Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

llys

Про прививку 3-ий полиомелит

Сегодня были у врача, немного приболели. Разговорились про прививку нам нужно 3-ий полиомелит ставить, так врач сказала что будут капать, а до этого была в уколах. С подругой поговорила, она говорит что у них тоже капать стали 3-ю хотя раньше кололи. Это что за фигня, вакцины экономят или в уколах менее эффективна?
Так еще мне очень прикололо, как мне сказали чуть ли не на следующей неделе прививку делать, типа отводом является только понос или темпа, сопли не являются отводом (а я говорю, а как же после болезни 2 недели не болеть, сказала все это ерунда, нет таких рекомендаций).
08.10.2011 22:12:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
я старшей после трех Имоваксов (уколов) делала две живые ревакцинации. Потому что, как тогда мне в один голос твердили все врачи, после нескольких неживых (инактивированных) живая никак отрицательно не скажется, а по сути иммунитет окажется только эффективней. Не знаю, возможно, но после тех "капелек" мы сутки хромали... заметьте, НЕ укола в бедро, а КАПЕЛЕК.
А вот сейчас у нас по ДМС новая врач, которая долгое время работала вакцинологом и знает человека, работавшего на производстве живых вакцин полио, и вот она мне сказала, что ни в коем случае эту живую полио не надо, только Имовакс, т.к. сама по себе вакцина - дрянь редкостная. Ну и в течение месяца-двух после прививания живой вакциной малыш опасен СОВЕРШЕННО непривитым или НЕДОСТАТОЧНО привитым окружающим, выделяя штамм в окружающую среду. Так что уже только по этой причине среднему ревакцинацию делаю тоже инактивированными (неживыми). Ну и мелкой не буду живую вообще делать, даже ревакцинацию.
Так что всегда выбор за родителем, какую вакцину предпочесть. Не давайте им навязать Вам их позицию (это и соплей касается - надо переждать!)
11.10.2011 00:18:41, Rimusha
Arni
Римуш, ну а кому верить то!!!((((( ты вот пишешь, так убедительно... а вот страшно не ставить живую, после того как кругом начали говорить, что убитая не достаточно эффективна.......

сама лично знаю случай когда заболел ребенок полеомелитом от привитых живой вакциной детей...
11.10.2011 00:22:09, Arni
С соплями точно не надо никаких прививок. Никуда она от вас не убежит.
Нам полгода назад в поликлинике третью кололи.
09.10.2011 22:13:23, БлондинкО
Нам капали неделю назад все хорошо))) 09.10.2011 08:51:58, sladik1981
Olga&Paha
капают живую вакцину.т.к полиомелит инфекция кишечная,а капли проходят через желудок,то иммунитет вырабатывается очень хороший,поэтому сопли не медотвод. нежелательных последствий после такой прививки нет т.к у ребенка уже имммунитет от первых двух неживых уколов.а вот в пентаксиме все вакц мертвые и в гос.поликлинниках третью вакцинацию им не делаютее. 08.10.2011 23:33:37, Olga&Paha
llys
Всегда не делают или только сейчас начали. Подруга в МО живет говорит что им укол делали, но теперь другим деткам тоже 3-ю капать стали. 09.10.2011 00:01:44, llys
Olga&Paha
Не знаю, мы в апреле полписывались на три прививки пентаксима, но в конце августа,придя на третью вакцинацию пентаксимом полуили отказ и прокололиьс, прокаплись нашей 09.10.2011 21:59:34, Olga&Paha
Танжер
Только что в НИИ педиатрии поставили третий пентаксим, про капать полиомиелит речи не было. 08.10.2011 23:20:27, Танжер
Нам его капали еще 14 лет назад :) Девять лет назад все полиэмелиты кололи. 09.10.2011 16:07:50, ПчЁлКа
Arni
я фигею......вот нам через месяц с копейками тсавить третий пентаксим и как лотерея - гадаю - КОМУ ВЕРИТЬ, если даже в Москве бытует 2 разных подхода(((((((( у нас в глухомани и подавну никто не в курсе, а потом как всплывет какая-нибудь "истина"... 08.10.2011 23:45:37, Arni
Я спрашивала про это, когда второй пентаксим ставили. Сказали, что делается обычный третий пентаксим, а через год - капают. 09.10.2011 10:24:38, Вишенкина
llys
Вот и я в шоке, чё делать не знаю 08.10.2011 23:59:29, llys
Капают "живую" вакцину, от нее иммунитет кагбы более сильный получается. Колят "мертвую"....
Считается, что лучше последнюю делать именно "живую"....
Так что если предлагают капать, капайте.
08.10.2011 22:46:47, Нэцкэ
llys
т.е. вам 3-ю тоже капали? А вы давно делали? 09.10.2011 00:00:00, llys
Natashal
ерунда какаято( это в районной? мы по дмс ниче не капали, кололи. Про сопли - я б не сталааа 08.10.2011 22:38:49, Natashal
llys
Да в районной. Я тоже думала что 3-я уколом пойдет, а теперь вся в сомненьях, то ли платно ее делать укол то ли бесплатно капли.
Не с соплями точно не буду еще и выжду время после.
08.10.2011 23:58:54, llys

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!