, что значит "сцедиться до облегчения". а если его не наступает? я же так перецедиться могу(((((( и снова прилив будет(((
я знаю, что об этом много говорилось, я понимаю, что это не совсем по теме конфы, но объясните мне! грудь каменная! левая не болит, и если ее не трогать она такая...упругая, на вид без уплотнений и комков, если слегка нажать на нее - чувствуется что полная, тяжелая, проминается как бы немного под пальцами и не сразу становится ровной - это НОРМАЛЬНО? я как бы считаю что да и к ней не лезу)

а вот со второй проблема - каменеет ближе к подмыше и очень болит, прикасаться вообще невозможно. я сцедила немного из той области, приложила капусту, через час там прям бугры были - опять подсцедила.....но мне уже страшно - вдруг начнет прибывать снова((

объясните мне, какая должна быть грудь - на вид, на ощупь, не знаю на что еще, что бы не волноваться и просто ждать ухода молока - я не могу этого понять, от этого нервничаю...

и еще задумалась - если мне колят АБ (цефатоксим) то если застой образуется, который мог бы вызвать темпу - она ведь и не подняться может...т.е. я могу пропустить страшное...? или я что то не так понимаю....

ну и вести с полей: Тим признал в бабушке маму )) ходит за ней и мамкает непереставая )) лопает ВСЕ) съел 2 порции каши с кроликом и требовал еще. я надеюсь порции не такие, как ест мой муж, но чую, что с сегодняшнего дня детка будет кушать наравне со всеми %) остались сегодня с мужем там ночевать, а завтра скорее всего уже венуться обратно)))
09.12.2011 22:40:35,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
***Девочки, отвечаю всем сразу, потому что сидеть не могу на попе долго от болючих уколов %)

Таблетки я пропила 2 штуки достинекса
Сделать как врач сказал, не хватило ни духу ни смелости, потому что сама счию, как вы - что надо подцеживаться - вчера сцедилась до комфортного состояния
НЕ ПЕРЕТЯГИВАЮСЬ - просто хожу в бюстике и топе плотном
Выпивая жидкости больше 500 мл, потому что пью много лекарств, которые организму надо как-то выводить
Да, и тем, кто предыдущие темы не читал: пропила таблетки ДОСТИНЕКС - одну в ночь с 9го на 10, вторую - с 10 на 11; колю сильный антибиотик от ангины - ЦИФАТОКИМ

и спасибо всем большое за советы, поддержку и тапки)))
11.12.2011 10:35:36, Arni
Аришка, будем надеяться, что с грудью всё разрешиться и молоко уйдет. Выздоравливай поскорее от ангины. Твои вернулись? 11.12.2011 11:17:29, зажимка
Arni
мои нет...уже 2 ночи Тим с мужем и дочкой у мамы. У меня тетка в садике работает медсестрой, мне уколы сейчас колет, вот она запретила Тима домой возвращать как минимум 4-5 дней ((( говорит он только забывать грудь начал, а вы ему по самому больному...вот и не знаю. Скорее всего завтра утром мама с ним к нам домой переберутся, потому что одной мне с ним сейчас не справиться...

ангина-то отпустила...по крайней мере острое состояние прошло, осталась слабость и насморк нагрянул...а так кроме груди и жутко болючих шей и плечевых суставов, ну и плюс болючих уклов - все в норме.....хихихи...нервно смеюсь...
11.12.2011 11:22:58, Arni
nata2703
Арин, ну не знаю..этот гинеколог твой..я сцеживала при сворачивании ГВ до одлегчения, сначала 3 раза вдень, потом два, потом только на ночь. потом через день..за 2 недлели молока мягко уходило. безо всяких перетягиваний. уплотнений. без таблеток.
И еще: если ты принимаешь антибиотики, 500 мл жидкости в день - это очень ! мало. Как врач тебе советую. пить хотя бы 1,5 литра. Иначе будут побочки уже от приема антибиотиков.
11.12.2011 02:17:50, nata2703
Arni
Нат, у меня и не получается пить 500 мл....я пью шалфей (РАЗ ЕГО ВСЕ ТАК СОВЕТУЮТ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ЛАКТАЦИИ) - сори за капс. ну чуть больше литра в день получается наверное. 11.12.2011 10:30:18, Arni
я сейчас сворачиваю потихонечку, так как ездили в круиз на неделю. Брала с собой электрический молокоотсос Меделу. В первые 3 дня сцеживалась 4 раза, обе груди, до пустоты, в следующие 3 дня 3 раза иногда до пустоты, иногда чуть-чуть оставляла, причем количество молока за неделю сократилось почти вдвое. Вчера вернулись - накормила ребенка в 4 одной грудью и потом перед сном один раз другой грудью - после прикорма. Сегодня накормила одной в 6 утра, и пока что другая не наполнилась - а уже полдень. Так что уже по 12 часов между сцеживаниями - и без проблем.

