Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bronetemkina

ну и денёёёк... ёпрст..

Просто ПИииииииии.... это следовала непереводимая игра слофф ...
Сегодня явно не день Бэкхэма! А заодно и не мой!
Впервые за мои трыдцать один год жизни у меня украли кошелек! Срвершенно наглым образом вскрыли сумкк висящую на коляске и внизу под вещами раскопали кошель!
Слава Богу я больше не храню права и доки на машину, а раньше любила - удобно ж когда все в одном месте! В кошельке были деньги - пять тыщ и загашник ;-) еще 4.... ну и карточки - социальная (уже без денег), сбербанковская, на которую перечисляют деньги до полутора лет и всякие скидочные среди которых любимая лэтуалевская на 25%.
Когда я обнаружила открытую сумку - как же стало на душе гадко! Я в этот момент была в дисконтном магазе Калцедония и еабрала кучу колготок для себя и Степика..... а тут такая засада.... ну, выложила все колготки, подхожу к менеджерам, мол, камеры у вас тут не снимают? Говорят - в зале нет, только у касс.... ёпт....
Ну че делать? Муж говорит, скорее всего деньги возьмут, а кошель где-нить выкинут недалеко.... пошла смотреть - как бомжик в мусорки заглядывааю, под машины смотрю и за палатками.... нету...
Пришли за Темычем (это мы так славно со Степаном погуляли, пока Тема степовал) . Собираемся все вместе уходить - тут звонок на моб.
-это Наталья?
Я грю - Да!
-а как ваше отчество?
Я сказала.
Короче, мужику под машину у метро кинули мой кошель, а он молодец, не поленился, не пнул ногой и дальше пошел, а поднял, посмотрел, нашел квитанцию из химчистки,с номером телефона и позвонил!
Подъехала к нему, забрала, поблагодарила естесьно! Говорит уже второй кошелкк за месяц возвращает! Вот молодец какой! Есть же Люди с большой буквы Ч! А не мразь всякая, ищущая легкой наживы...
А, самое главное - в кошеле денег, конечно нет, но карточки все на месте! А я уже успела сбербанковскую заблокировать.... завтра разбираться буду!
Короче, к чему я все это - мамочки, будьте бдительны! И нашего брата "чистят"! Даже из коляски деньги тырят! Какой уж там детей оставлять на улице ( писал кто-то, не бум показывать пальцем ;-)
14.11.2011 20:13:17,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если карту сбера именно заблокировали, то предется перевыпуск делать, назад у них разблокировки нет. :( 15.11.2011 22:31:13, Lesik i Lizun
kikimora
Хорошо, что вернули кошель! 15.11.2011 20:20:37, kikimora
Aglaya (Лирума)
нда, сочу:( У меня так с первой дочкой было, тока еще гаже - она у меня в слинге сидела, а сумка небольшая, через плечо, почти под мышкой. Захожу в продуктовый с двойными дверями, а между дверей меня зажимает товарисчь (не скажу какой национальности) и нагло глядя в глаза залезает в сумку и вытаскивает кошелек. И не торопясь так выходит из магазина. Понимал ведь, с--а, что я с дитем в слинге за ним не побегу. И взгляд такой бешеный, я даже крикнуть побоялась, думаю - не прирежет и слава Богу. Вот такие бывают особи, мужчиной язык не поворачивается назвать:((( 15.11.2011 19:23:54, Aglaya (Лирума)
Bronetemkina
Жуууть какая! Действительно, мог бы что угодно сделать..... 15.11.2011 20:26:35, Bronetemkina
irina58
Сочувствую, у меня так в прошлом году две пары класснючих варежек из коляски поперли,мои и мужа, лучше б деньги..чесслово! Не могу найти такие нигде теперь, а уже холодно! 15.11.2011 13:20:58, irina58
