Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про сладких полосатиков

Пока моя полосатик спит, мне что-то захотелось опять пережить тот день, когда я узнала, что скоро в нашей семье ожидается пополнение, хочу поделиться, может поддержите своими историями, с чего все это началось. так вот плодовитой себя я назвать наверное не могу, тк со старшим был перерыв в полгода между окончанием приема ОК и двумя полосочками, тогда я успела и нанервничаться и температуру замерять и про бесплодие думать. Сейчас планирование у нас началось вяло, муж давно мне об этом говорил, но я все боялась и предохранялась ОК. Потом ОК я все-таки бросила пить, но предохранение осталось, но тока в опасные дни. Я думала- если Господь решит, то будет, а если нет, то хоть секасом насладимся (все виды предохранения у меня снижают желание :), и так прошло около полгода, когда были и задержки, но тест я принципиально не покупала, сердечко иногда замирало - вот оно, но потом с каким-то облегчением даже все наступало и отступало. Пока не пришло время отдыха, поездка к морю, где расслабление пошло по полной и в самые опасные дни. все было неоднократно и с большим удовольствием! ну вот оно, решила я! самого оптимального времени быть и не может! приехала, прошло время, заболела и налилась грудь. Ага! но! menses пришли как обычно! вот тут я расстроилась не по мелочи, даж взрыднула! потом муж уехал на рыбалку на Волгу почти на месяц и приехал к концу моего цикла, когда я уже ни о чем не думала. И что, проходит 2 недели, ничего нет, ну я привыкшая не покупаю тест и без всякой мысли жду. Еще пару дней, решила купить тест, а там мой полосатик! Ну а потом уже как говорится совсем другая история...и моя встреча с конфой! как же все-таки хорошо и тепло вспоминать момент двух полосочек! Спасибо, что прочитали! я бы тож с удовольствием прочитала бы ваш хэппи-энд, мирно сопящий рядом!
04.11.2011 13:07:04,

129 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nastyk
"Пока моя полосатик спит...."

неужели тигренка родила?!
05.11.2011 11:01:37, nastyk
nata2703
ой у нас как-то не особо романтично..
1й: Под Новый 2003 год мы с мужем сняли нашу первую совместную квартиру и 2 недели живем вместе:)Вещей особо нет. Я в аспирантуре, денег особо нет. Заявление уже подано, свдьба в начале весны. На Рождество поехала одна за покупками (6-го) и решила тестик прикупить, задержка один день. Морозно, солнечно. Покупаю тест. напротив МакДональдс. О, думаю, там и туалет есть:) Забегаю, делаю тестик. Две полоски. Я в шоке. Мои родители еще ни разу не встречались с моим будущим мужем...ааа...

2й: серое февральское утро 2006 г. Беременности взяться неоткуда. Предохранялись. Не планировали. Но чувствую себя как-то не того. Я все еще в аспирантуре. Денег все еще особо нет. Шеф умрет, елси узнает, что я опять беременна. Нет, навернео. я просто простыла. Звоню на арботу, что простудилась и не приду. Покупаю тестик, делаю дома на этот раз. Звоню мужу : " я беременна". Муж как-то прохладно говорит: "дома обсудим"..ой, чего-это он обсуждать собрался..нервничаю...Вечером приезжает муж с букетом роз и тортиком:)) Обсуждать нечего значит!

3й тестик. Ой, первая запланированная беременность. Когда тестику номер 2 стало 2 года, стало меня плющить, не нужен ли мне 3й полосатый тест..Плющило меня долго, аж 2 года. Летом 2010 стало прям совсем плохо, не могла решиться на беременность, а ощущение,как будто малыш где-то рядом...как будто он стучится ко мне.Перестали предохраняться, но теста положительного все нет. Тестов извела! Разбирала их, смотрела под лампой...В ноябре тестюсь, 11 ноября, задержки еще нет, но предчувствие есть:) Жуткая погода, темно, дождь, а у детей праздник в школе вечером на улице! Мокну под дождем, холод,а внутри просто состояние эйфории: я беременна! ааа! Спасибо тебе, Господи!

С датами у нас тоже прикольно: у мужа и у старшего сына день рождения 23 го числа. а у меня и у дочки 27 го! Сребний сам по себе :)
05.11.2011 02:58:28, nata2703
ну ничего себе! Гиперромантично! 05.11.2011 16:38:18, Dispro
Gogoni
И мои 5копеек. Конец 2000года, знакомство с мужем, приезжает ко мне в Москву, начинаем жить вместе. НА НГ выпиваю капельку вина для галочки.А мы Ешё не женаты, не помолвлены, но понимаю что через месяц после НГ нету месяч., делаю тест и 2 ПОЛОСКИ!! ШОК! До этого 5мес. жили свободно и ничего. 5 февраля ДР мужа= делаю подарок, БЕРЕМЕННА! Муж прыгал от радости!! 17 февраля- помолвка, на след день обьявляем что ждём ребёнка :) Привыкаю к тому что буду МАМОЙ!! 24 апреля= расписываемся, 25 апреля уезжаем в свадеб. путешествие и так и не возвращаемся :)))) 26 сентября появл. наш ПЕРВЕНЕЦ!
2001-2002год, НГ, снова чуток вина для галки, через месяц нет снова месяч., делаю тест и снова 2 ПАЛОЧКИ! ЗДесь воообще ШОК ОГРОМНЫЙ. На руках 3мес. малыш! Ну и снова подарок на 5 февраля мужу= БЕРЕМЕННА! :)) 14 сентября рождается ДОЧЬ!
А вот 3го планировала. 2006год, в январе неожиданно умирает свекр у нас в Бельгии. Я решаю забеременеть и в конце марта ПОЛОСОЧКИ! 26декабря рождается Варданчик= имя в честь свёкра.
А 4ый деть не планировался, но СНОВА НГ, снова буги вуги, вина капелька, и 5 февраля СНОВА подарок БЕРЕМЕННА гыыыыыыыыыыы :))) 14 сентября рождается наш Артурчик :)

