Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

про смесь напишу на ночь..

даже неудобно про смесь после предыдущего топика, но все равно..куда ж еще написать-то за поддержкой...
КОроче, девочки, у меня в этот раз заметно меньше молока. чем с предыдущими детьми. И не из-за того, что я уже вышла на работу. Именно в выходные у меня к вечеру молока практически нет, хотя Аня не особенно много и ест днем -просто я ТАК устаю к вечеру в выходные, не успеваю отдохнуть, поесть, попить чаю нормально...Аня нервничает каждый вечер, что мало молока, не может заснуть, грудь треплет..КОрчое, сегодня я не выдержала, и дала ей смесь (Нутрилон обычный). Пыталась сделать это уже пару раз, но она бутылку не брала. А сгеодня она в этот НУтрилон вцепилась. мне ее аж жалко стало..глазенки круглые, глотает, спешит...КОрочее выпила она очень быстро где-то 70 мл смеси. Потом грудь дала, с грудью она заснула. Но у меня какая-то моральная проблема прям: ну вот чувство вины, что смесь ребенку даю..прям в голове так и вертится, аллерген, белок коровьего молока, бла бла бла...Вправьте мне мозги, что главное, это сытый ребенок? :)
05.12.2011 01:13:42,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Наташ! Ну, перестань! Главное спокойный ребенок, потому что нервы не восстанавливаются! А уж потом спокойный ребенок - это сытый ребенок. И если молока не хватает, а ты еще и работаешь, и не высыпаешься, и ешь кое-как, то надо вводить смесь и не париться. Вон мои старшие выросли нормально, да и младшие подрастают. Мы у мамы тоже все искусственники - нормальные умные, здоровые. 05.12.2011 20:23:40, Kirushka©
Я всегда считала,что ГВ лучше всего.Но со временем вижу все больше детишек-искусственников(которые на ГВ вообще никогда не были),которые и выглядят супер и в саду не болеют. При этом их мамы не парятся абсолютно -может,в этом секрет:)В общем,сейчас считаю,что ничего вот прям судьбоносного в ГВ нет. 05.12.2011 17:16:06, Len.ta
у меня в шкафу всегда стоят 3 вида смеси, хоть мы и на ГВ, слава Богу!
в первый месяц-два я докармливала безлактозным и тоже как у тебя чувство вины не оставляло. Но вам уже 4 месяца, я всегда себе ставлю цель, что вот до 3 мес главное покормить (тоже молока не шибко много), потом до 4 мес, и т.п.
Нат, а лактационные чаи совсем не помогают?
а много есть и пить?
05.12.2011 15:58:48, Ули.Точка
nata2703
ну в какие-то дни больше молока, в какие-то меньше..стараюсь больше пить, ем нормально, не мало уж точно..но как-то на бегу все...Мне кажется, мне надо больше спать :) Но Аня у меня спит 3 раза в день по 30 минут, и только ан улице..сама не приляжешь с ней. 05.12.2011 16:34:49, nata2703
Amelie
Да ну,какое чувство вины?? Пойду застрелюсь тогда вообще сразу)))
сын вырос на ИВ, сейчас дочь тоже искусственница. Вообще ни разу даже не расстроилась, что не получилось кормить самой. Для меня главное-сытый и довольный ребь, и неважно, каким способом эта сытость достигается! :) И фанаты ГВ могут кидать в меня тапки))
05.12.2011 15:08:44, Amelie
nata2703