Натах, это же правда какой-то пиии...... Хорошо, что карточки вернулись, ты со сбербанком разобралась? 15.11.2011 12:51:02, зажимка
Ku4ka
Держись! Денег жалко очень. Со сбербанком скорее всего напрыгаешься, они обычно тупят. ЛЭтуалевскую восстановить очень просто, просто анкету заполнишь. А вообще я так тебе завидую, так хочу в калцедониевский сток. Люблю и колготки и трикотаж интимиссиевский почти задаром. 15.11.2011 10:49:29, Ku4ka
Ой, Натусик (((( Сочуствую, ситуация гадкая!!! Но ты знаешь счастья и добра людям краденные деньги не приносит, все возвращается бумерангом. Сегодня у тебя их украли, а завтра у них в 2 раза больше возьмут. Гадство! ((((( 15.11.2011 10:18:23, Janetushka
Синица
Вот это жесть:( Совести нет у людей совсем... 15.11.2011 09:52:29, Синица
Zhurol
Слушай, нк тебе еще повезло)) у меня тоже был аналогичный случай, но конечно ничего не вернули) Но там был голос свыше и я, сама не знаю почему, в метро, просто сидя, решила достать кошелек, вытащила из него зарплатную карту и просто бросила в сумку, потом поделила 10 тыс пополам и одну часть снова в кошель, а другую разбросала по сумке...сижу и думаю: что за дурацкие действия, но спорить сама с собой не стала, и потом я вышла на КИЕВСКОЙ)) ну дальше объяснять не нать? ехала к стоматологу) прихожу, хвать, а визитка ее с кошельком ту-ту, я на тумбу села. сумку раскрыла и стала довольно собирать разбросанные деньги и карточку в кучу, благодаря своего ангелочка за подсказку))
а один раз я сама была Ч)) мне на стол кинули паспорт и кошель без денег, сказали, что нашли там-то и если мне не лень, занимайся- ищи чела, а если лень- выброси!! Я аж возмутилась)) там был пропуск сотрудника сети ресторанов, так я позвонила в головной офис, в отдел кадров...запросила где именно работает девушка, ей позвонила...и у меня был коньяк и тортик:)
15.11.2011 09:27:49, Zhurol
Вока
Наташ, значит тебе больше вернется! И бог от чего то более страшного отвел!
А вообще-противно, конечно
15.11.2011 09:02:18, Вока
Тюльпанчик
Наташ, у меня беременной кошелек украли, я за руку поймала, а он выкрутился :( не догнала. А второй случай был более дикий. Я ходила в магазин и кошелек клала под пеленку, которая была под головой ребенка. И оттуда вытащили, видел, как клала. Опять за руку поймала, так он в меня кошельком кинул.
Пусть это будет самым ужасным, а не чистых на руку свое найдет.
15.11.2011 04:27:57, Тюльпанчик
вот ведь нашелся добрый человек...это я про того, кто вернул. Хоть карточки на месте, и то ладно!
я вот тоже думаю, ну че за люди... даже из коляски уперли(((
15.11.2011 00:47:13, Careless Angel
Kalina
жесть:( как же низко и гадко красть у мамы с ребенком ! :( Нат хорошо что карточки вернули .., у меня недавно у свекрови в Зельгроссе стащили кошелек с паспортом .гадко и противно что чьи то руки шарили в сумке :( 14.11.2011 23:58:11, Kalina
Bronetemkina
Да, ужасно гадко! Я знаешь, когда увидела открытую сумку и залезла в нее рукой - было ощущение, чего-то чужеродного! (( а там подгуз запасной лежал, игрухи.... подгуз выкину, игпухи помою...((( очень брезгливо....((( 15.11.2011 00:01:48, Bronetemkina
Kalina
жаль что подгуз был не использованный по назначению :) представила ужас на лице вора ,:)).
а ты коляску оставила?
15.11.2011 00:05:52, Kalina
Bronetemkina
Да нет, ты чего?! Рядом со мной стояла! Вокруг народ копошится. Коляска (трость) повернута была ко мне Степой, а сумка сзади осталась... ну у и мысли не было.... наивнаЯ чукотская девочка!
