Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повторюсь ещё раз,уж простите)))

Вот и не знаешь кому из врачей верить((( Наш участковый врач назначил нам глюкозу 5% на стакан воды 1 ст ложку и давать после еды по одной чайной ложке. А сегодня наконец-то нам дали направление на стационар,т.к.желтуха нас никак не отпускает,да и в весе мы прибавляем мало(я уже как-то здесь писала об этом). В стационар нас не положили,сначала надо сдать будет у них анализы в пятницу,а там видно будет. Но лечение на дому врач назначила. Так вот она сказала отпаивать глюкозой 5% и не надо её разводить,а давать прям так. Что вы думаете по этому поводу и кого слушать?
Ещё нам назначили мотилиум через кормление,чтобы не срыгивали. И смесь дали в виде прикорма NAN антирефлюкс. Так вот как вы думаете стоит всё это давать? Грудь сосёт он у меня хорошо, молока достаточно,хотя врач сомневаеться в этом, и говорит что желтуха из-за того что мало молока и он не набирает вес. А ещё кормить каждые 3 часа,даже ночью. Но малыша мой спит ночью по 4-5 часов и вот как вы думаете стоит будить? Простите что так долго изъяснялась и так сумбурно, но очень надеюсь на вашу помощь)))
06.10.2011 11:45:08,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня у одного из двойни такая же ерунда была, чего я только не пробовала. Срыгивал фонтанчиком, когда переваренное а когда и свежее только съеденное. НО набрал за 1-2 месяцы по 800 грамм, т.к. кормить старалась чаще, особенно ночью (висел у меня на груди). Ночью он и срыгивал гораздо меньше. Именно его старалась почти полностью кормить грудью, не помогало, срыгивал и от молока и от смеси. Как я поняла из разговора с врачами, есть такая особенность у некоторых деток, т.к. все органы пищеварит. у нас в норме. Пили мы и мотиллиум и антирефлюкс НАН. Помогало мало нам. В общем потихоньку мы переростаем энту проблему я думаю с возрастом. В Вас настораживает конечно маленькая прибавка. Короче надо взвешивать обязательно, т.к. в день они должны набирать в среднем 30-50 грамм. Я взвешивала не после каждого кормления, а именно раз в день в опред.время. 07.10.2011 18:22:55, Аня Лим
Dashut
Пусть Левочка поправляется скорее, наедает щечки и подбородочки! А ты держись, ты нужна ему спокойной и уверенной, что все будет хорошо, уже завтра:) 07.10.2011 00:23:41, Dashut
tЮлька
кормить через полтора часа не пробовали? т.е. не много, но часто.

даже ночью.

имхо, но при недостатке веса это оптимальный вариант.

ни смесь ни глюкозу бы не давала.