Но в те первые дни, когда мы летели на самолете и ходили по эксурсиям, и не было возможности сцедиться - глазки вылезали на лоб за 4-6 часа, образовывались всякие бугры и уплотнения... А сейчас уже намного легче. :) Глядишь, через недельку совсем свернется.
11.12.2011 21:01:17, LucyMO
Arni
ну давай удачного завершения ГВ вам))))
я в три сцедила до облегчения и вот уже почти 11 ночи, а грудь до боли не наполнилась до сих пор(впервые!)

теперь ночь покажет...
11.12.2011 21:16:41, Arni
и вам того же. :) 11.12.2011 23:14:01, LucyMO
Arni
спасибо :) 11.12.2011 23:27:27, Arni
на фоне АБ ничего "страшного" бояться не надо. Молоко уйдет.
Вы что-то для погашения лактации пьете??(не поняла по комментам)
Таблетки я имею в виду.
11.12.2011 02:05:32, мимоша
Shamsu
Ариш, по сворачиванию ГВ не подскажу, но кулачки не разжимаем мы! Тимпсон молодец у тебя, мужик настоящий!!! Здоровьичка вам всем!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@
11.12.2011 01:02:18, Shamsu
Я когда принимала достинекс, у меня было так.
Сцедилась перед приемом первой таблетки в ноль. выпила в 9 утра.
К вечеру грудь набухла и я ее сцедила, но чуть чуть, чтобы не болела. Сцедила обе.
На след день выпила вторую таблетку, грудь к утру не стала полнее и я проходила до вечера. Сцедила полностью и больше молоко уже не пришло. Грудь какое-то время была туговата, ньв течении недели прошло. Я правда потом еще контрольно пила 2 таблетки типа бромчегототам.
10.12.2011 22:33:56, Maroshka1
Arni
а у меня все равно молоко приходит(((( хотя я сцеживаю совсем чуть чуть...может стоит побольше сцедить.....не знаю, как правильно сделать 11.12.2011 10:37:22, Arni
Arni
хотя и конечно, наверное, меньше, иначе меня бы уже порвало %) 11.12.2011 10:39:22, Arni
бромокриптин, ага. 11.12.2011 02:06:28, мимоша
И еще жидкость свести практически к миниму. 10.12.2011 22:35:38, Maroshka1
Arni
не могу(((( я тогда вообще загнусь - организму надо таблетки как-то выводить... 11.12.2011 10:28:48, Arni
тетя Катя
Молоко у женщины вырабатывается в объеме нужном ребенку. Когда я бросала кормить тоже жутко все болело, перевязки не помогали...я за 3 суток раза 3-4 давала ребенку пососать..он чуток сосал, напряжение сходило и за 3-4 дня молоко сошло на нет. Если нет возможности дать ребенку, то пусть поможет муж...и правильно вам кто то советовал до облегчения. Думаю в первый день нужно будет раза 2-3..потом пару раз на следующий и разок через сутки. Должно помочь. Ну а параллельно с этим таблетки против лактации можно, ну и пить по-меньше. Удачи вам и здоровья. Кстати, у меня одно время молоко копилось подмышкой...я брала ребенка подмышку и он сосал в таком положении и молоко оттуда уходила. Конечно же надо все эти шишки рассасывать..я очень понимаю и помню как это болезненно. 10.12.2011 20:25:27, тетя Катя
Arni
я тоже считаю, что надо сцеживать до облегчения. я уже пропила таблетки, для снижения лактации, а молока, к сожалению, не всегда вырабатывается столько, сколько нужно ребенку - с дочкой так было, с сыном сейчас да, ближе к тому что это правило и ко мне применимо. но в тот момент, когда мы отлучились - было ОЧЕНЬ много молока.
спасибо за пожелания)
10.12.2011 21:02:12, Arni
А что вы пили? 11.12.2011 02:07:08, мимоша
Arni
достинекс.
ко мне можно на ты
11.12.2011 10:28:19, Arni
Арин, из народных средств советуют мочегонные травки и для уменьшения лактации - шалфей. Мочегонные снижают приливы. 10.12.2011 15:50:35, bijou
не знаю, не знаю. Я как кофейку выпью (мочегонное :) ), так у меня молока намного больше вырабатывается... 11.12.2011 05:23:52, LucyMO
Arni
я шалфей пью. мочегонку не стала 11.12.2011 10:27:57, Arni
Arni
купила) пью) 10.12.2011 21:02:24, Arni
Arni
***БЫЛА У ГИНЕКОЛОГА***

