Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фантик

энтеросгель и ротавирус

Девочки, на заметку. Из новых препаратов от ротовируса и других кишечных расстройств – энтеросгель – для взрослых и детей. Соседка за полдня детку вылечила - до этого всю ночь рвало. Он абсолютно безвреден – не всасывается ЖКХ, просто абсорбирует «вредности» – и выводит. Лечат любые виды отравлений (в т.ч. алкогольные!!). Лучше во время его применения больше пить жидкости или регидрационные препараты (типа хумана-электролит) – во избежание обезвоживания и для профилактики запоров. Ссылки не сбрасываю – посмотрела в нете – их много, как и хороших отзывов.
30.11.2011 17:36:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белый Чай
Я ела его, противный он такой на вкус.... А ребенку не представляю как его дать съесть. 30.11.2011 23:56:47, Белый Чай
Bronetemkina
в воде развести и без проблем! сейчас еще сладкие появились - не пробовала! обычный спокойно пью! )) 01.12.2011 01:40:32, Bronetemkina
Белый Чай
Да? Это хорошо что сладкие есть. 01.12.2011 19:38:14, Белый Чай
NatashaNN
не новое, уже давно про его рекомендуют. у нас за несколько лет его так никто и не смог проглотить)). так и лежит целый тюбик, а до этого пакетики такие с желе были. 30.11.2011 23:51:58, NatashaNN
Тоже хотела про жкх написать -опередили )))
Не представляю, как его давать детям. Я сама-то его есть не смогла.
30.11.2011 20:18:28, llama-mama
пробовала им токсикоз снять, глотать противно:( По существу не скажу. 30.11.2011 20:16:45, СОМаКсюша
FilippovaNatalia
я только им от токсикоза спасалась, особенно после беее оч хорошо помогал))) 30.11.2011 23:58:00, FilippovaNatalia
Шалаш
про энтеросгель году в 2008 прям откровение какое то было. шепотом передавали из уст в уста, теперь врачи назначают после антибиотиков и т.п.
не знаю, не сильно ли он переоценен? Хотя честное слово, пользуемся сами. и взрослые и дети.
кстати, все хотела спросить - тут все пишут - электролит, электролит. ну допустим, при сильном обезвоживании, ТТТ при ожогах и т.п. - ну да, врачи вливают капельницей физрастворы. а если температура, понос, рвота - уже надо давать???
или какие то все таки серьезные показания должны быть?
все таки мне казалось, что электролит серьезное лекарство, применяется только в стационарах...
??? поправьте меня???
30.11.2011 18:16:38, Шалаш
NatashaNN
продается в супермаркете))). Электролит Хумана со вкусом банана. Я Регидрон дома на всякий слуай держу. Надо поитать про электролит, скорее всего, "яйцо, вид сбоку". 30.11.2011 23:49:57, NatashaNN
ЖКХ это же ЖКТ, да :))) а то "понос" наших жкх никаким энтеросгелем не заткнешь :)
а по сабжу - купила энтеросгель буквально недавно, но еще не пробовали. У ребенка аллергия пищевая, врач сказала подавать чтобы убрать аллерген.
а при поносе мы спасаемся хуманой электролитом или ригедроном и смектой. смекта же аналогично действует?
30.11.2011 17:53:26, Gajka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!