Заметьте у меня дети даже в ДАТАХ одинаковы :)) 26 и 14 :))
вот так
05.11.2011 01:23:31, Gogoni
не ну надо же....новогодние сюрпризы! 05.11.2011 16:38:40, Dispro
nata2703
Гогош, твои даты просто какой-то сюррр!!! 05.11.2011 02:37:58, nata2703
Подкиньте мне, на удачу. Так хочу еще одного полосатика :) 05.11.2011 01:07:40, masha_usa_2
nata2703
давай, кидаю и девочковые и мальчиковые!Все будет! 05.11.2011 03:06:46, nata2703
Когда чего-то очень хочеь, это приходит. Обязательно! Пусть с тобой это случится побыстрей))). 05.11.2011 01:24:41, tatuska
Na udachu, lovlju! 05.11.2011 01:43:50, masha_usa
Kalina
флююююююююю на вас @@@@@­@@@@@ пусть быстрее ребенок придет в вашу жизнь 05.11.2011 01:21:45, Kalina
Ловлю! 05.11.2011 01:44:26, masha_usa_2
лови, пусть скорее он постучится в ваше сердце @@@@@­@@@@@ 05.11.2011 01:09:43, Dispro
Ловлю...пусть, все сбудется :) 05.11.2011 01:45:12, masha_usa
А нашей полосатке всего неделя. И так странно ощущать себя мамой ДЕТЕЙ, а не одной дочери. И сейчас одна дочь, взрослая, красивая, любимая, спит в одной комнате, а я вот с вами, и со мной рядом - маленькая, ну просто крошка, которая возвращает меня к моему 19-летию, когда появилась моя первая - Машка. И как-то все это странно, как будто мне опять 19, и надо завтра ехать сдавать экзамены в университете). Я никогда не думала, что у меня будут ДЕТИ, думала всегда об одном ребенке. Я привыкла быть свободной, активной, дочь быстро выросла, я училась много-много, работала еще больше, достигла много чего, а потом, вот так получилось, что стало понятно, что если не сейчас, то все - больше мне не вдохнуть вот этот запах, не вернуться мне снова в молодость. И мы планировали, старались, через многое прошли, были и слезы, была ЗБ, было много чего... Но сейчас вот спит рядом комочек, которого могло не быть - наша Дашка, и так тепло на душе. Ну вы же сами все знаете, вы все понимаете. 05.11.2011 00:24:51, tatuska
Kalina
точно этот детский запах ..это ни с чем не сравнить. Это запах счастья! 05.11.2011 01:23:12, Kalina
спасибо за теплую историю! 05.11.2011 01:07:13, Dispro
ЮлиЧка
Раскажу и я.2002год-свадьба и как то раз и через 6 месяцев две полоски,в ноябре 2003 рожаю доченьку.Потом решились на второго в 2008 узнаю у меня замершая,слезы,истерика,муж успокаивает...везет в больницу на чистку..и тут я как мне врач говорил,ждем полгода ...и стараемся..тут то начались все мои проблемы 2009 КЯ лапароскопия,через 4 месяца узнаю,что киста там так и осталась или выросла сново...2010 БОТКИНСКАЯ больница две операции,лечение...за мои труды и просьбы БОГ вознаградил меня и подарил мне подарочек на мое 30-летие...я как положено исповедалась и как-то сама почувствовала раньне времени,что берем-на,сначало сделала тест,немогла поверить чуду,полетела сдавать ХГЧ и оно так быстро и стемительно росло,что сразу подумала,ураа двойня(у моей бабуле были близнецы).Всю Б муж меня оберегал,а я молилась просила БОЖЕНЬКУ и матушку МАТРОНУШКУ-только пусть только дадут возможность выносить и родить здорового малыша. И БОГ ПОМОГ-до сих пор БЛАГОДАРЮ ЕГО-замоего долгожданого Шладкого сынульку. 04.11.2011 23:28:02, ЮлиЧка
Kalina
Юль очень трогательно :) 05.11.2011 01:24:05, Kalina
Молодец! хорошо так искренно написала! 05.11.2011 00:50:07, Dispro
Ну и мои истории. Первая бер-сть желанная, запланированная, так хотела ... девочку! На Украине голод, детские вещи - а что это такое? Перед тем, как забеременеть лечилась грязями в санатории от своих воспалений. Забеременела, счастлива была, всем рассказывала, что я чувствую, что у меня там девочка, но узи показало - мальчик!!! Слёзы, страхи, ведь всё это время мы мотались по городам и скупали всё, что было, были куплены красные туфельки, платьица, колготочки. Потом была уже рада сыну и ждала его, моего первенца. Это был 1993 год. Родила красивущего, с длиннющими ресницами Никитушку.