НЕ БУДУ ЗАВОДИТЬ НВУЮ ТЕМУ - ВСЕ ЖЕ ЭТО ДЕТКАЯ КОНФА

в общем, смотрел меня другой врач (мне ее очень хвалили, и собственно ее дотошный подход внушает доверие) сказал следующее дословно - НЕ ТРОГАТЬ ГРУДЬ, НИКАКИЗ физио, НИКАКИХ разминаний,НИКАКИХ СЦЕЖИВАНИЙ ДО ОБЛЕГЧЕНИЯ ни_в_коем_случае!!! Посмотрела, говорит - она у тебя физиологически набухшая - так и должно быть, без физиологического перегрубания молого не перегорит.
Сказала прийти домой, перевязать потуже грудь, не перетянуть, а притянуть, и НА 5 ДНЕЙ ЗАБЫТЬ О ГРУДИ!!! Ни в коем случае не развязываться. Оно должно налиться, перегореть и уйти. Единственное что - пить нурофен от боли. А болеть должно - без боли этот процесс не проходит...В общем вот. В мои представления это не вписывается, но буду делать как врач сазал. Обнадеживает то, что я на сильном антибиотике из-за ангины, врач говорит колоть его 7 дней, и не переживать ни о чем %)
и питья не более 500 мл в день
10.12.2011 09:59:01, Arni
Kalina
ЖЕСТЬ! мда совершенно обратно мнение я слышала от трех докторов. Нельзя чтобы в груди была боль, этот способ наиболее травматичен и опасен для груди..вот и думаешь врач иногда думает о последствиях своего лечения? 10.12.2011 23:35:11, Kalina
Синица
Ариш, я тебя умоляю, не слушай её!!! Не надо перетягиваться, надо подцеживать! Иначе еще лактостаз до кучи огрести можер, а то и мастит:((((( Она несет полный бред, поверь! Подцеживая и на лекарствах ты гв свернешь в 5 дней и так. Но без риска оказаться на операционном столе! 10.12.2011 23:21:53, Синица
Arni
Я так и делаю Ань, я вчера подцедилась, сейчас снова пойду - внну набираю.
Я не перетягиваюсь, я просто одела бюстик и снимаю только в ванной уже в воде, иначе невыносимо, и у же болят плечи и шея(((((
11.12.2011 10:27:27, Arni
Здравствуйте помогите выпила сегодня таблетку достинекса ночью сонная нечаянно дала грудь вредно ли ребенку? Ребенку 2 года 2 месяца 11.10.2017 00:49:55, Акгуль
на фоне АБ не будет никакого мастита!!! 11.12.2011 02:03:06, мимоша
Синица
Да, точно, не учла антибиотики. Это сильно облегчает дело. 11.12.2011 16:45:42, Синица
Arni
ой, как же я на это надеюсь!!!!!!!!!!!!!! 11.12.2011 10:39:58, Arni
mistery
Я своих детей кормила до 2-х и полутора лет соответственно, причем второго тоже отлучала экстренно, и он в этот момент был пратически полностью на ГВ, как и у вас. Так что опыт имеется. Продолжайте сцеживать грудь, пока не перестанете ощущать сильный дискомфорт и "камни", т.е. если вы двинули рукой, задели грудь и вам больно, грудь жжет - значит надо подцедится. Не переживайте, что пока молоко приливает. У меня тоже дня три-четыре после сцеживания были приливы, грудь побаливала, но день на пятый-шестой приливы практически прошли и кол-во молока резко уменьшилось. Можно выпить парладел для уменьшения лактации- сама пила, когда был мастит со старшей дочкой, но по поводу таблеток все же лучше посоветоваться с врачом. Я свою дозировку не помню точно,кажется, полтаблетки 2 р. в день. Не перевязывайте грудь, я вас умоляю, это варварский метод, болезненный и неэффективный. Очень часто даже вполне компетентные в своей области врачи несут полную чушь относительно ГВ. Если бы я слушала все эти советы, я бы точно старшую и до двух месяцев не докормила. Поэтому мнение гинеколога относительно правильного завершения ГВ далеко не истина в последней инстанции.

