Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова я про смешанное вскармливание.

Девушки, которые практикуют СВ, поделитесь - какой режим кормления у вас(был у вас) с новорожденным?? По часам? По требованию? Как определяли количество смеси, которым надо докормить?

Спасибо большое!!
26.10.2011 12:21:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с 4 до 6 месяцев на смешаном были. Определенного режима не было, но получалось через раз смесью кормить. Чувствую, что налилось, даю грудь. В сл раз значит смесь. То есть у нас день мог начаться то со смеси, то с груди. Смесь кушаем Инфанту хайнц. 27.10.2011 00:04:40, ChrisVicky
Мы тоже провели первые 3 недели в больнице, там сначала был режим через каждые 2,5 часа, потом каждые 3 часа.
Мы по сути подстроились уже под этот режим. Докармливали всегда полным объемом смеси, постепенно количество молока увеличивалось, но заменить ни одно кормление полностью не удалось увы.
26.10.2011 18:16:51, Фа-фа
Мы на смешанном с месяца,сейчас нам 2,5. Даю сначала грудь,потом смесь. Стараюсь от смеси выдерживать часа 3.На ночь смесь, он после смеси часов 5-6 ночью спит(если не колики), утром только грудь.Вообще, я очень долго парилась, как давать, сколько, смешивать ли, а потом расслабилась. Сделаю 90 мл, если съел и особо не мусолил, делаю еще, ведь непоятно сколько он груди съел. Вы со временем поймете сколько надо,я вообще первое время столько выливала сделаешь 60,он 20 съест и уснет. 26.10.2011 14:14:56, christi
до 2-х мес были на СВ, потом полное ИВ. выдерживали 3 часа строго, но сын и сам спал)))) дозу докормки определяла по весам: взвешивала до и после груди, считала и давала смесь. 26.10.2011 19:31:33, Yuka-Yuka
первые три недели мы провели в роддоме, там было каждые три часа, 8 раз в сутки.
потом дома примерно также. 8 раз в сутки, но интервалы чуть-чуть стали колебаться. как попросит - так кормлю. последнюю неделю начал увеличиваться ночной интервал. иногда поэтому получается 7 кормлений.
грудь не берет. поэтому я сцеживаю и кормлю из бутылки.
по объему - делаю 100-120 грамм, но съедает обычно 80-100.
наша смесь предполагает на наш возраст 6 разовое кормление 90 гр воды + 3 ложки смеси
26.10.2011 13:54:19, Olga Moroz
Водолейка
А чем вы сцеживаете?
С сыном так и не научилась сама, а дорогой аппарат покупать не хотелось.
26.10.2011 14:28:51, Водолейка
я разорилась на меделу свифт, хотя жаба тоже душила. 26.10.2011 14:32:04, Olga Moroz
в целом у меня получается 50% смеси, 50% молока. но я в одно кормление их не смешиваю. либо одно либо другое 26.10.2011 13:55:51, Olga Moroz
Hemulina
У меня точно так же. И врач сказала чередовать - то смесь, то молоко. И ночью (если ест) только молоко.
Мы едим 7-8 раз в сутки по 90-100г, молока и 140 выпить может.
26.10.2011 20:44:57, Hemulina
МарикаЧ
При CB режим был по часам. Утром в 5-6 утра только ГВ (спасть хочется, не до бутылочек:), потом ГВ+смесь, на ночь - только смесь. При таком раскладе ребенок спокойно спал до утра сытый и без колик. Плюс на ночь ( в 01.00) кормил муж и я могла себе позволить лечь спать раньше и выспаться.
Количество смеси как-то само установилось. Сначала делала чуть больше, чем ребенок, очевидно, съест и смотрела, сколько съел в реале.
Через пару дней стала понятна средняя норма. На самом деле, раньше стала понятна, но я подстраховалась:)
26.10.2011 12:28:29, МарикаЧ
Тамар, а спать дочь на смеси всю ночь сразу стала? Или в каком возрасте?
А с молоком как? - ведь, говорят, надо обязательно ночью кормить, чтоб не уходило??
26.10.2011 12:33:15, мимоша
а мой не спит и на смеси. Спать я тоже хочу, стали давать на ночь смесь... Ага, так и просыпается каждые 3 часа... 26.10.2011 14:16:53, LucyMO
МарикаЧ
Сразу. Мне 16 лет назад при рождении старшей дочери врач в ЦПСиР сказала, что ночью мамы должны спать. Я прониклась.
Забыла важную деталь. На ночь я сцеживалась. Возможно, у каждой мамы свои особенности. Но у меня после сцеживания в 12.00 ночи как раз утром молока было много.
26.10.2011 13:02:25, МарикаЧ
А цель вечернего сцеживания какая? Почему не дать детю поесть? Или именно в газиках всё дело? 26.10.2011 16:41:32, мимоша
МарикаЧ
Кроме газиков, есть еще нюанс. Не хотела быть зомби днем. Уставшей и недовольной. А при таком раскладе почетную обязанность кормить малыша можно возложить на мужа.
Мне проще встать раньше утром.
26.10.2011 17:01:30, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!