Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большое спасибо вам всем за поддержку!!!

Удаляюсь.
Поговорила с вами и не много стало легче, спасибо!!!!
06.11.2011 12:43:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо з атему, тк прочитала все комменты и нашла ля себя много-много полезного, тк ситуация почти идентичная, а именно в отсутствии секса, вот был недавно, у меня сухость, ничего не могу, он мне- лучше б уж футбол был (просто по телеку был футбол, а я его на секс переманила). Про разговоры по душам- он вообще не умеет разговаривать и это не для нас. Главное, что хотела сказать- срочно мужа возвращать в свою комнату под любым предлогом, подумайте и придумайте. Это сейчас у вас главное должно быть. Не должен муж спать отдельно. Уверена, что что-то придумаете! ну и про кружки- я забила на все, никуда не ходим (мой тож в 1-м), еще вся жизнь впереди, и в след году я еще подумаю. Главное- упор на школу сейчас. Побольше ему ласки, шутите по поводу младшего со старшим, типа единомышленники. Говорите, что на него младший будет равняться. Упростить еду, вместо мяса фарш и филе куриное. ну и т.д. Ну сил нам с вами, а то иногда как накатит, думаешь, может и ну его???мужа то... 06.11.2011 23:02:57, Dispro
Вока
Вот не знаю, может правда кризис? Мне тоже периодически кажется или не кажется, что все плохо, что меня не любят и т.д.
Про фигуру муж ничего не говорит, но я сама себя накручиваю-жуть как не нравлюсь себе сейчас.
Просто терпения тебе!
06.11.2011 22:50:36, Вока
Arni
Марина, пусть все наладится у вас с мужем!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ я правда не представляю возможно это или нет...все зависит он двух конкретных людей - от вас двоих, от желания, терпения каждого......но от всей души желаю, что бы все наладилось!!! 06.11.2011 21:48:31, Arni
Девчонки спасибо большое за ваши советы, за взгляд со стороны, за поддержку!!! Просто за то что вы есть и с вами всегда можно посоветоваться и поделится!!!!! 06.11.2011 19:39:48, зажимка
Кризис. Младенческий. Случается почти во всех семьях. Со вторыми-третьими детьми чаще, чем с первыми.
И ничего не поделаешь. Только переждать. Найти в себе силы и пережить тяжелый период. К 2-м годам ребенка все как-то налаживается(если не рушить) и даже лучше бывает, чем до "кризиса".

У меня тоже сейчас на фоне гормональной депрессии все "не так сидят, не так свистят"...
06.11.2011 15:07:34, мимоша
Ха-ха про два года.У нас наоборот,младенческий период-это счастье и восторг,а к двум годам обоих детей мы с мужем два выжатых лимона. 07.11.2011 01:05:32, Виолина
Mulya
Мариночка,конечно это же не ерунда,главное сама себя не накручивай,им от этого ни тепло ни жарко,а обиды только в депрессию вгоняют.Усталость сильная у тебя.А у большенства мужчин присутствует здоровый эгоизм,спать со старшим в комнате спокойней))Мой крокозябр тогда тоже мне устроил,поговори с ним начистоту,я думаю, у него тоже что то сидит внутри.Может он тоже думает,что нафиг не нужен! 06.11.2011 14:32:11, Mulya
nata2703
Марин, ну секс и муж, это отдельно..про ваши отношения трудно судить...А вот быт тебе, мне кажется, надо как-то упростить...Ну т.е. у меня трое сейчас, 8, 5 и 3 месяца, бабушек-дедушек нет, помощи тоже нет..Но все-таки я детьми, особенно малдшей. как-то наслаждаюсь, мне кажется..нет ощущения загнанности полнейшей...У старшего 2 кружка в неделю, на оба водит папа.
Потом, вот часто пишут про готовку. Ну вот убейте, я просто не понимаю, девочки, что вы такого готовите, что готовится больше 20 минут. Ну серьезно. Приходит муж. Ставлю жарить мясо (рыбу, курицу, неважно) - это 20 минут. За эти 20 минут варится вермишель или рис и делается салатик. Если больше времени - сделаю, пока Аня спит, котлеты, например, и почищу заранее картошку. Но правда, чтобы я больше 20-30 минут в день тратила на готовку? И да, если ты сама возишь по кружкам, то ИМХО первоклашке достаточно одного кружка в неделю, в школе итак нагрузка. Тебе прежде всего самой надо отдохнуть.
06.11.2011 14:30:34, nata2703
отдохнуть вам надо... без детей... или хотя бы без младшего... совсем не на кого малыша оставить??? было бы очень полезно на нг куда-нибудь уехать... 06.11.2011 14:17:58, Olga Moroz
Bronetemkina
+100 про отдых! У нас с мужем если очередной кризис надвигается - стараемся куда-нибудь съездить! Да даже если и с детьми - на отдыхе или в путешествии все по-другому! Вот сейчас чехию присматриваем на нас четверых!
Держись, Мариш!
07.11.2011 01:48:13, Bronetemkina
Синица
Тяжко это все, да... Ты поставь себе задачу: надо прожить до разумного возраста Славика. А там уже разбираться со всем этим. Сейчас не то время, ты сейчас слишком беззащитна и не самостоятельна, плюс гормоны еще мешают трезвости суждений. Просто жить, день за днем, радоваться детям. "Подумаешь об этом завтра". 06.11.2011 14:17:23, Синица
Василиса из сказки
(((. Сочувствую очень. Про интим не подскажу, а вот по поводу "намотаюсь за весь день" - другой вопрос. Что значит: "Школа на вас"? Муж (ну ладно, Вы) отвел с утра - Вы вечером забрали с продлёнки (часов в 16) покормленного и, желательно, погулянного ребёнка со сделанными (желательно) заданиями. Кружок оставьте один, по возможности. Во-первых, ребёнку и так непросто: первый класс и младший брат. Во вторых, ВАМ непросто (а это не менее важно). Я бы оставила физ-ру какую-нибудь, но это на Ваш выбор.
Что с деньгами? Сможете на помощницу по хоз-ву хоть раз в две недели выделить пару тысяч?
ЧТо с готовкой? Они у Вас пельмени никогда не едят? Полуфабрикатами (даже периодически) брезгуют? Если да, то надо приучать...
Супы и всё остальное - самое простое. Картошки отварить, котлеты из готового фарша пожарить. Филе куриное (индюшачье) в воду кинуть, потом лапши в бульон. Гречку с молоком на завтрак. Можно и хлопья (берите, где сахара и наполнителей поменьше)с молоком иногда. И если Вы в Москве, то их в школе кормят. Наша классная просит не перекармливать детей на завтрак, а то потом тошнит некоторых. Так что стакан нехолодного молока с утра, сырник или печенье овсяное (или какое он у Вас ест?) в зубы - и пока-пока, сыночек, до вечера.