Пока в колготках копалась - кто-то копался в моей сумке! Я только на Степу и поглядывала! (((
15.11.2011 00:11:51, Bronetemkina
Kalina
вот уроды :(((( я думала ты коляску у входа оставила и со Степой ходила ... 15.11.2011 00:19:41, Kalina
Bronetemkina
Прям из-под носа! 15.11.2011 00:50:55, Bronetemkina
понимаю тебя, тк со мной тож такая ситуация была- нагло вытянули из сумки кошелек и сотовый причем на работе в универе, я оставила сумку на столе в кабинете и не закрыла дверь на ключ, так прикрыла плотно, минут 10 меня не было. Ничего никто не вернул. А карточек там было тьма! еще и кошелек недавно подаренный и сотовый, плак-плак, напомнилаааа! 14.11.2011 23:41:46, Dispro
Bronetemkina
Жесть... на работе....((( 14.11.2011 23:47:46, Bronetemkina
Хозяйственная Блондинка
Мужчина-молодец! Я на безопасности кошелька всегда очень акцентируюсь. Препочитаю маленькие сумочки через плечо) а от кошелька никак не могу отказаться)) 14.11.2011 23:38:35, Хозяйственная Блондинка
Bronetemkina
Блин! Я тоже всегда на себе маленькую сумочку таскаю - через голову одеваю! А тут сдуру не взяла... 14.11.2011 23:49:02, Bronetemkina
Хозяйственная Блондинка
Ната, снявши голову по волосам не плачут. Обидно, а главное противно, что такие люди есть... Деньги это наживное... 14.11.2011 23:56:35, Хозяйственная Блондинка
Bronetemkina
Да это понятно! Умнее буду... 15.11.2011 00:05:53, Bronetemkina
Викуся1981
треш.пусть подавятся этими деньгами,а после того как подавятся,еще и поперхнутся.не расстраивайся,где убыло,там скоро прибыль будет. 14.11.2011 23:37:04, Викуся1981
Bronetemkina
Гыыы )))) добрая Викуся! ))) ну может им кушать нечего... или болен кто....((( всякое ж бывает... 14.11.2011 23:50:26, Bronetemkina
Викуся1981
ага,и поэтому надо воровать именнно у женщины с младенцем.обижать детей и пожилых-это последнее,и ничто не оправдает это. 15.11.2011 00:09:07, Викуся1981
Bronetemkina
Согласна.... 15.11.2011 00:13:41, Bronetemkina
ПятасЁк:)
я им,за тебя, вообще лучи по.но.са желаю))))) ===========>>>>>>>> 14.11.2011 23:53:20, ПятасЁк:)
ПятасЁк:)
как они там оформляются на компе то)))) Вроде так))) в общем долгого и вонючеговремяпрепровождения)))­) ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы)))))))­)) 14.11.2011 23:58:44, ПятасЁк:)
Викуся1981
:) 15.11.2011 00:09:46, Викуся1981
Bronetemkina
:-))))))))) ржуууууууууу! :-))))) 15.11.2011 00:07:12, Bronetemkina
ПятасЁк:)
дааа ууужжж. вот поэтому я не ношу кошельки уже лет 15.. респект мужчине! 14.11.2011 23:32:29, ПятасЁк:)
Bronetemkina
Пральна делаешь! 14.11.2011 23:51:00, Bronetemkina
Meita
Сочувствую.Спасибо мужчине, что кошелек вернул, не поленился. а тем уродам, которые кошелек украли, твои деньги счастья все-равно не принесут. Дураки они. 14.11.2011 23:25:46, Meita
KatyaM
Сочувствую очень (((. Хорошо хоть, что только деньги и украли. Меня полтора года назад в ТЦ РИО на стоянке ограбили, разбили стекло и сумку вытащили из машины, когда я парковалась - так ничего не подкинули, а там все кредитки, паспорт, права, документы на машину и ключи от квартиры были. И визитки мои с моим номером телефона. Я все надеялась хоть документы куда подкинут, но так и не дождалась... Пришлось побегать ого-го как. Хорошо, хоть загранпаспорт в сейфе на работе лежал, мне начальник денег дал - я с дочкой в Египет улетела на неделю нервы восстанавливать, вернулись - уж и паспорт готов)))).
Я тут даже на 7е свой случай описывала...
14.11.2011 22:57:41, KatyaM
Bronetemkina
Почитала... нда... у мужа моего тоже с переднего сидения сумку со всем-всем-всем неск.лет назад украли - один дорогу спрашивал, другой тырил....(((
Совет вычитала - сумку пристегивать! Бум пристегивать!
14.11.2011 23:24:31, Bronetemkina
KatyaM
Я не пристегиваю даже после того случая, но и на переднее сиденье не кладу больще. Мы потом на работе долго обсуждали и пришли к выводу, что со зла, что сумку сорвать с ремня не могут, могли б и по голове двинуть - говорят, стекло бьют в таких случаях не кулаком, а спрятанной в рукав железкой - вот ей и могли бы дать.
Так что я теперь сумку ставлю в водительскую дверь, купила сумку поменьше и все. Оттуда точно не достать. Что-то большое (сумку с ноутом, например) - в багажник. Ну и мобильник отдельно кладу на панель, чтоб хоть позвонить можно, если что.
