Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фантик

каши с пребиотиками

Девочки, когда очевидных проблем с животом нет – запоров, поносов - нужно ли отдавать предпочтение кашам с пребиотиками? Или не мудрить и давать обычные? Начиталась и послушала лекцию для мам про иммунитет, что пребиотики при нашей экологии и качеству пищи – надо вводить регулярно, иначе иммунная флора кишечника не успевает закрепиться, и от этого весь организм страдает...
17.11.2011 17:20:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, если проблем с животом нет,кормить обычными кашами, а иногда добавлять в рацион каши с пребиотиками? Только я не задумывалась как часто.Как думаете с какой регулярностью их давать? 21.12.2011 16:43:04, Рыжийнянь
А что за лекция про иммунитет? 30.11.2011 20:24:13, llama-mama
Шалаш
пребиотики поддерживают микробиоту кишечника (полезную микрофлору). таково мнение педиатров - ЖКТ ребенка лет до 3-4 не совсем еще зрелый, поэтому часть живых бактерий (это ПРОбиотики из кефира, йогурта и т.п.) просто не заселяется в нем, не имея для себя пищи (ПРЕбиотиков, это всякие пищевые волокна из кураги, бананов, злаков и т.п.) Иммунитет же наш на 80% зависит от здоровой и активно функционирующей микрофлоры кишечника, поэтому ПРО биотики надо поддерживать и "кормить" ПРЕбиотиками. вот и рассматривайте каши с пребиотиками как поддержку иммунитета - или в обычные каши добавляйте курагу, отруби (с ними осторожно!) каши взрослые потому и не рекомендуют детям, потому что это менее функциональный продукт, меньше в простых овсяных хлопьях для взрослых и витаминов, и тех же полезных добавок. из каш с пребиотиками хороши Хумана, Хайнц, а вот беби и нестле мы ели гораздо хуже, даже молочные. 17.11.2011 19:16:50, Шалаш
фантик
спасибо, так все понятно. 17.11.2011 23:48:53, фантик
kotashka
Мне кажется, что они лишними не будут. Я покупаю каши Хумана, в том числе и с пребиотиками. Они помогают в кишечнике образовываться полезным бактериям. Это ведь не только при запориках важно. Тут и вообще иммунитет ре завязан. Так что беру их. По-моему их наличие на вкусе особо не отражается. 17.11.2011 19:07:52, kotashka
мы каши Bebi кушаем. Простые. Однажды купила гречку с пребиотиком. Это было единственное, на что мой ребенок сжал губы с такой силой, что ничто не могло их раскрыть! больше не покупала, но так как за ту коробку денежка-то была потрачена, стала мешать ее с обычной гречкой той же фирмы. Все ж мы ту коробку доели 17.11.2011 18:45:30, Careless Angel
llys
За 11 мес. купила хайнц овсянку с пребиотиками, взяла потому что не нашла другой безмолочной овсянки. У нас нет проблем со стулом, вернее он больше жидковат чем густоват, поэтому с пребиотиками не едим обычно. Мне проще отдельно бактерии пропить, чем в кашах долгоиграющие покупать. 17.11.2011 18:13:34, llys
Тоже кашку с пребиотиками хайнц кушали. Я беру, когда у ребенка расстройство желудка, а есть то что то надо.. А так, на каждый день, не беру. 17.11.2011 18:59:15, ChrisVicky
opanova83
А мы вначале прикорма кашу с прибиотиками хайнц кушали, после риса и гречки.. Она просто без молока, сахара и т.д., поэтому и купила. 18.11.2011 18:32:24, opanova83
Neo_
я б не морочилась.. 17.11.2011 18:07:08, Neo_
На вкус и цвет... Все эти пребиотические добавки по большому счету рекламные ходы. 17.11.2011 17:55:08, мимоша
Что старшему, а теперь и младшему даю обычные каши. 17.11.2011 17:45:10, зажимка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!