ГЛАВНОЕ: хорошо должно быть ВАМ!!! Тогда и остальным будет легче. Поди, мужу нравится Ваша, вероятно, замученная и недовольная физиономия...
Вы не обижайтесь, если что. Это опыт, сын ошибок трудных (с) ))... Почти все "там" были, кроме особо умных.
06.11.2011 14:07:59, Василиса из сказки
Apfel
+ 100
очень правильно сказали...
а у автора: во-первых, гормоны, во-вторых,судя по вашим словам, вы из женщины-жены,превратились в женщину мать...есть,конечно,мужчины,которым это нравится,но ваш муж,чувствуется,не из их числа....превращайтесь назад!
живот..ну живот..это понятно..а ваш муж идеальный? может его носиком ткнуть в его недостатки?..а то в жене видит,а в себе -нет

придумайте как облегчить себе жизнь)
как было у нас:
-первоклассника отводила в школу девочка из старших классов этой же школы за небольшую денежку, это оч приятно,когда собираешь ребенка,и от двери его забирает девочка,а ты идешь дальше досыпать в теплую постельку
-никаких кружков у нас не было,потому что я понимала,что я физически не смогу справиться,еще и ребенка с грудничком в коляске таскать в любую погоду...неееее
- с готовкой, да,можно и нужно полуфабрикаты, я как то обходилась без них,но мои подружки какое то время на них сидели..никто не умер,не отравился
-мужа привлекать по необходимости, редким мужикам нужны младенцы, обычно это им не интересно, поэтому и сидят-ухаживают они за ними через силу,а все что через силу делается-вызывает негатив, к ребенку меньше,больше к вам,которая заставляет его сидеть с ребенком....

вот как то так
06.11.2011 14:22:49, Apfel
ANET-ka*
Марин, как же все это понятно. В каждой семье период маленького ребенка в доме - это испытание. Всем очень тяжело, плакать часто хочется т.к. устаем, мужики - они же существа слабые, начинают бузить, т.к. меняется их быт.
Я для себя решила, что как только начинает копиться надо садиться и разговаривать друг с другом. Это я поняла после первого ребенка, т.к. реально в 1,5года старшего чуть не разошлись, жили отдельно несколько месяцев. Сейчас мы оба договорились, что как только начинает накипать - начинаем выговаривать, что в друг друге не устраивает и что с этим делать. Он видит, что я по вечерам никакая, но и он приходит с работы в 9 никакой. Когда Он побухал, пришел и отрубился, зато на утро я знаю, что он чует свою вину и будет носится с малым, и.т.д.
Секс вообще отдельная песня, т.к. после родов мы какое то время не в самой лучшей форме, и я вижу что мужу не очень это нравится, но я четко сказала - я работаю над собой, наберись терпения.
Просто больше разговариваем. Попробуйте побольше поговорить и просто понять друг друга. Вам кроме вас самих никто не поможет.
Все будет хорошо не грусти.
06.11.2011 13:58:50, ANET-ka*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!