Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблема с животом и лишними кг - По следам поста Gogoni

По следам поста Gogoni ниже. Я вижу у нас у многих проблема с животом и лишними кг. Предлагаю объединится и делиться советами и успехами, а также время от времени поныть вместе :) В похудательной конфе нет нашей ГВ специфики, так что давайте здесь :)
Я вчера решила форсировать этот вопрос и начала лазать по интернету в поисках диеты для кормящих мам. Итак, что имеем:
-Худеть резко нельзя - если сбрасываешь больше 500-700 гр в неделю в молоко выделяются токсины;
-Диета должна быть сбалансирована -белки, жиры, углеводы - нельзя убирать совсем какую-то группу продуктов;
-Не есть сладкого и белых булок. Хлеб - цельнозерновой, лучше ржаной;
-Кушать маленькими порциями, но часто;
- Витамины - кальций, Д, рыбий жир в капсулах - налаживается баланс в организме;
- При отсутствии прочих упражнений - ходить с коляской и втягивать живот...

А главное - полюбить себя такую (хоть и временно) - сходить в парикмахерскую, маникюр-педикюр.. и купить хоть одну стильную вещь вашего нынешнего размера...

Что скажете?
04.10.2011 20:22:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я решила бодифлексом с Грир Чалдрес, там всего 15 мин, говорят эффективно.. 05.10.2011 08:57:42, Ольга77
Вока
Это постулаты правильного питания. Согласна с ними. Еще модель тарелки-мысленно делишь ее на 4 части: 1 часть-белок, 2часть-угдеводы, 3 и 4-овощи.

Я про похудение знаю много, но сейчас даю слабину-ем картошку и крупы, чего раньше почти не ела, опять же сладости. Не могу взять себя в руки:(
И знаю, что не дает мне худеть сейчас даже, но пока с этим ничего не могу поделать-чай со сладостями в ночи! Надо закрывать рот после ужина на замок.

Еще массаж делаю на проблемные места. Обруч опять же хорошо, но пока не кручу.
05.10.2011 08:27:09, Вока
Dashut
Я с вами! Я даже линейку уже завела похудательную, жалко, нет аналогичной для талии:) 05.10.2011 08:22:07, Dashut
nata2703
я не могу сладкое убрать, как покормлю, так есть хочется, а кормимся мы часто. В принципе все неплохо, кроме живота, водежду добеременную влезаю. но живот некрасивый, т.к. мышцы у меня там отсутствуют как класс:( 05.10.2011 01:07:30, nata2703
Meita
как про меня написано. Сладкое поглощаю килограммами. Но у меня тоже с весом нет проблем, только живот растянулся и выглядит не аппетитно совсем. 05.10.2011 08:12:43, Meita
Jeniveva
Понимаю, что надо от булок и печенек отказаться, но не могу себя заставить. 04.10.2011 22:51:09, Jeniveva
ВОТ И Я НЕ МОГУ :) вечером лежу в постеле и сама с собой договариваюсь, что завязываю, а утром встаю и всё по новой... жор дикий с этими ГВ :) 04.10.2011 23:00:39, Любчик
Jeniveva
А еще я с коляской когда часа по 2-3 гуляю, обязательно всякой фигни в виде кукурузных палочек, мороженки и др. себе покупаю... 04.10.2011 23:20:27, Jeniveva
Olga&Paha
Моя "диета" для похудания-спорт. Лыжи и плавание и не надо морить себя диетами.Главное заиматься этим регулярно. 04.10.2011 22:33:22, Olga&Paha
Воробушек79
меня бесит мое пузо. Прям огромная масса на нем висит. Я мечтаю сбрость пять хотя бы кг. В идеале 8. Знаю одну превосходную диету. Ее давал эндокринолог для снижения сахара в крови моему знакомому диабетчику. В итоге все знакомые вокруг стали стройны. А кто пару раз наней просидел вообще 44 размера. Но при Гв нельзя ее. Там основа гречка. Вот откормим и предлагаю толпой на нее сесть. Там 21 день. 04.10.2011 21:37:05, Воробушек79
А можно её сюда, чтоб мы себе сохранили на будущее? Одно знание, что есть свет в конце туннеля, очень греет! :) 04.10.2011 22:31:24, Любчик
Воробушек79
я только на этот свет и надеюсь. Завтра (если успею) напишу. В любом случае выложу ее тут.
Моя мама похудела очень хорошо на ней, а главное-вес не вернулся.
04.10.2011 23:14:36, Воробушек79
metiska
скажу так: до беременности весила 57, рожать ушла 71, из роддома вышла 66 кг. через полгода было уже 58 кг. Если кормить грудью и не наедаться, то все лишние кг уйдут сами. Ваш пост полностью поддерживаю!!!! 04.10.2011 20:56:17, metiska
FilippovaNatalia
главное во время поглощения вспомнить эти строчки
"Не есть сладкого и белых булок" "Кушать маленькими порциями, но часто"
04.10.2011 20:49:44, FilippovaNatalia
:) 04.10.2011 23:07:25, Любчик
Gogoni
спасибо за позитив! буду сладкое вычерк. из меню и придётся хоть 1 штаны да купить 04.10.2011 20:48:29, Gogoni
попробуй сладкое убрать, расскажи тольло потом получилось ли :) у меня пока силы воли не хватает... 04.10.2011 23:06:23, Любчик
последний параграф особенно поддерживаю! я в парикмахерскую уже сходила.
в магазин тоже один раз сбегала, но пока ничего не купила.... но в ближайшую неделю-полторы обязательно исправлюсь!
04.10.2011 20:44:51, Olga Moroz
llys
Хорошие советы и думаю дельные. Я пока только от булок отказалась и печенек, пряников и т.д. меньше стараюсь есть, надеюсь поможет. 04.10.2011 20:39:56, llys


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!