Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно поною? Но очень хочется

Можно поною? Но очень хочется поплакаться(((...
Она, в принципе у меня такая [цензура] - спит днём мало. 15-20 минут, но не третий же день подряд ДВА РАЗА за день ровно по 15 минут!!! Иногда она спала через день, два, три - по часу, по два - вот это санаторий для меня я вам скажу - хочешь ешь, хочешь в душ, хочешь уборку, хочешь интернет!
Я тряпочка, я зомби-тряпочка. Я тряпичная зомби. И хорошо ещё когда не хнычет. Но надо ж развлекать и быть на виду! Бедная Манечка - заброшена. Старший огребает но за дело - вот блин! С ним ещё больше проблем(((... Я и так никакая, а он добавляет мне проблем...
Ночью оттриминговала наконец то одну из собак, а то на улице задолбали уже - а что это за порода? это дочка этой??? а что - папа у неё другой???
Вообще всё на мне - готовка, уборка, глажка, стирка, весь быт и дети. Хорошо Маню он водит и забирает. Мой работает дома, сидит круглыми сутками за компом, то проекты, то ещё какая хрень. Сказать, что деньги прям зарабатывает - нет. Но фраза "я же работаю" меня уже доканала. А ещё он мне сказал - не убирай и не готовь. Занимайся ребёнком, ешь и гуляй - это главное. Отлично! Хороший муж! Аха... Но чтобы поесть - нужно приготовить, а постоянные вопросы - "мама, что кушать?"... Я тааак дико устала... Мне 40 лет через месяц, мой сколиоз с грыжами только усугубился, каждое кормление грудью даются дикой болью в копчике и спине. Лёжа не получается кормить. Лечить бежать куда то тоже нет ни времени ни возможности. Я не знаю, что то такое отчаяние наступает... Никого с места не сдвинешь, всё просить по сто раз надо, даже когда есть зову - не идут, приходят когда как кто вздумает. Я уже и правила вводила и условия ставила. Ну поставят они в микроволновку остывшее и пофиг. А мне то места нет потому что эта едальня нон-стоп, либо вечно всё завалено тарелками - даже не убирают за собой.
Во меня понесло жалиться... А потом ещё и наезжают - чо ты нервная такая и орёшь?!
Ну как жить? а? я понимаю, что сама разбаловала, слишком всегда на всё готовом все. Сама виновата. Но обидно и больно - я забочусь обо всех, обслуживаю, но никто не спросит - ела ли ты сегодня, как себя чувствуешь? И вообще - КАК Я ЕЩЁ ПЕРЕДВИГАЮСЬ! Кстати спрашивает одна Манечка, и помочь старается, голубка моя, только от её помощи проблем больше часто)))) - но это уже другая история.
А закончу нытьё позитивом - Еська научилась свой мобиль включать - тянется, достаёт кнопочки - и опа! - Шопен тебе. Сегодня включила и говорит - "ля-ля", потом через время переключила другую кнопку и опять - "ля-ля")))
...всё...кончился позитив, опять орёт((( спать хочет и не может, на зубы не похоже... побежала...
06.11.2011 14:44:37,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташшшшшшш, тшшшш, тшшш, я бы тебе честно-честно баю-бай спела, по головке бы погладила пока ты уснешь....КАК Я , МЛИН, ТЕБЯ ПОНИМАЮ. Мне вообще кажется пора ассоциацию матерей младенцев создать, чтобы мы друг-друга поукачивали, пожалели иногда. Все равно лучше всего понимают подобные-себе подобных. если тебе станет легче, то "ты не одна? и проблемы одни и те же" :) или :(. А решаются то ведь так легко - улыбка близких, попытка (просто хотя бы ПОПЫТКА) нам помочь и чтобы погладили по голове на ночь и вот, мы опять коней останваливаем и т.д и т.п. 07.11.2011 22:58:22, СОМаКсюша
улыбаюсь, Ксюш))))))))))))))
Спасибо тебе, друх! А про ассоциацию - это хорошая мысль!
08.11.2011 00:44:50, Ната-дизайнер
babka.v.kedah
Ната, тебя просто пожалеть, правильно? :)) Советы все равно слушать не станешь :) Держись, солнце, все проходит, и это пройдет :) Конечно, тяжело. И мучительно. Зато все здоровы. И муж, тем не менее, реально не требует от тебя готовки, глажки и уборки. И любит, наверняка. И детки прекрасные. И молоко есть. И ОНИ обязательно поймут, какая ты на самом деле замечательная!! :) 07.11.2011 13:24:58, babka.v.kedah
Спасибо! Но шож так грустно обо мне?))) - стану слушать, стану, тока дайте! :) 07.11.2011 23:03:48, Ната-дизайнер
Глазка
Нат, ну ооооочень хочется поддержать, но как не знаю)
Я как-то очень проще ко всему отношусь) Ну стоят домашние дела примерно с тех пор, как у меня живот явно виден стал и тяжело шевелиться стало, ну и стоят) Куда они денутся, не убегут же) Еще постоят)
Ну не делает старшая уроки (а также не убирается в комнате, не моется вообще, никогда не отнесет даже грязное белье в ванную), ну это можно убиться, но с места это не сдвинется) Ну сколько можно на ушах стоять?! Ну да, выпускной класс, учительница поменялась, гоняет их как сидоровых коз, требует, меня вызывает в школу, но я хоть на уши встану, но от этого ничего не изменится. Держу под контролем, насколько могу) Насколько не могу, плывет само)
Девять месяцев предлагала мужу передвинуть мебель в комнате, чтобы нам из окна не дуло. Ну ушел он на работу один раз, пришел - а мы с Есенькой уже все передвинули))) Есень в кроватке стоит - руководит, я шкафы-диваны-комоды и тыды двигаю) Зато красота сейчас - и ощущение новизны, и из окна не дует)))
Ну шоб совсем не заросло, помощница приходит иногда, разгребает)
Это ж такой кайф забраться с Есенью на диван и там валяться-валяться-валяться) Ну подождет же все остальное годик-два, а?)))
