Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накопились вопросы

Девочки, вот накопились вопросы, жду Вашего мнения-опыта
1. До какого возраста гладить белье-одежду малышу?
2. До какого возраста стерелизовать бутылки-соски (мы едим грудное сцеженное молоко)
3. Педиатр советует вводить с 6 мес. сначала кашу, потом кашу 2й раз в день и только потом овощи примерно с 7,5 мес. Схема по каше так: 1й день - одна ложка, 2-й- две 3й - три и т.д. до полного кормления. Это около месяца занимает по ее словам. Потом примерно тоже самое в друое время дня. Я вот только не поняла - это одну и ту же кашу? например рисовую? А потом, чтобы гречку есть - еще месяц заново? Или каши можно вперемешку - пару дней одну, а потом другую? Например - 1й день - одна ложка рисовой, 2й день - две ложки рисовой, 3й день - три ложки гречневой? Про овощи вообще ничего пока не рассказала - а я вот думала начать с овощей, а не с каши... Она считает, что мы скорее чуть недобираем, чем перебираем в весе, а я и не хочу,чтобы переедал малыш. Нам 5 мес. и весим 6800, за 2 последних месяца - плюс 1300г.
4. Какой консистенции д.б. каша? Или там на упаковках все написано понятно? И какую выбрать марку?
4. Если начнем прикорм - надо пить воду? А если не хочет пить? Сейчас не пьет, да я и забываю даже давать уже.
5. При добавлении прикорма куда девать лишнее молоко? Ну каши им разводить можно - это понятно, а когда овощи фрукты и другое пойдет? Или молока станет меньше? Или молока он столько же будет съедать?
08.10.2011 19:27:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. ТОже не гладила...
2. До 6 мес. стерилизовала, потом просто кипятком обдавала
3. Я кашу за 7 дней вводила, тоже с одной ложки и т.д. Сначала гречку, потом кукурузу, потом рисовую.
4. На упаковках все написано, но я на глаз развожу до консистенции, котрая мне нравится. Беру кашки Хайнц, нравится мне как они развоятся и по сотаву тоже.
5. Воду я начала давать с началом прикорма чуть-чуть совсем. Потом грудь.
10.10.2011 13:52:32, ChrisVicky
llys
1. Глажу т.к. не люблю вид не глаженной одежды.
2. Месяцев с 6 просто обдаю кипятком
3.Начинали с каш, т.к. попробовав цветную капусту она не пошла у нас была аллергия (посоветовавшись с врачем решили начать с каш). Сейчас цветнушку едим все ок, видать тогда ЖКТ был неготов. Кашу вводила сначала гречневую довела до полной порции, потом рисовую тоже довела до полной порции и так мешала (но пока рис вводила то гречневой докармливала). Т.е. если положено есть 100 гр. каши то ложку риса и 95 гр. гречки
4. Консистенция такая чтоб удобно с ложки было кормить.
каши у нас Ремедиа и Беби ситтер, гречка хайц все безмолочные
Молока у вас станет меньше, ну или сцеживайте меньше на столько сколько будет съедать каши так замените кашей одно кормление.
Потом в обед овощи станете давать так еще одно кормление уйдет.
4.
09.10.2011 18:24:44, llys
МарикаЧ
С какого возраста ушла аллергия на капусту? 09.10.2011 18:49:40, МарикаЧ
МарикаЧ
1. Обычно мы носим глаженную одежду. А почему малыш должен ходить в мятой?
2. Чтобы у меня не было таких вопросов, я купила стерилизатор:). Пока есть бутылочки, буду им пользоваться. Для меня обдавать посуду каждый раз кипятком гораздо муторней, чем 2 раза в день загрузить стерилизатор.
3. Здесь сложно советовать, ибо это вопрос к специалистам. Напишу советы нашего неонатолога. При прибавке 500 - 700 г в месяц нам все-таки рекомендовали начинать с овощей. То есть наша прибавка укладывается в нормы и не считается маленькой. Схема такая - начинать с пол ложки и довести до полного объема (125-150 мл) за 10 дней. Я не спешила и до 125 мл довела через 2 недели. Про месяц для ввода прикорма не слышала.
Но совершенно точно, при вводе прикорма до полного объема вводится ОДИН вид еды.
