Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАК кормить?

Здравствуйте, девочки,
примите нас, пожалуйста, в вашу дружную компанию)
Нашему Ване почти 2 месяца.
И я сразу с вопросами, посоветуйте, пожалуйста, что нибудь дельное.
У нас полностью искусственное вскармливание, кормили сначала практически в горизонтальном положении. Потом нас поругали педиатры и велели держать ребенка как можно более вертикально, сначала было трудновато ему, давился, ну в общем присобился.
Теперь трудности у меня. Держать задранным кверху локоть с ребенком на нем в течении 40 минут - это ужас, у меня болит уже все - спина, руки, кисти рук. Врачи говорят подкладывать подушки, но это не особо помогает, все сползает.
Не может же быть, чтоб все так мучались,наверняка я делаю что то не так. Может есть какие то девайсы, в которые можно ребенка поместить и кормить?
У нас есть шезлонг, но там полулежачее положение, до вертикальности далеко. А в слинге кормят?
Сейчас мне мама помогает, мы с ней по очереди кормим, но она скоро уедет. Девочки, спасайте, как держать ребенка чтоб и мне было удобно и ребенку хорошо?
18.11.2011 21:23:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Не мучайте ни себя, ни ребенка, ни маму.Кормите как удобно, а если давится - возьмите насадку с меньшими дырками или с меньшим количеством дырок. положение тела тут не причем. 19.11.2011 22:41:52, Kirushka©
Dashut
привет и добро пожаловать.
мне кажется по поводу вертикального положения педиатр погорячилась, или вы неправильно ее поняли. наклона как в шезлонге вполне достаточно.
19.11.2011 11:19:33, Dashut
да мы с вами совсем ровеснички))) поздравляю!!! у нас 100% питание из бутылочек. кормим так как удобно кормящему.
я держу на руках, так что голова чуть-чуть немного выше тела.
бабушке на руках тяжело, она организовывает лежачее место из диванных подушек так, что получается слегка наклонная поверхность.
ни о каком стоячем положении речь не идет. после еды действительно держим столбиком. бывает что в процессе еды начинает капризничать из-за того что воздуха подсосал. тогда носим столбиком 3-5 минут (до отрыжки), потом опять укладываем и корми дальше.
19.11.2011 11:09:20, Olga Moroz
Вока
Глупость какая! Кормите ребенка так, как если бы грудью кормили-в лежачем положении. Просто следите, чтобы соску брал полностью и потом столбиком носите-лишний воздух и выйдет, если попадет 19.11.2011 08:32:47, Вока
Kalina
с полутора месяцев кормимся исключительно в стуле Чикко Полли Мейджик. Раньше я рядом сидела и бутылочку держала -удобно. А сейчас и в кровати и везде лишь бы поесть дали:) 18.11.2011 23:28:37, Kalina
konfetina
первый раз слышу о таком настойчивом способе питания, желательно кормить малышей чуть выше лежачего положения, но это некритично, можно потом после кормления приподнять на несколько минут, чтобы малыш срыгнул воздух.. 18.11.2011 22:17:12, konfetina
Ересь ваши педиатры говорят. Кормите так, как вам удобно. Я кормила дочь в Филатовке под строгим наблюдением заведующей:))) Она у меня на руках лежала, заведующая не возражала.
Кстати, римляне ели лежа.
18.11.2011 22:05:57, Елена_Марианна
Когда он лежал в больнице, его кормили даже не на руках, а прямо лежа в кроватке. А домашние врачи отругали нас, и говорят так нельзя. Мы ж неопытные и хотели делать все как правильно) Перестарались кажется) 18.11.2011 22:14:50, Андриана
Домашние врачи наверно сами никогда не пробовали минут 20-30 таскать детика на согнутом локте, держа бутылочку. Я пробовала, потому что Пуфик иначе не ела, а орала благим матом:)) Локоть с нею ставила на ребро двери, иначе охххххх. Но, слава Богу, такое у нее быстро прошло. 18.11.2011 23:43:02, Елена_Марианна
BusyBee
Во-первых,поздравляю с сыночком!!! Здоровья Ванюше)))
А насчет кормления - мы тоже полностью на ИВ с первых дней, совсем вертикально никогда не кормила,старалась просто держать голову ему повыше))) Кормила на кресле, положив локоть на подлокотник. Как-то так))
18.11.2011 21:47:01, BusyBee
Спасибо за поздравления!)
Я так и подозревала, что так как я не кормит никто и при этом все живы и здоровы))
18.11.2011 22:07:00, Андриана
BusyBee
наш педиатр просто советовала:чтобы голова ребенка во время кормления была выше по отношения к его телу - так заглатывается меньше воздуха (как бы) , и типа меньше колик. Нас от колик не спасло енто))) Ща кормимся в любом положении)))) 18.11.2011 22:24:31, BusyBee
зачем ему вертикально есть? моему 8 месяцев, он грудь ест горизонтально, а бутылки, начиная с 6,5 месяев вертикально. Но до 6,5 месяцев и бутылки ел горизонтально.

девайсы, в которые можно ребенка поместить и кормить, называются стульчики для кормления. В вашем возрасте вы будете в них полулежать, гораздо ближе к "лежать", чем к "сидеть". Да хоть в шезлонге кормите, лишь бы вам удобно было.
18.11.2011 21:40:07, LucyMO
Про вертикальность нам твердят педиатры, что то про то, что так лучше воздух выходить будет, который он заглатывает, и вообще говорят "вы ж сами не лежа едите, вот и ребенка приучайте". Мне это немного странным кажется, ведь дети, которых грудью кормят, они то лежат. Неужели есть какая то принципиальная разница?..
А про стульчик я думала это уже для сидящих деток, не знала, что и таких мелких туда можно помещать. Спасибо!
18.11.2011 21:54:44, Андриана
МарикаЧ
Стульчики-то есть, но зачем Вам? Это уж точно не полезно! Никакой принципиальной разницы между кормлением грудью и бутылочкой в этом вопросе нет.
Я кормила на подушке для кормления. Просто немного повыше делала тот край, где голова лежала (там мелкие шарики внутри, по-любому можно ее сделать).
Вот подушку для кормления Вам очень рекомендую. Самую простую можно на 500 р. купить.
А вот после кормления держат некоторое время столбиком, чтобы вышел воздух. (минут 10 рекомендуют).
И еще во время кормления следите, чтобы смесь всегда наполняла практически всю соску, чтобы малыш лишний воздух не глотал.
18.11.2011 22:29:49, МарикаЧ
Спасибо, подушки для кормления видела в продаже, почему то решила что они для грудного вскармливания.
Держим обязательно, хотя и за соской следим, но он как то умудряется этого воздуха много заглотить) может кстати из-за позы этой?..
18.11.2011 22:40:17, Андриана
LMila
В современных стульчиках несколько положений спинки и самое нижнее почти как в автомобильной люльке получается, так что можно вполне, если не злоупотреблять. 18.11.2011 22:23:02, LMila
Ну я про стульчик на радостях написала, что можно не убиваться так при каждой комежке)) На руках я совсем не против его держать, просто когда он пока еще не сидит, и под попу опору дать нельзя - держать вертикально очень тяжело и неудобно) 18.11.2011 22:45:06, Андриана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!