Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викуся1981

про молоко.

ну что ж:),начали мы таки пить молоко(Рузкое 3,2-4%),вернее недельку,чуть отпивали из маминой кружки,а уже как 2 дня делаю на нем каши Ремедия(или как они там).Правда,молоко развожу пополам с водой.Честно?Федька аж сам рот открывает без песноплясок.Не то,что на Фрисо молочные.Вот всвязи с этим,хочу узнать:аллергия если будет(тьфу,тьфу),когда проявляется и как ее опознать?
05.11.2011 00:08:00,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Ну если смесь была обычная, не лечебная, и каши молочные уже ввели, то аллергии на коровий белок уж точно нет у вас. Может быть реакция именно на эту марку молока - щеки будут красные, под коленками, на ножках могут вылезать красные шелушащиеся пятна. Ну тогда уберете это молоко. Я каши на половинном молоке делаю с самого начала, на Агуше. Вроде нормально все. 06.11.2011 14:30:22, Синица
Водолейка
Как правило аллергия на молочное - "накопительная", т. е. проявиться может через 1-2 месяца.
Проявится в виде шелушения на щечках, ручках - чуть выше локтя, лодыжках. Если аллерген будет продолжать поступать в организм, шелушения начнут местами краснеть, потом покраснеет все, появятся мокнущие ранки/болячки, струпья.

Аллергия на молочное - это не аллергия "на всю жизнь", просто в этом возрасте печень у малыша еще недостаточно развита, чтобы усваивать коровий белок, накапливаемые токсины выводятся организмом через кожу.

ЗЫ. Может вам попробовать на козьем молоке варить кашу? Козеин легче усваивается, чем коровий белок.
05.11.2011 13:02:29, Водолейка
эээ, как доходчиво.. у моего если шелушения на ножках - это оно? было такое и месяца в 4 - прошло, но тогда я точно не давала каш на молоке. вот недавно ввела прикорм, кашу по утрам все едим, он съедает немного -максимум 2 столовых ложки, но в голове сидит и подтачивает фраза "накопительный эффект от молока" 05.11.2011 19:06:43, Хонда
Казеин - главный белок молока всех млекопитающих, а не только козьего молока:) 05.11.2011 14:16:54, Поправлю, простите
Водолейка
спасибо за поправку!
Тогда скажу так - вероятность усвоения козьего молока выше, чем коровьего.

Нам аллерголог, после полугодового воздержания от всего молочного рекомендовала начинать именно с козьего молока (но нам все равно не пошло, смогли вернуться к молочному только через 1,5 года после начала проблемы - в 3 года, сейчас все едим и пьем без проблем)
05.11.2011 20:50:07, Водолейка
Викуля так я уже 3 недели варю на агуше или на теме кашки сама. смолотила их в кофемолке и варю. Сначала развариваю на воде потом добавляю молочко. все окей! 05.11.2011 10:27:20, Maroshka1
Викуся1981
ну и замечательно.надеюсь,у нас тоже ок будет 05.11.2011 11:23:38, Викуся1981
Вик, мне наша педиаторша сказала "если ты даешь смесь на основе коровьего молока (а это все смеси, не считая специальных, они все на сухом коровьем молоке, что нутрилон, что фрисо...), и ребенок нормально эту смесь переносит, то смело можешь давать и молочные детские каши (коробочные), и простое молоко"
но мы пока простое молоко не пьем и не едим. Пока безмолочные каши устраивают и меня, и Тима.
05.11.2011 00:50:08, Careless Angel
Викуся1981
думаю точно также как твоя врач. 05.11.2011 11:24:11, Викуся1981
хоть я и не всегда с ней согласна, но иногда она дело говорит)) 05.11.2011 16:32:29, Careless Angel
Kalina
про аллергию скопировала :
Аллергия на коровье молоко
Это самый частый вид аллергии у детей первого года жизни, который по распространенности соперничает с аллергией на куриные яйца и бананы. На первом году жизни аллергия к белкам коровьего молока встречается у 0,5-1,5% детей, находящихся на естественном вскармливании, и у 2-5% детей, находящихся на искусственном вскармливании. Среди больных атопическим дерматитом 85-90% детей страдают аллергией к белкам коровьего молока. Часто непереносимость молока проходит к 2-4-летнему возрасту.
Признаки непереносимости белков коровьего молока появляются обычно в первые несколько месяцев жизни, чаще в первые полгода: бледность, отеки, раздражительность, рвота, понос, схваткообразная боль в животе, задержка физического развития. При колите возможна потеря крови и железа с развитием анемии (недостатка гемоглобина крови).
Белки коровьего молока обладают высокой аллергенной активностью и устойчивы к высокой температуре, поэтому они могут сохранять эту активность даже после кулинарной обработки. Иногда дети, страдающие аллергией на коровье молоко, нормально реагируют на кисломолочные продукты и смеси.
при аллергии на молочный белок наблюдаются часто следующие симптомы:

Пищеварительный тракт : изжога, гастрит, спазмы и воспаление кишечника, метеоризм, понос, запоры, зуд анального канала.
Ротовая полость / горло / зев: ощущение жжения языка, зуд, ощущение глухоты, воспаление десен.
Кожа: покраснение, зуд, экзема.
Могут отмечаться также и другие симптомы:
Глаза: покраснение, слезоточивость, воспаление век.
Нос: насморк, приступы чихания, слизистые выделения, воспаление придаточных пазух.
Уши: зуд, покраснение, герпесообразные высыпания, сухая и потрескавшаяся кожа.
Нервная система: беспокойность, депрессия, головные боли, мигрень и.т.д.
Сердце / кровообращение: коллапс, в некоторых случаях даже анафилактический шок.
Дыхание: удушье, астма, хронический кашель.
Прочее: боли в суставах, усталость, слабость.

