Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антибиотики

Поделитесь, пожалуйста, опытом! Динке выписали антибиотики на выбор - Цедекс, Супракс, Аугментин, Амоксиклав, Флемоклав и Фурагин (Фурадонин). Помогите мне выбрать - какой удобнее в младенца впихнуть, какой менее противный? И как давать - Динка ест только грудь. Может, в сцеженное молоко добавлять или в водичку? Когда даю ей с ложечки вит.Д, она практически не заглатывает, все вытекает :(
24.10.2011 17:24:24,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не ну с выбором ты конешн дала, такие разные антибиотики, что какой именно должен решать только врач! скажу тока, что давать грудничкам еще проще, чем большим, в шприц от нурофена и по заднему небу, задней стенке глотки медленно заливаешь, если будешь по задней стенке неба, то никогда не попадет в дыхательные пути, проверено на крысах - я им стока всего давала из шприца! 24.10.2011 22:38:35, Dispro
Спасибо за крысиный (крысячий?) опыт :))) 24.10.2011 22:53:15, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Насчет выбора не подскажу, тут дело тонкое. Дочке в таком же возрасте делали уколы (забыла название, помню только, что из группы макролидов, они по кишечнику не так бьют), именно потому, что не могла пить. Когда стала постарше, два раза в год давали в профилактических целях Фурагин. Раздавливала в порошок, добавляла воды, всё это в очень маленькой "кофейной" ложечке, открывала рот, ложку как можно ближе к горлу, потом сразу запить. Как-то так.
Ну и обязательно вместе с антибиотиками что-то для кишечника пить, Хилак-Форте или что-то другое, что именно компенсируед вред от антибиотиков для кишечника. А то мы пиелонефрит-то одолели, а вот чудовищные проблемы с кишечником, которые именно из-за антибиотиков приключились, только годам к 6 разгребли :(.
24.10.2011 20:27:09, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Нам пока врач сказала Линекс не давать, чтобы не нарушат баланс. Будет поносить - тогда дадим. Спасибо за опыт, фурагин по-любому придется пить. 24.10.2011 20:48:44, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Снифф
Знаете, более странного совета я не слышала. Антибиотики по-любому убивают ВСЮ микрофлору и в итоге в стерильном кишечнике очень быстро размножается всякая гадость. Когда запоносит - это уже поздно. Более того, это риск повторного заражения мочевыводящих путей, т.к. ребенок еще маленький и лежачий, если пойдет понос, то может затечь куда не нужно и шило-мочало, начинай сначала. Я прочитала, что педиатр проверенный и всё такое, но имено по этому пункту посоветуйтесь еще с кем нибудь. Я очень не хочу, чтобы кто-то повторил наш с дочкой печальный опыт, поверьте. Проблемы с кишечником, да еще у таких маленьких - это совсем не так безобидно, как кажется, не просто расстройство стула. Кстати, не знаю как там насчет Линекса, а Хилак-Форте рассчитан именно на то, чтобы сохранить микрофлору кишечника _во время_ приема антибиотиков. Я не агитирую именно за него, просто про его действие знаю наверняка, т.к. принимали и имели эффект. 24.10.2011 23:02:20, Снифф
Rimusha
У нас лучше всего шел Супракс, он самый безобидный, по идее. После Аугментина старшая попала в том году в больницу, у нас был нетипичный мононуклеоз, а врач предположила лишь орви затянувшуюся... Ну в общем, сочетание мон-за и Аугментина -это жесть, нас обсыло с головы до пят геморрагической сыпью, подробности опущу, было тяжко( 24.10.2011 19:51:33, Rimusha
Супракс было бы лучше, потому что его 1 раз в день давать, а другие 3 раза. Тоже шприцом давали или как? 24.10.2011 20:22:58, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Rimusha
Да, и с ложечки тоже. Нормально совершенно. 24.10.2011 20:24:28, Rimusha
llys
Фурагин вроде противомикробное, если его на один уровень поставили с антибиотиками может тогда его он наверное ни так флору убивает. Или его в + к антибиотикам? Пили аугментин и флемоклав (было расстройство стула) но это я все про старшую говорю, а у такой малышки не знаю как. 24.10.2011 19:49:06, llys
Его после антибиотиков, это я уже все в кучу написала. 24.10.2011 20:21:36, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