Потом не беременела и всё тут. Но не сильно парилась, так как всегда хотели и собирались брать детку из дд. 2003 год - счастье... Неожиданное, страшное такое, потому что уже ничего не предвещало, не знала куда бечь и что делать. Доверилась бесплатной медицине. В 17 недель грубый мужик-гинеколог раздавил мою кровиночку в своих лапах. Мял и давил так, что я орала на кресле и плакала, просила не делать так... Потом спросила - зачем??? Он ответил - кисту искал... Через день дитя потеряла. Чуть не попала в психушку... Помню, как лёжа в палате, нарисовала на бумаге куколку, назвала именем, завернула в полотенце и качала. Муж пришёл, а я сижу качаю со стеклянными глазами, он испугался, отбирать начал, а я орать, вцепилась с куколку... В общем к жизни вернул сын, вдруг как молнией прошибло - а как же он без меня???
В 2006 году мы взяли нашу Манечку. Когда нашли её, я узнала дату рождения её - она полностью совпадала, с рождением, если бы родился тот ребёночек...
Ну и последнее моё НЕ-РЕ-АЛЬ-НО-Е событище - это Есения. Последний мой ребёнок в этой жизни теперь уже. 2010 год. В Москве гарь, дышать нечем, жара невыносимая. Мы живём в однушке на Люблинке, окна туда же, я вожусь со щенками, всё липнет к телу. Я двух своих взрослых собак отмачиваю неск. раз в день в прохладной воде, брызгаю и кладу им на головы мокрые полотенца, щенки лежат на мокрых пелёнках розовыми пузами, обтираю, обдуваю вентилятором. Сама аки бомж. Вспоминаю вдруг, что у меня давно не было месячных, каждый день собираюсь спуститься в аптеку за тестом (в моём доме), но не могу! Да и не за чем - всё равно это нереально для меня. Я бесплодная:). Завтра ехать на Украину забирать детей, нужно съездить в Ашан за гостинцами. Думаю, ну вот по пути и куплю тест. Прихватываю на ходу колпачок от пены для волос. По пути забегаю, покупаю 2 теста, мчу в Ашан, залетаю в туалет, писаю в колпачок, опускаю тест.......... и сползаю по стеночке, затыкая себе ладонью рот, шоб не орать! Яркие, красивые, такие волшебные две полосочки!
Бежать домой! Сейчас поймаю такси и помчусь, скажу! Позвоню скажу! Нет, хочу в глаза и видеть реакцию! Нет, нужно самой собраться в кучу! И таки нужно купить продукты.... я беременная, я беременная - Я БЕРЕМЕННАЯ!!! Мне же теперь нельзя таскать тяжёлого! А он сказал не могу ехать в Ашан - проект срочно делать надо, возьми не много и сама-сама. Но я же - беременная, какие сумки?!?!
Дохлым голосом, упавшей в обморок пять минут назад барышни - "Милый... ты знаешь, мне так плохо что-то... (умерла во мне актрисулька), что то в глазах темно и слабость вдруг такая образовалась, наверно съела чего... ты приезжай, забери меня, а то я тут и нагребла ещё..."
- ты наверное соскучилась, да?)))
- нет, правда, мне кажется, я вот-вот потеряю сознание (голос всё тише и дохлее)
- я вызываю "скорую"!
-НЕТ! (громко и уверенно). Приезжай ты, мне тааак плохоооо (дохло и жалобно)
Ну и всё. В машине плакали оба. Я от страха и счастья, он от счастья))). Я хотела ещё одного сына - дурында и глупендра в одном лице:). Но как же здорово, что у меня ещё одна дочь! Обожаю! Обожаю всех моих детей! И благодарю Бога за эти чудеса в моей жизни.
04.11.2011 23:25:52, Ната-дизайнер
Наташенька, милая отвечу тебе так же как ты мне писала "значит ты хороший челвечек, раз Бог дал тебе ещё ребеночка:))" 05.11.2011 10:50:36, СОМаКсюша
:) спасибо тебе, Ксюш... 05.11.2011 19:39:41, Ната-дизайнер
Kalina
Нат как хорошо ты написала , очень трогательно. 05.11.2011 01:26:26, Kalina
спешила, мой сладкий Есь мурыжит меня своими снами в 15 минут по 2 раза в день. спасибо! 05.11.2011 19:40:54, Ната-дизайнер
вот умеешь же писать, что сердце замирает- красные туфли, кукла из бумаги, пузатые щенки, волшебные полосочки. У меня все это перед глазами! 05.11.2011 00:47:21, Dispro
значит ты - художник))) 05.11.2011 19:41:28, Ната-дизайнер
Мамулечка*
"покупаю 2 теста, мчу в Ашан, залетаю в туалет, писаю в колпачок, опускаю тест.........."
Классно! На что только не пойдет Женщина!
Прочитала на одном вдохе! Молодец, Ната!
04.11.2011 23:46:03, Мамулечка*
да чётам))) - в колпачок пописать много ли ума надо!)))))))))))))))))) 05.11.2011 19:42:25, Ната-дизайнер
Kirushka©