Аллергия на молочный белок не лечится:
единоственно воздержание от аллергена, а именно избегание вызывающих аллергию продуктов может помочь. Людям с аллергией на молочный белок показана только строгая диета.
05.11.2011 00:15:45, Kalina
вот у нас такая накопительная на молоко была.. делала кашки на молоке, и вот раз и на тебе.. Отменила все молочное, кашки стала делать на смеси. 07.11.2011 20:43:37, ChrisVicky
МарикаЧ
Это скорее всего речь идет о непереносимости в принципе коровьего белка, а не о возрастной реакции. 05.11.2011 14:08:21, МарикаЧ
Kalina
вообще жесть , столько симптомов и все может быть от молока .. даже усталость . 05.11.2011 00:17:26, Kalina
Викуся1981
а воспаленные десны:))))))у нас уже как 2 недели,все верхняя десна в мясных зубах:) 05.11.2011 00:22:04, Викуся1981
Лилёк-Мотылёк
А я Рузское устала тут ловить,сегодня купила Тёму,написано с 8 месяцев,дала,смотрим на полёт))) 05.11.2011 00:13:12, Лилёк-Мотылёк
Тюльпанчик
Тема кажется даже лучше Агуши. 05.11.2011 00:13:44, Тюльпанчик
Я старшей давала молоко "из под коровы" в деревне с 10 мес. Не разводила(. Ничего не было. Правда на молоко вроде не аллергия бывает, а скорее непереносимость в виде желудочных и кишечных расстройств. 05.11.2011 00:11:42, tatuska
МарикаЧ
Именно аллергическая реакция. Я много где про это читала. 05.11.2011 15:10:51, МарикаЧ
Викуся1981
а как они проявляются?запор или наоборот-понос? 05.11.2011 00:12:37, Викуся1981
понос. 05.11.2011 00:25:51, tatuska
Викуся1981
ага.спс.у нас наоборот,за сегодняшние сутки-всего 1 раз:(думаю,что овес закрепил. 05.11.2011 00:29:01, Викуся1981
Тюльпанчик
На счет аллергии не знаю, наверное на белок почти сразу даст реакцию какую-то. Вик, а ты на Рузском, как писала? А почему на Агуше и подобном не выбрала? 05.11.2011 00:09:57, Тюльпанчик
Викуся1981
на Рузском.я честно и творог бы рузский давала ,но у него жирность высокая(хотя завтра проинспектриую), а у Ягуши 4%.на мой взгляд,это самые лучшие на сегодня молочные продукты...вот рузское молоко можно 5 дней чтоли хранить,а Агушу сколько?творог то у них(Ягуша) 11 дней хранится(без консервантов врятли ли такой срок будет) 05.11.2011 00:16:49, Викуся1981
МарикаЧ
Рузский творог совершенно точно есть обезжиренный. Я его давно покупаю. 05.11.2011 13:58:23, МарикаЧ
Тюльпанчик
У меня творог с кухни ест старший :) с бананом :) Я ему накоплю баночки 4 и делаю. Он очень любит. 05.11.2011 00:23:58, Тюльпанчик
Викуся1981
:) у нас я ем этот творог.полюаночки Феде, а полбаночки маме с кофейком:). 05.11.2011 00:30:14, Викуся1981
Тюльпанчик
Рузское хорошее, я когда работала, то пару лет назад покупала, у нас на Саеловской в магазине его активно продавали, но потом цена стала уж больно не подъемной. Я их кефир очень любила.
Творог да, вообще мне кажется любой тяжеловато. Наверное детский адаптированный не плохо, НО, Вик, творог можно и самой делать легкий. У Агуши срок годности 14 дней.
05.11.2011 00:21:13, Тюльпанчик
Викуся1981
вот я тебе и про что,14 дней как можно сохранить без консерванта?ну может я ошибаюсь..я вообще молоко обожаю,пью по поллитру в день точно.а в беременность вообще литрушку выпивала:).

про сделать творог сама-это не про меня.у меня руки не из того,и лень вперед меня родилась:(
05.11.2011 00:27:26, Викуся1981
Тюльпанчик
так я такая же, но творог делать и правда не сложно :)
У меня муж так молоко пьет, а я больше кисломолочные продукты уважаю :)
05.11.2011 00:30:57, Тюльпанчик
Викуся1981
ну расскажи мне тогда.может попробую:).кислое молоко кипятить?и потом через марлю? 05.11.2011 00:35:56, Викуся1981
Лилёк-Мотылёк
У меня подружка нагревает обычный кефир,он сворачивается и она процеживает.Я сама не пробовала. 05.11.2011 00:40:09, Лилёк-Мотылёк
Тюльпанчик
да. еще у меня Вера кисломолочку не пьет, так я и на ней делала.
я вообще криворукая, но творог свой ела.
05.11.2011 00:39:26, Тюльпанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!