Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синица

про "детский нурофен"

Вот сколько тут сижу, регулярно всплывает детский нурофен как препарат для снижения температуры или обезболивания кормящим мамам. Решила отдельной темой вынести. Девушки, ну почему ДЕТСКИЙ?! Он отличается от взрослого только дозировкой, рассчитан на маленький вес ребенка. Действующее вещество - ибупрофен, оно одинаковое что в детском сиропе, что во взрослых таблетках. Ну выпьете вы четыре шприца или одну таблетку - в организм поступит одно и то же количество ибупрофена. Таблетку, в принципе, можно и пополам разломать, если хочется поменьше. Главное, не покупать всякие разновидности типа "форте", "экстра" и так далее, в них дополнительные действующие вещества есть, например кофеин может быть.
То, что детский нурофен в сиропе - так это недостаток, там куча "химии" намешана для вкуса, чтобы дети его пили и не возмущались. И цвет оранжевый - это красители. Многих детей сыпет на этот нурофен...
29.10.2011 15:23:04,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nebesnaya
у меня в аптечке просто нет взрослого )) поэтому, когда мне припекает, пью детский :) 30.10.2011 13:18:00, Nebesnaya
Глазка
Да он просто вкуснее) И у меня под рукой всегда)))
Как забеременела, никакие таблетки не покупаю) И до сих пор не покупаю, т.к.ГВ. Если б сегодня были силы дойти до аптеки, то купила бы взрослый. А так как, бегая по стенкам, было не до аптек, то под рукой был только детский)
Что химия - это понятно. Открываешь бутылочку - аромат на всю кухню)))
А с аллергией у всех по-разному. Мы его пили в раннем младенчестве, нас не сыпало.
29.10.2011 23:10:04, Глазка
У нас нурофен бесцветный, со всем остальным согласна. 29.10.2011 15:35:36, зажимка
Синица
А вообще эффералган детский вкуснее:) он ванильный, я за детьми всегда ложку облизываю.... 29.10.2011 18:46:28, Синица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!