Извини за наглость, а два взрослых мужчины еду приготовить себе не этого-того?
07.11.2011 10:54:40, Глазка
не того и не этого, Уль(((... Никачка скорее всё вкусное сметёт, лизь-мызь такое, что готовить не надо.
Мебель подвигать - это дааа))) это мы все, бабы могём))). Привет тёзке и поцелучйики!
07.11.2011 23:06:47, Ната-дизайнер
Глазка
Спс) И вам приветики)
Нат, мож заставить их готовить, а? Установи им дежурство "два через два") Ну правда, не дело это. Ты и себя загоняешь, и переживаешь.
Знаешь, еще как в притче (если знаешь "купил козла? ну продай теперь козла") скажу (если только тебе легче станет): У ВАС ЕЩЕ ПЕРВЫЙ КЛАСС!!! Т.е.еще только первый, когда самое напряженное время, Есенечка крошечная совсем. Первый - как выяснилось, он самый простой. Вот дальше - это ухххххххх.....))) А Есеня к тому времени уже подрастет, будет полегче))) Т.ч.находи плюсы в том, что есть)))
Вот у меня Есюнчик маленький + 4 (выпускной) класс у Марии. Это жжжжжжжж)))
07.11.2011 23:27:02, Глазка
ой да - сейчас пока в школе ещё цветочки, и то задалбывают своими новшествами... 08.11.2011 00:47:26, Ната-дизайнер
Глазка
К моей помощнице сестра приехала. Похоже, рассчитывает тут жить и работать. Хочешь, спрошу у нее, может она будет к тебе приходить? Ну хоть раз в две недели? Ты не представляешь, насколько это морально и физически облегчает жизнь. Даже одно ощущение того, что можешь свинячить, а кто-то придет и хоть иногда уберет, хорошо наращивает перья на крылышках)))
У нас тоже финансы поют даже не романсы, а арии) Но помощница - это не обсуждается) Я ж иначе ну такой бабой-ягой стану))) И так-то - как полбабы-яги)
07.11.2011 11:09:31, Глазка
Ku4ka
Плюс мильон мильонов. Детей и мужа перестаешь гнобить за каждый чих. 07.11.2011 23:37:09, Ku4ka
Хочуууууу!!!!!!!! У меня трёшка сейчас. Ты скока платишь? 07.11.2011 23:07:43, Ната-дизайнер
Глазка
Нат, на подник написала. 07.11.2011 23:22:28, Глазка
Dashut
+ много 07.11.2011 13:32:24, Dashut
Zhurol
Нат, мне кажется, это погода виноватая, и не надо задирать голову в поиске вон того прекрасного лазурного кусочка...нет его, нет ничего лазурного и...прекрасного. Я не в ауте сейчас, я просто в ступоре....меня так же накрыло в выхи...и я не сплю, я не сплю уже чОрт знает сколько, сегодня спала с 1 до 4 и все!!! то он ноет, то старший кашляет (для меня это как ножом по сердцу, сколько лет прошло, а от его кашля меня до сих пор трясет((, то вдруг услышала, что под диваном муж зарыл работающий комп и он начал перегреваться и зашумел, то кто-то на улице крикнул...о...мусор забирают через двор...ой как слышно)) в выхи я просто прошептала, что меня все достало, что я реально выжата и я хочу в этот ужасный Египет, и пусть меня там чем-нить накормят или в море потеряют)) услышав все это, мои мужики испугались...я наверное переборщила, обычно их жалею, а тут просто силы кончились, видимо я была сильно несчастная)) муж все выхи готовил (даже кролика притащил и запек, где-то в морозилке еще утку спрятал)))...старший все уроки вызубрил, в комнате ни пылинки, все убрали, постирали)) в мегу 2 дня меня возили)) и вроде толк есть, а все равно как несчастная гусыня хожу))точнее не несчастная, а аппатичная....но я точно знаю, от чего это и просто пытаюсь немного сдвинуть вселенную, чтобы причины убрать))) сегодня пришла мама, посмотрела на меня (она меня 2 дня не видела):) и дала мне 2 оладушки, сама дала...даже не сказала, что мне вредно)) значит я реально плохо выгляжу:):):) хотя вроде уже была накрашенная....
