Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

падает вес, чем кормить?

недевно мучала вас вопросами про аллергию, вот продолжнеие, постараюсь коротко: дерматолог поставила АД и строгая диета из свежеприготвленных продуктов ( ненни , гречка, картошка, кабачок, говядина) и лечение бактериофагами от зол. ст. дали чистую кожу. Теперь ребенок начал худеть ( поносов нет), он и так то плохо кушает у нас, за день 600-800 гр при песнях и плясках. Дерматолог сказала ненни сменить на нистожен обыкновенный, но у нас ЛН ( в 2 мес. сдавали углеводы)!!!! Говорит, что у вас ее уже нет.Пробуйте давать молоко, творог марики Тема ( летом мы пробовали творог агуша - обсыпался). В итоге вопросы:
1. Действительно ли можно перейти уже на обыкновенную смесь и давать молочку???
2. чем пополнить рацион малыша, чтобы набрать вес
3 как поднять аппетит?
14.10.2011 14:35:18,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Молочные продукты - сильный аллерген, осторожнее. ЛН ваша уже давно прошла наверняка. При ЛН Нэнни проблему не решает, поскольку в козьем молоке молочного сахара тоже достаточно. При ЛН прописывают специальные безлактозные смеси. Раз вы Нэнни пьете нормально, то ЛН быть не должно. А вот аллергия на коровье молоко вполне может быть.
Для поднятия веса лучше всего есть каши - гручку, рис, кукурузу (это три низкоаллергенные каши).
14.10.2011 15:01:44, Синица
мы тоже начали с каш для увеличения веса. Насали в 4,5 месяца с гречки, кукурузы неизкоаллергенной Хайнц. Делала на смеси и еще кусочек маслица добавляла. Стали прибавлять лучше сразу. 17.10.2011 14:35:38, ChrisVicky
Ненни пьем с 2 месяцев нормально. Каши если имеено эти, Наинс низкоаллергенные. Кушал кое как. А теперь врач сказала готовить самой, так он вообще перестал есть...
так анализ на углеводы что показывает??? мы его сдавлаи из за сыпи. Кормились нутрилоном, перешли на НЕННИ, все прошло
14.10.2011 15:08:38, маня-маманя
Синица
Анализ на углеводы показывает ЛН. ЛН проявляется не сыпью, а недобором веса, жидким частым стулом, болью в животе, в легкой форме физиологична для новорожденных, с ростом проходит. У вас же, по описанию, либо аллергия на коровий белок (перешли со смеси из коровьего молока на Нэнни из козьего - и сыпь прошла), либо вообще была гормональная сыпь, которая сама проходит к 3м месяцам. От этого и пляшите. Если у ребенка аллергия на коровий белок, он может отреагировать на любую смесь, сделанную из коровьего молока, и уж само собой, творог, кефир, и прочие молочные продукты ему не показаны. Вам врач ставит АД? А на что - выяснили? 14.10.2011 16:10:08, Синица
ставит АД. С 4 месяцев ввели постепенно агушу кисломолочную, баночки: капусту цветну, брокколи, яблоко, грушу, яблочный сок, каши хаин гречку и кукурузу. А вот после привики началось...... Сдали на дисбак нашли Зол.СТАФ. 14.10.2011 18:13:29, маня-маманя
Синица
Вы очень быстро ввели кучу прикорма. Его надо убирать срочно, если у ребенка реально АД, права ваша дерматолог. Особенно агушу кисломолочную и яблочный сок. Не в смысле не кормить ребенка, а в смысле оставить очень однообразный рацион из тех продуктов, которые у вашего ребенка не вызывают аллергии, и кормить только ими. Прививки детям с АД делать не надо, отложите до стойкой ремиссии. Началось у вас не "после прививки", а "после прикорма", имхо, накопилось. 14.10.2011 18:32:13, Синица
За 3 месяца. Вы считаете быстро?
да мы уже месяц как все убрали. Осталось ненни, гречка на ненни, говядина, картошка и кабачок. Все! я писала в первом посте. Сейчас у ребенка кожа гладенькая чуть щечк иногда краснеют. Сегодня дераматолог его осмотреал и прививку делать разрешила. Только НЕ АКДС. У нас гепатит и полиомелит второй раз будет
14.10.2011 19:05:25, маня-маманя
Синица
Ну вот сейчас у вас нормальная картина с прикормом для искусственника. А вообще, чем меньше прикормов, тем меньше дерматитов, вот тут я даже с Комаровским согласна:) У голодных детей в африке диатезов не бывает... Ну утрированно, конечно. У меня самой двое реагировали на коровье молоко, потом переросли. А чтоб вес был - каши, каши... 14.10.2011 23:55:10, Синица
опять пошли у нас шелушки по коже и красные щеки! Получается всего дней 5 была чистая гладенькая кожа.
Не знаю уже чем кормить?! Может это связано с тем что я перестала мазать спец. кремом для атопической кожи AVENE?!
18.10.2011 20:48:50, маня-маманя
Arni
по делу не подскажу, а вот про аппетит - про элькар не спрашивали у врача? слышала что он поднимает аппетит, но сами не пили - не знаю 14.10.2011 14:57:32, Arni
на ваши вопросы ответить не могу, но могу подсказать как вылечить АД и кушать все (личный опыт). пишите на мыло 14.10.2011 15:27:48, pum@
puma1212@mail.ru 14.10.2011 17:10:50, pum@
можно мыло 14.10.2011 15:29:44, маня-маманя
Викуся1981
мы пьем.реально помогает набору веса. 14.10.2011 15:25:17, Викуся1981
Arni
интересно...а мне поможет))))))))))) 14.10.2011 15:28:22, Arni
и тебе поможет.
а я его для похудения попить хотела, типа, нормализует обмен веществ. Но почитала, при каких показаниях какие дозировки, решила, что лучше не стоит мне его принимать... я и так отсутствием аппетита не страдаю
14.10.2011 15:58:39, Careless Angel
Вока
для аппетита да:) а для набора веса сомневаюсь:))) 14.10.2011 15:43:17, Вока
Arni
ну аппетит у меня не ахти.....просто ем потому что надо 14.10.2011 15:44:22, Arni
Вока
поднимает и усваиваемость улучшает. 14.10.2011 15:10:17, Вока
пили - не помогает нам 14.10.2011 15:08:57, маня-маманя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!