Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

а вы внукам одежку оставляете?

навеяло недавней темой Воки, что сын у нее уже жених!
вот, например, вязала я старшей кружевной костюм, одевали его 1 раз на фотосессию в 3 месяца, тоже самое и с младшей. уже с фоткали. Так вот костюмчик то дорог сердцу моему и оставлю его своими внукам. на третьего вряд ли решусь.
есть еще такие же нежно любимые игрушки . И получится у меня бабушкин сундук на чердаке дачи!))))
17.11.2011 12:13:54,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BusyBee
еще как откладываю))) тока пока не внукам,есть еще надежды на второго-тертьего))))) 17.11.2011 21:57:39, BusyBee
ха-ха, я сейчас смеюсь над одежкой 37-летней давности, которую мне мама подарила для малого*. Причем, все розовое и оранжевое, а у нас - мальчик. А уж над чепчиками в голос ухохатываюсь.
А ткань-то какая грубая! Я, например, малого одеваю во все мягкое-премягкое, как и сама люблю.

*Мама сентиментальная.
17.11.2011 20:52:04, LucyMO
Hemulina
Оставлю всё,кроме коляски,старшей дочке. Кто его знает, когда ей это понадобится. 17.11.2011 16:11:36, Hemulina
Zhurol
я - нет, а вот моя маман, оставив на память мое 32 года назад: пеленку, крестильный набор, пинетки, чепчик и локон золотистый:) , когда увидела у Вовки ту самую пеленку - плакать вздумала, но быстро передумала, но я увидела сверкнувший взгляд)
просто тогда делали супер пеленки, и я достала Димону 11 лет назад ее, снова убрала, и теперь достала ее Вовану...супер пеленка, до сих пор держится достойно) я ее потом снова уберу...уже как знамя переходящее))32 года пролежала и эксплуатировалась 3 детьми, то еще 13 точно пролежит)
17.11.2011 14:50:15, Zhurol
Rimusha
Чей-та внукам?)) я ваще-та еще бы родила, попозже))) не, ну внукам тоже кой-чего оставлю) 17.11.2011 14:49:30, Rimusha
КаМар
у меня от старшей осталось много чего. одних зимних комбезов аж 3 шт! с удовольствием сейчас носим) А уж про экономию молчу))) У нас шкафы огромные, да и мужа два чердака: над домом, и над гаражом. Так что есть куда барахлишко сбагрить))) Кстати, и кроватка и обе коляски тоже от старшей остались)))))) Так что и после Яны что в хорошем состоянии тоже оставляю!) 17.11.2011 13:43:38, КаМар
так у вас всего 6 лет разницы. А у моей мамы между мной и внуком - 37 лет. 17.11.2011 20:53:32, LucyMO
Даздраперма
я внукам новое куплю:)))) а все свое раздаю. 17.11.2011 13:39:13, Даздраперма
Танк в тапках
Вовсе и не внукам:) у меня еще богатые творческие планы:) лет через 5-7... 17.11.2011 13:29:17, Танк в тапках
я вот стану бабушкой уже через 7 месяцев. Что-то оставили, но по большей части уже раздала все. Хотя Настена сказала что хочет все сама покупать и кайф получать. На память оставила костюмчик с выписки из- РД, крестильный комплект естественно, наверное первые ботиночки тоже оставлю хотя не знаю. 17.11.2011 13:17:44, Maroshka1
NatashaNN
круто)))) 18.11.2011 12:24:23, NatashaNN
Rimusha
Аа, супер!!! Насте легкой беременности и всего самого хорошего!!! 17.11.2011 14:50:29, Rimusha
Zhurol
Прикольно)) т.е. ты будешь гулять с сыном и внуком/внучкой...и разница будет у них незаметная почти))) 17.11.2011 14:25:02, Zhurol
Ну типа того. Только они в другой город собираются переезжать. а мне так страшно отпускать. Я такая курица наседка... 17.11.2011 14:39:44, Maroshka1
Zhurol
)) любовь к теще измеряется километрами)) мудрый муж)) 17.11.2011 14:51:14, Zhurol
Neo_
Я видела скрап-альбомы с первыми носочками, очень здорово. Тоже надеюсь хватит вдохновения сделать:) 17.11.2011 13:29:59, Neo_
знаешь искала схему вышивки со словами или с буквами ниче не нашла приличного. 17.11.2011 14:40:44, Maroshka1
Bronetemkina
ой... Машуля... какие новости :-)))) 17.11.2011 13:24:49, Bronetemkina
Dashut
пока оставляю все своим, тк у меня первый ребенок. а хочу троих:)
но вот моя подруга поделилась, что ей от свекрови досталось куча вещей младшей сестры мужа, там разница в возрасте лет 10. так она оч была довольна, тк вещи эти покупались за границей и очень хорошего кач-ва, ну и за 10 лет ничего с ними не произошло.
17.11.2011 13:03:36, Dashut
Вока
нет, не оставляю. Пока они вырастут! 10 лет хранить вещи как минимум 17.11.2011 12:54:05, Вока
Я наверное уже скоро стану бабушкой, все таки дочке 16 стукнуло на прошлой неделе. И Ваньке мы очень много хороших вещей купили, довольно дорогих, которые жалко будет просто отдать кому попало. Так что я все выходные костюмчики, джинсы и комбезы сохраню, а вот каждодневное скорее всего раздам.
А после старших у меня немного осталось, да и то что осталось по большей степени девчачье.