но это временно!!! я точно знаю....все это временно...просто когда кончится - не знаю))
07.11.2011 10:35:46, Zhurol
Кролика запёк...... ни пылинки...... - да у тебя не жисть, а мечта! И я хочу в Египет, там тепло и за тебя всё делают... даже кровать заправляют... 07.11.2011 10:48:54, Ната-дизайнер
Zhurol
)) ну про жизнь не буду спорить....но как видишь, тоже накрывает...в основном из-за сурьезного недосыпа. мне бы только выспаться)) я знаешь как себя сегодня с кровати поднимала...даже стыдно сказать, я себя как в мультике уговаривала "ну, зайчик, ну вставай, ну надо, все будет хорошо, день пройдет быстро...ты только встань..."и так 10 минут, чуть не заплакала на середине)))уже рука тянулась смсюкнуть шефу, что меня сегодня не будет...но я шмогла встать))
а про Египет...я боюсь этой страны из-за рекламы на нее, но я уже и туда хочу, потому что там тепло, море и солнце))) мужу об этом сказала сурьезно, он задумался...увидела в глазах озадаченность...чем кончилась его думка - не знаю...но я и не настаиваю))) просто сказала, что когда я умру, он заметит, т.к. споткнется об мое холодное и неприветливое тело))))
07.11.2011 10:59:34, Zhurol
ха!!:) я тоже по утрам как кит на берег выбрасываюсь:)), так что у нас Египет на дому кажное утро:) 07.11.2011 23:44:56, СОМаКсюша
кит на берег!)))))))) хахаха!!! 08.11.2011 00:50:54, Ната-дизайнер
...неприветливое тело)))))) обожаюнимагутебя))))))))))))))­) 07.11.2011 23:09:20, Ната-дизайнер
Терпение и только терпение. У меня муж стал ген.уборку сам делать, т.к. видит еле ползаю иногда :))))))) вот и вы себя то же пожалейте пожалуйста. 07.11.2011 06:37:44, missis.bybnikk
мой даже и если заметил, что еле ползаю - всё равно ничего делать не станет. ну в лучшем случае чай сделает и на столе оставит... 07.11.2011 10:50:24, Ната-дизайнер
Ната, держись! ну что еще пожелать соратнику по ленивому мужу! вот мой счас пришел в полдесятого, когда я уже носилась по квартире как веник, ведь надо и старшего в школу собрать и с младшей все дела поделать, короче как хорошо что есть МАМА (на которую я иногда и часто качу большие бочки), если б не она, мы б уже давно развелись бы. Вот ищу у своего положительные черты, пытаюсь не акцентироваться. Ну а по детям- конешн надо их воспитывать, может какие-то карательные меры придумаешь, чтоб быстрее дело шло? дети- наше будущее, я еще надеюсь на светлое! 06.11.2011 22:45:36, Dispro
Да, мама - это супер. Моя далеко, помощников нет других. Меры - ты знаешь, заколебалась тоже уже карать их. Ничего не работает особо. Старший тока в позу встаёт, спорит - рта не закроет. Средняя в одно в ухо влетело, и тут же вылетело не долетев до мозга.
Спасибо за поддержку.Я вот на себя со стороны сейчас посмотрела - жуть просто. Толстая, некрасивая, постоянно кого то строю, ругаю, ору, шиплю, лицо злое, брови сведены, морда не довольная, мешки под глазами... злая как собака... жизнь прямо дер***ьмо. Как такую можно любить? Как такой можно помогать? А летать по-прежнему между ними уже совсем нет сил, при этом выглядеть хорошо и шоб всё было ок в доме... Пошла по-рыдаю.
06.11.2011 23:16:40, Ната-дизайнер
кстати, про меры. Со старшим, скорее всего не прокатит, а вот со средней - оч даже вполне.
Моя кума вот что придумала для тогда 4-5 летней дочки, девы с оч непростым характером, любительницей покомандовать. Поговорила с дочкой, выбрали подарок, который ну ооооооч хочется (она вообще сторонница того, что подарок надо заслужить), оценили его во сколько-то баллов, нарисовали на ватмане табличку по зарабатыванию баллов, сначала на срок в 2-3 месяца (к какому-то празднику), потом тянули на полгода. Оценили хорошие дела в баллы: посуду за собой убрать в мойку 5 баллов, потом помыть ее, игрушки сложить 10, вещи убрать, помочь что-то по дому сделать, слушаться маму, сразу выполнять ее просьбы, уроки и т.д., и т.п. Все это за то, что сделала САМА, без напоминаний. Если проштрафилась (не сделала, долго уговаривали, капризничала, плохо себя вела и т.д. и т.п.) - баллы снимаются, или за этот день не начисляются. В итоге, не сразу, конечно, мелкими шажочками, деть приучился не только ради подарков делать что-то, но и просто так, теперь оч сильно помогает маме, которая в январе станет второй раз мамой: убирается в своей комнате (учебники, одежда, игрушки, пропылесосить, полы помыть), моет посуду (обожает это дело, мама рядом), протирает пыль и много чего другого.
Попробуйте, может сработает:))))))
06.11.2011 23:51:51, Yuka-Yuka
о! таблица достижений! было-было))) проходили уже такое))) Манька у меня сдвг-шный ребёнок, она старается, но диагноз есть диагноз(((...
можно ещё раз попробовать, сейчас она по-старше. спасибо, что напомнили!
07.11.2011 00:38:22, Ната-дизайнер
Вока
У меня не все так запущено. Но сегодня выбила себе время-на помывку, так как задолбалась в 11 ночи мыть голову. Помылась, сижу голову укладываю (раньше это делала постоянно, сейчас некогда , в ночью сил нет), подходит старшая-мама, а у тебя сегодня какой-то праздник?
Абзац!!!! То есть прилично выглядеть я теперь могу только по праздникам!
06.11.2011 22:36:19, Вока
МарикаЧ
Ой, уложенные волосы для меня - это роскошь. Приходиться закалывать сзади, иначе моя красавица повыдергает все:)
Да и лезут они: чуть распустишь - вся квартира в волосах...
