Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

что значит - Хороший врач?

как вы определяете "хорошесть" врача?
Понятно, когда у вас есть доктор, который лечит вас много лет, и вы в нем не сомневаетесь. а вот если вам нужно найти "хорошего врача" нового или по какой-то конкретной специальности - чем вы руководствуетесь? что будет решающим фактором?
Что вы будете делать, если все признаки "хорошести" врача присутствуют, но вам не нравится назначенное лечение?

особенно интересуют мнения мам, проживающих не в дефолт-сити
12.10.2011 18:19:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
вот у меня есть такой врач - я очень доверяю ей, но ее лечение начало меня напрягать, потому что она каждый раз выписывает иммуномодуляторы.... когда мы с дочкой "соскакивали" с антибиотиков, я эти модуляторы считала за благо и верила ей безоговорочно...теперь же начала сомневаться, НО тем не менее она в моем понимании отличный врач. Почему?
а) несмотря на то, что мы не ведемся у нее постоянно (это врач платной клиники) она смотрит ребенка всегда добротно, с пристрастием - горло с фонариком, не одним взглядом, а внимательно, расспрашивает мельчайшие подробности болезни, не ждет что ей расскажут, а именно спрашивает, потому что иногда некоторые моменты можно не учесть, а они могут быть важны для общей картины, слушает внимательно ребенка, б) всегда спрашивает чем лечились прошлый раз и назначает препараты немного другие, интересуется что есть дома, чти бы не покупать лишнего
в) я всегда могу ее спросить что меня интересует и она всегда может ответить понятно и доходчиво, а не так, что я потом буду сидеть и думать я дура, или лыжи застряли...

эээ, а что такое дефолт-сити)))
14.10.2011 13:58:14, Arni
для меня хороший врач, тот который старается по минимуму назначать лекарства и не лечит здоровых детей.. 14.10.2011 13:16:53, ChrisVicky
Olga&Paha
Для меня хороший врач тот ,который берется за сложные случаи и из трех тяжелых детей помогает двум а третьего держит в стабильном состоянии. 12.10.2011 23:18:55, Olga&Paha
Zhurol
я, как житель Нерезиновска и дефолт-сити, скажу просто - опираюсь на чуйку:) вот чуйка шепчет: хороший врач..надо брать!!! и сразу кричу: заверните мне 3 штуки!!!))
а если серьезно, то правда опираюсь на чуйку, плюс смотрю на его поведение и всегда, если слышу незнакомые слова или новые названия, спокойно иду домой и копаюсь в инете до состояния докторской степени в голове по данному вопросу:)
12.10.2011 21:49:30, Zhurol
МарикаЧ
Точно! Именно так! Интуиция - лучший друг.
Ну и вообще к врачам хожу подготовленная, чтобы примерно представлять, какое лечение они должны назначить, а потом сравниваю:)
12.10.2011 23:48:48, МарикаЧ
МарикаЧ
Это либо врач "по рекомендации".
Либо тот, который работает в "хорошем" месте. В том месте, где в принципе уровень врачей высокий. Например, для меня это НИИ педиатрии.
Мы сейчас живем в Московской области и выезд к врачу частенько занимает целый день, но оно того стоит. Я хочу для своего ребенка лучшее, за что я в состоянии заплатить.
Из всех врачей в НИИ меня не устроил только один. Но не проблема была - не идти в нему в следующий раз.
12.10.2011 19:08:52, МарикаЧ
Miralissa
поэтому я и написала про дефолт-сити. Или вы считаете, что кто не повез ребенка в НиИ педиатрии из Читы, тот не хочет для своего ребенка самого лучшего?

я столкнулась с конкретной ситуацией - хорошее место, рекомендованный врач с большим опытом работы, и единственный результат посещения - потраченные деньги и время.
и теперь пытаюсь понять - как избежать подобного в будущем
12.10.2011 19:27:26, Miralissa
Zhurol
ну ка, уже интересно:) а можешь написать, в чем пролет и с чем ехала??
я так с логопедом попадала...с лором в Семашко тоже..но т.к. их там тьма, то имела удовольствие просто пообщаться с каждым(платно:) и выбрать наиболее безопасного для жизни))
а когда поехала к дерматологу и увидела ее руки....поняла, что наш человек:) и сразу все решилось))) когда потом мужу рассказывала, он у виска крутил, но только этот врач нам и помогла:)
12.10.2011 22:13:45, Zhurol
Miralissa
да я все с нашим насморком мучаюсь. Нашла неподалеку медицинский центр, отзывы почитала - хвалят очень. Там детский ЛоР - врач высшей категории, кандидат наук, стаж работы 20 лет. Результат тот же, что в районной поликлинике: ничего не вижу, промывайте. И так к ребенку, как будто я ей не дитя, а памперс грязный под нос сую.