Да, и еще плюсанусь к Голубоглазке, а точно нельзя было назначить антибиотик, который совместим с ГВ?
10.12.2011 15:47:37, mistery
Arni
я свою ситуацию очень много описывала тут - дело не только в ангине - я не могу кормить дальше - у меня вес упал до 39 кг на фоне ГВ иммунитет ноль - я физически кормить больше не могу.
таблетки выпила - достинекс.

я уже не знаю кому верить. честно. умом я все понимаю, и если сама проситала тут то, что пишу я - написала бы навернео то же самое, что и вы....но не верить врачам высшей категории, с огромным стажем, не абы какому и районной поликиники, а из платной болины...ну тогда кому верить то.....
10.12.2011 17:36:07, Arni
mistery
Да, поняла, прочитала ваши посты про отлучение. По поводу перевязывания - может, еще с кем-нибудь из врачей проконсультироваться? Мы же не в каменном веке живем, можно назначить таблетки, подавляющие лактацию, они хорошо работают. Перетягивание малоэффективно, болезненно и вредно, т.к. провоцирует застойные явления в груди и мастит (хотя, может, на фоне приема антибиотиков мастит и не начнется).

И по поводу врача - я сначала подумала, что это типа семейного врача у вас, которому вы очень доверяете, а ниже прочитала, что это врач из платного центра, у которого вы ранее не наблюдались. Попробуйте проконсультироваться с кем-то еще, лучше у маммолога, или хотя бы просто у знакомого специалиста или врача из ЖК. Когда дело касается такой зыбкой темы как отлучение от ГВ, врачи оч. часто дают рекомендации на эту тему основываясь на медицинских рекомендациях 30-тилетней давности. Перевязывание груди как раз метод отлучения, практиковавшийся нашими мамами и бабушками, когда таблеток не было.
10.12.2011 19:45:09, mistery
Arni
=))) я уже писала - я не перевязываюсь))) мне было сказано притянуть грудь, и показано как - по ощущениям что-то вроде плотнооблегающего топа - НЕ ПЕРЕТЯЖКА!

то, что надо подцеживаться - я сама так считаю. сейчас в ванной посидела, сцедила до комфортного состояния, намазалась траумелем и одела бюст плотнй...
да - и ТАБЛЕТКИ Я ТОЖЕ ПРОПИЛА УЖЕ)))

и про вррачей я с вами согласна.......но сейчас нет возможности пойти к узкому специалисту, к сожалению
10.12.2011 21:06:43, Arni
Голубоглазка
Вот! и я с Вами согласна:) 10.12.2011 17:13:52, Голубоглазка
Голубоглазка
Арин! Я, конечно, теперь уже с другой конфы))) Но пройти мимо и промолчать не могу...
Ты почему решила конкретно этому врачу довериться, вот скажи? Подобного бреда я давно не слышала!!!
Даже если таким ужасным дедовским способом действовать, как перетягивание, - так это ж ОПУСТОШЕННУЮ грудь перетягивают! Никак не полную-набухшую... Мне даже представить страшно, что потом с ней может быть:(
Ариш, пожалуйста, забей на Яндексе что-то типа "консультант по грудному вскармливанию (свой город)" или "консультации по ГВ (свой город)" - я тебя умоляю! Ты понимаешь, я ж тоже не Мск, и тоже думала, что в моей провинции ни черта никаких консультантов нет и быть не может! А потом совершенно случайно на местном форуме (там, где СП у нас были) увидела! Оказалось, что в моем городе есть даже телефон горячей линии по вопросам ГВ!!! И консультанты есть! И бесплатно домой приезжают-помогают! Вот я в шоке была)))))))))) приятном:)\
Искренне надеюсь, что у тебя все наладится...
И еще: я когда болела и пила АБ - мне педиатр разрешила продолжать ГВ в обычном режиме.
10.12.2011 14:42:22, Голубоглазка
Arni
повторюсь - я не могу кормить дальше по разным причинам, не только из-за ангины. о продолжении ГВ и речи быть не может.

