Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прогулки

Сколько вы гуляете или гуляли в нашем возрасте.Какое у вас отношние к "прогулкам" на балконе.Для прогулок по парку( он от нас довольно далеко находится) мы еще не доросли,а вокруг дома гулять особенно негде.Еще у нас подходит время для похода в поликлиннику в месяц.Как то не хочется туда тащить ребенка.Узких специалистов мы вызвали домой,вот что делать с участковым? Можно ли игнорировать ежемесячные походы.Что они обычно смотрят? Вес и рост?Это мы можем и дома померить.Или не можем?
07.12.2011 13:07:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По гулянию - гуляем когда хотим, идем в парк. Если дождь, то там развозит все и гулять неприятно. Так как в основном спим на лоджии, у нас 18 этаж и воздух уже чистый.
А по врачам - я не хожу в поликлинику по месту жительства, один раз сходила, посидела там 2 часа, посмотрела и закруглила с этими походами. Все анализы и врачей проходим на дому, по страховке, а в поликлинику потом донесем.
07.12.2011 21:47:13, МашаК
мы тоже на балконе спали часами, вот вся наша прогулка.. 07.12.2011 19:55:43, ChrisVicky
Анька
Алиске почти 2 месяца, спит только на балконе, гулять ходим раз в неделю, исключительно ради моего удовольствия. Сейчас не лето (летом солнце полезное и листья в парке у деревьев, т.е. воздух чище), а ребенок не в прогулке, поэтому не вижу смысла гулять на улице. 07.12.2011 17:16:21, Анька
Про гулять-если не в парк,то лучше на балконе.У нас народ по бульвару среди машин коляски катает,ленится 20 мин потратить до парка(я про тех,у кого детишки в прогулочных колясках).По мне-от гулянки среди машин больше вреда.Балкон лучше.

Про поликлинику-я туда хожу только молочку выписывать.При этом ни врач,ни медсестра не говорят,что мол на прием приходите.Медсестра,по-моему,понимает,что мне у них в разгар эпидемии делать нечего,а врачу похоже просто фиолетово.
07.12.2011 15:47:42, Len.ta
Rimusha
На балконе (застекленном и чистом особенно) иногда даже разумнее гулять младенцу: с окружающим миром ему пока знакомиться на надо, а воздух чище и не надо по подьезду и по улицам шастать лишний раз) и маме время на дела освобождается! Касаемо поликлиники: а принципе, можете наблюдаться платно на дому, но в месяц деткам положено делать УЗИ ТБС и нейросонографию, так что смотрите сами-можете это тоже на дому осуществить? Конечно, лишний раз в любое медучреждение не фонтан таскаться, хотя я подхожу к этому проще. У нас тоже есть ДМС, спецы и анализы на дому, но периодически отмечаюсь и в районной поликлинике, ношу им копии анализов и пр, беру рецепты, делаю узи и тд! 07.12.2011 14:42:41, Rimusha
Kirushka©
Я уже писала, что мы гуляем только на балконе. Вытащить наш кабриолет с 9 этажа проблематично. Еще проблематичнее затащиться обратно, особенно если один уже не спит, а второй еще спит.
Посему я вывела для себя следующие оправдания: шум от улицы примерно одинаковый, воздух на 9 этаже чище, дети спят спокойнее без тряски, я могу либо сделать кучу дел, либо просто отдохнуть, в магазины я зайти с коляской все равно не могу - не проходим. В общем на балконе нам лучше.

В поликлиннику ходим в грудничковый день, но нам проще, мы многодетные и идем без очереди. Если бы надо было сидеть в очереди, договаривалась бы с участковым как-то в частном порядке.
07.12.2011 14:08:20, Kirushka©
Даздраперма
ну, мы до сих пор на балконе спим. 07.12.2011 13:49:17, Даздраперма
KatyaM
В вашем возрасте гуляли три раза в день на улице. Было лето, на балконе прямые лучи солнца, да и Маша спала тогда только в движущейся коляске, без вариантов. Сейчас спим только на балконе раз в день, он не застеклен у нас. Я в такую погоду гулять не могу, да и спуститься с третьего высокого этажа без лифта одной нереально. 07.12.2011 13:47:20, KatyaM
Мы в вашем возрасте час гуляли на улице, потому что мама, т.е. я, зверела в 4 стенах, а потом еще 2 часа досыпали на балконе. Все довольны:)
В месяц мы еще сдавали анализ крови, мочу носили.
07.12.2011 13:39:35, Патамушта
МарикаЧ
В месяц в поликлинику вот сейчас, во время разгула инфекций, я бы точно не пошла.
А почему бы не попробовать вызвать участкового на дом за некоторое денежное вспомоществование?
На приеме делают общий осмотр и рост, вес. Довольно формально все.
Не формально только выписывают бесплатное питание для мамы (при ГВ) или для малыша (при ИВ).
Собственно, каждый месяц ходить не обязательно, если это самое питание Вам и без ребенка будут выписывать, либо ходить и выписывать, либо не ходить и не выписывать:)
К прогулкам на балконе отношусь хорошо:)
07.12.2011 13:32:19, МарикаЧ
Мы спим на балконе в основном, гуляем всего пару раз в неделю, когда солнышко светит. Не вижу смысла бродить по улице, когда ребенок спит, воздух на балконе чище и ребенок спит спокойнее,солнца все равно нет, да и прогулять 3-4 часа в день я физически не смогу, а так красота. Сон на балконе нам еще с первой дочкой врач рекомендовала, сказала что выше 7 этажа выхлопные газы не доходят :)) 07.12.2011 13:26:53, flash-ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!