У нас у старшего в 8 месяцев ставили пилонефрит, лейкоциты были повышены и соя в крови. При этом температура была 40 стала давать Аугментин был срыв кишечника, из-за температуры попали в больницу и нам делали уколы Амикацин( уколы более эффективны) температура упала на следующий день и через день после уколов моча нормализовалась. После выписки сдавали пол года каждый месяц мочу, всё Слава Богу нормально.Обязательно надо мочу собирать в одноразовую тару, чтоб результаты были точные. Знаю, что потом при почках после антибиотиков Канефрон хорошо. Хорошего вам нефролога и чтоб всё у вас вылечилось!!!!!!!!!!! 24.10.2011 18:51:49, зажимка
Спасибо большое! мы специально сдавали анализ на чувствительность к антибиотикам, чтобы зря не пить, аугментин должен подействовать. Анализы собираем правильно. А не подскажете, когда после выздоровления вам разрешили прививки? А то у нас только БЦЖ :( 24.10.2011 19:06:12, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
От прививок у нас был отвод пол года, посмотрела выписку и карту. Мы после антибиотиков пили канефрон и фурагин и сдавали Нечипоренко раз в 2 недели. 24.10.2011 19:13:36, зажимка
Фурагин нам тоже назначили после антибиотиков, канефрон пока нет, еще пойдем к врачу. Нечипоренко - это обычный анализ или какой-то особенный? 24.10.2011 19:26:43, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Kalina
Аугментин сладкая суспензия 24.10.2011 18:31:54, Kalina
Rimusha
Они все в виде сладких суспензий, если детская форма 24.10.2011 19:52:25, Rimusha
А как давали? Старший у меня с ложки пил, но это во вменяемом возрасте уже было... 24.10.2011 18:52:30, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Kalina
старший пил сам , говорил что вкусно и сладко. А вашему я бы попробовала чайной глубокой ложкой давать . 24.10.2011 19:15:01, Kalina
Спасибо, будем экспериментировать... 24.10.2011 19:27:07, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
junara
Давать лучше в виде суспензии и удобно из мерного шприца, например от нурофена.
Антибиотик не знаю какой советовать. Наверно лучше это с врачом решить.
Поправляйтесь! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
24.10.2011 18:15:02, junara
Антибиотики нам врач назначила, любой на выбор. Хочу выбрать тот, который удобнее давать... Спасибо! 24.10.2011 18:23:09, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
МарикаЧ
Про антибиотики не подскажу.
А вот витамин Д вливаю ложкой прямо в горлышко, немного прижимая язычок (ага, не самый приятный метод, зато верный). Можно более гуманно - шприцем ( шприц как могу дальше в рот по внутренней стороне щеки, чтобы не в горло прямо, а стекало туда).
24.10.2011 18:09:31, МарикаЧ
Спасибо большое! а шприц какой, тоже от нурофена? 24.10.2011 18:23:48, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
МарикаЧ
У меня обычные остались от моих инъекций на 5 мл. Просто иголку не вставляла. 24.10.2011 18:59:12, МарикаЧ
У меня и от нурофена где-то валялся, но надо искать. Проще новый купить :) 24.10.2011 19:07:27, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
На Аугментин у меня Сеня жестко реагировал, вплоть до рвоты и с животом беда была( Но наверное, это сугубо индивидуально. А из шприца не будет глотать? Выздоравливайте! Точно без АБ нельзя обойтись? Такая малявка.... 24.10.2011 18:05:52, Дева Малейн
Без АБ никак, кишечная палочка в моче, врач говорит - пиелонефрит :( Старший пил один раз амоксиклав - реакции не было, вот врач и назначила антибиотики этой группы... 24.10.2011 18:25:06, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Вока
А в какой степени и какая? У нас тоже палочка, но ничего не пьем 24.10.2011 19:20:46, Вока
Дык она одна бывает - эшерихия коли. У нас 10*6 КОЕ/мл, еще в моче лейкоцитов полно, эритроциты даже есть :( И по УЗИ воспаление увидели. Мы сначала анализ пересдали, потом к гинекологу ходили - она вульвит поставила, полечили, сдали - опять все плохо. Потом УЗИ назначили. А так ничем не проявляется... 24.10.2011 19:30:54, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Вока
Тогда только антибиотики:( у нас 10*3. Но эритроцитов нет и лейкоцитов мало, при первом анализе лейкоцитов тоже много было- плохо собрали. И УЗИ хорошее.
А у нефролога были?
24.10.2011 20:11:46, Вока
Мы вместо нефролога пошли к очень хорошему педиатру :) Нефролог у нас не знаю какой, а педиатр проверенная. 24.10.2011 20:24:34, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!