про консультантов ГВ .... я им вообще не доверяю! вот тем, что позвонил приехали и советуют - паре подруг так насоветовали - не лучше гинеколога, так кому верить то??? я просто в замешательстве....
10.12.2011 17:40:16, Arni
Bronetemkina
Страшно даже представить это!!!! Ты точно этому врачу доверяешь???? В любом случае - пусть решение будет верное и все пройдет как надо!!!! @@@@@ 10.12.2011 13:36:08, Bronetemkina
Arni
ну я не наблюдалась у нее, но это врач высшей категории в патном центре....ну если ей не доверять, то кому доверять, врачу из районной? или кому еще? я понимаю, что везде могут быть и хорошие и плохие врачи - НО МНЕ ОТКУДА знать где хорошие где плохие... 10.12.2011 17:41:45, Arni
5 дней не многовато ли, но может врачу виднее. Держись и выздоравливай!!!! 10.12.2011 13:18:48, зажимка
Arni
не знаю.....я уже ниче не знаю.... 10.12.2011 17:42:28, Arni
Rimusha
Какое-то издевательство описываешь((( держись там! Я бы взяла у кого-то на время молокоотсос и сцеживала бы только когда чешется/побаливает. Мять и вправду ничего не надо. И таблетки никакие не надо. лифчик только по ходу пьесы подтягивать (лямки), но не сдавливать! 10.12.2011 13:06:16, Rimusha
Arni
даже твердую грудь не мять?
так это и не перетяжка - она показала как - вполне терпимо, что бы грудь не висла под тяжестью
10.12.2011 17:44:03, Arni
Rimusha
не мять, не должно быть дискомфорта от сцеживания. Просто сцеживай, если ощущаешь излишек, боль, чесотку в каком-то сегменте груди, дискомфорт. Перед сцеживанием можно теплый душик на грудь, после - прохладный. Лиф или топ хороший вполне справятся с задачей "поддержки" груди. держись, Ариша! 10.12.2011 18:23:38, Rimusha
Arni
а в теплой ванной можно посидеть и сцедить слегка там.
болит она вся.
10.12.2011 18:24:54, Arni
Rimusha
Да, можно легонечко. 10.12.2011 20:51:28, Rimusha
Arni
сделала) сцедила до состояния, что могу хоть не на долго забывать о том, что она у меня есть)))))даже как-то жить веселее стало) а то было вообще занавес( 10.12.2011 21:07:37, Arni
Rimusha
Бедняжечка! Держись, и это пройдет!! 10.12.2011 21:43:18, Rimusha
Arni
ЕЩЕ ВОПРОС
а когда молоко перестало прибывать, прибывшее куда исчезает, если его не сцеживают...
09.12.2011 23:51:47, Arni
Аришка, вот у меня со старшим была проблема закупорка канала в груди, было уплотнение и не могли меня расцедить,прописали антибиотики.Влада от груди отлучить и если я хочу сохранить лактацию сцеживаться пока не пропью курс антибиотиков и ещё пару дней чтоб они вышли. Закупорку я сама на соске обнаружила и вскрыла её молоко рекой лилось,уплотнение ушло. Я стала сцеживаться,чтоб сохранить лактацию,но молоко само пропало. Куда оно делось не знаю,хотя при сцеживании стимуляция тоже есть. Видно дети сосанием стимулируют иначе.
Грудь сильно не мни, где чувствуешь сильное уплотнение потихоньку по кругу как бы к соску делай и сцеживай, а ты смотрела сосок у тебя из всех каналов молоко идёт, а то вдруг как у меня канальчик забился и молоко не уходит.
10.12.2011 09:45:39, зажимка
Arni
не, протоки все в норме 10.12.2011 10:00:18, Arni
Это уже лучше! За уплотнениями следи и ещё мне в роддоме говорили, что слегка расцедится это когда нажимаешь на грудь, а у тебя фонтаном молоко не льется и грудь при этом не тяжелая. 10.12.2011 13:13:53, зажимка
Танк в тапках
Разбирается обратно на составные части:) 10.12.2011 00:22:53, Танк в тапках
Arni
а может уходит в мозги))))? говорят же - все мозги ушли в молоко - может обратный процесс происходит;) 10.12.2011 00:27:53, Arni
NatashaNN
в свое время тоже долго думала)))) не знаю 10.12.2011 00:00:06, NatashaNN
Arni
просто врач сказал - грудь надо приподнять - мож для того, что бы был отток))) 10.12.2011 00:02:43, Arni
NatashaNN
да, наверное, чтобы в нижних дольках молоко не застаивалось и их не передавливать. 10.12.2011 00:08:49, NatashaNN
Arni
ой как все сложно... 10.12.2011 00:11:34, Arni
NatashaNN
а у тебя типа такого ничего нет [ссылка-1]?
мне кажется, самое то было бы
10.12.2011 00:14:06, NatashaNN
Arni
неа(((
но я взяла удобный бюстик, который внизу плотно дежит и вверх не задирается, перекрестила у него лямки и утянула - плотнее получается. напихала туда капусты в него))) не могу больше разминать - завтра пойду на ультразвук - там этой штучкой хорошо разбиватс явсе. ща спать пойду)
10.12.2011 00:19:27, Arni
NatashaNN
теперь ее еще посоли и морковки тертой добавь)))))
спокойной ночи!
10.12.2011 00:34:59, NatashaNN
Rimusha
По груди не подскажу, опыта резкого отлучения не имела и подобных симптомов... действуй интуитивно и по симптоматике, до облегчения - это значит "до облегчения" твоих ощущений, это ж субъективно. Тимчик-молодец! Держись, здоровья тебе крепкого!!! @@@@@ 09.12.2011 23:47:38, Rimusha
Arni
ну субъективно для меня облегчение - когда она пустая)))))))))))))))))))