17.11.2011 12:36:55, МашаК
Bronetemkina
дорогие сердцу вещички оставляю обязательно! от старшего то что осталось из хорошего и любимого - Степыч носит ))
но осталять буду не для внуков, а для себя, для собственной памяти и теплых воспоминаний - внукам вряд ли это пригодится... мода будет не та, вещи будут другие и наверняка еще лучше... смысла нет! это мама моя известная Плюшнечница - моих вещей детских несколько чумаданов осталось - ну и что... посмотрела я на них, улыбнулась и отдала все родственникам (ну кому надо было, а были и такие) - что-то она все же урвала - тоже на память оставила...
но уж коляски-кроватки в этот раз точно продавать буду!
17.11.2011 12:34:31, Bronetemkina
МарикаЧ
Конкретно внукам не оставляем. Просто не выбрасываем хорошую одежду.
Мы с моей мамой, как люди, пережившие времена тотального дефицита и видевшие, что такое нестабильность, не решаемся избавляться от лишнего. А уж куда оно пойдет - время покажет.
17.11.2011 12:33:12, МарикаЧ
я оставляю вещи, чужим людям не хочу отдавать. Складируем у брата в своем доме места много, может племяннице понадобится. Мне вот пригодились некоторые вещи от старшего - зимние комбезы и обувь малышастиковая, и одеяльце. Может и она не побрезгует :))) 17.11.2011 12:29:44, Dispro
Neo_
Некоторые удачные вещи которые не обветшают оставлю. Но не внукам:) У меня брат у с сестрой по 20 лет, ну и я сама уже теперь ни от чего не зарекаюсь:) 17.11.2011 12:27:39, Neo_
Dashut
мыслишь позитивно:) давай по второму (третьему) кругу через пару лет, я вот собираюсь:) 17.11.2011 12:59:10, Dashut
Neo_
Ну тебе то конечно надо:) А я пока не хочу задумываться.. У меня просто кардиология и после первого было однозначяное табу, а потом сделала операцию и теперь у меня есть Яся:) А через несколько лет буду смотреть по здоровью, ну и вообще.. Ну и папу конечно надо будет постараться уговорить если что.. Мне и в этот раз было непросто,т.к. он уже был настроен, что у нас один ребенок и все. Сейчас то он конечно рад уже, но было непросто уговорить:) 17.11.2011 13:03:09, Neo_
Dashut
ой у вас же сегодня 3 месяца! поздравляю!
буду иметь тебя в виду;)
17.11.2011 13:08:43, Dashut
Neo_
но я бы опять хотела немаленькую разницу. По крайней мере не меньше 5 лет желательно:) Лучше наверное 7, потмом уже вряд ли решусь.. 17.11.2011 13:14:06, Neo_
Dashut
ясно. а я пока хочу с конторы своей стрясти все что можно, а работать там еще лет 10 не собираюсь, так что рассматриваю как раз вариант из декрета в декрет... 17.11.2011 13:16:38, Dashut
Neo_
это дело:) 17.11.2011 13:30:26, Neo_
я пока всю одежку оставляю, но не для внуков, а для моих следующих деток))
а вот сестра моя все оставляет именно для внуков. И ей от ее мамы очень много осталось для детишек (в первую очередь пеленки, ползунки).
А мне кажется, что лет через 20 наши детки, увидев эти "бабушкины сундуки" скажут свое "фи", типа, наши детки такую древность носить не будут))) А может и наоборот обрадуются такому подспорью))) кто знает, в какой век будут наши дети жить...
17.11.2011 12:22:00, Careless Angel
Я вот много одежды оставила от старшего и очень этому рада, потому что например пеленки такого качества, что в данный момент я таких не нашла,качество не нравилось. 17.11.2011 12:28:38, зажимка
ну так от старшего к младшему - я тоже оставляю. А вот через 15 лет захочет Владислав своему ребенку одеть то, в чем он сам ходил - большой вопрос))) у меня осталось двое ползунков, которые носила я в младенчестве - но мы их только на куклу одеваем))) 17.11.2011 12:39:13, Careless Angel
Пожалуй вы правы, хотя вот то что связанно своими руками, я бы оставила. 17.11.2011 12:42:20, зажимка
Нет, это мне придется одежки лет 20 еще хранить. Белое пожелтеет, резинки рассыпятся, шерсть моль съест. Лучше уж новенькое купить и подарить внукам.
Представила, что свекровь захочет на моего ребёнка надеть одёжки, которые еще мой муж носил в младенчестве - брррррр :) Разрешу, конечно, пусть посмотрит и порадуется, но постараюсь поскорее малыша переодеть.
А вообще вещи, которые малы, складываю в мешки, если никому не отдам - не исключено, что и до внуков они доживут. Но это не специально.
А вот игрушки, в которые играли я и мой муж, у детей в почёте. И книжки некоторые - тоже. Их я бы не постеснялась и внукам отдать.
17.11.2011 12:21:26, Оранжевое настроение
я подумываю))) после старшего все раздала... а теперь вот старшему уже скоро 14... и девушки ему прохода не дают... 17.11.2011 12:20:07, Olga Moroz

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!