Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashut

газоотводная трубочка

или груша без донышка в ее роли. запомнились слова педиатра, что это крайняя мера. в итоге пытаюсь терпеть колики без нее, ставлю, если час не успокаивается где-то, и ему сразу легчает. может зря мучаю ребенка и себя? чем плоха процедура?
09.10.2011 21:49:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю что ничего страшного нет в газоотводке и не верьте тому что организом привыкает к этому, ну от коликов еще помогает плантекс, давайте постоянно, даже когда все хорошо,а еще советую кормить до 6ти мес. только из антиколиковой бутылочки DrBrowns, он нам отлично помог во время коликов. 13.10.2011 09:00:50, DIORA
Dashut
спасибо! пока бутылочками вообще не пользуемся, но буду иметь в виду. 13.10.2011 17:00:08, Dashut
нам иногда по несколько раз в день ставят (в больнице). я уже домой трубок закупила на всякий случай. 10.10.2011 12:45:36, Olga Moroz
Она плоха неумением многих родителей грамотно ее поставить. Некоторые ставят с таким фанатизмом и так глубоко, что повреждают ткани кишки и ануса. Более того, попробуйте позу высаживания. Она хорошо снимает колики. Почаще выкладывайте на животик. И все же не злоупотребляйте трубочкой. Перистальтика должна работать самостоятельно. Не надо часто ставить трубочку. 09.10.2011 22:34:42, Maroshka1
Dashut
Я делаю с ним массаж и гимнастику несколько раз в день, на живот стараюсь как можно чаще класть, исполняют все возмлжные танцы с бубнами, позами и грелкой когда начинается, но через час ора сдаюсь и ставлю. Стараюсь щедро мазать попу и грушу маслом, вроде сама процедура ему неприятных ощущений не доставляет. Понятно, что без трубочки лучше. 09.10.2011 23:03:40, Dashut
Я и не сказала что она плоха. Просто на одном форуме, прочитала как одна мамочка спрашивала: Как глубоко нужно вводить эту трубочку? На всю длину или как? Вот тут мне становится действительно страшно за детишек. 09.10.2011 23:26:33, Maroshka1
Dashut
То есть по самые гланды? Жесть, конечно.. Надеюсь это была неудачная шутка. 10.10.2011 22:55:44, Dashut
Arni
Господи.......нет слов... 09.10.2011 23:31:02, Arni
Улачка
я тоже не слышала, что это вредно. вот клизма врач говорил использовать как крайнюю меру 09.10.2011 22:08:29, Улачка
имхо ничем, уже со вторым пользуемся больше 2-х раз в сутки 09.10.2011 22:05:04, Pion
Arni
ничего плохого не вижу - пользовались по мере необходимости. было время в день ни по разу, иногда раз в день, иногда раз в неделю. я даже не задумывалась, что в ней может быть зло. а вот клизма (микроклизма) и глицериновая свечка - крайняя мера - это мое имхастое имхо...хотя свечка это что то среднее между клизмой и трубочкой для меня 09.10.2011 21:53:48, Arni
Вока
соглашусь! 09.10.2011 22:50:49, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!