Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кот и деть

Дорогие мамы! Замучила я вас сегодня своими вопросами, простите! В-общем, дорвалась до интернета. :)
Кто сталкивался с подобной проблемой, посоветуйте, пжалуста, что-нибудь.
У нас четырехлетний кот. Невоспитанный, но очень ласковый и обаятельный. За что и любим.И еще - ревнивый. Спит с нами. Боюсь, когда деть родится и будет тоже спать с нами, могут быть проблемы: а)гигиенические (хотя, может, все не так страшно - кто что думает? (кот на улицу не ходит), б)связанные с ревностью (как бы он чего ребенку не сделал). Варианты - выгонять из комнаты, но боюсь, тогда кот нам даст прикурить - начнет пакостить или ночь напролет орать и скрестись в новую дорогую дверь, обдирая с нее шпон красного дерева (с него станется). :)Второй вариант - воспитывать кота. Вопрос только - как? Боюсь, поздновато :)) На громкий голос и шлепки он тут же ретируется, чтобы тут же начать все заново. Может, проблема надуманная, но я очень заморачиваюсь. Помогите, кто с честью вышел из подобной ситуации, плиз :)
14.12.2001 14:03:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О я с котом носилась как с писанной торбой, а как родился Вовка так про Васю и забыла :)) Кот делает дела в горшок, периодически меняю наполнитель и все ок.
Деть спит в кроватке, кот спит где хочет, кроме детских мест, конечно.
Вроде все устаканилось :))
14.12.2001 20:14:39, Тартинка
Я тоже очень переживала по этому поводу, когда беременная была. Нашему коту 11 лет, старенький... Привык к ласке и заботе. И очень ревностно относился к детям моих друзей, когда те приходили в гости. А когда дочь родилась, Мы принесли ее домой, я села кормить ее грудью, он лег у меня в ногах и никого не подпускал к нам, так и до сих пор. Когда Лерочка спит в кроватке, кот дежурит около нее на стуле, и как только она начинает кукситься, подходит ко мне и мяукает, типа, идите, деть проснулся. А тут выдал на днях... Муж начал играть с дочерью (делать"съем, съем" в пузик), так он сначала сидел смотрел злостно, и в итого набросился на него, расцарапав до крови руку! ВО КАКОЙ У НАС КОТ!!! 14.12.2001 19:27:53, Uraita
Tanyechka
У нас кошечке чуть больше года было, когда в ЕЕ доме появилась новая "квартирантка" :-))).
Что-то непонятное - толи человечек, толи червячок?! :)))
С "квартиранткой" смирилась, но старается ее избегать - боится.
На счет гигиенических проблем - это Вы зря беспокоетесь - кошки очень чистоплотны (тем более, что кот на улицу не ходит). Шерсть от него? Ну и что?! С меня, на пример, еще побольше лезет волосьев после родов!
А воспитывать кошку - мне это несколько странно - кошки сами себе на уме, если что-то и делают, то только потому, что они так сами хотят!
Врядли кот что-то сделает ребенку, но конечно стоит понаблюдать первое время за ним, ребенка одного не оставлять. У меня мама, на пример, не любит кошек, потому как в детстве, их кошка, из лучших побуждений, ребенка хотела согреть, улеглась ей на шею и лицо, когда мама спала...
З. Ы. А еще я противник того, чтобы ребенок спал в постели с родителями.
В крайнем случае, если хотите, чтобы ребенок рядом был - поставьте кроватку рядом со своей кроватью! По этому поводу у меня тоже есть, что рассказать: Сестрица двоюродная у меня спала до 15 !!!! лет с родителями. Не могли отучить, говорила, что боится...
Я думаю, она и дольше бы спала с родителями, если бы не появился мальчик, с которым она стала спать :-)))
Так что подумайте и о себе с мужем!
Вот такие дела!
Ну, а вообще, желаю Вам удачи!
