Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

несколько вопросов

1. ребенок категорически не ест овощи. ну вот прям до истерик. Наверное надо настаивать? вчера сделала ей кашу гречневую безмолочную на воде и туда мясо. съела только так. Овощи-ни в какую... :((( заставлять?
2. у Хайнц чем молочная каша отличается от каши с молоком?))))
3. знаю,что взрослым не рекомендуется во время еды пить воду или напитки. что-то там плохо для пищеварения. А вот Ясик очень любит во время еды попить водички.5-6 ложек еды, водичка, 5-6 ложек еды, водичка... можно?
4. Ребенок хрустит :( вот допустим беру её из кроватки. И когда поднимаю что-то хрустит. или когда типа она вся из себя такая взрослая отпускает руки,постоит несколько секунд без поддержки и плюхается на попу,тоже иногда хрустит. Ей самой это неудобств не доставяет. а меня напрягает.....
17.11.2011 13:39:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
1. Я своих укатала за месяц, наверное. Сначала с песнями, плясками, укачиванием и сном в середине еды, потом только песни остались (одна и та же про Дуню и сарафан :), только под нее ели :), теперь вообще едят и не жужжат.
2. Не знаю
3. Я и сама пью, если хочется, и детям даю попить в середине. Попробуй-ка есть, если пить хочется...
4. Если бы меня напрягало, нашла бы ортопеда, но мои не хрустят, поэтому не могу ничего дельного сказать.
17.11.2011 18:37:43, Kirushka©
Глазка
Мы хрустим. Ортопед сказал, связки слабые. Ну точнее не совсем хрустим, щелкаем)
И пьем во время еды) А то так не очень естся)
17.11.2011 14:57:49, Глазка
Вока
Про хруст-у Алинки коленка хрустела, как раз второй курс массажа начинали когда. Массажистка сказала-кальция может не хватать или от того, что рост активный идет. Потом в процессе массажа прошел. 17.11.2011 14:32:43, Вока
ты в пароварке варишь? А если добавлять чуть лучка для запаха, ну прям чуточку. И еще интервал между кормлениями какой? Может она банально не успевает проголодаться? 17.11.2011 14:11:43, Maroshka1
Не надо заставлять, а то отвернет навсегда :)
У нас такая же ситуёвина была в вашем возрасте. Забила и не давала овощи некоторое время.

А потом делала так - давала гречневую кашу с мясом. Потом через несколько дней при варке добавляла каааапельку тертой морковки. Потом побольше. Ну итд. Главное, понемногу добавлять, чтоб не очень заметно.
Сейчас ест суп из картошки, морковки, лука и вермишели с мясом :) Иногда туда кабачок или тыкву могу бросить.
Ну и попробуйте масло - мой вот с оливковым не ест, а с полсолнечным трескает.
17.11.2011 13:53:15, БлондинкО
Где-то я читала, надо вспомнить источник, что детям до года не рекомендуют смешивать крупы и мясные продукты. рекомендуют именно смешивать овощи и мясо. Попробуй овощи сделать на молочке разведенном.
про хайнц не подскажу, не уважаю я эту фирму.
я наоборот слышала что надо обязательно запивать. И Степашке даю. Мне так чем больше будет пить, тем лучше.

А вот хруст я бы показала ортопеду. Не должен ребенок хрустеть.Нечему у него еще щелкать и хрустеть.
17.11.2011 13:52:32, Maroshka1
МарикаЧ
Нам врач посоветовала мясо с фруктами попробовать. По мне это экстрим:) 17.11.2011 14:25:02, МарикаЧ
Ну, а почему тогда в овощи подсластитель не добавить? По мне так это бред. 17.11.2011 14:35:58, Maroshka1
Neo_
1. Кать, мое глубокое имхо - пичкать нельзя. 17.11.2011 13:51:12, Neo_
Zhurol
1. а мясо с овощами? не заставлять, но с чем-то замешивать..??
2. не поняла вопрос))
3. у нас Вован тоже хрустит, вот как у нас ногу разгиваешь и хруст, врач сказала, что ничего страшного...но вот решила к хирургу в Семашко съездить и уточнить все ж таки этот вопрос, все равно надо в год спецов проходить
17.11.2011 13:48:02, Zhurol
КаМар
1. даже с мясом овощи не ест
2. у Хайнц есть "Каша молочная" а есть "Каша с молоком" вот мне всё интересно в чем разница))))
17.11.2011 13:56:40, КаМар
Zhurol
1. а с хлебом? с черненьким?
2. а ты состав почитай, может там смеси молочные разные?
17.11.2011 13:59:58, Zhurol
+1 с хлебов вкуснее. мы едим. 17.11.2011 14:07:18, Maroshka1
Оль, а разве черный можно? разве не с белого начинают? 17.11.2011 14:05:18, зажимка
черный полезнее. По чуть чуть можно. Покроши в супчки или дай в ручку если жует и не давится. 17.11.2011 14:37:07, Maroshka1
Zhurol
по мне, так черный полезнее) я не знаю, с какого начинают, мой мужик черненький лопает, а беленький крошит) 17.11.2011 14:22:01, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!