07.11.2011 12:57:36, МарикаЧ
nata2703
во, я сегодня выбила себе время в 7 вечера под душем помыться, мылась и самой себя прям жалко стало..Прям не хотелось вылезать, наконец-то 10 минут уединения! 07.11.2011 02:07:56, nata2703
я вчера так и не попала в душ, а ночью уже сил не было, попробую сейчас, пока спит. 07.11.2011 10:51:44, Ната-дизайнер
Оль, тоже самое - мою, укладываю волосы - Манька - мама, ты куда то идёшь?... аха... как будто я хожу куда то... 06.11.2011 23:18:07, Ната-дизайнер
Mulya
Натуль,солнышко держись))А на дом остеопата?У меня такая же спина,блин,Мишку из кровати вытащить иногда проблема((А наглеют они быстро)),к тому же у наших старших возраст "ленивый",а мужья привыкли,что обихожены,вот и результат. 06.11.2011 21:58:35, Mulya
писала-писала тебе, а оно кануло(((. Ленусь, остеопат тыщ 5 стоит 1 сеанс. Так что даже не знаю что делать. Надо забить и идти по врачам... а у меня вечный быт, готовка, дети... 06.11.2011 23:22:36, Ната-дизайнер
Как я вас понимаю, ниже тут ныла((( Мы уже какую ночь каждый час просыпаемся повисим на сиське, едим через раз ночью. Днем мы спим три раза по 30 минут и всё... Тоже устала и не знаю, что делать...
А вам держаться и поздравляю с Еськиными успехами!!!!
06.11.2011 21:07:26, зажимка
Я Вас тоже прочитала(((. Сочувствую очень... Чейчас в личку напишу... 06.11.2011 21:52:06, Ната-дизайнер
Синица
Нат, я читаю, особенно ниже, про "тормозов в семье" - ну прям плюс тыщща! Давай друг друга взаимно жалеть. И про кормежку доставшую... Муж у меня - вегетарианец, ему отдельное меню еще, и обедать домой ходит. Хорошо хоть дети на неделе в саду обедают, но третий выходной сейчас меня добил. Ща пойду пельмени варить им на ужин, готовить нет желания уже вообще.
А на тему неспанья я в этот раз забила. Включаю телик и смотрю одним глазом, сидя на полу. Бунь ползает рядом, ковыряет игрухи, я с ней болтаю. Можем так и три часа провести, и больше, с перерывами на поесть, поменять памперс. Вот сегодня тоже спала 2 раза по 20 минут, все. И те у меня на руках! Вот я и отдохнула - посидела с ней на диване, посмотрела Историю Игрушек в обществе старших:)
Муж помогает, конечно, если сильно пнуть. Сегодня прямо с утра предложила выбор: пылесосить или гулять с детьми. Ответ: "у меня работы много". Настойчиво предложила все-таки выделить час на одно из двух. Выбрал пылесос. Вот сейчас как раз пылесосит! Весь день собирался:))))
Утром сборы - я грызу углы в коридоре от ярости, пока они уйдут:)))
Рекорд - построил стеллаж на балконе. Строил 4 года (!). Ножичком выпиливал пазы, морилкой морил каждую дощечку...
В общем, сейчас мелкие подрастут - и все станет проще, давай волю в кулак соберем, и продержимся эти пару лет! После трех лет точно легче станет:))
06.11.2011 20:30:34, Синица
Ха-ха-ха)))!!! Анют, мой купил стеллажи на балкон, но он по-прежнему завален коробками и всяким гов*ном! А ваще... Ваще - я думаю нам надо всем собраться и устроить девишник... и напицца и посплетничать! 06.11.2011 21:58:56, Ната-дизайнер
и я хочу..а что 600 км всего! вжик и я с вами! 06.11.2011 22:46:51, Dispro
вот молодЭць! а давай! 06.11.2011 23:20:51, Ната-дизайнер
Синица
А вот гв свернем - и давай!!! Напьемсииииии:)))))))) 06.11.2011 22:22:03, Синица
так это не скоро... сейчас давайте. бутылка шампанского - ничо страшного... или две))) 06.11.2011 23:20:01, Ната-дизайнер
Синица
В такую погоду надо глинтвейну:) 07.11.2011 14:51:26, Синица
запросто! я могу варить його))) 08.11.2011 00:52:21, Ната-дизайнер
BusyBee
Натуль,во-первых,Еську с новым достижением))) Включать мобиль это вам не лаптем щи хлебать))))!!!
А про твою историю...ээээх,что тут скажешь..Держись!! И старайся,как можно меньше обслуживать-прислуживать - не помрут (это я про мужа со старшими), а оценить,вряд ли оценят...Они и так воспринимают это как должное...
Кстати,может,и Есенечка так плохо спит от того,что чувствует ,какая ты нервная,и в целом обстановка в доме...
Нет рецепта ,к сожалению,а то б поделилась!
06.11.2011 20:02:50, BusyBee
))))))) лаптем щи - хорошо сказано! Спасибо!
фиг знает, я не скажу, что она прям чувствует и нервничает, да и я когда с ней - один позитив, она такая классная, зацелованная вся с макушки до пяточек!
06.11.2011 22:02:04, Ната-дизайнер
Викуся1981
эти зубы уже досали. но у нас третий хоть проклюнулся. старшенького и папу надо привлекать к домашним работам,нефига.да и средненькую уже тоже можно чему то научить:пылесосить,пол помыть,машину стиральную тужу завести.а то у тебя какой то прямо санаторий для всех,кроме тебя:( 06.11.2011 19:30:33, Викуся1981
Викусь, проблема в том - что не допросишься - я ухандокиваюсь тока из за того, что прошу их часами, днями, месяцами. А если делать что то начинают - мосх вынесут спрашивая - а это как, а это куда? 06.11.2011 19:50:40, Ната-дизайнер
Мечтуля
Разбаловали вы своих ! пора строить :) начинать нужно с папы, тогда и остальные подтянутся.

И еще рекомендую книгу "как жить без лишних переживаний" А.Свияш, она поможет понять, почему у вас такие родственники и как с этим жить :)

Удачи !