Ой! Ну, мне про всех писать долго. Скажу, что старшие получились планировано, но как то сами по себе, то есть быстро. А вот с космонавтами планировали долго - 9 месяцев. В декабре у нас на работе было плановое обследование, где мне гинеколог сказала, что с таким загибом матки у меня детей быть не может и удивилась, когда узнала, что двое уже есть. В общем меня это зацепило и тут то началось. Каждый месяц все признаки беременности (грудь, тошнота) и месячные как по часам. В отпуск пошла в сентябре, так как младшая пошла в школу и решила заодно зайти в ЖК. Зашла, пожаловалась на проблему, врач меня посмотрела, мазки взяла, сказала не париться, не парить ей мозг, а идти заниматься "делом" :). Велела придти в следующий раз после месячных на УЗИ, чтобы посмотреть по подробнее что да как, а они и не пришли... Я уже к ней через три недели пришла с двумя полосками. :))) А еще через три-четыре недели нам сообщили, что мы ждем двух космонавтов. Так вот я в шоке до сих пор. Смотрю на них и глазам не верю. 04.11.2011 22:49:53, Kirushka©
Kirushka©
Да! Забыла. Когда мне все реальные признаки стали "врать", я решила, что мне помогут нереальные. А для меня это радуга, и больной зуб - восьмерка. И что бы вы думали? После отпуска (того самого) еду на работу и вдруг вижу радугу через все небо, через день восьмерка моя развалилась :))) Вы представляете? Ну и свершилось! 04.11.2011 22:59:34, Kirushka©
классно то как про космонавтов! вот тебе и радуга! 05.11.2011 00:41:38, Dispro
ну и я тогда расскажу.
июл 1997 года мы поженились. У меня срок беременности 5 месяцев, через 3 недели случился выкидыш. У меня была страшная депрессия, все сразу навалилось. Врачи сказали не беременеть минимум полгода. 2 января мой день рождения, мы здорово отметили этот праздник. И как то само получилось. Забеременла сразу. март 1998 года срок почти 3 месяца, мы с мужем узнаем о гибели его первой жены. Старшие дети переехали к нам. 5 месяцев притирок, придирок и всего остального. В октябре у нас родилась Дашуня. Все ее безоговорочно полюбили и приняли. Я для себя решила что больше детей у нас не будет. Роды были очень тяжелые.
Август 2009 надоела предохраняться таблетками и я ставлю спираль. Июль 2011 года мы празднуем 13 летие свадьбы и в качестве подарка у нас тест с 2 полосками. Сказать что все были в шоке, ничего не сказать. Ну, а дальше было сильнейшее ОРЗ в 12 недель, кордоцентез в 22 недели, ФПН и ИЦК и угроза ранних родов. За 4 недели до родов меня положили в РД, сняли кольцо. И сказали что будем ждать максимально долго, так как у меня было плановое КС. Но сынок решил по другому и 2 марта экстренно попросился на волю. Моим солнышкам уже 25, 19, 12 и 8 мес. Вот такая вот я мама! а еще, а еще через 3 недели после рождения моего Степушки в марте, я стала еще и тетей, так как у моего брата тоже родился мальчик.
А еще.... я подозреваю, что скоро стану...бабушкой! Но это пока секрет....
04.11.2011 22:48:53, Maroshka1
Обалдеть! какая мать-героиня! 05.11.2011 00:40:22, Dispro
Лилёк-Мотылёк
Прикольная темка,возвращает так сказать воспоминания...))Расскажу и про нас тогда)) Первый. Еще даже женаты не были,был конфетно-букетный период,любофф вовсю,поехали на отдых на море,отдохнули...приехали,я заподозрила что-то не то...)) Помню то утро когда ехала на работу и по дороге купила тест,прямо перед началом рабочего дня пошла в туалет,и опа...2 полоски.Как же сказать ему???Сказала вечером...шок)))молодые,не женатые....Ладно. Пришел через пару дней с огромным букетом просить руки...Отдали)))Поженились,родился Игорёша,наша радость,семья стала настоящей и чудесной. Прошло 6 лет.За это время успели поменять страну проживания,много чего поменялось.Второго малыша уже давно хотели,но всё время что-то мешало...Нужно было решить квартирный вопрос,гражданство...тут еще навалились проблемы с моим здоровьем,нужно было оперировать колено.И вот всё позади,теперь можно! Хочу девочку!(не кидайте тапками,знаю что многие тут хотели ребенка определенного пола)) Высчитываю дни,первый цикл-ничего,второй успешный,вижу 2 полоски,радость неимоверная,а муж говорит-а я не удивлен,всё же по плану,так и должно было быть!)))Ну дальше было еще много приключений,но это уже не в эту тему))) 04.11.2011 22:45:33, Лилёк-Мотылёк
Здорово! 05.11.2011 00:38:51, Dispro
Ну и я свою историю добавлю:)
Обоих детей ждали по два года.

