Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стул ИКЕА и др

спрошу про ИКЕА вообще, просто у нас в городе нет его, а мне за мои частые поездки в столицу так и не пришлось ни разу выбраться, никогда не было столько времени свободного. Сейчас знакомые едут на большой машине, предлагают и мне заказать. Гврят- покупай там стул для кормления, мне и нужен к брату в дом, те второй. А что еще можно там купить полезного и не только для малышей? куплю вспениватель молока - каши перемешивать, а что еще? что у вас в фаворитах из этого магазина?
06.12.2011 11:55:20,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубоглазка
А я выскажусь "за" икеевский стул (мы ведь говорим о пластмассовом высоком стульчике, да?)
Мега-удобная вещь.
Был у меня со старшим, уже тогда удивил своим удобством и практичностью.
С младшим я решила "выпендриться":))))))))) купила удобный (вроде бы:) дорогой стул за 7500) С множеством функций, с 3-мя положениями (еда-игра-сон), с двумя подносами, 7 регулировок по высоте, и прочая, и прочая)
Ну, и дизайн и цвет - всё было очень красиво.
И вот насколько оказалось неудобно! Ножки мешали ходить, вечно все мы о них спотыкались (хотя кухня не маленькая), положения "игра" и "сон" вообще не пригодились (имхо, это для совсем крошек), а самое ужасное - как он пачкался едой и как неудобно постоянно было снимать обивку и ее мыть-стирать (хотя их там две - одну стираешь, на другой ребенок сидит). А тяжеленный! 10 кг (типа для безопасности).
Вообщем, через полтора месяца мучений купила я икеевский и стала счастливой:) Удобный, небольшой, ножки не мешают, пластик теплый, а самое главное - безумно удобно его мыть!!! Если не очень грязно - протер тряпочкой, убрал крошки тоже тряпкой... а если совсем запачкался - несу в ванну и там поливаю душем:) Пара движений сухой тряпкой - и вуаля! - чистый сухой стул в вашем распоряжении.
Единственное, что хочу заметить - бывают стулья чуть ли не с самого рождения, т.е уже в 2-3 мес. туда можно класть малыша. В икеевский так не положишь, конечно, он для хорошо сидящих деток. Но у меня были электронные качельки, где деть благополучно прокачался до периода пересаживания в нормальный стул - с двух до шести месяцев.
06.12.2011 17:33:36, Голубоглазка
спасибо, буду брать! 06.12.2011 17:59:19, Dispro
я тоже за, у нас он, недорого и функционально) 06.12.2011 17:44:59, ChrisVicky
Shamsu
У нас много всего, выберу то, что реально пригодилось.
Фиксаторы на холодильник, шкафы и окна, затычки для розеток.
[ссылка-1]
Наша любимая мягкая книжка (такой как у нас уже, к сожалению, нет, но эта похожа)
[ссылка-2] Вот такие штуки для хранения сыпучки и макарон. Набрала кучу, очень удобно. Они есть такого объема и в 2 раза больше.
[ссылка-3] Ступка с пестиком. Я в ней делаю сахарную пудру и колю орехи. Но тяжееелая
[ссылка-4] Вот такими напальчниками удобно ребенка развлекать на прогулке, пока он в коляске
[ссылка-5] А, ну и табурет-столик за 350р, очень нужная вещь, особенно для тех, кто любит поужинать перед телеком (папа мой=))
[ссылка-6]
06.12.2011 15:50:54, Shamsu
спасибо за помощь. 06.12.2011 17:59:08, Dispro
Neo_
о,да,я про этот столик последний как раз и говорила:) 06.12.2011 16:12:44, Neo_
Синица
По следам Бронетемкиной:) Как фанат Икеи, составляю список:) То, что Ната указала, повторять не буду, а вообще частично пересекаемся:)
[ссылка-1] - из них прекрасно есть и кашу, и суп, и даже старшим хлопья с молоком
[ссылка-2] - не для младенцев, конечно, но вот уже не первый год дети пьют только из них.
[ссылка-3] - пока не осваиваем, но будем, старшие любили
[ссылка-4] - у нас не коровка, я лягушка, и внутри вместо надувного чехла две старые подушки синтепоновые. На ней можно и сидеть, и поваляться, и потаскать за собой, и с кровати на неё упасть не страшно:)
[ссылка-5] - таких с крышками нужно несколько, разных цветов. Они отлично штабелируются, у них в крышке выемки для того, чтоб колесики следующего ящика туда поставить.
[ссылка-6]
[ссылка-7]
Стульчики, кстати, их я рассматривала - не понравились.