06.11.2011 18:22:52, Мечтуля
Совет-то конечно, Мечтуль, хороший... только вот ты по пунктикам распиши. Как конкретно нужно построить мужиков. И не ссылочкой на книжку, а своими словами, конкретные примеры, действия... что же - готовить для них перестать? может перестать их кормить, и пообещать еду только если что=то сделают, что обещали? Или может перестать одежду гладить? Так по мужу судят о жене... Я не перестану гладить мужу рубашки, ибо своего знаю - он пойдет в мятой. И те, кто увидят его - подумают о том, что не он такой неряха, а что жена у него фиговая, раз из дома в мятом выпускает....
Или может перестать с мужчиной разговаривать, пока он не поклянется, что изменится??
Ну вот КАК начать строить???
Посоветовать-то легко...
07.11.2011 00:38:41, Careless Angel
Глазка
Диан, я Свияшей очень люблю) По пунктикам они не расписывают, но учат настолько легко ко всему относиться и пересмотреть свои пессиместические взгляды на что-то, что после прочтения их книжек, у меня прям в голове все меняется) И такое ощущение с этим настроением появляется, что и вокруг все само начинает шустро и радостно бегать) 07.11.2011 11:14:00, Глазка
ну, собственно да. как??? 07.11.2011 00:55:10, Ната-дизайнер
Он не строится, за 20 лет чего тока не делала. Может построится на день-другой, а потом всё заново:(((.
Книгу посмотрю - спасибо! Можно на "ты")))
06.11.2011 19:24:09, Ната-дизайнер
КаМар
привет зомби от зобми. у нас и зубы вылезли, и кушать даю, и грудь даю. толку-ноль. ноью просыпается каждые 2-2,5 часа. днем спит два раза по 20, ну максимум 30 минут. при чем первый раз спит дома и за это время надо как-то что-то успеть. а второй раз спит на улице,когда старшую из сада забираю. то есть минус к домашним делам. я уже веером еле доползаю до кровати и... не могу уснуть. спать хочу жутко,а уснуть не могу. ворочаюсь до часу. в два Яна просыпается, потом в 4-4,30. потом в 7 только разосплюсь, а уже вставать старшую собирать с папой в сад. сон перебивается и я уже уснуть не могу. да и смысл? Яна встанет в 8-8.30... Уже нервно похихикиваю и тешу себя мыслью: года через два будет легче) 06.11.2011 17:50:58, КаМар
Читаю: "веером еле доползаю до кровати"... сижу и думаю - а как это?))))))))))))))))))) пока сообразила своим задолбанным мосхом... 06.11.2011 19:28:48, Ната-дизайнер
КаМар
да.забыла сказать: больше 5 минут Яна не сидит ни в манеже, ни в кресле для кормления, ни в кровати) Юна постоянно бесится, все разбрасывает. и ещё... у нас есть ...БАБУШКА. которая лезет во всё и считает необходимым оставить свое мнение по каждому поводу, даже если я разговариваю не с ней. всё равно влезет, обхаит, смешает с грязью и с гордостью удалится 06.11.2011 18:23:49, КаМар
КатькО... бабушка - это жесть... знаю таких людей... Сочу! 06.11.2011 19:30:10, Ната-дизайнер
вам надо мужа на работу выгнать - минус один рот и будет полегче. со своим я это проходила - тоже дома работал, сидел целыми днями рядом. конечно помогал когда свободен, но весь быт на мне все равно+ вопросы "что покушать?" выгоняла полгода - в итоге ушел на большие деньги в офис 06.11.2011 16:56:40, lapo4ka
Не наш вариант. Во-первых он и не ест, забывает и ваще - лень самому ж делать. И фирма у него своя, он не бросит её. Про покушать он редко спрашивает, это дети бегают, особенно старший. 06.11.2011 19:32:02, Ната-дизайнер
Пришла дописать. Положила в качельку, сама рядом сижу на полу, Еська поднывает и НЕ СПИТ!
Научите меня, старую дуру - как обратить на себя внимание, как достучаться, что мне тяжело, как сделать так, что бы они мне помогали??? У всех мужья работают, но ведь читаю всё время - помогают. А ещё у нас огромная проблема. Мои мужики жутко медлительные, просто жутко, вы не представляете насколько. И не организованные. И я ничего не могу с этим сделать. Вот честно - всю жизнь страдаю от мужа, а сын получился в разы хуже в этом плане. Прошу Ника пропылесосить, он говорит: "Мам, я быстро это сделаю", а мне как серпом по... Я знаю это его быстро - 2 дня точно на это уходит и это с моим постоянным "ну давай уже, ну иди, ну когда ты начнёшь!?". Они всегда везде опаздывают - меня уже корёжит от этого. Если нужно срочно выбегать из дома - нужно просто надеть одежду и выйти, находятся какие то дела, которые вот сейчас уж точно можно не делать! - типа загрузить в телефон какую нить хрень, перебрать носки, позвонить кому то, распечатать то-то, или просто зависнуть в душе или в туалете. Меня это всё жутко раздражает, просто до слёз. С собаками гулять они могут собираться по часу, полтора, два - я засекала! И это не сесть и сидеть, а именно собираться! Я ненавижу праздники и гостей, потому, что всегда, когда они приходят - мой муж пылесосит, сидит в душе, или разгребает вещи. А я ношусь, готовлю, накрываю, убираю, себя и детей одеваю и тыды.
Я стала такой нервной... Ну правда, сил уже нет. А эти амёбы всё ползают и ползают...
