Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!!!!!!!

Стали докармливаться смесью(NAN-антирефлюкс от срыгиваний)и реже стали ходить в туалет. А вот сегодня вообще ниразу со вчерашнего вечера. Плачет,выгибаеться,ножками дёргает,а покакать не может. Смесь тяжёлая, от неё пардон какашули как пластилин. Вот и не знаю как помочь((( поделитесь опытом. В апетеку идти сейчас возможности нету,как-нибудь можно обойтись домашними средствами? И если есть другая смесь, может её попробовать дать?Можно ли смеси мешать или если одной кормишь,то другую нежелательно? Массажик живота уже делали и таскала его уже в полусидячем положении,надеялась поможет,но никак(((
21.10.2011 21:45:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нас от Нан тоже крепило, в итоге педиатор сказал смесь менять. Посоветовал смесь, которая очень хорошо на детский животик действует и от запоров помогает, Хайнц Инфанта. В итоге стали нормально в туалет ходить, и животик перестал беспокоить. Так что мы так проболему решили. 24.10.2011 16:57:19, ChrisVicky
Нас от НАН так крепило, что когда сделала врач клизьмочку, то ребенок покакал как козочка. Круглыми камешками. Перешли на Фрисовом он против коликов и срыгиваний и запоров. Очень хорошая смесь. Главное разводите ее так как сказано в инструкции. 21.10.2011 23:45:51, Maroshka1
babka.v.kedah
а сколько вам? я в такой ситуации пользовалась микролаксом или простой клизьмочкой. И капали по несколько капель кефирчика с 8 мес. в смесь, либо собственно кефир давали (агушу кисломолочную). 21.10.2011 23:24:28, babka.v.kedah
Кстати ни эспумизан, ни беби калм нам не помогали((( 21.10.2011 23:18:30, christi
Мы докармливались НАН от коликов и запоров,был зеленый, тугой стул. Потом поменяли смесь на НАН обычный и стал желтый нормальный, еще мы какали раз в день,а то и реже. Съездили в аптеку на университетском, там продается настоящая укропная водичка, теперь какаем 2-3 раза в день 21.10.2011 23:17:35, christi
Ku4ka
Попробуйте ватную палочку смазать маслом, коленочки ребенка прижать к животу, палочку в попку на сантиметр и выкручивающими движениями, как бы какашки "выманивать". Дочка до прикорма только так и какала, сыну это не помогало. Но у вашего дискомфорт думаю от коликов, а не от запора. Это только переждать. 21.10.2011 23:16:48, Ku4ka
+1 22.10.2011 15:36:20, мимоша
babka.v.kedah
+1 21.10.2011 23:26:20, babka.v.kedah
нам помогал Бейби Калм, а еще я пипетку глазную вставляла - выходят и газы и какахи. 21.10.2011 22:39:43, жу4ок
Снеженика
а она ж мягкая пипетка. мы трубочку тонюсенькую отыскали в аптеках 21.10.2011 22:43:36, Снеженика
Kalina
:((( пипетка маленькая совсем , лучше газоотводку или грушу разрезать 21.10.2011 22:41:13, Kalina
я пробовала клизму маленькую отрезную, но пипетка мне больше понравилась. Легко входит и выходит.)) 21.10.2011 22:44:49, жу4ок
Kalina
вдруг она внутрь проскользнет:( 21.10.2011 22:48:59, Kalina
Снеженика
не ,мне непонятно как вставлять она ж вся перекрутиться 21.10.2011 22:51:00, Снеженика
Снеженика
я меняла прямо сразу со старшим, мы с роддомовской смеси от которой были козьи какашки перешли на бону. А сейчас с Колясиком, как Вика написала ели фрисовом от коликов и срыгиваний- хорошая смесь. Плюс капельки от газиков в каждое кормление капала в смесь. Но запоры всё равно были вперемежку с газиками ( трубочку муж вставлял. плантекс пили и фенхелевый чай хипп . массаж по часовой стрелке,на животе у мужа пригревался деть и отлично спал. тёплую проглаженную пелёночку прикладывали малышу на животик 21.10.2011 22:30:13, Снеженика
Вока
Смесь не меняйте-у вас она от срыгиваний специальная, или у других фирм тоже есть антирефлюксная?.
Плач и выгибания-это и колики могут быть.
У нас как раз в 2,5 месяца начались запоры. Алина по 4-5 дней не какала. Ставила трубочку, если не помогало, то микролакс.
Сейчас вот 2 дня люфалак даю-стул ежедневный стал
21.10.2011 22:26:27, Вока
Викуся1981
Фрисовом как раз от этого.Мы на нем с 2 м из-за этой проблемы. 21.10.2011 23:16:27, Викуся1981
Викуся1981
Фрисовом .и ребенка обязательно поить водой,а лучше плантексом. 21.10.2011 22:07:26, Викуся1981
Глазка
При кормлении смесью обязательно допаивать водой. Допаиваете?
Можно сделать газоотводку. Берете клизмочку, отрезаете у нее дно, чтоб вытекали из нее какашки, носик смазываете кремом. Осторожно вводите.
Можно клизму сделать с водичкой кипяченой. Только надо прохладную (не холодную), потому что, если как пластилин и уже два дня не какаете, то там могло все спрессоваться.
А вообще есть дежурная педиатрическая служба по Москве. Может, у Вас тоже такая есть. Они приезжают, когда поликлиники закрыты. Но это не скорая 03. Есть ли у Вас такая можно узнать, позвонив 03. Я в такой ситуации с перепугу позвонила 03, они меня в эту педиатрию и отослали.
Если такой нет, то можно просто звонить 03. У них всегда можно получить консультацию.
21.10.2011 21:51:41, Глазка
Mirror
сколько вам недель/месяцев? 21.10.2011 21:47:51, Mirror
Глазка
Там в реге есть: 2 мес.10 дней. 21.10.2011 22:11:51, Глазка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!