Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

реакция на прививку

девочки, нам вчера сделали акдс (обычную в местной п-ке, в 2 уколах), в 2ч ночи я трогаю зайку - она горяченькая:(( кое-как темпу измерили ртутным градусником - 37,6 была. Утром не спадает, головка то горячее, то вроде чуть менее горячая. И как бы подкашливает что ли, не пойму (но может из-за носика).
на месте одного укола, того, что в попку - покраснение и шишечка, помазала троксевазином. Чем еще?
от темпы Вибуркол можно ставить в таких случаях или лучше нурофен или эффералган?
Сколько дней обычно такое состояние у ребенка? сутки? читала, что бывает и 3 дня: (((

и вообще ругаю себя и эту прививку, так ее растак! надо было подождать пару месяцев и сделать пентаксим. но и на него наверное могла бы быть такая рекация...
в нашей вчерашней прививке все вакцины были мертвые, а коклюшная полуживая, х.з что это значит "полу-", по мне все равно что живая...

и Кулачков нам можно, кому не жалко?
25.11.2011 09:50:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поставь вибуркол, если не спадёт, че-нить посильнее, тот же нурофен. Да, дня 3 может быть, будем надеяться, что у вас скорей пройдёт.
Реакция конечно может быть на любую прививку, но пентаксим более очищенная вакцина, поэтому здоровыми детками легче переносится
Кулаков вам!
25.11.2011 12:38:11, Careless Angel
nata2703
поправляйтесь, но не расстраивайтесь, в принципе, реакция ваша напрививку абсолютно в пределах нормы. Дайте парацетамол, просто , чтобы ребенок лучже себя чувствовал. Уплотнение может даже пару недель держаться. 25.11.2011 12:26:55, nata2703
Nebesnaya
мы делали пентаксим.
Ребенок весь этот день была крайне капризна, а вечером начала кричать. не спасало ничего, она явно кричала от боли. Я дала порцию нурофена, т.к. он не только от темпы, но и от боли. Она через пол часа сразу уснула. А место укола тоже было покрасневшим и немного увеличенным.
Так что, пентаксим это не панацея.
Старшему же все АКДС делала инфанриксом - ни разу даже ничего не покраснело, не то, чтоб еще темпа или боль.
Так что, не угадаешь.
До 38 не рекомендуют сбивать темпу. А потом можно нурофеном. Все мои педиатры в один голос говорят, что он безвреден и его можно принимать столько, сколько потребуется.
25.11.2011 12:22:11, Nebesnaya
Держитесь!!! @@@@@ 25.11.2011 11:51:18, Janetushka
Мамулечка*
Держим @@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.11.2011 11:44:43, Мамулечка*
Ой, ой, кулачки подержим!!! Но вы там следите внимательно, я пугать не хочу и не буду, но лишь бы хуже не стало. 25.11.2011 11:38:34, МашаК
Даздраперма
@@@@@­@@@@ 25.11.2011 10:59:03, Даздраперма
Arni
кулачки держим.@@@@@­@@@@@­@@@@@­@
а реакция самая что ни наесть обычная. не убивайся так)))
25.11.2011 10:36:25, Arni
МарикаЧ
Сейчас, конечно, спецы Вам точно ответят:) Но мне кажется, что 37, 6 - это не запредельная температура. До 38 не советуют вообще сбивать.
Нурофен очень действенный препарат, он может очень сильно сбить температуру, больше, чем нужно. Его в совсем уж критических ситуациях дают. так что это лекарство я бы точно давать не стала.
Старшую я просто выпаивала водой. Ей тоже делала АКДС (тогда других и не предлагали) Давала очень-очень много пить. И еще почитайте рекомендации Комаровского по этому поводу. Кмк, здесь к нему стоит прислушаться. [ссылка-1]
25.11.2011 10:19:55, МарикаЧ
я пока не сбиваю. Тк темпа сама бывает спадает на 5 минут, по лобику ощущаю что совсем нет, но потом снова поднимается...
я, может, плохо померила температуру ей. примерно минуту держали градусник, она крутилась.
пить буду давать с ложечки. Точнее буду пытаться давать, т.к воду она не пьет:( ни из ложки ни из бутылки:(
25.11.2011 11:39:10, Ули.Точка
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.11.2011 10:16:32, missis.bybnikk
Zhurol
не паникуй, у вас еще неплохая реакция! У нас на 3 раз была темпа высокая и немного соплей, но через 2 дня все нормуль 25.11.2011 10:16:04, Zhurol
а какой вакциной делали вам, Оль? 25.11.2011 11:35:51, Ули.Точка
Zhurol
обычной, в поликлинике) я хотела было этим заморочится, но пентаксин кончился)) и мама сказала, что то - нерусские прививки, а на нас - русских медведях - это по разному ложится) короче, я даже голову не ломала, моя врач сказала в поликлинике - вообщем, я всех этих тёть не стала переспаривать - повиновалась. С корью тоже, сначало записалась в Семашко, но они опять застрекотали, тем более, что корь легко проходит)) 25.11.2011 12:05:42, Zhurol
ANET-ka*
Танюшка держись там. Что сделано то сделано. самое главное чтобы маленькой стало полегче. 25.11.2011 10:09:12, ANET-ka*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!