06.11.2011 14:58:41, Ната-дизайнер
Крохозябр
А у старших тоже младенчество так проблемно проходило? Просто мой маленький был именно такой, как Ваша младшая, я поэтому на второго-о решиться не могу, не то, что на третьего... 07.11.2011 12:25:27, Крохозябр
Викуся1981
рецепт прост:любить себя! 06.11.2011 19:31:37, Викуся1981
И шо? Ну люблю...наверное... 06.11.2011 19:51:32, Ната-дизайнер
Bronetemkina
Наталиии.. сестрааааа..... это ты про меня все так правильно написала, да? ;-) читала и переживала полное дежа-вю! Ооооох... кто даст рецепт "излечения" - расцалую!!!!!
Единственное отличие - ко мне раз в неделю тетка убираться приходит! Потому как послала я всех с уборкой.... и все равно к вечеру порой в невменяемом состоянии...
Могу сказать только одно - ты не одинока в своем хаосе....
06.11.2011 18:02:58, Bronetemkina
ыыыыыыы((((((((((
... давай с тобой, по-воем при луне, на тихую, безшумную погоду.... ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
06.11.2011 19:35:27, Ната-дизайнер
Bronetemkina
Не, не хочу! Я кожу толстую у бегемота одалживаю и чувствую себя "как в танке" ;-))) в основном уже научилась не сильно париться... и всех в сад! Хотите меееедленно - ради бога, но БЭЗ меня! Не можете помочь? Ну и х..р с вами - сама все сделаю ИЛИ вариант - сами не сделаете так и будет! Имхо - по-больше их перед фактом ставить надо, а не просить..... 06.11.2011 22:38:46, Bronetemkina
Наташ... конечно, все мы можем сделать сами... но получается "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик". Ну а зачем нам тогда мужики, если мы сами все без них сделать можем????? 07.11.2011 00:41:19, Careless Angel
Bronetemkina
Да по-сути-то не особо и нужны ;-) такие....;-) если отдавать себе отчет в том, что если за годы совместной жизни они не изменились - то глупо ждать от них чего-то нового, доброго, светлого только потому, что нам остое...бенило все что происходит или не происходит! Посему - по башке крякнуть - иногда помогает..... 07.11.2011 01:38:16, Bronetemkina
и чо? хочешь сказать работает? ну перед фактом и шо? а воз и ныне там...(((( 06.11.2011 23:24:00, Ната-дизайнер
Bronetemkina
Ну и плявать! У меня занавески в комнате не висят уже семь месяцев - сняли в химчистку, перед тем как я в роддом отправилась..... так и лежат в пакетах... правда чистые... повесить сама не могу - система слржная и тяжелая слишком.... а из окон уже дует сильно - когда мыли летом уплотнители выковыряли все.... новых не приклеили.... да чертова туча еще всего лежащего мертвым грузом...... и прикинь, даже ругаться не хочу... а смысл?! Знаю, что так и останется воз и нынче там.....
Бешусь реально только если дело детей касается - с Темой уроки сделать - мы зааааняты (это я про мужа), Степика пять минут подержать или поразвлекать - ооооох...спииинаааа..... или еще сто причин... ну вот тут я уже срываюсь....
Да еще и Степан последнюю неделю голосит - аж уши закладыввает и бошка трещит... и на него рявкаю иногда... но так - чтоб к порядку призвать....
07.11.2011 01:34:31, Bronetemkina
вот паразиты(((( мужики эти... ну как обидно! Я тебя так понимаю! В общем - смотри в личку. 07.11.2011 10:56:14, Ната-дизайнер
nata2703
а меня занешь что раздражает? Беспорядок в доме. ВОт мне физически плохо, когда не убрано. Причем мне не надо стерильности, но вот эти игрухи везде..у меня ощущение, что у меня нет своего угла что ли, все мои "личные" места. гед я что-нибудь красиво поставлю-уберу-присобачу что-нибудь. немедленно захламляются игрухами, журналами старшего (читает все подряд), городами и машинами из Лего, рисунками, фломастерами, все это раскрашивается, посфыпается пластилином сверху. еще какой-нибудь мелочевкой.... А я прям не могу..вот смотрю на журнальный стлоик и мне прям плохо, я хочу журнальный столик с парочкой журналов и красиовй вазой с цветами посередине! ТАк и есть. но вокруг э\тйо авзы еще до фига игрух - им там удобно играть. понимаешь :)) Че-т понесло меня не туда:)) 06.11.2011 17:11:36, nata2703
извиняюсь, шо влезаю)))) свой один, тематический, но на примере нескольких друзей могу предложить вариант борьбы с бардаком и разбросанными игрухами. Заводится коробка, такая штрафная, друзья ее как-то называли, но я забыла... можно украсить/разуродовать (она ж наказательная), если весчь лежит/валяется не на месте 3 дня, а советы убрать ее на место даются регулярно, то потом она без предупреждения убирается в коробку на 3 дня. Это касается как детских, так и взрослых вещей, игрух, одежды. Через 3 дня коробка открывается, вещи разбираются: если ну прям вот застрелись как надо - бери-получай, клади на место; ели не оч и надо было - пусть себе лежит тут. Три семьи, у всех постепенно бардак ушел))))
Главное, чтобы было место, куда убирать игрухи-вещи, проявлять твердость-стойкость, наказывать, если берут из коробки без спроса.