и ещё - пописы считали? есть 12 пописов в сутки?
06.10.2011 18:38:51, tЮлька
Я даже боюсь уже спрашивать (еще не отошла от испуга с формальдегидной одеждой), у меня оба сына были очень желтые и у обоих держалось дольше месяца.Что теперь нас ждет всвязи с перенесенной желтизной? Что в ней ужасного?
Отпаивали 5 процентной глюкозой, причем почему-то нам не говорили разбалять. К 2 месяцам все прошло, может пораньше, к полутора.
Поправляйтесь поскорее!
06.10.2011 14:34:00, груша
Держись, все наладится, по вопросам не подскажу, но я бы легла в стационар, мне там спокойнее как то. По частоте кормления, попробуй все таки кормить спящего каждые 3 часа. ну и кулачков вам @@@@@­@@@ 06.10.2011 13:56:36, Dispro
Спасибо 06.10.2011 14:08:36, shani
может в нии педиатрии показать, прибавка маленькая и мне кажется из-за срыгиваний, у меня ребенок действительно много один раз срыгнул, а рефлюкс исключили? 06.10.2011 13:02:13, Pion
Natysik75
+1 за НИИ педиатрии, как раз с желтухой там лежали месяц назад. ребенок по квоте, мама платно 1800 р сутки. Мы глюкозу пили 1/1 и буквально пару дней. А так отпаивали просто водой (по 100 гр сутки), светились под лампой и урсофальк 1 мл на ночь. Ну у нас еще антитела были в крови, так что молоко пастеризовали 2 недели. 06.10.2011 18:32:32, Natysik75
МарикаЧ
+1 за НИИ Педиатрии. Правда, его уже так распиарили, что к некоторым врачам не прорваться:)
Мне нравится, что там малышей принимают неонатологи, а не просто педиатры.
06.10.2011 13:15:22, МарикаЧ
Natashal
+100. НИИ Педиатрии супер) но цена за ДМС там тож супер))) поэтому я "за" разовые посещения) 06.10.2011 13:56:40, Natashal
МарикаЧ
Мы без ДМС и ходим. Там анализы очччень дорогие, в Инвитро все сдаем. 06.10.2011 13:58:40, МарикаЧ
Мы лежали в стационаре с такой жедлительной желтушкой в возрасте дочки 2 месяцев. Отпаивали просто зверски 3мя разными препаратами, в том числе глюкозой, обязательно все разведенное водой, так как это должно выводится из организма.
Пили в день до полулитра, с учетом того, что ребенок был полностью на ГВ и пить вообще отказывался, я просто каждые несколько минут ей вливала воду и из ложки и из шприца и как угодно. Чем больше будете выпаивать, тем быстрее пройдет. Нас выписали уже через 6 дней.
удачи
06.10.2011 13:01:31, Фа-фа
про смесь не скажу, у меня гв. хватает или нет молока можно судить по пописам за день. только надо убрать памперс. ребенок должен пописать около 20 раз кажется, но больше 10 точно. таким образом можно обойтись без контрольных взвешиваний. многие пишут, что это сильно нервирует ребенка(тут соглашусь, тк с дочкой это не прокатило - она после сиси спать, а я ее на весы пытаюсь положить). ночью можно ребенка под грудь подкладывать, он так начнет сосать во сне и будить не надо 06.10.2011 12:19:20, lapo4ka
Neo_
Слушай, может имелось ввиду, что концентрированную разводить на стакан, а 5% так давать? Моему старшему назначали не помню зачем, кажется насмотрк с температурой словили в месячном чтоли возрасте.. Тоже отпаивать. Так вот мы в аптеке покупали бутылки для инфузий (ну то что внутривенно вливают) и прям оттуда ничего не разводя поили. Это я точно помню.

А вообще как то странно - развести ложку на стакан да еще и авать по чайной ложке - чет совсем мало получается, все равно что не давть вообще.. Нам тогда назначали "отпаивать" - реально "Отпаивать" - налить в бутылку и сколько выпьет. Пили вместо воды.

