Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться про питание

Всем добрый день. Нам скоро 11 месяцев. Кормлю пока грудью и прикармливаю мясом и овощами. По состоянию здоровья надо прекращать грудное вскармливание. Аот хотела посоветоваться, как лучше отучить от груди. Грудь ребенок требует часто в течение дня. Ночью постоянно просыпается, плачет, прикладывается к груди и успокаивается. Так хочется еще покормит грудью, спокойней так ребенку, но надо отучаться. Посоветуйте, пож. на какую смесь лучше переходить. У ребенка была аллергия, но сейчас нет. Где-то тут читала про смесь, которую дают в поликлиниках, но сейчас уже не помню, как она называется.
18.11.2011 12:09:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне в свое время отучать не пришлось, молоко само постпенно стало исчезать, и у ребенка выбора не осталось. Месяца 2 были на СВ, а к 6 месяцам полностью на ИВ перешли. Смесь кушаем Хайнц Инфанта, аллергии нет. Ну мы в принципе не аллергичные.. 18.11.2011 18:11:10, ChrisVicky
Zhurol
мы пьем, Микамилк, но после года его не дают уже в поликлиниках 18.11.2011 12:53:10, Zhurol
Да_Я_Такая
Мне показалось, что здесь очень грамотно написано. 18.11.2011 12:43:29, Да_Я_Такая
Про смеси лучше посоветоваться с педиатром. Выбор большой. Ночью попробуйте водички дать, может ребенок пить хочет? До 11 месяцев кормили это очень хорошо!:)))))))) 18.11.2011 12:33:49, missis.bybnikk
Да, спасибо, водичку даю когда просыпается.Но без груди ребенок совсем не засыпает. 18.11.2011 13:10:21, goverd
Врач порекомендовала Нан безмолочную, но ребенок совсем ее не пьет. У ребенка была аллергия. Врач говорил, наверное на белок коровьего молока. Если так, то смеси молочные наверное нельзя. Но сейсас аллергии нет. Но и молоко я не пью совсем, только козье. 18.11.2011 13:07:22, goverd
МарикаЧ
Возможно, аллергия была не на коровий белок, а на это конкретное питание. Я читала, что НАН частенько дает аллергию. Но точно узнать это можно только опытным путем.
С другой стороны, не вижу смысла пичкать ребенка безмолочной, если у него реакция не на это.
Трудная у мам жизнь, одним словом. Некоторые вещи приходится делать путем проб и ошибок...
18.11.2011 16:14:04, МарикаЧ
Zhurol
не пьет, потому как все безмолочные смеси по сравнению с грудным молоком или простыми смесями мягко говоря....буэээээ....совсем невкусные 18.11.2011 13:11:40, Zhurol
Нутрилон безлактозный. 18.11.2011 13:11:30, missis.bybnikk
Смесь,которую дают в поликлинике - МИКАМИЛК. Старшую дочь я отучала от груди в 1 год и 3 месяца. Намазала соски зеленкой и сказала ей, что у мамы бо-бо, и говорила ей часто в течении двух дней, как только она лезла запазуху. Ее ломало как наркомана 1 день и одну ночь и все потом она больше не просила грудь. Смесь давала NAN кисломолочный, пила с удовольствием. 18.11.2011 12:31:05, osennya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!