да, оцените сразу размер коробки, а то одни друзья 2 раза коробку увеличивали))))))
06.11.2011 22:30:31, Yuka-Yuka
nata2703
хорошая идея, хотя размер коробочки я уже прикинула, наверное с пол-комнаты будет у нас :)) 07.11.2011 02:03:04, nata2703
Kalina
интересная идея ,надо взять на вооружение :) 06.11.2011 23:46:50, Kalina
Классная идея! Но у меня, если я такое сделаю (просто прикинула на своих) вони не оберёшьси... гундеть будут жуть как. А если Манькино туда - она забьёт, скажет - ну и не надо, а не скажет, так подумает. 06.11.2011 23:26:36, Ната-дизайнер
ну, вот через вонь.... к светлому будущему))))
у меня друзья со старшим решили просто вопрос, кстати, и с мужем тоже))) - не убрал - выбросили, в прямом смысле слова, в помойку. ори-не ори, все, нету. выкидывали и учебники-тетрадки, и вещи, и парфюм... пару раз поорал, пару раз с папой дуэтом, слюной все избрызгал, а потом увидит мамаху, и ручки сами тянутся убирать))))
со средней, по-моему, проблем не должно быть. не нужна вещь - отложите вообще, потом выбросите. так и почистите закрома, и к порядку приучите)))
с масиком... лично я уже давно приучаю убирать за собой, не бросать-швырять игрухи, книжки особенно. памперс ходим выбрасывать, забуду - бурчит))), игрушки "помогает" вечером собирать))))
06.11.2011 23:37:31, Yuka-Yuka
круто и классно, а мне опять же - накладно всё выбрасывать(((. 07.11.2011 00:32:11, Ната-дизайнер
так вы что-то ценное не совсем "выбрасывайте":))))
со старшим сложнее, у него все дорого и нужно, со средней, наверное, проще)) хотя, мои друзья, особенно мама, была на грани, и как она сама говорила: "плевать было уже сколько стоит, видеть бардак не могу, поэтому ВОООООН!")))
если не коробка, скажите, Барабашка унес, тебе не надо, не убираешь, вот он и решил забрать себе/другим деткам. уберите в закрома, а потом при случае, при хорошем поведении, отдайте назад, опять же, привет от Барабашки))))
07.11.2011 01:29:44, Yuka-Yuka
ок, спасибо! надо пробовать, пойду коробище искать. 07.11.2011 10:57:51, Ната-дизайнер
Синица
О ДА!!!! БАРДАК!!! ИГРУШКИ!!! НЕНАВИЖУ!!! Причем сама же покупаю им игрухи. Но эти бакуганы чертовы под ногами, этот пластилин по всему дому (вчера у Буськи из волосиков доставала), кухня все в раскрасках-тетрадках-фломастерах-карандашах... А еще коробочки (нельзя выкидывать ни одной), бусинки, оберточки - вырезанные картинки из коробок и ПОДЕЛКИ!!!! Сегодня в ярости выкинула две баночки, обмазанные пластилином, наполненные водой и с пластилиновыми цветочками внутри. Типа вазы. Заботливо приклеенные на телевизор...
А потом вырастут, наведем мы идеальный порядок, и будем тосковать:)))
06.11.2011 20:35:01, Синица
Kalina
у меня тоже крик душииии. Старшенький в детской вылил "Лизуна" такая гадкая красная липкая хрень, на ковер.. фсе хана ковру носила на помойку . Сегодня звонит телефон , бежала и подскользнулась на бакугане млиин.
Вчера ногу сунула в сапоги чего то там колется - зубочистка :). Старшенький какой-то девайс стрелятельный из них сооружал..
ОООО
06.11.2011 22:50:15, Kalina
nata2703
ой, бакуганы это прям зло!
Я своим говорю, вот подождите, Анна поползет, она вам порядочек-то наведет в игрухах! Только и будете бегать убирать у меня . чтоб не сгрызла ! :)
07.11.2011 02:00:13, nata2703
Синица
Ну! Процесс уже начался, теперь приходится еще и бдить, чтоб не съела чего:))) Но бдить приходится мне опять же... 07.11.2011 14:48:53, Синица
))))))))0я тоже своих Еськой пугаю! 07.11.2011 10:58:33, Ната-дизайнер
гыгыгы)))))))))))))) ой, прости дорогая! картинку представила!))))))))))))))))))­) 06.11.2011 23:27:37, Ната-дизайнер
Kalina
:))))) ну так надо посмеяться . я вот тоже злюсь, ругаюсь .А потом отхожу и все .
А так у меня все как тебя примерно.
Вот сейчас меня больше всего готовка доканывает : все четверо едят совершенно разную пищу . Старший не есть мясо ( оно ему необходимо ) , не ест рыбу, зато любит фасоль , гречку. Муж наоборот не ест мясо , зато обожает рыбу , не ест фасоль .
Я ем все что полезно, не жарено а пароварено и варено:) Мое не ест никто :).
Вовка понятное дело ест только свое :)
Собака на строжайшей диете , можно только z\d от Хилса а она не хочет его ест , будет долго смотреть в глаза..еды бы настоящей.
Вот сейчас думаешь что я делаю?:)))
хотела в ванной полежать , жарю блины настоящие такие дрожжевые , сын на утро попросил.
Пытаюсь найти компромисс.
06.11.2011 23:45:33, Kalina
афигеть! героиня. я готовлю ночами - да, но чтобы блины... 07.11.2011 00:34:04, Ната-дизайнер
ага-ага - коробочки и бумажечки... а ещё упаковочки от игрушек. 06.11.2011 22:05:11, Ната-дизайнер
:)))) А прикинь игрушки троих детей, разных по возрасту и интересам?!........... 06.11.2011 19:37:29, Ната-дизайнер
nata2703
так я уже прикинула, еще пару месяцев и совсем прикину..хотя думаю, мои и Анну в бакуганы играть научат.. 07.11.2011 02:01:46, nata2703
nata2703
хи-хи..извини, Нат, просто до боли знакомо:) мой старший суп ест минут сорок..сегодня он уже часа 3 собирается одеть носки - намочил утром, когда в футбол играл! Пока все еще без носок...