пасибки!!!
09.12.2011 23:49:21, Arni
Kalina
Ариш есть возможность сходить к маммологу-онкологу или просто маммологу? Не пугайся ничего страшного, но вот просто так это оставлять нельзя, все должно быть на контроле у хорошего спеца.
Мне в итоге грудь перевязывали, но у меня очень редкий случай был.
09.12.2011 23:29:39, Kalina
Arni
да нет конечно такой вожможности.......я с лечением своей ангины спячу скоро, а такие спецы только где-то в конкретных местах принимают....

таблетки пить начала уже посмотрим что через 2 дня будет
09.12.2011 23:33:19, Arni
Kalina
от таблеток молоко не будет прибывать. Ты все таки потом сделай узи груди на всякий случай. 09.12.2011 23:38:14, Kalina
Arni
ну вот я одну выпила оно прибыло. носмотрим что после второй будет
узи объязательно сделаю, более того потом к мамологу пойду
09.12.2011 23:39:58, Arni
Я когда в 1.3 дочкиных бросала кормить.Трое или четверо суток не кормила не сцеживала.сильно набухла.Потом в душ пошла теплой водой полтвал а грудь и потом сцедила руками все под ноль.смазала траумелем и все молоко не пришло больше.так мне объяснили бросать в консультации по грудному вскармливанию. Удачи Вам 09.12.2011 23:18:30, Ianchik28
ничего себе. Если я не сцежусь через 8 часов максимум, у меня набухает так, что глазки выпучиваются от боли. А уж если 4 суток ждать, так я от боли, наверное, на стенку полезу. 11.12.2011 05:28:43, LucyMO
Arni
ой...что то новое......это ж какой риск мастит заработать... 09.12.2011 23:22:14, Arni
ТТТ все хорошо.Вторую дочку удачно кормлю 09.12.2011 23:34:37, Ianchik28
Arni
ну вот я говорю это индивидуально 09.12.2011 23:35:03, Arni
Тюльпанчик
знаешь, я так много читала по этой теме и поняла, что это индивидуально, как мы налаживаем лактацию - так и закругляем, поэтому, что в твоей ситуации поможет не известно. Придерживайся плана, как врач сказал и смотри по ситуации, главное, чтобы не было застоев до комков, а молоко перегорит. У кого-то сразу, у кого-то позже. 09.12.2011 23:24:55, Тюльпанчик
Arni
вот мне и поумалось что навернео способ хорош, если застоев не возникает... 09.12.2011 23:25:42, Arni
Тюльпанчик
Вот, кстати да! у меня (ТТТ) не было застоев за все месяцы кормления. Наливалась, большая была, но дочь у меня работала, как насос. А подруга у меня три раза до мастита доходила, к консультантам в ЦПСИР ездила и таки все равно до 2,6 докормила :) 09.12.2011 23:27:58, Тюльпанчик
llys
Я когда со старшей перевязывалась, сцеживала до опустошения груди, представь что ,Тим у тебя хорошо поел, какая тогда грудь, вот это и есть опустошение. Бугров точно не должно быть. Может тебе все таки перевязаться еще для надежности, но конечно не до потери сознания.
У меня когда застой был, молоко вообще не текло из груди и грудь болела и плотная была, она мне какое то масло дала (я не помню что-там но я думаю не суть) этим маслом уплотнения разминаешь как бы грудь тря и немного от начало дольки к соску гонишь выгоняешь это молоко. И траумель мазью мазала еще. Арина, может тебе консультантам по ГВ позвонить они лучше подскажут. Я не помню от куда вызывала, но здесь раньше девочка в конфе по ГВ было Иррка она там работала.
09.12.2011 23:18:09, llys
Arni
да я без понятия где у нас тут консультатны по гв......