спасибо. девочки! У меня просто сейчас еше мама с нами живет ( с Аней сидит), отсюда и нервы..все время говорит мне "не давай смесь, не давай смесь" - оно и понятно, педиатр и т.п. Сама она меня, что интересно, почти не кормила. Ну и как написала ниже, не понимаю просто, почему в этот раз меньше молока. С мальчиками тоже рано вышла на работу, сцеживалась на работе и прокормила обоих до года, смесь даже не вносила в дом. Аня, я вижу, у меня ленится - парни сосали грудь постоянно, если, например, мало молока - сосали, пока не начнется прилив, хоть час, особенно на ночь и ночью. А эта мамдам - ни фига, если молока мало, не будет трудиться, бросает грудь и все. НЕ прикладывает усилий совсем, типа нет и не надо. Даже и не особо скандалить будет. И не засыпает с грудью. Как будто этот сосательный рефлекс у нее не такой уж и сильный, соску тоже не сосет особо ( да вообше не сосет). Ночью спит со мной с удовольствием, но на груди не висит, пососет мнемного , а дальше просто спит рядом :( И прикорм я ей не вводила еше, а молока мало :( 05.12.2011 14:58:48, nata2703
Anet
Был такой момент, но, поняв, что я ничего не исправлю бросила мучиться. ИТОГ: ребенок ест меня до сих пор, молоко есть, смесь только ночью в глубоком сне, остальное - каши,пюре и я. 05.12.2011 14:47:23, Anet
мы с 4 мес. на смешаном были, с 6 на искусственном. Я честно говоря так не переживала, сейчас смеси хорошие, максимально приближеные к составу материнского молока. Мы Хайнц Инфанта кушаем) 05.12.2011 14:31:51, ChrisVicky
Наташ, это у тебя от топа внизу что ли прижало? Адепты грудного вскармливания бывают иногда очень жестокими, ведь иной раз действительно бьешься за каждую каплю, а его нет и все.
Главное , для тебя как мамы, веселый, сытый и здоровый малыш. Ты и так кормила долго, при трех детках это непросто - нервы и все такое. Если тебе наша поддержка поможет разогнать плохие мысли, то лови!!!!
05.12.2011 12:44:29, МашаК
Kalina
знакомо.. я по мед. показаниям не могла кормить и когда давала бутылку плакала навзрыд :(, муж меня от кормежки вообще отстранил, ругался и сам кормил.
Это пройдет, все нормально. Просто сейчас период такой и возможно молока может хватать и не будешь ты докармливать. Отдыхай побольше
Все будет х-о-р-о-ш-о :)
05.12.2011 11:57:56, Kalina
Мне, в таком случае, вообще повеситься надо было сразу и не усыновлять Пуфа, раз уж я, приемная мать, не могу грудью кормить. Это у вас гормоны бушуют. Ребенок должен быть сыт, и не важно, чем он будет наедаться - грудным молоком или смесью. К тому же смеси сейчас хорошего качества. 05.12.2011 11:46:35, Елена_Марианна
Nebesnaya
Наташенька, конечно, самое главное, чтобы Анюта не голодала.
Я очень хорошо понимаю твои чувства. Мне кажется, это испытывают все мамы, у которых ГВ сворачивается не по их воле.
Я с сыном прям плакала от обиды, хотя он не особо-то и рвался к груди.
Так что, держись, скоро это неприятное чувство пройдет и Анюта будет такой же твоей девочкой и ты все так же будешь нужна ей больше всех на свете ))
05.12.2011 11:27:44, Nebesnaya
Jeniveva
Наташ, ты что? При чем тут чувство вины? Главное, чтобы ребенок был сыт, весел и доволен. 05.12.2011 11:13:45, Jeniveva
konfetina
ты умничка, что уже столько покормила, не забивай голову виной, лучше постарайся расслабиться и попить нормально чайку!:)
а ваще я так и думала, что после ничнего топика будут такие вот метания у некоторых :(
05.12.2011 11:11:01, konfetina
Вока
С ума сошла что ли? Лучше, чтоб дочка голодала, но ""помру и смесь не дам"? 05.12.2011 10:02:03, Вока
А у вас есть аллергия на белок коровьего молока? Если нет, то чего ты паришься?