Муж почти 2 года делает ремонт в гостевой комнате..Остались детали - покрасить подоконники и повесить 2 двери. Я думаю, это продлится еще год:))
06.11.2011 17:06:44, nata2703
А ты чего?))) Твоя реакция какая?)))) 06.11.2011 19:38:46, Ната-дизайнер
nata2703
на мужа - никакой, т.к. он мнет с детьми помогает на 300% и вобще делает все. что попрошу..так что фиг с этим ремонтом..а на сына - ну, если куда-то спешим, пинаю, а елси выходной как сегодня. то не трачу нервы, пусть ходит без носок, закаляется, ему полезно:)) 07.11.2011 01:57:59, nata2703
Как радостно знать, что хоть у кого то мужья помогают! Респект твоему мужу. 07.11.2011 11:00:33, Ната-дизайнер
МарикаЧ
А у меня муж - метеор, прям вот все сразу делает:) А мне не привычно. Я люблю с чувством, толком, расстановкой.
Да, в детстве могла колготки по 3 часа надевать. Помечтать же надо...
Сейчас все гораздо лучше, но все равно быстро дела делать не умею. Это мужу со мной тяжело. Он еще и военный в отставке, привык жить на высокой скорости:)
06.11.2011 18:02:20, МарикаЧ
Мысль пришла - метеоры должны жить с метеорами, а медляки с медляками!))))))) Давай меняцца? На время!))))))))))))))))))))))))­)) 06.11.2011 19:40:13, Ната-дизайнер
МарикаЧ
Ну медляки-то выживут, а вот два метеора снесут все нафиК:)
А потом дела кончатся и настанет у метеоров скукота;)
06.11.2011 19:57:59, МарикаЧ
Не настанет скукоты никада для нас, метеоров - мы ж к медлякам пойдём ПОМОГАТЬ!))) 06.11.2011 22:06:44, Ната-дизайнер
Aglaya (Лирума)
Охкак понимаю, сама невменяшка уже...
мой тоже медленный, бесит страшно, проще самой все сделать...примерно раз в месяц я закатываю дикий скандал с криками, швырянием вещей и угрозами развода, если он немедленно не разберется на своем столе, в кладовке, не уберет велики из коридора, повесит полки и т.д... Он пугается и сразу все делает, и до следующего месяца анабиоз(комп, телевизор...)
тут на днях достали опять все - кто на диване валяется, кто книжки читает, а я их обслуживаю. Ну, думаю, щас устрою - пошла Глеба купать и прикинулась, что спину защемило (спина жутко болит все время). Заорала, мужу передала Глеба, картинно скрючившись проползла в спальню и плюхнулась на кровать - и начался санаторий: мж сына нянчит, старшая чай несет, младшая спину разминает...так и заснула, не знаю, как они там со всем справились, но: Гле уложен, дети накормлены и никто не умер:)
Правда Глебка у меня пока спокойный, не особо ноет, тьфу-тьфу-тьфу, и муж помоложе, уважает меня и немножко боиться:) Самое смешное, боиться, что я уйду, хотя куда мне идти...
06.11.2011 15:21:23, Aglaya (Лирума)
Вот ты молодчина! Я так не умею(((
Имена дала классные детям - супер!
06.11.2011 19:41:38, Ната-дизайнер
Забить на всё и отдохнуть. Не готовить, не убирать, не одевать, не мыть... за пару дней ничего криминального из-за этого не случится, а отдохнуть получится, ЕСЛИ взять, к примеры, среднюю и уйти-уехать в развлекательный центр-кино-магазины-гости... А мужики пусть с младшей тусуются. Прочувствуют ситуацию...
И это не шутка! Надо иногда передавать "бразды" так сказать, иначе не понимают они...
06.11.2011 15:10:54, мимоша
Я малышку не за что не оставлю - будет орать голодная, не спавшая а он и знать не будет что с ней делать(((((((( 06.11.2011 19:42:45, Ната-дизайнер
Вока
так может стоить попробовать? Если не давать пробовать, то муж и не научится обращаться с мелкой. 06.11.2011 22:43:42, Вока
Оль, умом понимаю, но мне так жалко её, представляю её в истерике, а он будет сидеть и уговаривать её, вместо того чтоб дать поесть: "а что мы плачем так горько? а почему мы плачем?" - тьфу!((( 06.11.2011 23:29:23, Ната-дизайнер
Вока
Вот ты ее и замыкаешь только на себя. Так нельзя! 07.11.2011 11:46:12, Вока
согласна, но как по-другому? вот ты писала когда то, как твоя тебя ждала и сисю потом гладила... у меня аж сердце замерло читая... 08.11.2011 01:26:56, Ната-дизайнер
Meita
Да, ль бардака в доме ничего не случится. Накупить пельменей, макарон, сыра и сосисок.Все,с голоду не помрете, и тебе отдохнуть можно.
Наташ, очень тебя понимаю, все через это проходят. Просто накопилось в душе, усталость, недосказанность и прочее и прочее...
06.11.2011 15:16:29, Meita
да, накопилось, ты права.
а кормить всё время сосисками тоже не могу, я такая прибахнутая на голову, у старшего гастрит, я ж с ума сойду, если так его кормить буду...
06.11.2011 19:47:58, Ната-дизайнер
Aglaya (Лирума)
я вот тоже так раньше думала - за 3 дня ничего страшного не случиться, отдохну... Может, это я такая плохая хозяйка, но у нас дома за три дня ТАКОЕ случиться, что разгребать потом неделю и весь отдых за 3 дня насмарку...лучше уж каждый день убираться, не запускать 06.11.2011 15:24:50, Aglaya (Лирума)
nata2703
у нас за 1 день такое случается, что ужас-ужас. особенно если выходные:)) 06.11.2011 17:12:07, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!