06.12.2011 15:02:59, Синица
а чем не понравился стул? 06.12.2011 17:59:28, Dispro
Синица
Какие-то маленькие, тесные, хлипкие они. Столика съемного нет, опять же. 06.12.2011 19:14:25, Синица
Neo_
так столешницы же вроде отдельно продаются.. 06.12.2011 20:26:19, Neo_
МарикаЧ
А последний табурет - это сидеть или ножками вставать, чтобы до раковины достать? 06.12.2011 15:18:19, МарикаЧ
У нас он сначала в прихожей стоял - дочка сидя на нем обувь одевала. Потом в ванную перекочевал - под ноги. 07.12.2011 12:02:05, Фаина
Синица
Второе. Стоит в ванной у раковины вот уже почти 6 лет, бесценная штука:) 06.12.2011 19:13:55, Синица
наверное в ванне сидеть 06.12.2011 17:58:55, Dispro
Синица
Игрухи деревянные - пирамидка, тележка с фигурками. Палатка у старших. Мисочки, стаканчики пластмассовые (наборы по 6 штук), фартучки для еды моющиеся по 2 на сто рублей, игрухи мягкие, фломастеры-мелки-бумага в рулонах, мольберт-доска, детский столик-парта и стульчик, подставка в ванную. Черепаха-подушка огромная на полу валяется. А вообще, сходи на их сайт в раздел детская, и выбирай!
У меня и мебель многая оттуда - качество, откровенно говоря, не фонтан, но я люблю часто менять все в доме, а не по 15 лет жить в одном интерьере:) А еще постельное белье их мне нравится.
06.12.2011 14:10:47, Синица
спасибо, черепаху я присмотрела. 06.12.2011 17:56:27, Dispro
Bronetemkina
+10 за фломастеры, подставку в ванну и постельное белье! 06.12.2011 14:16:07, Bronetemkina
Синица
Вспомнилось офф:) Благодаря Икее я узнала, что мой сын - мамсик и копуша - прекрасно умеет сам раздеваться!
Мы туда приехали, Тохе только-только исполнилось три года. А в их игровую как раз детей с трех лет пускают. Ну я осторожно так его в машине еще начала спрашивать, пойдет ли он играть в шарики и на горку один без мамы, только с сестрой. Вроде согласился, но меня все еще терзали сомнения. Приехали туда. А там же стены стеклянные. Увидел он эту комнату... В общем, пока заполнила я анкету, оборачиваюсь - а он стоит уже в боевой готовности, раздетый! Зимой дело было, то есть, сам мигом расстегнул и стянул куртку-полукомбез-варежки-шапку-валенки:))) И только его и видели:)))
06.12.2011 14:29:58, Синица
Bronetemkina
:-))) да, мой тоже обожал все эти комнаты! а теперь - не пускають.... с тоской смотрит в их сторону ))) 06.12.2011 14:39:04, Bronetemkina
Bronetemkina
так, ну в общем, я тебе скидок кину всего что вспомнила что у нас есть! а у тебя если вопросы будут - задавай )))
[ссылка-1] легко моются - быстро сохнут
[ссылка-2] удобный размер, качественный пластик, мою в посудомойке и грею в микроволновке
[ссылка-3] таких нет, но хочу - удобно с длинными ручками и разных размеров ))
[ссылка-4] маленькие полотенчики только для Степы - и вытереть если срыгивал, и к второй груди прикладываю, когда кормлю, и лицо вытираю и попу тоже (не одним и тем же конечно :-)
[ссылка-5] пеленки отличного качества (правда уже вы большие ))
[ссылка-6] не комментирую, просто удобно пользоваться )
[ссылка-7] от старшего где-то осталась надо найти! шикарная дорога! просто класс!!!
[ссылка-8] тоже от старшего осталась - отличный лабиринт! играл и Темыч и Степа сейчас играет с удовольствием!"!!
[ссылка-9] только купили - осваиваем! )) но уже старается на палку одеть верхушку ))
[ссылка-10] тоже где-о от старшего осталось - замечательная забивалка "гвоздей"
[ссылка-11] пока нет, но хочу! Степа любит с такими штуками заниматься! ))
Стула у нас их нет - ничего про него не скажу! )
06.12.2011 14:06:51, Bronetemkina
МарикаЧ
Отличные ссылки! Спасибо огромное! 06.12.2011 21:48:06, МарикаЧ
ООООО! класс! прям в корзинку я добавила, спасибо! 06.12.2011 17:55:47, Dispro
konfetina
здорово, спасибо за ссылочки:) 06.12.2011 14:36:13, konfetina
Neo_
нЕ ЗНАЮ БУДЕТ ЛИ ТЕБЕ АКТУАЛЬНО, НО У НАС В ФАВОРИТАХ (пардон за кэпс, не заметила:)) стол журнальный за 350 рэ:)) На даче:) Мы прям еще несколько хотим купить:) 06.12.2011 14:00:51, Neo_
спасибо, а дешевый то какой! 06.12.2011 17:55:21, Dispro
Neo_
ага:) Это одна из немногих попавшихся мне дешевых, но отличных вещей:) 06.12.2011 18:47:53, Neo_
Bronetemkina
Фартучки для кормления моющиеся, тарелочки из хорошего пластика, маленькие полотенчики-салфетки для маленького, ящики для игрушек, деревянные качественные игрухи... да куча всего у меня оттуда! ;-) 06.12.2011 12:03:27, Bronetemkina
ааааа! их там куча, а игрухи какие - лабиринт и с молоточками? стоит их брать? 06.12.2011 12:20:33, Dispro
Bronetemkina
Я Степыча уложу - напишу тебе все с иллюстрациями ;-) 06.12.2011 12:32:42, Bronetemkina
спасиб, буду ждать 06.12.2011 13:29:07, Dispro


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!