Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

можно ли...?

можно ли дать семимесячному ребенку:
1. макароны
2. манную кашу *(если да,то на чем варить?)*
3. картофельное пюре *(картошка, молоко,масло,яйцо)*
4. печеньки
5. пора ли вводить мясо *(если да, то какое. с учетом что не баночное)*
05.10.2011 13:12:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
А я за манную кашу - кроме фитина, ничего в ней плохого нет. Почитайте состав, другим кашам не уступает. 05.10.2011 23:22:36, NatashaNN
а я б сказала, что и хорошего там тоже ничего нет... кроме углеводов, на которых детки превращаются в килотончиков. 05.10.2011 23:28:16, Careless Angel
Natashal
по всем вопр нет) печеньки с 8 мес но в целом ничего полезного нет, манка тож, пюре и макароны после года планирую. Мясо мы с 8 мес, говядина БЛ 05.10.2011 20:27:07, Natashal
Я бы с макаронами, мясом и манной кашой повременила.. А картофельное пюре, почему бы и нет? И печеньица тоже можно детские. Мы Хайнц сосали месяцев с 6 )) 05.10.2011 19:47:35, ChrisVicky
Meita
сыр, хлеб, манную кашу и макароны не даем.
макароны введу попозже, как и сыр. Манка - пустая каша, есть много других более полезных видов.
05.10.2011 14:21:59, Meita
Мясо - говядину вполне можно, грудку индюшью. Кролика, если заморочитесь).
Манную кашу вроде ща рекомендуют попозже вводить. Что-то там в ней не то содержится. Я после года стала давать.
Картошку - запросто.
Про макароны не соглашусь с нижним комментарием - хорошие макароны (из твердых сортов пшеницы) очень даже полезны: стимулируют работу кишечника, содержат углеводы и белок. По немногу - почему нет.
Печеньки, имхо, если нет надобности, то лучше попозже. В них точно пользы никакой :)
Сыр и хлеб - можно по чуть-чуть.

Всё сугубо имхо из собственного опыта :) ну и учитывая, что вы прям щас не пойдете всё сразу давать, а будете вводить постепенно.
05.10.2011 13:28:04, БлондинкО
из выше и ниже перечисленного я даю только печеньки, мясо, и корочку черного хлеба посасать.
Мясо даю красное (говядину), индейку. Как заготавливаю написать?
Картофельное пюре только на воде. Яйцо можно только желток и то вкрутую и чуть чуть. Белок после года или около года. Сыр в год, макароны в год. Манная каша (а что в ней полезного?), можно уже и на воде и на смеси и на ГМ. Обычное молоко после 8 мес рекомендуют но у все по разному. Сливочное масло можно чуток добавлять в кашу.
05.10.2011 13:25:18, Maroshka1
КаМар
обязательно написать!))))
у меня страшая обожала и обожает до сих пор манную кашу и макароны))) а Яна рядом сидит слюни полный стол пускает))))
05.10.2011 13:27:49, КаМар
МарикаЧ
В манной каше есть фитин, препятствующий усвоению кальция, который нужен для роста ребенка. Плюс в ней мало полезных веществ, но в то же время она очень калорийна. 05.10.2011 14:17:52, МарикаЧ
мясо (не зависимо от сорта) прокрутить 5-6 раз через мясорубку. Можно добавить чуть чуть лучка. Если ребенок совсем любит мягкое мягкое, то еще блендером прокрутить. Свалять небольшие тефтельки. Доску обятянуть пленкой, выложить тефтельки, накрыть слоем пленки и в морозилку. Потом разложить по пакетикам. Я добавляю 1-2 тефтельки на порцию супа. Прямо в пароварку. потом еще раз вместе с овощами перемалываю или вилочкой мну. Очень нежненько и мой ест отлично. 05.10.2011 13:43:07, Maroshka1
Подскажите плиз, как вы в пароварке супчик варите? Катюх извиняюсь, что не по твоей теме. 05.10.2011 15:53:25, зажимка
у меня пароварка-блендер 2 в 1 авент. Накладываю в чашу овощи микс и тефтельки, заливаю в специальный резервуар воду. 20 минут и готово. переворачиваю чашу и взбиваю блендером. Все готово через 20 минут. Очень удобно. А вот на даче я готовила так: в кастрюлю наливала воду. ставила металлический дуршлаг,так что бы вода только на 0,5 см закрывала дно дуршлага, накладывала овощи и 20 минут на пару готовила, туда же клала и тефтельки. 05.10.2011 16:07:41, Maroshka1
Спасибо! 05.10.2011 16:13:53, зажимка
Я ввела все, кроме манной каши и макарон)) 05.10.2011 13:23:29, sladik1981
Neo_
Я как теоретик считаю что да на все вопросы, кроме макарон - и то думаю можно, только зачем? Невкусно и неполезно:)
По последнему пункту - попробуй ногу куриную, чисто побаловаться:)) Сереже свекровь моя давала, счастья было полные штаны. Он ее конечно не ел, а мусолил, но реально был счастлив:)
05.10.2011 13:14:35, Neo_
хе-хе-хе, попробуйте про невкусность макарон объяснить Мишелю. Будете врагом №1:)
правда, я только три дня назад дала ему вермишель. Но теперь это его любимое блюдо. С мясом:)
05.10.2011 13:29:21, Улица
КаМар
а. ещё забыла. 6. сыр и 7.хлеб))))))))))) 05.10.2011 13:13:32, КаМар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!