Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот решилась все таки сменить коляску. Помогите с выбором.

Видимо перед зимой,особенно обостряется выбор коляски. Решилась я поменять наш Тутис. Всем он хорош и легкий и маневренный, но вот сидение, ну очень узкое. Никак не помещаемся мы. Хотя Степка и худышка, но зимний комбез + мешок Никак не утрамбовываются. А посему расс матриваю 2 варанта Peg perego Gt3 [ссылка-1] и Jane Slalom Pro 2010 [ссылка-2]. У кого такие есть или может опыт был их эксплуатации, посоветуйте. Коляска нужна только на зиму и раннюю весну. На лето у нас Perego SI. Я еще правда рассматривала вариант baby care Manhattan Air 4 s/ Но как-то не знаю и переноска мне уже не нужна. Вообщем взрыв мозга!
22.11.2011 23:01:04,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас Peg perego Gt3. мы пока в люльке. очень довольны. даже бабушка, для которой все новое и свременное плохо (потому что в ее годы сахар был слаще и солнце светило ярче), сказала что коляска оооочень удобная. 23.11.2011 10:19:14, Olga Moroz
Мамулечка*
Мы месяц назад купили Перегу GT-3. Я довольна до соплей!! Тоже думала купить Jane, НО! В ней ОГРОМНЫЙ недостаток-это маленький(да вообще никакой) капюшон! Это даже не капюшон-это тент. Т.е если ветер/метель, то ребенок ощутит все это лицом :( Тем боле, что коляска нужна на зиму/весну(у меня такая же история).
Хоз. сумка у Jane просто смешная, упаковка памперсов даже не поместится. Не знаю, как ты, но я пользуюсь хоз. сумкой каждый день. По магазинам таскаюсь только я. В Сумку у Переги можно стоооолько нагрузить....
По мне, так у Переги недостаток один-тяжелая, но меня это не волнует совершенно, у нас первый этаж-7 ступенек, на которых есть пандус. Но это как недостаток, так и +, она более устойчивая, чем Jane.
В общем, я тоже мучилась с выбором между одной и другой, но остановилась на Переге, о чем не жалею совершенно!
23.11.2011 00:46:28, Мамулечка*
tanich
вот еще для компании к этим трехколескам моя квинни спиди [ссылка-1]
сиденье широкое, в узкий лифт только не влезет, а так вездеход и полегче жане с перегой.
23.11.2011 00:30:53, tanich
да квинни хороша, но я ее не взяла еще на первом этапе. Ну в доме-то мы двери наконец-то поменяли. А от в лифт в гороодской квартире мы ну никак в ней не влезем. 23.11.2011 09:41:13, Maroshka1
Викуся1981
нам тоже нужна коляска,чтобы на балконе спать и летом гулять.но легкая трость.может посоветукшь чего?мне вот Наташин бебинконфорт приглянулся.Но вот еще за макларен думаю. А пен перего эта ооочень тяжелая. 23.11.2011 00:23:32, Викуся1981
У Наташи Baby Care (кстати один в один Переги Си, только капюшон побольше!). На весну у нас как раз Перега Си, так что я не парюсь. А на балкон зачем тебе коляска купи раскладную кроватку и тоже счастье будет тебе. 23.11.2011 09:42:52, Maroshka1
Викуся1981
ну коляску то катать буду потом на улице,а кровать эту куда деть? да ибалкон у нас не особо большой:(перега си,говоришь,надо посмотреть. 23.11.2011 10:38:03, Викуся1981
У нас Тевтония и мы тоже в неё еле втискиваемся в меховом мешке и тонком комбезе( Первый ребёнок в Пег-переге, которая тростью складывается, с этим мешком ездил в два года - и нормально было. Хотя тогда она уже не спала. А эта мелкая и еле влазит( Вот тоже думаю, что делать. Мягкую люльку-переноску уже вытащила, а всё равно узко и тесно! Если бы не моя жаба купила бы Пег-перегу GT- она шире или Emalungu - они широкие такие, правда в маленький лифт, наверное, плохо проходят. Хорошо, что Bugaboo не купила, туда бы вообще с мешком не влезли! 23.11.2011 00:00:14, lubashka_k
Викуся1981
воот.а мы прекрасно помещаемся в тевтонии в комбезе на овчине ,да еще в цветке Валла буу. 23.11.2011 00:25:08, Викуся1981
Вик, а че это за цветок такой? 23.11.2011 09:01:40, Careless Angel
Викуся1981
ну этот плед-трансформер валла бу. 23.11.2011 10:39:06, Викуся1981
NatashaNN
и мы с конвертом и теплом комбезе помещаемся. Дочка в два года даже ножки не поджимала)). 23.11.2011 00:59:12, NatashaNN
Я конечно утрирую, но состояние стиснутости у неё есть) В комбезе Керри вообще руками шевелить не может - мелкая, сил ещё нет) В пуховом тонком комбезе она более или менее нормально шевелится, но он тонкий совсем, градусов до -5, не больше. Просто первая совсем мелкой в зиму была и в бебикаре совершенно спокойно помещалась, а это уже подросшая получилась в зиму - ей и сидеть надо, когда гуляет и спать) А во вторую зиму первая ножками ходила и долго не сидела в коляске, да и парк был в 5 минутах ходьбы и мешком меховым мы редко пользовались, хотя в Пег-перегу она влезала хорошо. 23.11.2011 09:26:30, lubashka_k
Про Жане ничего сказать не могу, сама не катала, но как-то мимо меня проехала такая колясочка, вся изскрипелась, бедняжка... Хотя конечно до такого состояния можно любую коляску ушатать.