4. Воду пить обязательно, если есть прикорм. Можно делать настойки из кураги или чернослива или изюма. А можно купить детские чаи. Что-нибудь малышу должно понравиться.
5. Количество молока должно уменьшиться автоматически. Если сцеживать будете меньше, то и приходить должно меньше. Это в теории. На практике - когда у меня было лишнее я для кофе себе оставляла или просто выливала. Правда, выливала не сразу: пару дней держала в холодильнике пока не испортиться. такие тараканы - рука не поднималась выливать свежее:)
09.10.2011 15:06:30, МарикаЧ
1) никогда не гладила
4) не даю
5) лишнего пока не наблюдается.
09.10.2011 01:58:24, LucyMO
Танжер
Вообще не гладила с рождения, стираю вместе со взрослыми вещами. Соску сейчас (в 10 месяцев) могу кипятком сполоснуть , если есть, если нет- водой из фильтра 08.10.2011 23:32:43, Танжер
irina58
1. всю одежду глажу - и взрослую, и детскую...ну не люблю неглаженное в принципе, при глажке удаляются остатки порошка стирального - мне это важно
2. стерилизовала бы в вашем случае пока кормите сцеженным, молоко - очень хорошая питательная среда для бактерий
3. не посоветую, в теории все может быть правильно, а на практике - неизвестно, что ребенок станет есть, а что нет, про количество ложек у вас неправильно - любой новый продукт постепенно, т.е. если 1-й день гречка 1 ложка, 2-й две, 3-й три, а на 4-й хотите рис, то рис снова - одну ложку, потом две, потом три... и т.д.
4. консистенция негустой сметаны
5. пить при введении прикорма нужно, уж предлагать-то точно нужно
6. постепенно должно уходить лишнее, но здесь точно не скажу, опыта со сцеженным нет :(
08.10.2011 23:07:40, irina58
1. глажу только вещи на выход, стираю всегда отдельно.
2. не стерилизую счас вообще, обдаю кипятком перед кормлением всю посуду.
3. здесь я бы еще на стул ориентировалась, тк каши крепят однозначно, мы и начали их вводить тк стул жидковат был, так вот даже нас гречка закрепила, как не дам ей сок яблочный, не какает. если каши будете 2 раза давать - точно закрепит. Вес у вас как у нас почти - недобор небольшой по меркам есть, начните с каш, но если будет крепить, то советую начать давать сок или присоединять овощи, короче по обстановке ориентироватьсчя будете. Но второе кормление на кашу я бы сделала не раньше чем через месяц от первой. Давать кашу - сначало ложка-две, потом я сразу даю ложек 4-5, а потом скока съест (съедает мало сначало, до сих пор у нас не более 60 мл получается). Вот мы поели кашку 3 недели и только сейчас я начала овощи (кабачок).
4. каша должна стекать с ложки (те не густая, не шлепать, а стекать), но не жидко сильно.
5. воду мы не пьем, тк любое кормление заканчивается ГВ.
6. грудь сама подстроится.
08.10.2011 22:57:49, Dispro
1. Первый месяц проглаживала. Потом машинкой сушила. Гладила только рубашки, футболки на "выход".
2. Как на пол переселились, так забила на стерилизацию (все равно с собакой ползает рядом). Около 5-6 мес.
3. Тут вам уже подсказали ниже.
4. Не слишком жидкая, не слишком густая :) Купите банку пюре детского, вот примерно такой консистенции.
5. Тоже написали.
08.10.2011 21:20:59, БлондинкО
1) до полугода гладила с 2-х сторон, сейчас только с одной. Новые вещи после стирки всегда с 2-х.
2)не подскажу мы из бутылок не пьём.
3)Кашу в начале гречка или кукурузная, но никак не рисовая. Вначале ложку, на 2-ой день 2 посмотреть есть аллергия нет и как животик реагирует. На 3-й день 30 гр. каши и потом прибавлять каждый день по 2 ложки. Мы норму не съедаем до сих пор. Сейчас нововведение и прикорм начинают с каш, со старшим мы начинали с фруктового пюре, потом овощи, потом каши, а с младшим я сама начала овощи, потом каши и только сейчас фруктовое пюре.
3)про воду сама спрашивала, говорят что надо допаивать, так что буду пытаться, хотя Славик пить не хочет.
