Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)

как высморкать младнца

Всё-таки у нас оказались сопли, мы не просто так сопели :( Сейчас закапываем аква марис и отсасываем резиновой грушей. Эта процедура вызывает у ребенка дикий плач. Вот у меня и возник вопрос: неужели ничего не придумали (какой-нибудь агрегат), который автоматически бы отсасывал у младенца сопельки. Есть такое в природе? А у вас? Поделитесь, пожалуйста, своими агрегатами. Удобны ли они? Где покупали и сколько стоят? А то мне жалко ребёнка, каждый раз доводится до истерики. Спасибо.
13.10.2011 09:33:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nebesnaya
делаю также. Думаю, даже, если бы и был придуман другой агрегат, то ребенок все равно плакал бы. Т.к. если ребенок не любит манипуляций со своим лицом, то ничего не спасет.
Я на себе проверяла действие отсасывающей груши )) не больно, но просто неприятно, а для ляли еще и непонятно, что происходит. Поэтому кричит от испуга, скорее.
13.10.2011 09:42:27, Nebesnaya
Zhurol
есть такой агрегат и даже с музыкой)) 13.10.2011 09:37:39, Zhurol
Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)
а вы им пользовались? эффект есть (хорошо отсасывает)? 13.10.2011 10:37:57, Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)
Zhurol
ну да) он у нас с 2 или 3 месяцев, когда мы так прям сказочно заболели бронхитом...по-тихому, без темпы и тд. просто утром хрипы услышала и прибалдела((( а потом такие ошметки стали выходить((( я как раз в один день купили небулайзер (по нормальному - ингалятор:) и этот девайс...оч довольна. там в комплекте 2 насадки, для малыша подходит. если приноровиться, то у нас набиралось до половины резервуара((( Кричал конечно, но мужики - они вообще трепетные натуры, как недавно услышала: ну, у мужиков если 36,6, то они на диване лежат...умирают:)
включала музыку (она точь в точь как в мобилях) и вперед. 1 минута и нос чистый. Жужжит - да, но не как пылесос:)
13.10.2011 10:44:40, Zhurol
Arni
Оль, а хрипы услышала где? прям в легких услышала? или типа хрюкает ни с того ни с сего? мой просто похрюкивает похрюкивает. иногда кашлянет и все. кровь нормальная, моча нормальная. пойдем сегодня к участковому типа на прививку, не знаю ,что она насмотрит... 13.10.2011 12:23:03, Arni
Zhurol
так прям хрипы в груди были. т.е. одно дело хрюканье в носу...а тут прям лежит, ухо к груди прикладывала, а там сипы/хрипы...я так перепугалась. У меня до этого никто этим зверем не болел. Вызвали врача - бронхит. И ни темпы, ни соплей толком на начало не было....жуть как зашифровался(
пусть врач вас послушает и будет ясно...
мы во вторник манту поставили...а сейчас вот консультировалась в след конфе как дальше жить)) т.к. у нас активно зубы полезли, чихаем, поносим и еще и бабуля заболела. Там сказали идти показывать манту, а остальное - по обстоятельствам
13.10.2011 12:49:52, Zhurol
Arni
Были у врача, горло отличное, ничего не услышала врач, а то что хрюкает и откашливает, говорит может быть остаточное последствие орз или из-за сухого воздуха (а у нас капец в квартире - на улице тепло, а батареи жарят как зимой:((() по анализам говорит, вообще не видно, что ребенок болел в течение месяца) в общем, все нормально)

вы давайте не хандрите!!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
13.10.2011 14:25:39, Arni
Zhurol
тогда значит все отлично)) а мы и не хандрим. вот сейчас по поводу наглоталась шампусика...сижу довольная...спокойная)) 13.10.2011 15:48:02, Zhurol
Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)
Спасибо огромное, только что заказала. К сожалению, доставят только завтра, так что ещё немного помучаемся с резиновой грушей. Кстати, есть какие-либо тонкости в использовании этого устройства? А то читаю сейчас разные отзывы: от "спасения для мамочек" до "ничем не помогает". Видимо, всё дело в том, чтобы приспособиться... 13.10.2011 11:15:10, Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)
Zhurol
да, именно приспособится. Ты все равно перед отсасыванием сбрызни аква-марисом..через минутки 3-5 начинает процесс) Главное, не дергаться, а перевести это все в игру. У нас в первые разы мы вообще доходили до ржачки: включали музыку на нем и старший танцевал, пару мелодий и приступали к делу. Потом я показывала маленькому на старшем, что это не страшно (хотя старшему было страшно:):):), т.е. засовывали ему в нос и он показывал все своим видом, что это фигня))
и главное6 не сильно засунуть, а надежно прижать. Т.к. когда начинает крутиться, то получается зазор между агрегатом (насадкой) и стенкой носика, т.е. нет такого как бы вакуума. Если правильно присосаться)) то прям аж с хлюпаньем-хрюканием все вылетает.
13.10.2011 11:23:35, Zhurol
Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)
ну нам пока пример старших не понадобится - маленькие мы слишком для осознания примеров, а вот я буду учиться "присасываться". Спасибо за наводку и советы! 13.10.2011 12:09:10, Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)
Zhurol
выздоравливайте:) 13.10.2011 12:12:16, Zhurol
нас B.well. от.лично отсасывает. Если от механического отривин беби он орет дурниной, то от этого только кайф. я пользуюсь по очереди. 13.10.2011 10:42:14, Maroshka1

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!