Перего - не знаю... сделана вроде как добротно, но вот кап ее мне вообще не понравился. В положении лежа как хотелось бы - не опускается. Есть там в капюшоне часть, которая отстегивается (типа, для вентиляции летом, москитка там), так он не на молнии, а на паре то ли липучек, то ли кнопок... Ветер дунет и задувать будет с той стороны... Так-то танк, конечно, но вот честно - кроме большой корзины - плюсов больше я в ней не нашла.
Конкорд фьюжн посмотри... Хороший колясон. Есть конечно пара недостатков, но они не существенны
22.11.2011 23:34:23, Careless Angel
Bronetemkina
Маш, а вы уже в меховом конверте ездите? Мы еще не пробовали с меховушкой в тутис влезть. Пока в комбезе и в трости катаемся! 22.11.2011 23:13:03, Bronetemkina
Ну да за городом прохладнее, да и так я просто его одела керри 330 гр +ботинки + конверт унас тонкий достаточно. Все трындец, руки наружу. бампер не одевается. Ребенок как бы над коляской парит. Он в не как влитой! Ну неудобно не повернуться не пошевелится. Допустим сейчас он спит на прогулке. Но уже не 2 часа как раньше, а 40 минут. Значит еще 1,2 ч я его ношу буквально на руках. так ему неудобно. При все при этом Степка худышка. 22.11.2011 23:17:31, Maroshka1
Пег-перегу не советую, там тоже узковато в зимнем комбезе... Жане пошире будет. Посоветую Х-лэндер, поменяла на него Тевтонию, и ни капли не разочарована, отличная коляска на зиму, и от ветра защищает, капор почти до бампера можно опустить и широкое сиденье, в общем класс! 22.11.2011 23:10:30, flash-ka
Викуся1981
Аллусь,вот не в обиду,вообще не понимаю,что тебя в ней привлекло? 23.11.2011 00:26:43, Викуся1981
Не знаю, Вик, но удобная она! Мне так обидно было когда мы пересели в прогулку тевтонии, совсем неудобно! Хотя колясок я откатала немало, с Ариной 3 было, сейчас уже 2, но у тевтонии прогулка самая неудобная была для меня. К весне надо трость еще искать :) 23.11.2011 00:47:18, flash-ka
т.е сейчас Тевтония? Вот почитала обзор Хландера, [ссылка-1], даже продавцы отмечают достаточно существенные неудобства. 22.11.2011 23:26:58, Maroshka1
неее, я неправильно написала- была тевтония, сейчас х-лендер. Насчет спинки, ее подъем регулируется ремешком, так же как и у Жане, действительно под 90 градусов ее сложно закрепить, но для зимы это и не надо, т.к. ребенок в комбезе,а плюс еще и конверт, он просто будет вперед заваливаться. Вот у тевтонии как раз в сидячем положении спинка ровно 90 градусов была - мне очень неудобно было. А так недостатков не нашла, вес не смущает т.к. лифт, ну и ручка не перекидывается это почти норма для прогулок. 22.11.2011 23:46:58, flash-ka
Снеженика
Ну моё мнение знаешь))) перега-GT -3,я как увидела в магазине, так влюбилась) потом в инете заказала намного дешевле)единственное сумочка у меня плохо крепится к ручке или я не так креплю, надо инструкшен почитать 22.11.2011 23:07:55, Снеженика
Моя коляска сейчас весит 8 кг. Против 13 кг Переги. Вот как ты ее ощущаешь? Она тяжелая, неповоротливая, на что обратить внимание? И капюшон как до бампера? 22.11.2011 23:19:31, Maroshka1
Bronetemkina
Знаешь, что касается веса и ощущений - думаю после нашего Туттиса, которого одним пальцем водить и поворачивать можно - другие коляски покажутся танками!!!! ;-) я пробовала! 23.11.2011 00:30:25, Bronetemkina
Я выставила тутис на продажу, так у меня за один день 6 человек хотят. Практически торги на повышение)) 23.11.2011 09:46:31, Maroshka1
Снеженика
Она поворотливая, тяжеловата, деть сидит-лежит в комбезе тоже керри, но 120 г изософта и в конверте из нат овчины, в разложенном виде места предостаточно, рост 71 у нас, вес 8 500 где-то.Бампер опускается почти до перекладины осоюенно в сидячем положении, Ещё пожалуй чехол какой-то непонятный , но может я много хочу от нёё, этот чехол натянуть на толстенный конверт из овчины и думать, что узкий)Мы в городе пока в переге кулле, а вот на даче в gt-3 22.11.2011 23:53:17, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!