14.12.2001 16:23:45, Tanyechka
KateSh
Я тоже опасалась проблем, когда беременная была...А у меня двое зверюшек..Так вот я собачью "психологию" применила и к коту- за пару месяцев до родов чуть-чуть отдалилалсь от зверей, то есть перестала сюсюкаться с ними как раньше. Ведь когда ребенок появляется в доме, то невольно на зверье внимания почти не хватает, и еще постарайтесь коту показывать ребенка, объяснять что к чему, может и поймет...У нас коту было по фигу раньше, а вчера он рядом и Лизой оказался, так она до него рукой дотянулась и по морде заехала раз ...цать, усы дернула...А он сидел и все, и не ушел!!! Понял, что она у нас самая мелкая и ей можно. 14.12.2001 14:38:28, KateSh
Кать, привет! Как жизнь?:) 14.12.2001 14:43:34, Пятачок
KateSh
Приветик! Намана, вот у врача были сегодня....Прививку скоро делать...И на работу через месяц:(( 14.12.2001 18:18:44, KateSh
Клад
У нас коту два года было, когда Аленка родилась. В первую же ночь после приезда из роддома он обгадил (извините)всю раковину на кухне то-о-нким слоем,ро-о-овненько и очень-очень вонюче...(раньше за ним такого не замечалось, и вообще кот у нас очень воспитан :). Папа наш пыхтел, бухтел, но убирал - понимал, ревнует киска :). Беспредел на кухне продолжался дня два. Потом ревность приобрела другие формы: кот стал меня полностью игнорировать - ну нет меня просто..., даже чесание за ушами не помогало, полное безразличие с его стороны. Зато отрывался на муже. Ждал его как собака каждый вечер под дверью, прыгал на руки, терся об лицо, короче Куклачев отдыхает...Месяца через два привык. Когда Аленка начинала плакать, он демонстративно уходил к батарее и закрывал уши лапой типа"ну какие вы нудные все..." На дите не реагировал никак, не подходил совсем,месяцев до 6-7. Потом дите само начало интерес проявлять. Теперь даже подружились. А на второго ребенка такой бурной реакции со стороны кота уже не было - привык, наверное, что не он хозяин в доме. На счет гигиены мы особо не беспокоились - он у нас на улицу не ходит, но прививки ему все равно все сделали. Вот. Удачи. 14.12.2001 14:36:50, Клад
Вот то и нас ждет - это я про обгаженье. А у нас новенький ремонт:(( О-хо-хох... Он и так начинает, паршивец, действовать на нервы, как что не по нем... 14.12.2001 14:42:36, Пятачок
jesska
Насчет гигиены не переживайте, коты ведь очень чистоплотны.
У нас тоже кошка. Так первое время по приходу из роддома она вообще ребенка игнорировала, как будто его и нет. А потом стала интерес проявлять. Но ревности не было никакой. Главное дать понять, что с появление ребенка коту хуже не станет. Наша кошка даже охраняла маську. :)
14.12.2001 14:09:56, jesska
Спасибо. Наш котик чистоплотный - шкурка волосок к волоску, только он ведь все равно на полу валяется периодически, в том числе и в прихожей на коврике. :( Хотя, может, у дитя будет лучше иммунитет :) Наш котик чадолюбивый тоже, но я боюсь, а вдруг он его придавит в кровати или еще что-нибудь от этого самого чадолюбия. И все-таки ревность исключать полностью нельзя.
И еще - у меня к вам один вопросик. Прочитала внизу ваше сообщение про ваш образ жизни - кормление дочки плюс радости жизни, мне это все очень понравилось. Хочется так же. Может, поделитесь опытом, как это вам удавалось конкретно на практике. Вы носите дочку в кенгуру или у вас есть машина? А может, возите ее за собой в коляске? Согласно моему мировоззрению, и детям и родителям должно быть хорошо, и жертв лучше избегать с обеих сторон. Так что если удастся совместить естественное вскармливание, общение с ребенком плюс наши с мужем радости жизни и выходы из дома (мы любим куда-нибудь ходить - в кафе, гулять...), это будет просто прекрасно.
14.12.2001 14:23:54, Пятачок
jesska
Мне повезло, она у меня спокойная, поэтому в дороге обычно либо спит, либо по сторонам смотрит. Если мы едем в ресторан (машина и автокресло есть), то берем с собой каляска и Дара время в ней проводит. В гостях и того проще. Особенно здорово, если у друзей тоже дети есть - они с ней играют. Кенгурушка тоже есть, но я ее редко пользую, в основном только в дальних путешествиях (например в аэропорту). А самое главное - надо быть морально подготовленной. Ребенку ведь смена впечатлений только на пользу. :)))) Кормлю ее где придется (ну у нас тут проще, круглый год лето). Заметила, что где-нибудь вне дома, малышка требует меньше внимания и лучше себя ведет, чем дома. Ну и конечно, если вдруг вижу, что ребенку что то не нравится, то сразу домой (но это очень редко бывает). Мне проще ее с собой брать и быть спокойной, чем оставлять на няню и потом нормально невозможно расслабится, дергаешься как она там.
14.12.2001 15:04:08, jesska
Мы так живем. У нас есть кенгуру, слинг и машина. Коляской... не помню, может два раза пользовались. После страшего ребенка решили, что детЯм удобнее жить с нами - кроватку тоже подарили кому-то. Муж, правда, на себя многое берет. 14.12.2001 14:27:47, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!