Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос мамам кареглазых деток)

Скажите, когда вы увидели у своего детки карие глазки?))) просто мне одни говорят что цвет глаз может поменяться, другие что ничего подобного)) У меня глаза карие, у мужа голубые, а у дочки не понятные какие то, серые что ли, на фотографиях выглядят темными, мне хочется чтобы ей мои глазки достались- карие)))) есть шанс что превратятся или уже не поменяется цвет глаз?
02.12.2011 13:09:26,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я родилась с синими глазами (мама моя темнокареглазая, у отца глаза серые с зеленью), в месяц мои глаза стали карими, сейчас цвет у меня сложный, радужка у зрачка светло-карего цвета, потом идет яркая зелень и внешний ободок зрачка темно-серый, общее впечатление, что глаза зеленые. Брат родился беловолосым и сероглазым, к 15-ти годам стал темно-русым и синеглазым. У Пуфа моего мама сероглазая блондинка, папа кареглазый брюнет, Пуф же имеет глаза темно-серого цвета, меняющие цвет от серого до синего. Волосы от почти черных становятся русыми с золотом. И карими глаза у нее уже не станут.
Говорят, что у младенцев будущие карие глаза видны на фото. Проверяли на детях подруг - совпадало.
03.12.2011 14:58:02, Елена_Марианна
КаМар
родилась с серыми как у меня, сейчас явно преобладает ореховый оттенок (папин) 02.12.2011 23:44:13, КаМар
Муж жгучий блондин с синими глазами. Я брюнетка с карими глазами. Все дети явные блондины с сине васильковыми глазами. Мне цвет их глаз был понятен еще в роддоме. А вот волосы у обоих были очень маленькие и только на затылке и ярко рыжие. Сейчас блондины. 02.12.2011 23:18:07, Maroshka1
Kirushka©
Я кареглазая, муж сероглазый. Максимум - у старшей дочери глаза зелено-карие (двухцветные), остальные дети пока сероглазые. А говорят, что карий цвет доминантный.... 02.12.2011 23:05:54, Kirushka©
Arni
у обоих карие с рождения 02.12.2011 18:07:26, Arni
вооружена и опасна
я такой лошарик. почитала тут вас....и уныла прям. я думала в первый месяц не поменялись, так и останется. радовалась. а тут до 10 лет измениться могут(( старшая коре-глазка с рождения а вторая голубоглазка. пусть останутся так..... лишь бы не поменялись. у меня карие у мужа серо-голубые. 02.12.2011 17:48:03, вооружена и опасна
спасибо, девочки!!! понаблюдаем)))) 02.12.2011 17:19:07, manaiv
у моей старшей карие. Где-то в месяцев 9 они стали зеленоватые, потом ближе к году превратились в карие. У меня зеленые,у мужа карие 02.12.2011 16:45:31, sirop-chik
Мне окулист сказал, что цвет радужки окончательно устанавливается к 10 годам, а до этого времени может меняться (а может и не меняться). 02.12.2011 16:05:25, Утёсова
Синица
У старших ждала-ждала, что поменяются - неа. Так и остались светлые. А малявку как родила - сразу поняла, что это будет кареглазка:) Первые месяцы глазки были как-бы с голубой поволокой, теперь уже точно карие, ура-ура:) 02.12.2011 15:35:56, Синица
муж голубоглазый, причем доминантный ген у него тож голубоглазый
я кареглазая (доминанта карие, рецесив - голубые) и тем не менее, имею ДВУХ кареглазых детей (у дочери в полтора года аж только стали явно карими, до полугода были аж светло-голубе, у сына в полгоду уже были карие)
У третьего малыша уже сейчас серые, т.к. к году будут карие, стопудов!!! вот так ТРИЖДЫ! НЕ СБЫЛАСЬ моя мечта о голубоглазом ребенке :((
02.12.2011 14:52:26, elenka+1
МарикаЧ
Так карие все равно сильнее. Первый ребенок при таком раскладе скорее всего и будет кареглазым.
А я мечтала о дочке с зелеными глазами - у мужа зеленые. Но очевидно, что сероглазками будем.
Почему Вы думаете, что к году потемнеют? Может, такими и останутся.
02.12.2011 16:21:36, МарикаЧ
konfetina
старщая родилась с голубыми, потом стали карие, у младшей сразу карие 02.12.2011 14:50:28, konfetina
первая дочка родилась с голубыми глазами, я обрадовалась, думаю в мужа, а у меня карие. Так вот в 6 месяцев они стали карими. Все надежды на голубые глазки на вторую дочку, пока у нее серо-голубые глаза, надеюсь не поменяются. 02.12.2011 14:26:27, osennya
Meita
где-то в 3-4 месяца появился карий отлив. в пол года мы были уже полностью кареглазые. 02.12.2011 14:23:29, Meita
Мамулечка*
У старшей карие сразу были, а младшая родилась с светло-серыми, мутными, а сейчас четко серый цвет глаз. В кого-не знаю, у меня и у мужа-карие. Наверно, еще изменятся! 02.12.2011 14:07:44, Мамулечка*
Вока
Сын родился с голубыит глазами, карие лет в 6 стали:) 02.12.2011 13:58:41, Вока
bunt_na_korable
у нас так же)у мужа голубые,у меня зелёно-карие.старший с карими родился,у мелкого сейчас серо-голубые) но разрез глаз мой,так что и цвет,может поменяется 02.12.2011 13:53:51, bunt_na_korable
ЛарКоша
У моего мужа глаза зеленые, у меня - карие. Сын родился с карими, а дочь с зелеными, ничего не поменялось. 02.12.2011 13:53:25, ЛарКоша
У старшего карие, родился с серыми, к 6 месяцам стали карими. 02.12.2011 13:27:06, Оранжевое настроение
У меня у старшего сына при рождении глаза были серыми, потом в пол года они стали темно серыми, а к году карими. Это при том что у меня глаза серо-голубые у мужа серо с карим не понятный цвет, а сын глазами пошел в свекра. Так что могут ещё поменяться. 02.12.2011 13:27:04, зажимка
Jeniveva
У меня у самой карие глаза, у мужа голубые. Старший родился с серо-голубыми и почти в год стали карими. Младший тоже пока с серо-голубыми...наблюдаем. 02.12.2011 13:26:11, Jeniveva
Dashut
тоже задаюсь этим вопросом, муж темный и кареглазый, я голубоглазая. Лев родился с серыми, а сейчас они, мне кажется, меняются в голубую сторону... хотя я была уверена, что дети будут похожи на мужа.
у знакомой у малыша глазки поменяли цвет на карий в 10 мес.
02.12.2011 13:24:35, Dashut
Zhurol
у нас карие с рождения у второго, а с первым был прикол...он родился черным..ну прям как сын араба, что по соседству лежал, даже на ушах, носу и плечах был ЧЕРНЫЙ МЕХ! Правда, я не ржу, а уж тогда у меня вообще была истерика, я думала, что вот они, вылезли цыгане по линии мужа (было давно и может не правда, но был разговор). так и жили, а в месяц стал светлеть, теперь он вот какой:
[ссылка-1]