4)мы всё запиваем грудным молоком, а если у вас так много молока, то вы можете кашу на грудном молоке разводить, а не на воде.
08.10.2011 21:04:58, зажимка
karik
1/Если отдельно стираете белье детским порошком,можно уже не гладить
2.ДО года обязательно,дальше можно кипятком обдавать чистые бутылки.Меня не напрягает стерилизовать ,до сих пор делаю это:)
3.Если с весом все ок,начинать с овощей,потом фрукты, потом сок,каши,мысо,желток.
4.Коснистенции сметаны 20%
5.еслои достаточно молока,можно не допаивать. Предлагайте после еды и молока.если будет пить,значит надо,если нет,значит ему вас хватает.
Если поставить цель кормить долго,то сначала молоко потом прикорм,но после 6мес его может выраьатываться начать меньше,поэтомуприкорм спасает в этом случае. Если будете сцеживать,тогда на нем кашу можно давать, морозить. Если не сцеживать его меньше будет приходить.
08.10.2011 20:59:41, karik
Цель кипячения какова? ребенок и так по всему дому ползает, все подряд облизывает... или в вашем доме микробы не живут? 08.10.2011 21:01:39, Careless Angel
karik
да,но после мытья в бутылку вы наливаете молоко,смесь или кашу, мне кажется лучше хотя бы обдать кипятком.
Автор спрашивал, каждый высказывает свою точку зрения, причем тут микробы в доме?
09.10.2011 21:05:38, karik
1. и сейчас глажу, но только из эстетических соображений
2. первые полтора месяца кипятила бутылку перед каждым использованием, до трех месяцев потом кипятком обдавала перед использованием, потом и вовсе перестала, просто мою и все. Соску обливала кипятком, если она упала на пол. Сейчас соску не пользуем.
3. Я бы сказала, что с овощей лучше начинать. Потом каши, потом фрукты. Если же решите с каш, можно не растягивать процесс ввода каши так надолго, дадите первый день чуть-чуть, ложечку, на второй побольше, на третий еще больше, ну а на пятый - сколько съест (хотя у нас порция каши дошла до "нормы" как раз примерно через месяц. Еси хотите ввести новую - даете одну ложку новой, все остальное - ту кашу, которую уже пробовали. Учитывая ваш привес, я ЗА овощной прикорм, а не каши, тем более уж не два раза в день.
4. Вообще на каждой упаковке написано, как разводить. Для начала прикорма можно развести чуть жиже, чем указано на упаковке. Все же если до этого он пил только молочко, то сразу густую кашу может и "не понять"
Марок много разных, выбирайте для начала безмолочные, их меньше, а соответственно и выбор меньше) Очень хвалят Беби ситтер, у нас я таких не видела, стоят они порядка 150 р. за коробку. Мы кушаем каши Bebi безмолочные, ребенку нравится, кушает за обе щеки. Малютка мне не очень понравились, какая-то консистенция у них сопливая, хотя деть и это тоже ест (и для детского желудка эта консистенция как раз очень хорошо)
4. Воду надо пить. (имхо) тут недавно дискуссия была, почитайте [ссылка-1]
5. нууу, выливать у меня бы рука не поднялась. Морозить... лучше потом выкинуть, чем сейчас, если не пригодится. А так, да, кашки на нем делать, ну а когда овощи, фрукты, каши.... в общем, тогда и потребление молока сократится, и соответственнго его выработка (конечно, если вы не продолжите сцеживать в том же режиме, как сейчас)
08.10.2011 20:59:22, Careless Angel
Natashal
1. и сейчас глажу
2. бутылки не исп, а посуду кипячу раз в 2-3 дн
3. мы с овощей начинали тк полненькие хотя и ГВ. делала таК6 1 ложку одного вида, потом след день 2 л, потом 3 л потом ск съест, потом след овощ/фрукт/вид каш
с гречки лучше, или кукурузной. Рисовая крепить может
4. мы Ханц, делаю сначала жидкую, потом гуще. на коробке что написано не читала)
5. грудь сама подстроится, и не думайте что первое время это будем прям замена кормлению, хотя мож и так бывает. мы только мес с 89 стали есть столько, чтоб можно кормление заменить. К груди все равно прикладывается до-после-вовремя
08.10.2011 20:19:29, Natashal

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!