Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия навсегда уже?

Девочки, нахожусь в ужасном состоянии. Вот уже пару недель боремся с аллергией. Думала, что сыпет нас на детское масло. Прекратила им смазывать, но сыпь не проходила. И вот вчера были на приеме. Врач сказала, что сыпет нас на смесь. Надо переходить на ГА. В нашей семье аллергиков вообще не было. Неужели ре будет аллергиком??? Так вот у меня вопрос. Вообще в истории были случаи, чтоб аллергия прошла и ре возвратился к обычной смеси? Или нам уже все время сидеть на ГА? Меня такое будущее пугает. Плюс она недешевая. Неговоря уже о том. Что врач сказал – невкусная, силком надо будет кормить… вот перспективка… Нам 3 месяца и 1 неделя.
24.11.2011 18:18:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не отчаивайтесь заранее. На самом деле аллергия полностью вылечивается самим аллергеном. Поэтому я давала хуману с частичным гидролизатом, через какое-то время стала давать обычную смесь - все прошло. Сейчас уже даже молоко иногда даю - все нормально. Кстати, частичный гидролизат не такой горький. 30.11.2011 20:16:50, llama-mama
у нас только на обычное молоко, добавленое в кашу аллергия проявилась. А так едим обычную смесь Хайнц Инфанта, аллргии нет. 25.11.2011 15:47:20, ChrisVicky
Piligrim
У сына в до года была аллергия, заменяли обычную смесь на сою, прикормы все гораздо позже чем обычно. После года все прошло, а в шесть появилась аллергия на котов и сезонный ринит. Врач еще до года нас предупреждала, если есть склонность к аллергии то она может проявиться в более позднем возрасте а может и никогда.
Желаю вашему малышу перерасти эту бяку навсегда.
25.11.2011 12:19:45, Piligrim
Спасибо! И вам желаю победить аллергию. Я вот тоже боюсь, что зараза эта вылазить начнет потом на все. 25.11.2011 18:13:24, summersun
Zhurol
у меня у пары знакомых дети не аллергики вообще, а на Семпер их сыпит))
у моего тоже вроде ТТТ, а на сок Фрутоняня сыпало, да еще как, такая крапивница вылезла...а вот ягоды лупит, все лопает...
Смени смесь, дай типо Нутрилон...попробуй)
25.11.2011 10:04:41, Zhurol
Спасибо вам за совет. 25.11.2011 18:11:40, summersun
так на что в смеси аллергиа? на коровий белок? попробуйте соевую. А что такое ГА? 24.11.2011 22:21:27, LucyMO
Гипоаллергенная. Ну да, вроде как на белок аллергия. 25.11.2011 18:12:17, summersun
я просто не поняла тогда, почему такая трагедия вокруг перехода на ГА смесь? 25.11.2011 20:08:44, LucyMO
Не переживайте. У нас со средней тоже была сильная аллегрия на белок коровьего молока, пока разобрались, пока то да се, ей уже было три месяца. Назначили нам в институте питания Алсой. соевую смесь, гадость редкостная. Ничего, год отпили, а сейчас ест и пьет все что надо и не надо , и никаких аллергий. 24.11.2011 21:20:57, МашаК
Вашу доченьку поздравить можно. А она нормально на соевую перешла? Или долго капризничала? 25.11.2011 18:10:59, summersun
Сначала конечно плевалась, но мы как-то в два-три дня ее полностью перевели.Все таки голод не тетка:) Но такую гадость есть действительно непросто. 26.11.2011 00:53:54, МашаК
А смесь какую едите? У нас на Фрисолак аллергия была. Перешли на Хуману. Ели месяц пом посыпало. Перешли на Хуману ГА + обычная Хумана (смешивала 1 к 1). Но аллергия полностью не прошла и я на Нэнни ушла. Сейчас лучше, но не отлично. 24.11.2011 20:14:17, lubashka_k
НАН едим. И даже ГА не помогла? 25.11.2011 18:08:37, summersun
Нет, не помогло нам это. Да и перейти полностью на ГА мы не смогли - она её не ела в чистом виде. Я смогла только в пропорции 3 ложки Га и 2 ложки обычной Хуманы давать. На НАН бывает аллергия. Попробуйте сначала другую смесь, а потом уже на ГА или Нэнни уходите. 25.11.2011 20:36:17, lubashka_k
Cache
Дочь переросла, а у моей подруги всю жизнь аллергия на клубнику. Не переживайте, это не самое страшное. Фрисолак ГА не такая уж невкусная... была необходимость перевели на неё, сама пробовала - нормальная и сын употреблял без проблем. 24.11.2011 18:39:35, Cache
Переросла доченька? Какое счастье! Уже жить как-то легче. Спасибо за поддержку! 24.11.2011 18:53:35, summersun
Cache
Напишите подробнее, что Вам не понравилось в моем ответе? Или Вам подробнее расписать что в каком возрасте, на что у нас была аллергия и когда она прошла.... 24.11.2011 19:11:42, Cache
МарикаЧ
Во-первых, аллергия может быть на одну смесь, и может не быть на другую (другой фирмы, в смысле). Например, на НАН у многих деток аллергия. Так что не факт, что ГА прям уж точно. Можно попробовать другую смесь.
Также может быть аллергия на коровий белок, тогда можно попробовать смесь на козьем молоке - Нэнни.
Во-вторых, у малышей аллергия на продукты часто бывает из-за несовершенной работы ЖКТ - пока поджелудочная не со всем справляется. У кого к году, у кого к 3-м годам аллергия подобного рода проходит.
24.11.2011 18:32:23, МарикаЧ
Думаете, стоит другую смесь попробовать? Может и правда пройдет. Спасибо за совет. 24.11.2011 18:56:04, summersun
обязательно! 24.11.2011 22:23:53, LucyMO
МарикаЧ
Конечно, можно другую. Как правило, подходящую смесь именно подбирать надо. И в крайнем случае уже ГА. 24.11.2011 19:09:03, МарикаЧ
не расстраивайтесь заранее! во-первых, перерастаю детки. У подруги ребенок был в жестоких корках. Сейчас 4 года - уже давно ест что угодно, ни на что не сыплет. во-вторых, и правда может быть сыпь на смесь оределенного производителя. Ну а в-третьих. не все ГА гадость-гадость. противные которые с полным гидролизом (типа Альфаре), а с частичным гидролизом - нормальные! Хвалят Фрисо и Хуману ГА. 24.11.2011 23:27:22, Gajka
У меня у старшего ребенка была аллергия до года, на что так и не поняли. Переводила с обычной смеси на смесь на козьем молоке, нэнни, по-моему называется. После года все прошло. Не переживайте, я думаю это времмено у вас. 24.11.2011 18:26:11, Marusay
Спасибо огромное. Так нужна поддержка, а то руки опускаются... 24.11.2011 18:54:27, summersun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!