Про чувство вины знакомо, сама до сих пор это чувство испытываю, когда смесь развожу. С двух мес ввела на один раз в день на ночь, и при этом сама прокормила до 10 мес. Сейчас уже нет почти молочка. Но и то, до 10 мес считаю, что очень даже хорошо мы покормились
05.12.2011 09:39:17, Careless Angel
Я тоже докармливаю. У меня Соня вцеплялась в грудь круглые сутки- высасывала, что можно, а что нет. А Ваня - так, помотросил и бросил. До полных 5 месяцев откормила, сейчас докармливаю. Угрызения совести были тоже. Но долго выдержать голодного и орущего блугим матом я не в силах. 05.12.2011 05:47:54, Desire
Bronetemkina
Натали, ребенок сытый и довольный уснул? Какие еще могут быть аргументы! И нефиг слушать ярых стороннников исключительно гв, что смесь чуть ли не яд! Аллергии нет? Животик не болит? Стул ок? Если все нормально - то даже и терзаться перестань! Ей спокойная мама нужна и еда! Слава богу, есть альтернатива! 05.12.2011 03:01:51, Bronetemkina
Я тоже самое - один-в-один чувствовала, когда пришлось докармливать, но у меня это случилось ещё раньше. Перестань себя корить - что поделаешь, ничего страшного здесь нет. У кого то вообще с рождения своего молока нет. Я первого ребёнка выкормила только своим молоком, его у меня было в избытке до 8 мес. А сейчас, чтобы я не делала, как бы я не билась за каждую каплю - его не стало хватать.
А ты сцеживаешься на работе? Если нет - это, конечно, начало проблемы, а потом уже чаи и тыды.
05.12.2011 02:43:11, Ната-дизайнер
BusyBee
Ну ты чего?? Какая вина? А мне себя похоронить надо,если мой Тимоха с первого дня на смеси? Брось ты,глупости какие!!!! Главное ребенок сыт, здоров и счастлив! 05.12.2011 02:04:32, BusyBee
Neo_
Наташ, ну конечно главное сытый ребенок! И полных 4 месяца ты откормла, я считаю что программу минимум выполнила на отлично!
Пост пока не читала, но наслышана:))
05.12.2011 01:20:05, Neo_
+1 05.12.2011 16:01:32, Ули.Точка
Вока
Вот соглашусь! Программа минимум-4 месяца! Закладка иммунитета произошла!
Старшенькие у меня сами в 4 месяца от груди откзались! Оба! Хотя молока было в изьытке. А еще месяц +\- сцеженным их откормила, а потом они вообще мое молоко отказались пить! Хотя оно у меня еще было потом несколько месяцев.
05.12.2011 10:05:24, Вока
Neo_
у меня старший тоже сам отказался примернов этом возрасте.. 05.12.2011 12:18:49, Neo_
nata2703
просто не понимаю даже, Лер, почему в этот раз меньше молока..Аня по сравнению с мальчиками как-то с самого рождения, как бы это сказать, меньше заинтересована в груди. что ли..Те прям сисовисы были, а она поест и на сторону. И ночью она с 1-2 часов ночи со мной спит уже до утра, но именно спит..в том смысле что мальчики спали с грудью во рту, а она именно любит спать со мной рядом, а грудь уже так...заснет с ней, а потом отпускает и на спину ложится. К чему я. ну непривычно мне смесь давать, чувствую себя как-то странно. Но отдыхать больше не получается, как загнанная лошадь себя в выходные чувствую к вечеру, какое там молоко. 05.12.2011 01:30:41, nata2703
Gogoni
Нууу звиняй, у меня дети после 2-3мес. на смеси были, ооочень здоровые дети, умные и вообще.. Какая вина??? ты чего? ЧТо лучше нервный ребёнок или сытый? ессесно второе... так и тебе спокойней и малышке! так что не парься и расслабся! к тому же всего пару раз будешь смесь давать. 05.12.2011 01:19:10, Gogoni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!