Первый раз - ходили по врачам, глушили антибиотиками найденную инфекцию. Анализы, ГСГ, после которой - жуткое воспаление (думала, перитонит), стимуляция овуляции... Все без толку. В итоге тетя моя свела меня со знакомой врачом-фоллисткой. После ее волшебных горошинок, а главное - очень уверенно сказанных нам с мужем слов "У вас обязательно будут замечательные дети" - через пару месяцев все получилось. Что беременна - поняла еще до того, как сделала тест, и до задержки. Когда увидела, что БТ (меряла ее почти все эти два года) вместо снижения пошла вверх. После чего, конечно, тест - полосатенький, и еще один через 3 дня - полосатенький:) Ура!

Второй раз - когда Кате уже было лет пять, мы начали потихоньку "созревать". Уже вроде бы настроились, что вот, после нового года начнем "планировать". Сдала анализы, УЗИ - все Ок. После нового года поехали в гости, попарились в бане (собрались, называется, планировать:)), а на следующий день на Крещение окунулась в ледяную воду в купальне. Не собиралась. Не настраивалась. Знаю, что не мое это, не надо. За компанию. В результате - воспаление, месячные на 19 д.ц. После этого цикл сократился до 25 дней, овуляция просто не успевала наступать. Знала, что надо лечиться. В традиционных врачей уже не верила. Пошла к гомеопату. Явного результата тоже не было. А тут еще карьера пошла в гору, новое назначение, нужно было оправдать оказанное доверие, да и тяжело на работе было, конфликт с начальником...
Два года, отведенных (по аналогии с первым разом) на зачатие, подходили к концу, и это уже напрягало. И вот 1 ноября у нас на работе шок - сняли нашего руководителя, на котором все держалось. У всех руки опустились... 12 ноября мы замечательно его "проводили", винца выпили хорошо. А 19 ноября понимаю - что-то происходит:) Еле дождалась следующего утра, чтобы сделать тест. Предчувствие не обмануло - он был с двумя явными полосочками:)
Вот так. Никогда не знаешь, от чего это зависит. Думаешь, как все, что из-за проблем со здоровьем, а, видимо, нужно было, чтобы работа "отпустила".
04.11.2011 21:13:36, Фаина
слушай, а правильно про работу! у многих работа очень важна и не может действительно просто так отпустить! 05.11.2011 00:37:18, Dispro
Мамулечка*
Первая беременность - 2003 год. Тест заполосатился, пошла в ЖК, счастливая такая, радостная.... Врач заставил лезть на кресло, всунул зеркало, высунул, показывает мне, а оно в крови :( Грит: Начавшийся выкидыш у Вас, девушка! Я в слезах, жду скорую. Везут в ближайшую больницу, по дороге звоню мужу, говорю: Все, начавшийся выкидыш. Муж: Не может быть?! Может...
Это было 13 января..
В приемном покое спрашиваю: Надолго я здесь? Нет, говорят, дня на 3-почистят и отпустят...Опять плАчу! Поднимаюсь на этаж, меня направляют в палату №13! Говорю: не надо, мол, на меня и так сегодня навалилось достаточно...Бабулька сидела на посту, говорит: "Милая, не будь суеверной, все будет хорошо!"
Моему начавшемуся выкидышу уже 7 лет! Люблюнимагу!
Теперь я не суеверная. 13 для меня-любимое число! :)
Со второй-все просто: захотели, забеременели на 4 цикл.
Правда, на 11 неделе мне "пообещали" Дауна(это мне так скрининговое узи сделали :() Конечно же, родилась здоровая девчушка, мой Цветочек-Маргаритка!!!
04.11.2011 20:11:13, Мамулечка*
Хорошо, что всё ХОРОШО!!! 04.11.2011 21:20:12, зажимка
babka.v.kedah
Слава Богу, что все так получилось. 04.11.2011 20:25:39, babka.v.kedah
а у меня тож 13-е любимое стало, у мужа и сына 13-го - ДР. 04.11.2011 20:16:44, Dispro
Olga&Paha
Первого ребенка мы планировали. Как ответственные родители полностью подготовились. Купили квартиру, отремонтировали, отдохнули, проверили здоровье, сразу забеременели.Беременость протекала просто великолепно ни одного плохого анализа, я правильно питалась,пила витамины, много спала и гуляла.И уже девять лет я не могу смириться с тем что мой ребенок неизличимо болен и что он никогда не будет таким как все.Во мне что-то тогда умерло, я разучилась радоваться и наслаждаться жизнью.Мне было страшно, я ненавидила весь мир и безумно устала.Когда два года назад мой муж заговорил о втором ребенке я сказала однозначное нет,нужно поднимать первого, копить деньги на операцию.Но на всякий случай пошла провериться и получила диагноз- сильнейший эндометриоз и что-то там с трубами,для того чтоб забеременить нужно лечиться. Я подумала,что в принципе можно не предохранятся. И что бы Вы думали-через месяц после данного диагноза я получаю две полоски.В этот раз было все намного сложнее и физически и морально НО РОДИЛАСЬ ЗДОРОВАЯ девочка-божий подарок.Жизнь налаживается и я снова учусь улыбаться.И спасибо мужу. 04.11.2011 19:54:47, Olga&Paha
Вы молодцы, здоровья всей вашей семье!!!! 04.11.2011 21:18:34, зажимка
babka.v.kedah
Оля, Паша просто молодец, сильный, умный мальчик! И ты огромнейший молодец! И муж. И ходит Паша (я так понимаю, на лыжах он лучше меня катается), и интеллект развит не по возрасту. Слава Богу! 04.11.2011 20:30:54, babka.v.kedah
зашла к вам в регу, все в вашей семье очень сильные и действительно что обращать внимание на эти "пустяки", жизнь и правда прекрасна и вы все молодцы! Все у вас получится! 04.11.2011 20:11:37, Dispro
Даздраперма
ну у меня не интересно. сыночек получился с первой попытки. тест показал сразу. второй беременности пришлось ждать почти 6 лет. муж не особо хотел. беременность замерла.хотя, как сейчас думаю, так и должно было быть. в20 октября чистка. 1 марта на узи ставят миому и эндометрит. врач говорить продолжать пить ок. будем лечиться. 10 марта задержка. тест отрицательный. то же и 11, и 12, и 15. что думать, даже не знаю.20 или 21 делаю тест (так, для успокаения), а он положительный. вот так. 04.11.2011 19:48:36, Даздраперма
babka.v.kedah
Почему ж неинтересно? :) Очень даже интересно :) Тоже маленькое ЧУДО :) 04.11.2011 20:31:37, babka.v.kedah
да ладно, неинтересно! :)))а после беременности миома не уменьшилась? у одной моей знакомой узел вообще почти исчез, раздавился плодом, как говорится. 04.11.2011 20:13:28, Dispro