а вообще слышала, что есть вероятность, что до 3 лет может поменяться))
02.12.2011 13:14:12, Zhurol
Neo_
У меня муж родился и все бдетство был блондином, а та потом потемнел и всю сознательную жизнь брУнет:)) И старший у нас пока блондин, наблюдаем:)) 02.12.2011 13:20:19, Neo_
Zhurol
гы, как моя мама говорит "может еще кудрявым будет"))) 02.12.2011 13:28:22, Zhurol
)) Мой брат в пубертатном периоде из невысокого блондина стал высоким, кудрявым брюнетом))
Двое моих старших детей не потемнели, но волосы виться начали в 11-12 лет)))
02.12.2011 15:56:08, Tortillka
Neo_
ничего смешного:) У нас в семье все прямоволосые,а у меня лет в 13 начали постепенно завиваться и к 18 летию прям кудри были натуральные:) А потом я забеременела и они за 1 ночь выпрямились! И больше не вьются. ВОт как бывает! Что это было, до сих пор никто не знает, видимо какой то гормональный всплеск.. 02.12.2011 13:38:13, Neo_
oz04
Старшая как родилась с кариеми, так и осталась с ними:) только темнее стали, почти черные, а младшая, как вы пишите темно серые, но сейчас смотрю на нее и вокруг зрачка начинает расползаться желтизна еле заметная, думаю тоже в карие перейдут, ну наверное не чисто карие будут. 02.12.2011 13:14:00, oz04


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!