Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про горшок

А вот с какого возраста сажают на горшок. Я месяцев до 3-х высаживала над раковиной, потом как-то прекратила. Вы уже сажаете на горшок? И еще какой горшок лучше? Сегодня смотрела в магазине, глаза разбежались.
17.10.2011 22:42:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
Я купила самый простой, выбирала чтоб поустойчевей был.Единственное надо было прозрачный брать.Садимся на него иногда, а так больше играем. Но мы еще не готовы к горшку.Дома ходим без памперсов, но когда она намочит штанишки,она не чувствует дисконфорта, а продолжает играть в мокрых,пока я не переодену. 18.10.2011 23:12:44, Olga&Paha
у меня не хочет сидеть совсем на горшке, сразу в рев.. Я пока и не сажаю, чтоб совсем отвращения к горшку не было. 18.10.2011 16:16:29, ChrisVicky
Arni
дочь сажала с полугода, при этом до полугода над раковиной не высаживала -горшок восприняла легко, сидела на нем, к году начала ходить периодически...сына высаживала над раковиной с 3 недель, теперь на раковину стойкий рефлекс (и вообще на все белое), а горшок пока только на голову одевается, но шипко играть им не даю. на горшке не сидит - орет, но я и не настаиваю

горшок простой пластиковый для мальчиков с маленькой спинкой и спереди с возвышением. но вот нам подарили маленький и я подозревая что ножкам не удобно, лучше брать с широкими краями для ножек - комфортнее, имхо
18.10.2011 13:53:48, Arni
МарикаЧ
Я буду сажать, когда начнет уверенно сидеть. Так было со старшей.
Высаживать начала в 7 месяцев. Практически с этого времени вопрос с покаками в памперс был снят. С года она уже сама просилась. Собственно, там уже далеко не розами пахнет, горшок в этом плане очень удобен.
Горшок буду смотреть самый простой. Все остальное считаю излишеством. Даже вредным излишеством, ибо это не место для игры и развлечений. "Сделал" - пошел:)
18.10.2011 13:44:41, МарикаЧ
старшего сажала с года и младшего так же планирую 18.10.2011 11:24:05, зажимка
Miralissa
Мое искреннее убеждение - приучать к горшку нужно тогда, когда ребенок в состоянии снять штанишки сам. К этому возрасту он уже и поймет, что происходит.
То есть я буду приучать его ходить на горшок, а не приучать, что мама высадит.
18.10.2011 10:34:56, Miralissa
мышь в сапогах
Купили горшок месяц назад, но по назначению пока не используем. Дочка не хочет на нем сидеть. Я не настаиваю.
Что касается модели, я выбрала такой [ссылка-1] Аналогичная конструкция есть у беби бьорна (но, как понимаете, по совсем другой цене). Мне кажется, на таком троне малышу удобнее всего сидеть.
18.10.2011 08:46:39, мышь в сапогах
Natashal
тож думала об этом, много написано что до года не надо - тк рефлекс не тот. 17.10.2011 23:30:41, Natashal
Zhurol
а мы вот достали раритетный, еще Димонов..10 лет он ждал новую красивую попу...и не пошел, т.е. собачку мы на него сажаем, лосика тоже, а сами ни в какую)) даже на батарее грела, все равно, сядет на 5 секунд и сразу вскочет( 18.10.2011 09:40:30, Zhurol
Meita
горшок купим ближе к году,исключительно для ознакомления. Горшок - самый обычный, чтоб сзади небольшая спинка была, впереди небольшой подъем - чтоб у мальчиков мимо не потекло. Без музыки и прочих развлекух, т.к. это не игрушка... 17.10.2011 22:46:12, Meita
Да я вот тоже вертела самый обычный, а рядом девушка крутили стульчик такой с горшком. Вот оно нужен этот "Трон"? 17.10.2011 22:48:08, Maroshka1
[ссылка-1]
вот такой- удобный в уходе)
или подобные этому [ссылка-2]
Но еще год горшок у вас будет просто мебелью)
18.10.2011 08:56:44, Tortillka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!