llys
Я задумываться начала года за 2, потом с мужем уже не так нас эта мысль пугала (вообще только 1 ребенка по началу хотели, вернее 1-й сам получился). Потом месяца 3 планировали, потом решили отложить т.к. я отдыхать уезжала с ребенком и в нужные дни не попадали, но оно само как то получилось и я оказалась с полосочками. Так что планирование у нас не особо затянулось, с вынашиванием оказалось хуже, но слава богу все обошлось и у нас появилась наша малышка. 04.11.2011 19:37:06, llys
babka.v.kedah
:))) у меня муж тоже одного хотел :) когда-то :) 04.11.2011 20:32:17, babka.v.kedah
это точно, Слава Богу! 04.11.2011 20:14:50, Dispro
Kalina
Вот это тема :)есть что вспомнить
1999 свадьба
начало 2000 милениум , НГ - у меня задержка 2 дня .УХ ты!!
Лед , высокие каблуки бежала в академию ..опаздывала . Подскользнулась, пришла в себя .лежу на асфальте и животом сильно ударилась об бордюрный камень. Через недельку узнаю что бер-ть перестала развиваться . Слезы ..больница .. выскабливание ..трудный выход из наркоза.
Проходит полгода, мы на море в отпуске на 3 недели. Жара, солнце , фрукты - ляпота :)
Очередные месячные не приходят .. ого бер-ть ! Конечно я в ту беременность лежала в лежку . Каблуки сменила на плоскую подошву. Единственное что мы себе позволили это поездка на НГ в Питер с друзьями. Остальное время я была дома. В мае 2001 у нас родился первенец Даниил:)
Годы-годы .. Работа нет даже так РАБОТА. Карьерный рост .
Пора подумать о втором .
август 2009 задержка ! ура! но не получилось:(
больница, кровотечение , реанимация ..плохо было очень плохо.
через полгода уже планируем , но получилось еще через полгода
сентябрь 2011 . О беременности я узнала задолго до задержки . ХГЧ рос так усиленно, что мы думали о двойне. Первое узи 6 недель . Я пошла с сестрой гинекологом ..легла , мне казалось что мое сердце так громко стучит , что его слышно за стенкой. Тишина... 2 врача смотрят на экран. Молча поворачивают экран и я вижу пятнышко а в нем пульсацию ..сердечко
Сейчас пишу и плачу ..Вышла я из кабинета и не стесняясь очереди звонила мужу и рыдала в трубку от счастья.. со мной очередь плакала :))))
Вот так :)))
фото с того узи 7 недель
[ссылка-1]
04.11.2011 17:59:31, Kalina
babka.v.kedah
такому невозможно не сопереживать :)
а я вышла с узи с сердечком, мужа набрала и плачу, слова не могу сказать. Он мне кричит в трубку - ну что, ну что, почему ты плачешь????? А я стою и плачу ему в трубку :)))
04.11.2011 19:42:04, babka.v.kedah
Kalina
счастливые моменты :))) 04.11.2011 22:39:43, Kalina
babka.v.kedah
А пароль????????????????????????­??????? :)))))))))))) 04.11.2011 19:16:58, babka.v.kedah
Kalina
а так [ссылка-1] не видно??? 04.11.2011 19:22:53, Kalina
babka.v.kedah
Малюсенький человечек :))))) 04.11.2011 19:38:35, babka.v.kedah
Молодец, что написала, действительно когда трудно дается, потом так сладко! 04.11.2011 18:43:11, Dispro
А у меня ничего интересного:)) Захотели в тот же месяц получили, захотели в тот же месяц получили :)) Как-то так:)) 04.11.2011 17:24:57, СОМаКсюша
и правда здорово когда все так захотел-получил! пусть так и будет у вас и у нас! 04.11.2011 17:46:57, Dispro
да-да-да!!!!:) 05.11.2011 10:51:13, СОМаКсюша
babka.v.kedah
это же так ЗДОРОВО!!! 04.11.2011 17:31:08, babka.v.kedah
Да в этом плане да:)) 04.11.2011 17:46:09, СОМаКсюша
Синица
Ай да тема:) Ну, не побоюсь повториться, я уже тут рассказывала, но все равно. Первая "полосатка" - чудо самое настоящее. Завелась случайно, когда уже был поставлен диагноз бесплодие, непроходимость обеих труб, причем такая, что даже лапару сказали делать бесполезно. В общем, пошла я к доктору выяснять, почему у меня задержка уже две недели, думала, что гормональный сбой. Доктор отправила в туалет сделать тест для начала, так в туалете поликлиники я и узнала, что ни один диагноз в мире нельзя считать достоверным:)
Второй раз - опять сюрприз, решили сачкануть с предохранением под конец месячных, это ж безопасный день. А через месяц - задержка, тест, паника, ну а куда деваться с подводной лодки.
А третий раз вообще улет... После второго решила я, что детей хватит теперь уж точно. Муж тоже больше детей не хотел. Плюс начался эндометриоз, да и шейку прооперировали лазером с намеком, что родить самой больше не получится, и выносить тоже шансов не много. В общем, пила ОК, почти год, без перерывов и пропусков. И вот как-то едем мы на дачу, и понимаю я, что меня укачивает. На переднем сиденье, чего обычно не бывает. И что в ОК сейчас как раз недельный перерыв, а ничего нет. Дети остались с мужем на даче в тот раз, я вернулась в город. На обратном пути зарулила в аптеку за тестом - и огребла полоски. Позвонила мужу, порыдала в трубку, муж на удивление обрадовался... А я пошла налила себе на последок винца, достала оставшиеся в пачке несколько сигарет и пошла плакаться и сдаваться в беременную конфу:)))))
04.11.2011 16:45:27, Синица
и правда чудо-расчудесное! Интересно у Господа Бога какие на счет тебя планы, в смысле скока еще детей :)))))))))))))) 04.11.2011 17:47:56, Dispro
Синица
Ой, надо мной все угорают в этом плане... Я-то хотела одного ребенка, потом еле осознала двух, теперь пытаюсь привыкнуть к трем... 04.11.2011 20:45:22, Синица
babka.v.kedah
В общем, все три - чуда :) в общем, как Бог распорядится, так и будет :) 04.11.2011 17:32:14, babka.v.kedah
babka.v.kedah
О! Я могу рассказать! :))
2001 - поженились
2004 - нашли опухоль щитовидки с кулак, оказалась на выходе без карценомы, организм не работает, овуляции нет, гормонов нет
2005-2007 - восстановление
2007 - эндокринное бесплодие
2008 - выкидыш
2008-2009 - бесплодие неясного генеза, 3 выкидыша на ранних сроках, пролетное ЭКО
март 2010 - ждем второго протокола.
Делаю тест, по привычке собираюсь кинуть его в ведро - 2 полоски. Опять же, ситуация привычная, жду 5 неделю, думаю, опять слиняет от меня в глубины космоса. Все тихо. Делаю ХГЧ - 56, на следующий день - 92, растет.