Ночью корми обязательно! Будить не надо, клади под бок и корми, пока не начнете прибавлять хорошенько! Жалко так заиньку...
06.10.2011 12:03:03, Neo_
Вока
Этот легко сказать! Моя лежа вообще не ест, например! 06.10.2011 12:20:29, Вока
Я уже вообще без слёз на него смотреть не могу((( Ест охотно, да и много, а потом берёт и практически всё срыгивает((( Да и желтуха нас не покидает((( Завтра пойдём анализы сдавать, биохимию крови, так я уже в панике, вены то у него совсем тонюсенькие, а если что не так сделают((( Не могу стараюсь настроить себя позитивно, но не могу, глаза сами плачут((( так жалко его((( 06.10.2011 12:16:31, shani
Neo_
Анечка, держись, не раскисай! Все обязательно наладится, но надо держать руку на пульсе. И вообще по хорошему давно вам уже надо бы госпитализироваться..
А срыгивает в любом положении? Столбиком если держать, то тоже прям все выливается?
А у невролога были? Меня в этот раз про срыгивания невролог спрашивала, так что может быть это как то связано с вашей недоношенностью...
06.10.2011 12:22:37, Neo_
У невролога были, обошли всех уже врачей каких положено в 1й месяц. Но я в шоке от поликлиники и от врачей тоже. По видимому у них зарплата маленькая, поэтому они так работают, по их словам у нас всё хорошо, педиатр, так тот вообще сказал кормить мне по требованию и ни в коем случае небудить! Когда я ему сказала дайте нам направление на стационар, он удивился и сказал что показаний у нас на госпитализацию нету, идите домой. Пришлось пойти к заведующей, она уже дала направление. Вот завтра всё решиться по анализам, либо нас положат, либо...Понимаю что надо лечь, но так тоскливо становиться при мысли, что мы в больнице и у нас что-то не в порядке((( Навивают больничные стены на меня тоску, жуть какую((( 06.10.2011 12:34:38, shani
МарикаЧ
Найдите более надежное место для постановки диагноза, а не местную поликлинику. Тем более, у Вас проблемы. Выше советуют НИИ педиатрии. Очень рекомендую. 06.10.2011 13:17:28, МарикаЧ
+1 у нас контракт ДМС в НИИ педиатрии. Мне очень нра. + связь с врачом в любое время суток. 06.10.2011 15:27:48, Maroshka1
Столбиком держу долго, бываает что чуть-чуть срыгнёт, положишь вроде спит, а минут через 20 полились ручьи молока. Но бывает что и нормально. Как-то у нас это через кормление происходит((( 06.10.2011 12:26:40, shani
Вока
какой вес у вас? родились сколько? сколько прибавка за первый и второй месяц?
съедаете сколько за кормление?

а срыгиваете много? зачем смесь антирефлюксная?
06.10.2011 12:00:00, Вока
Родились 2880(36 недель),при выписки 2800. За 1й месяц 230 гр. Потом через 2 недели взвесились +240 гр. Взвесились вчера правда на других весах,получаеться что за неделю ничего не набрали,т.к. вес такой же. Нам 2 месяца только через неделю будет. Врач посчитала,что у нас не добор 1кг. Смесь в случае прикорма,если молока будет мало((( 06.10.2011 12:11:45, shani
Вока
Да это очень маленькая прибавка! А рост как?

Весы дома есть? Контролируйте сколько съедает за кормление.
06.10.2011 12:14:28, Вока
Neo_
Оль им видимо бестолку контролировать сколько съедает,т.к. проблема не в том что мало ест или мало молока, а в том, что не усваивается оно.. Срыгивается.. 06.10.2011 12:23:34, Neo_
Вока
вопрос в том, сколько срыгивается. Опять же в помощь весы. 06.10.2011 12:42:02, Вока
Родились 48см, а через меся 51. Нет весов нету((( 06.10.2011 12:17:42, shani
Natashal
могу дать безвозмездно весы электр до сер декабря. Берете?) 06.10.2011 12:53:49, Natashal
Вока
в росте нормально прибавили.
Купите или возьмите в прокат весы
06.10.2011 12:36:07, Вока
Zhurol
возьми на прокат. недорого получится, зато легко отследить, сколько скушал и прибавку всегда будешь знать 06.10.2011 12:29:11, Zhurol
Natashal
Если вес недостаточный, то я б будила ночью, и вообще все время давала грудь. Смесь пока не давала бы, если молока много - зачем она? Про срыгивание - прям много срыгивает? Ск вам? про глюкозу не знаю, спросила б еще др врача. 06.10.2011 11:49:46, Natashal
Нам месяц и 25 дней. Странно...а линеечка у нас не выходит? Через раз много, а иногда мало. Я не могу понять, откуда-то малыш мой ещё много воздуха наглатываеться. И вот если он перед кормлением выпустил воздух,то срыгнёт мало. А бывает так что ест и тут же возлух с молоком выпускает((( 06.10.2011 12:06:53, shani
Вока
значит плхо ореолу захватывает. следите за тем, чтобы почти полностью ее брал.
И столбиком после кормления держите.
06.10.2011 12:37:07, Вока
Natashal
+1 06.10.2011 13:11:51, Natashal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!