14.11.2011 23:36:14, KatyaM
Bronetemkina
Вот и я беспечная такая! Сумки бросаю.... машину если чищу - двери не блокирую....((( 14.11.2011 23:52:48, Bronetemkina
Хоть что-то вернули. У меня как-то в магазине вытащили кошелек со всей зарплатой и документами(( Ничего не вернули, даже паспорт. 14.11.2011 22:19:22, груша
Bronetemkina
Св..лочи! Я порадовалась, что ничего хоть восстанавливать не надо! А то такой еще гемор.... 14.11.2011 22:30:20, Bronetemkina
Вот так блин-блинский! Ну что это такое, совсем стыд потеряли! Держись Натусик. 14.11.2011 21:43:55, Maroshka1
Bronetemkina
Что уж тут поделаешь! Просто гадко и противно! ( 14.11.2011 21:59:31, Bronetemkina
Лилёк-Мотылёк
Дааа,Натусик,сочуствую тебе...Непростой денёк...Хорошо что кошелек нашли конечно,я вообще все карты выложила в визитницу отдельно,тоже в сумке ношу конечно,но думаю они мало кого привлекут в виде книжечки...Так что советую тебе тоже.Ну а деньги....правильно девочки пишут-вернётся тебе это,не в деньгах,так в чём-то другом(например в здоровье богатырском!!!))))))Не расстраивайся,иди скушай вкусную конфетку!!! 14.11.2011 21:10:32, Лилёк-Мотылёк
Bronetemkina
Я вообще больше кошелек носить не буду - есть у меня маленькая такая монетница-конвертик на молнии! Буду в ней носить! Ну нафик эти больше тяжелые аксессуары! Только внимание привлекают! 14.11.2011 22:22:00, Bronetemkina
Natashal
Вернется точно! А сладкое оч улучшит настрой))) 14.11.2011 21:35:08, Natashal
Neo_
вот гад... ну до какой степени убогие люди.. Хотя им конечно можно только посочувствовать.. 14.11.2011 21:24:31, Neo_
Bronetemkina
В магазе одни тетки были.... это ж магаз белья, колготок....
Хотя, мужик один был, но с коляской дедуля....
Так что, скорее баба какая-то.... а мож и ребенок - детей много было и вокруг меня крутились....(((
14.11.2011 21:41:24, Bronetemkina
Neo_
все равно - убогие несчастные люди! 14.11.2011 21:45:20, Neo_
babka.v.kedah
Откупилась от неприятностей :) не переживай, это дело наживное 14.11.2011 21:02:29, babka.v.kedah
Bronetemkina
Надеюсь, что откупилась! Видимо, им нужнее! 14.11.2011 21:57:43, Bronetemkina
я считаю так, раз в одном месте убыло- значит в другом обязательно прибудет, а раз еще так гадко убыло, значит соласно закону Архимеда, прибудет в пять раз больше и краше и нужнее))) ждите!!! 14.11.2011 20:47:20, manaiv
Bronetemkina
:-)))) спасибо! Буду ждать! ))) 14.11.2011 20:48:51, Bronetemkina
Нат, у меня месяц назад один в один история была. Сумка висела на коляске, гуляли с дочкой старшей по Метрополису и там у меня расстегнули сумку и вытащили кошелек. Правда у меня большой кошелек, дочка в подарок привезла с каникул в UK, и там тоже было тысяч пять денег, но все банковские карты ( в том числе и одна привязанная к счету мужа), куча магазинных карт, которые сейчас уже и не выдают, жалко было:( Я от ужаса заблокировала все карты, причем сразу сказала, что без временной блокировки - перевыпускайте. Через час звонок на телефон, позвонили из девочки из магазина, они нашли кошелек в корзине с бельем, заглянули , а там была квитанция из химчистки:))) с телефоном. Вообщем, деньги вытащили, а карты все до единой оставили.
Продавщицы посочувствовали, как можно красть у женщины с младенцем, но видимо можно, как крадут.
14.11.2011 20:46:56, МашаК
Bronetemkina
Гыыы! Химчистка нас спасет! Все в химчистку!!! ))))) 14.11.2011 20:50:14, Bronetemkina
блин, а мне ж чего делать... я в химчистку не сдаю ниче((( надо чтоль бумажку с номером телефона в кошелек засунуть 15.11.2011 00:49:57, Careless Angel
МарикаЧ
Сочувствую! Как раз мамочки с малышами - легкая добыча для карманников! Они специально нас высматривают: мы же на ребенка отвлекаемся... Вычислила еще со старшей.
И очень часто сталкивалась с детьми-карманниками, на которых еще не распространяется уголовная ответственность. Да и внимания к ним меньше: это же, типа, дети.
14.11.2011 20:46:54, МарикаЧ
я кстати на школьников или подростков грешу, явно деньги нужны были, все остальное даже не тронули. 14.11.2011 22:05:50, МашаК
МарикаЧ
Это как раз характерно для любых карманников, ибо кошелек и документы - это улики. А деньги есть деньги.
Я в крупном магазине работаю, охранники и продавцы частенько находят кошельки за стеллажами. Потом ищут владельцев, если возможно.
14.11.2011 22:38:58, МарикаЧ
Bronetemkina
К стати - детей было несколько в магазине..... все может быть... 14.11.2011 20:51:26, Bronetemkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!