Ну и дальше - есть точка, есть п/я, есть эмбрион, есть сердцебиение, ручки-ножки-глазки-ушки. 12 недель - а у вас девочка. Пихаем кулак в рот на УЗИ, предлежание, гестоз, тонус :))))

Считала дни, молилась дотянуть до 500 грамм, потом до 1 кг, потом 30-й недели, чтобы точно выжила. Кто бы мог подумать, что в 40 полных недель мы рождаться еще не захотим :)

КС, крупный плод/гестоз/перестраховка, и через 3 минуты после начала операции - родилась моя Маня, задышала - даже не проснулась, тихий час у нее был, за что получила девяточку :)

Ну а сейчас мы уже большииииииииииииие-пребольшие :)))

И мы, конечно, очень хотим повторить :) Может быть, даже 2 раза, как Бог даст. Но молиться и благодарить за такой Божий подарок я не перестаю каждый день.
А Маньке не перестаю говорить, что нельзя кусать человека, который помнит тебя в виде большого серого пятна и с хвостом :)
04.11.2011 16:31:56, babka.v.kedah
У Вас просто мегаистория.. :) помню, в планировочной пересекались!
Очень радостно, когда оттуда переползают. Хочется, чтобы таких было больше!!!
04.11.2011 21:41:59, БлондинкО
Да уж натерпелись, а вообще вы большие молодцы очень хотели малыша много сил на то потратили и Бог вас услышал!!! Деток вам ещё!!! 04.11.2011 21:10:06, зажимка
llys
Вера, сколько же пришлось тебе пережить, молодец ради такой сладкой девочки стоило. 04.11.2011 19:05:10, llys
babka.v.kedah
Ой, Леночка, это на словах так трагично :) На деле было кто-то совсем не так трагично :) Вот мы сидим на стуле, повизгиваем, творог по столику размазываем :)))) И улыбаемсяяяяяяяяяяяяя :))))))))))) Не терпим мы насилия. Как решили придти к маме с папой, так и пришли :) Как сказала моя врач, от меня ну ничего не зависело :) 04.11.2011 19:20:22, babka.v.kedah
llys
Это точно, я иногда тоже думаю что если Аришке суждено было с нами остаться то так и произошло крепко она за меня держалась. 04.11.2011 19:32:49, llys
Kalina
слезы навернулись... вы молодцы ! 04.11.2011 18:11:21, Kalina
babka.v.kedah
Светлан, пасиб :) Но главное - хеппи энд ЕСТЬ! :))))))) 04.11.2011 18:20:08, babka.v.kedah
Kalina
и это счастье :) 04.11.2011 22:40:13, Kalina
аж мурашки по коже! вот это история! Дай Вам Бог еще малышей! срочно в планировочную! уже можно! 04.11.2011 17:48:35, Dispro
babka.v.kedah
Мы решили все же 2 годика погодить :))) Маня была 4600, боюсь, как бы второй не был бы еще крупнее. Фих его знает, что там с рубцом 04.11.2011 18:19:31, babka.v.kedah
вот, Вера, вам досталось... но тем слаще плод:)) От души рада за вас:) 04.11.2011 17:48:03, СОМаКсюша
babka.v.kedah
Пасиб, плод стоило подождать :))) Сладенькиииииииииииииий :))))))))))) 04.11.2011 18:18:37, babka.v.kedah
Верунь, я вот верю, что детки приходят именно тогда, когда нужно... не раньше и не позже. А именно в то самое время. Может, вы не готовы были раньше к этому... мы тоже ждали...поменьше, чем вы, три года всего. Но ждали... и чуть не разошлись за месяц до зачатия. А вот пришел к нам Тимка и воссоединил нашу семью)) 05.11.2011 00:33:40, Careless Angel
+100 05.11.2011 10:51:57, СОМаКсюша
Синица
Ух. Натерпелись вы с Марусей, ничего не скажешь! Ну да ничего, второй раз должен пройти легко, без запинки!:))))) 04.11.2011 17:37:40, Синица
babka.v.kedah
Морально тяжко. Безысходность страшная. Врагу не пожелаешь никогда. Поэтому я просто со слезами радости читаю про истории, когда захотели и сразу получилось. 04.11.2011 18:18:15, babka.v.kedah
FilippovaNatalia
а мы нашего полосатика привезли из свадебного путешествия из Доминиканской Республики) в конце отпуска я понял что что-то не то, и по приезду дому мы узнали, что скоро нас будет трое)))) наш папа был оооочень рад, сразу всем все рассказал))))))))))) 04.11.2011 15:16:50, FilippovaNatalia
Kalina
:) мы с мужем большинству друзей вообще не сказали:) . Один друг вообще возмущается , всем рассказывает : звоню я Димке (мужу моему) , а он мне давай потом мы в роддом мчимся ! роды начались. Я в шоке сижу ..какие роды ?? я Свету (меня) в марте видел живот то где был?:)))))) 04.11.2011 18:13:44, Kalina
babka.v.kedah
+ 1, тоже никому, кто меня каждый день не видел, не говорила. 04.11.2011 20:33:22, babka.v.kedah
FilippovaNatalia
я против этих рассказов была, ругались даже)))) а он говорит, "прости, я ничего не могу с собой поделать, меня эмоции тааааак распирают))))" 04.11.2011 18:45:50, FilippovaNatalia
классно! 04.11.2011 17:48:54, Dispro
здорово, рада за вас))) 04.11.2011 15:10:34, ChrisVicky
Rimusha
Прикольно) а про кого из моих трех?))) У меня вот ттт фертильность хорошая, почти всегда с одного раза зачатие, а вот омрачили мой анамнез две первые неудачные бер-ти (зб). Алиской я забеременела тоже под конец цикла (овуляция припозднилась). Весь цикл тусовались, была череда НГ-праздников, спиртное))) Я даже делала тест-он был отрицательным... А М так и не было. Я подумала, что мимо, и напилась в "Тарасе Бульбе" настойки на хрене, закусывая салом)))))В день, когда я увидела две полоски, в меня врезался рейсовый автобус, я вся расстроенная вечером решила сделать тест, тк М так и не было))) А там две полоски)) Антошка у нас завелся за месяц до старта активного планирования (мы в принципе и хотели небольшую разницу, но вышло на месяц раньше, Аля еще на ГВ была). У меня после кормлений тянуло живот, я заподозрила неладное, и под НГ увидела две полоски))) А Маруся вообще непонятно как проскочила))) Я в таком шоке была, когда увидела две полоски на тесте, чуть приступ не случился сердеШный))))) Правда, уже наутро успокоилась и все пошло хорошо) Сейчас я так ей благодарна, за то что она пришла, не спросясь)))) 04.11.2011 14:49:13, Rimusha
babka.v.kedah