понимаешь, я вчера сцедила полностью и пыталаь перевязать - у мен не получилось, и у мужа не получилось, я решила не рисковать - ну не получается - так что теперь......больше я не буду сцеживать полностью ... не доверяю я перетягиванию, душа не лежит
09.12.2011 23:21:26, Arni
Задайте в яндексе,вам выдаст.Есть круглосуточная кажется и в выходные.Бесплатно по телефону консультируют.По крайней мере раньше так было 09.12.2011 23:36:39, Ianchik28
Arni
такя не в москве... 09.12.2011 23:38:06, Arni
Тюльпанчик
до свободной груди. не до пустоты, а как тебе комфортно становится, не давит, нет комочков, не полная грудь. нажмешь и не больно, не налитая сильно.

ты камни под мышками вперед руками гони и можешь ручным цедить, но оттуда дальнее молоко гони при сцежевании. не знаю, как понятнее написать, переднее мы как раз и сцеживаем, а в дальнем застои и бывают.

Ну и удачи вам, чтобы все прошло хорошо.

Про грудь. Ты ее до тряпочки не цеди. Она не совсем налитая должна быть, чтобы застоев не было и не пустой, чтобы у тебя приливы поменьше были, вот и начнет перегорать.
Сил тебе.
09.12.2011 23:13:23, Тюльпанчик
NatashaNN
Да-да, вот так. как только давить в груди перестало, больше не сцеживай. главное, следи за уплотнениями - их можно немного помассировать, капуста, медовые лепешки, траумель - что есть и что тебе проще. на грудь должно быть давление, но не до обморочного состояния))) 09.12.2011 23:42:46, NatashaNN
Arni
яне понимаю - какое давление???
чем ее так прижавить что бы она равномерно придваилась)
и от давления как араз застои ип появляются...кстати вот этот и образовался когда я сегодня с перетянутой грудью ходила...
09.12.2011 23:45:34, Arni
NatashaNN
ну вот как будто ты надела тесный бюстгальтер с прокладками для груди))). даже не знаю, с чем еще сравнить. все верно, от давления на дольки как раз застои и бывают, т.е. не должно быть такого давления, надо, чтобы было тесно, но не мешало двигаться, дышать и тыды. вот как если бы ты после душа в полотенце плотно завернулась.
иногда кормящую маму можно опознать по характерному жесту: пришло молоко, и женщина как бы приподнимает лодонью грудь и прижимает сосок, чтобы облегчить давление на сосок и остановить молоко, если капает. вот примерно так.
09.12.2011 23:56:48, NatashaNN
Arni
т.е. что она свободно не висела? 09.12.2011 23:58:25, Arni
NatashaNN
да 10.12.2011 00:09:22, NatashaNN
Arni
нет, до тряпочки я и не цежу. я вообще не цежу, я пытаюсь снять напрядение и боль вот именно в этой области а левую не трогаю вообше.