В НИИ педиатрии хваленый ну не могу я ехать, мать ехидна и вообще.... Нету у меня денег на такси его везти туда-обратно, это почти 4 тысячи помимо самого приема врача, а если назначат еще анализы и повторный визит?
а на общественном транспорте... На нас тут сосед чихнул, мы две недели не дышим, а тут в такую толпу его? да и просто тащить его час на электричке и час на метро в одну сторону - и взрослому-то тяжело. Да и я загнусь его на руках таскать столько времени, все-таки не 3 кг уже..
13.10.2011 13:19:48, Miralissa
Zhurol
ну я в НИИ педиатрии тоже ни разу не была...думаешь я тоже ехидна?? хотя...дааа...я ехидна...по жизни..и еще дюдюка:)
Вообщем, сейчас такой период и если в смысле носа деть слабый, то нос так и буедт, пока деть не окрепнет. Это как детишки, которые постоянно болеют простудой...ты хоть посели его в Египте, а он все равно будет болеть...есть такое в жизни
у него постоянный насморк? а есть что-то типо УЗИ по даному вопросу, ну чтобы просветить и посмотреть? может особенности строения?
или еще такой вариант могу предложить: нужно найти настоящий прополис и мумие. Учти, прополис понятно, почти везде продается, бери тот, что потемнее. А вот мумие...настоящее стоит около 2000 руб за камочек в 3 советские копейки! имей в виду.
сделай следующее:
1. из прополиса подобие оксолинки, т.к. берешь кусочек прополиса (примерно 2-3 см в диаметре и 300 мл растительного масла и варишь его в масле на паровой бане 3-4 часа. Потом остужаешь при комн температуре и на хранение в холодильник, только отлей в мал баночку чуток, это держи на столе, и этим и мажь нос при каждом выходе на улицу
2. из мумие: берешь тряпочку и крошишь на нее мумие, прям половинками спич головок, тряпочку складываешь пополам и проглаживаешь с 2 сторон. И эту тряпочку вешаешь у подушки...через день подсыпаешь и снова проглаживаешь. Это и для нервной системы супер)))
13.10.2011 15:58:05, Zhurol
Arni
уау.....а ты кладезь полезной инфы!!! надо взять на заметку! спасибо!!!! 14.10.2011 14:33:52, Arni
МарикаЧ
НИИ педиатрии - это просто пример. В любом месте найдутся крупные научные центры, либо просто центры, внушающие доверие.
Думаю, в Вашем случае произошло просто несовпадение на каком-то энергетическом уровне: не знаю как точнее выразиться. Кто-то кому-то просто не понравился. У меня так было с гинекологом, ведущим беременность. Очень хороший врач, но не для меня.
Избежать такой ситуации вряд ли возможно.
У меня есть один принцип, но он из моего жизненного опыта. Не всем, вероятно, подойдет.
Если какого-то специалиста нашла я сама, то все будет в порядке. Если мне его рекомендовали кто-то из близких, то это точно "не мое". Уже проверено много раз.
12.10.2011 19:50:05, МарикаЧ
KatyaM
Про несовпадение на энергетическом уровне согласна 100%. Бывает очень часто - у меня тоже при ведении беременности было одним из критериев выбора врача))). 12.10.2011 20:33:37, KatyaM
KatyaM
По рекоммендации. Что такое "не нравится лечение" мне непонятно. Оно и не должно нравится, это же не для удовольствия занятие. Если есть сомнение в правильности, то иду к другому врачу. Или обсуждаю с текущим, если он действительно хороший. 12.10.2011 18:50:20, KatyaM
Miralissa
не нравится, это конечно не значит, что он вас вареньем лечить должен.
Это значит, что у вас есть мнение о лечении, врач назначает не такое, и вы решаете - это плохой врач, нужно идти к другому.
Объяснения я не беру в расчет - если вы сама не медик, как вы можете понять прав или не прав врач.
12.10.2011 19:24:29, Miralissa
KatyaM
Мне действительно непонятно, как можно иметь мнение о лечении, если только это не ОРВИ млм что-то стандартное, что лечили тыщу раз (но тогда может и врач не нужен), если не являешься медиком. 12.10.2011 20:32:00, KatyaM
Miralissa
ну почитайте любой топик о походе к неврологу, например 12.10.2011 20:57:19, Miralissa
Викуся1981
дефолт -сити это где?:) 12.10.2011 18:41:36, Викуся1981
Neo_
Там же где Нерезиновск и иже с ними:) 12.10.2011 19:21:05, Neo_
Miralissa
не вдаваясь в подробности - Москва 12.10.2011 18:49:53, Miralissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!