Здорово :)))))))))))))))) Очень трогательно про Машеньку :) 04.11.2011 16:35:53, babka.v.kedah
ух ты! вот уж истории новогодние! Сказочные! 04.11.2011 15:06:05, Dispro
Кто-то планирует девочек/мальчиков, а мы планировали Овна! :))) надо сказать, что мы с мужем сами два барана и для полного счастья третьего барашка нам ой как не хватало.
Всё получилось с первого раза (вру, со 2го, но 1й раз мы не особо старались). И после пары тестов мы нашего будушего малыша свозили в Турцию :)) как тут написали - на море счастливая и беременная.
Малышок все равно сделал по-своему: родился Рыбкой (на мес.раньше), но это уже неважно :) он все равно для меня барашек. Самый сладкий и любимый!
04.11.2011 14:23:06, БлондинкО
Kalina
и у меня муж овна хотел , но не судьба у нас любимые ВЕСЫ :))) 04.11.2011 18:03:42, Kalina
Весы вроде совсем далеко от овна :))) что и требовалось доказать: всему свое время! 04.11.2011 21:44:02, БлондинкО
Kalina
у нас полгода не получалось .. муж потом признался что очень хотел овна в апреле:) 04.11.2011 22:41:05, Kalina
babka.v.kedah
Ох, завидую я таким историям, вот по-белому, по доброму - очень завидно, когда получается как планировали. Супер! 04.11.2011 16:37:32, babka.v.kedah
Я честно не ожидала, что у нас так вот сразу получится (начитала планировочной). А планов - тьма была. 04.11.2011 21:43:25, БлондинкО
МарикаЧ
Ой как похоже! Только мы планировали водолея:) Очень хотела дочку-водолейчика.
Но первый раз плохо старались, да и цикл "подвел":) Со второго раза получилась дочка - овен.
04.11.2011 16:17:38, МарикаЧ
Хорошо промахнулись :) 04.11.2011 21:42:52, БлондинкО
я тож хотела овна- сама такой знак и в нашей семье их очень много, чуть только ошиблись - родилась Телец, но тоже барашек! 04.11.2011 14:35:39, Dispro
Вообще - то телец - это теленок. Тот есть сын коровы. 04.11.2011 16:57:30, Gloria
ага, тогда совпадает, тока дочка коровы, то бишь меня Овна! только отец- Рак, да это ж ничего! 04.11.2011 17:49:52, Dispro
Секундочку, я что - то в генетике не сильна..а Овен вроде ягненком должен быть? Надо домашних животных повторить... 04.11.2011 18:01:13, Gloria
казалось бы, причем тут РАК?! :))) 04.11.2011 21:42:36, БлондинкО
моему пролактинову мозгу это не переварить, удаляюсь :))) 04.11.2011 21:45:43, Dispro
ыыы :))) пометьте тему: "перечитать через годок-полтора" :))) 04.11.2011 21:47:10, БлондинкО
ахахахаха! точно-точно! 04.11.2011 21:54:50, Dispro
Bronetemkina
А мы нашего полосатика из Турции привезли. И был он у нас под кодовым названием "наша турецкая девочка" :-))) тоже пол-года старались и позы подбирали, и дни высчитывали, и мысли отправляли куда надо, и чего только не делали! Но когда я в прошлый т.е. позапрошлый новый год загадывала желание - у меня язык не повернулся загадать именно девочку, хотелось просто здорового сладкого малыша! и он у меня есть! и обожаю его больше всего на свете! и никакие девочки мне уже и не нужны вовсе! :-)
а тест положительный я тоже сохранила. Теперь в альбоме красуется "как все начиналось" :-)))
04.11.2011 13:55:14, Bronetemkina
Kalina
:)))) у нас был кодовое название "Василий" :))) не знаю почему но так 04.11.2011 18:04:39, Kalina
babka.v.kedah
а у нас был Бобик :) От "боб", фасоль. 04.11.2011 20:34:05, babka.v.kedah
Kalina
а родилась фасолинка :))) 04.11.2011 22:41:28, Kalina
babka.v.kedah
:)))) девочка может быть в следующий раз заведется? :))) 04.11.2011 16:36:36, babka.v.kedah
я тоже думала, что мне девочки не нужны, а теперь ах как нужны! :))) 04.11.2011 14:16:30, Dispro
И много еще планируете? 04.11.2011 16:58:15, Gloria
ай ты ежкин кот! 04.11.2011 17:52:29, Dispro
Да, лаааадно, прям там... 04.11.2011 18:02:18, Gloria
мы в СТОПЕЕЕЕЕЕЕЕ! 04.11.2011 17:50:19, Dispro
И у меня все 4 теста сохранены, надо будет тоже в альбом вклеить))) 04.11.2011 14:06:13, зажимка
Наш полосатик планировался как доченька)) а теперь лапочка сыночек. Славу мы планировали, перед этим я лечилась были проблемы с сердцем они и сейчас есть, ждала когда врач скажет МОЖНО. И вот этот момент настал.Я начиталась какие позы нужны для девочки, и всего ещё и мы начали работать.Теперь точно знаю, что пол спланировать нельзя))))) И вот я жду месячных задержка делаю тест, там ни чего потом начинается мазня и заканчивается, тест опять ни чего не показывает. Я уже расстроилась, и за 3 дня перед отъездом на море думаю дай ка сделаю тест ведь нормальных месячных не было. Делаю а там слабая полосочка. Каждый день делала тесты и даже в поезде и вот она стала четкой второй полоской))) На море я ходила счастливая и беременная)))) 04.11.2011 13:44:09, зажимка
babka.v.kedah
:)) 04.11.2011 16:37:56, babka.v.kedah
ахахаха! про позы, прикольно! 04.11.2011 13:57:41, Dispro
муж только до сих пор на меня ругается если бы не я со своими позами, то была бы дочка))) Что я всё испортила)))))) 04.11.2011 14:03:29, зажимка
babka.v.kedah
Все претензии к нему самому :))) 04.11.2011 17:32:59, babka.v.kedah
Meita
А у меня все запланированно:))) сначала решилась на второго ребенка, потом попросила перевести мою зарплату из черной в полностью белую, ну и через 3 месяца перестала пить ОК.
В первом же цикле мне приснилась рыбка! А через пару дней приснился полосатый тест. И после этого я была абсолютно уверега, что все получилось. Перевела около 20 тестов пока не дождалась четких полосочек!:)) Все действительно получилось:)

Тестик до сих пор лежит в ванной в шкафчике. Вот он

04.11.2011 13:38:47, Meita
babka.v.kedah
Здорово :))))))) 04.11.2011 16:38:15, babka.v.kedah
ух ты, молодец! здорово когда так все по плану! 04.11.2011 13:57:04, Dispro


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!