пасиб за пожелания) сил ой как надо....
09.12.2011 23:19:16, Arni
Тюльпанчик
Давай, береги себя! 09.12.2011 23:26:41, Тюльпанчик
Лилёк-Мотылёк
Аришка,по теме не знаю,просто переживаю за вас,пусть всё поскорее образуется,выздоравливай,солнц­е!!!!!!!!Тимошка умничка у вас!!!! 09.12.2011 23:09:50, Лилёк-Мотылёк
Arni
спасибо, Лилечка))) 09.12.2011 23:10:59, Arni
Танк в тапках
Левую - не трогать, по твоему описанию вт такая и должна быть. Правую - сцеживать до отсутствия каменистости и болезненности. Страшное не пропустишь, не бойся: если начнется мастит, местные проявления (боль, покраснение, отек) будут, невзирая на антибиотики. но он не начнется, потому что ты умница, все делаешь правильно и все получится, потерпи еще немножечко. 09.12.2011 23:08:40, Танк в тапках
Arni
спасибо за поддерку)))

а если левая периодически каменеет потом это проходит, потом опять каменеет? ее в каком-то случае надо подцедить??? или только если появится камень где-то?
09.12.2011 23:10:26, Arni
Танк в тапках
Я бы не трогала, если не болит и нет явных уплотнений. Общее кратковременное ощущение "тяжелой груди" может быть, не провод сцеживаться. 09.12.2011 23:12:48, Танк в тапках
Тюльпанчик
а если капает? вот так бывает налитая, полная, вроде и жить можно, но чуть нажмешь и льет. Не будет застаиваться?
Это я вопрос на будущее по теме, а то может понятие легкое и я не понимаю.
09.12.2011 23:15:18, Тюльпанчик
Arni
кстати присоединюсь...я бывает помассирую одну, и из обоих капать начинает........ 09.12.2011 23:16:24, Arni
Arni
ну вот ощущение что приходит молоко, особенно появляется когда массирую болезненную, она видимо на стимуляцию реагирует так - это же норма? я вот ее и не хочу трогать, потому что мне с ней прям ка-то комфортно, хоть и слегка болезненно 09.12.2011 23:14:11, Arni
Танк в тапках
Все правильно делаешь, ощущение "прихода" - не повод сцеживаться, если цель - прекрашение лактации 10.12.2011 00:18:19, Танк в тапках
вот видишь, голод-не тетка))) он при тебе наверно от еды отказывался, потому что и так дадут, откажется от еды, дадут молочко)) а там сообразил, что не обломится ему... вот и приходится есть чего дают)))
все к лучшему!))
а по теме не подскажу... кулаков много тебе!
09.12.2011 23:02:21, Careless Angel
Arni
пасиб) Так он еще пытался у бабушки добиться, шоб грудь дали)))) 09.12.2011 23:05:30, Arni
гы) у меня мамка как-то пыталась свою сунуть, тим скривился и высказал свое презрительное "Фииии")) 09.12.2011 23:12:38, Careless Angel
Arni
гыыыы 09.12.2011 23:16:40, Arni
Викуся1981
слушай.ну а почему таблетки то не выпьешь?врач сказала что про парладел или достинекс?что мучать так себя:( 09.12.2011 22:56:21, Викуся1981
Arni
так я выпила! вчера и сегодня скоро время подойдет! 09.12.2011 22:59:12, Arni
Викуся1981
а колько их пить?я думала от одной таблетки все пропадет:))) 09.12.2011 23:02:19, Викуся1981
Arni
не. вообще 2 таблетки по потовинке каждые 12 часов, но мне назначила она просто по 1 таблетки 1 раз в день ) сказала если молоко све рано приходить будет - пить третюю.... 09.12.2011 23:04:44, Arni
Шалфей уже советовали? Я сцеживала до тсчезновения этих бугров, сильно не разминать, но болезненность все равно будет во всей груди при ощупывании.
Мазать Траумелем, несколько раз в день.
09.12.2011 22:52:47, Tortillka
Arni
траумель мажу.
вот левая слегка болезненная но меня это не напрягает, а вот правая, я прям не знаю, что делать.....завтра на ультразвук пойду - сегодня сделали в дном месте, где болело сильно - сейчас там более менее мягонько и не оч болит ,поторошу что бы в этом месте поделали....

шалфея нет, забыла купить.... помнила ж что кроме траумеля что то еще хочу а что не помню...
09.12.2011 22:58:36, Arni
Шалфей очень помогает. Если есть кому колоть, Траумель в ампулах можно еще использовать, ближе всего получается в плечо колоть. Его еще и в таблетках принимать можно. Одновременно все точно можно принимать. 09.12.2011 23:12:19, Tortillka
Arni
ого, не знала......но просто я столько лекарств пью сейчас, что еще одно, хоть и гомеопатия навернео будет лишним 09.12.2011 23:17:28, Arni
траумель вообще очень хорошо токсины выводит, на себе испытала) 09.12.2011 23:29:13, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!