Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

компот в 1,5 месяца уже можно?

совсем мое дитятко отказывается от воды. сначала со шприца впихивала, а сейчас даже если в рот волью, то все выплюнет и таким криком заливается(((
хочу сварить компот из зеленых яблок. думаю можно ли???
поддержите!!!
мы на смешанном. 60-70% смесь, 30-40 грудь.
06.11.2011 13:58:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
компотик можно, я из сухофруктов делаю, еще мы очень чайки всякие детские любим, особенно фенхелевый хайнц хорошо пьем) 07.11.2011 20:35:56, ChrisVicky
ТанИчка
а за чем воду силой вливать вообще? 07.11.2011 09:52:48, ТанИчка
Викуся1981
плантекс мы ооочень любили в вашем возрасте. только с 5,5 перешли на компот. 06.11.2011 22:05:58, Викуся1981
Dashut
блин, а у меня в лучшем случае 10 мл высасывает, и то - спросонья. 07.11.2011 13:08:08, Dashut
значит, пойдем в магазин 06.11.2011 16:12:14, Olga Moroz
МарикаЧ
Попробуйте шприцем за щечку как можно ближе к горлу вливать. Тогда не выплюнет - не успеет.
Мы так мучились очень долго. Но что делать...
Сейчас пьем только настой кураги... Но давать ее я начала месяцев в 5.
06.11.2011 18:05:41, МарикаЧ
Dashut
Лёва на подобные манипуляции срыгивал фонтаном и то, что влила насильно, и то, что наел до этого)) теперь я ничего не вливаю, выплюнет - и ладно. правда, критических ситуаций еще не было, чтобы давать важное лекарство. а то, что он витамин д и противоколиковые выплевывает - я не особо переживаю. 07.11.2011 13:24:46, Dashut
Неа. Я б не стала. Лучше уж чай детский. 06.11.2011 15:02:35, мимоша
ИМХО компот рано. Водичку не хочет - да и не надо.
Кормила и кормлю обоих так же (СВ), не допаивала никого. Писает нормально, чувствует себя хорошо, развивается по возрасту? В атмосфере не 40 по Цельсию? Ну и славно :) Современные смеси вполне адаптированы. Некоторые лечебные, правда, отличаются по свойствам, но там и показания будут соответствующие.
06.11.2011 14:42:27, listochka
я бы не замарачивалась с водичкой, если бы проблем не было... не какаем мы. а с водичкой пока какаем. все-таки водичка лучше, чем любые другие стимуляции 06.11.2011 17:11:26, Olga Moroz
А смесь какая у Вас? Если обычная молочная, то, может, попробовать что-то подобрать альтернативное, кисломолочную какую-нибудь?
Что врач по поводу запоров говорит?
06.11.2011 18:13:52, listochka
смесь уже меняли. нам важно, чтоб безлактозная.
врач говорит, что стул наладится по мере "дозревания" кишечника.
а пока стимулировать трубкой и клизмой - в этом возрасте привыкание не формируется.
но мне кажется, что если допаивание помогает, то это лучше чем ежедневная трубка
06.11.2011 21:23:27, Olga Moroz
Dashut
Оля привет. у нас в вашем возрасте была ежевечерняя трубочка, правда не от запоров, а от газиков. а сейчас уже неделю наверное нет, хотя колики еще присутствуют, в трубочке смысл отпал. и стул стал более частым. думаю, переросли уже. так что уже скоро:)
как ваши дела вообще? молоко ушло, пока в больнице лежали?
07.11.2011 13:21:38, Dashut
Ой, конечно, лучше! 06.11.2011 21:29:41, listochka
МарикаЧ
А зачем альтернативную? Любая искусственная смесь требует допаивания. 06.11.2011 18:20:01, МарикаЧ
Что-то мне кажется, что про допаивание при любой смеси - это из то же области, что и профилактика рахита введением с месяца яблочного сока.
Стул можно попытаться отрегулировать именно подбором смеси с определенными свойствами (они не все одинаковые). Но это надо с врачом делать. Пишу не от балды, а из опыта общения с одной очень опытной докторицей, занимающейся именно проблемами животиков у малышей до года.
06.11.2011 18:59:21, listochka
МарикаЧ
Дело не в качестве смеси, а в физиологии. У матери есть т.н. переднее молоко - практически вода. Таким образом ребенок на ГВ получает воду естественным путем. Смесь же всегда одной плотности. Поэтому мне кажется естественным допаивание. Это как бы замена переднего молока.
Дело же не только в качестве стула, но и в обезвоживании. Подбор смеси этот вопрос не решит.
06.11.2011 19:10:17, МарикаЧ
Ну, может быть... Хотя про допаивание вообще впервые в этой конфе услышала, при том, что и мои дети на СВ, и у подружек были искусственники - никто не допаивал. В любом случае вреда от водички быть не должно :) Другое дело, что у автора дитенок ее пить не хочет, а надо как-то проблемы со стулом решать...
Ольга, Вы напишите нам потом, как справились, ладно?
06.11.2011 19:28:18, listochka
Синица
лучше не надо, не готов еще организм ребенка к этому. 06.11.2011 14:13:31, Синица
МарикаЧ
Компот я бы не стала точно. Особенно из яблок.
Начинают все-таки с настойки из сухофруктов (имею в виду не смесь, а отдельно изюм, чернослив, курага).
Начинают чаще с изюмной водички. Только вот возраст уже не помню.
Еще некоторые дети Плантекс хорошо пьют. Это который от коликов.
06.11.2011 14:12:29, МарикаЧ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!