Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К нижней теме нашего носа

Девочки, пишу новый пост к нижнему по поводу виброцила, протаргола. Насморка у нас нет, рекой ничего не течет! Но у Ромика такое ощущение заложен нос. Ну во-первых, ребенок хрюкает. Во-вторых, в прямом смысле шмыгает носом, ну знаете как взрослые когда например замерзнут. В-третьих, мне кажется он тяжеловато дышит носом.
Поэтому сходила к лору она посмотрела своим аппаратом сказала есть небольшой отек, вот и прописала данную схему.
Вот сижу гружусь..... Может почаще аквамарисом закапывать и соплюшки откачивать допустим утром, а ещё и вечером. Подождать с сосудосуживающем. Или все же прокапать 5 дней все назначеное. Ох... В четвертых, не знаю связано это как-то или нет, но у ребенка слюни текут почему-то, с небольшими остатками переваренного молока, может это все связано из-за недостатка воздуха, что он плохо дышит???? Короче так
04.10.2011 16:17:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проторгол хорошая вещь, надо 1% нам лор выписывала разводите 1 к 1 с физ раствором. Сосудосуживающие можно, только детскую дозировку. Малыш может хрюкать из-за узких ходов и здесь надо просто почаще промывать нос аквамарисом. У нас лор хороший, проверено со старшим сыном и я ему доверяю. 05.10.2011 16:12:28, зажимка
nata2703
Жень, ну у нас тоже слюни текут..чего тебя в слюнях-то напрягло? По теме, у Ани - я писала ниже - насморк. первые 4-5 дней нос был релаьно заложен, она не могла сосать, я пару раз в день капала десткий називин (тот, который до года). Иначе она не могла есть. а какая альтернатива? Теперь, когда уже просто хрюкает, но сосет нормально ( с жутким хрюканьем:)), то капаю просто аквамарис. 05.10.2011 01:10:58, nata2703
Настюша & Мальчишки
Жень, ниже написала про закапывание отривином и выкладыванием на живот, со всем остальным повременила бы! 04.10.2011 21:35:46, Настюша & Мальчишки
metiska
думаю достаточно только аквамарисом промывать нос. а сосудосужающие вообще нельзя применять детям до 2 лет. Вот так вот. 04.10.2011 21:14:45, metiska
Синица
я бы не стала ничего делать при таком раскладе, потому что есть теория о физиологическом насморке новорожденных. аквамарис наше все. Но я не врач... 04.10.2011 16:34:20, Синица
я согласна. Все они хрюкают в этом возрасте. 04.10.2011 17:13:55, LucyMO
Neo_
Вот знаешь почему личноя не стала бы ничего какпать? Потому что просто не дошла бы при ваших данных до ЛОРа! И пусть в меня летят тапки. Яся хрюкает тоже, все хрюкают... Я продолжаю оставаться при своем мнении, что лучше к детенку лишний раз не лезть!
Хм - один раз я попробовала вашим хваленым отривином воспользоваться. ЧЕстно не поняла чем он отличается от груши канпол - по размеру копейка в копейку, отсосать у меня ничего не получилось, плюнула и забила. ПОльзуюсь ватными турундочками.
04.10.2011 16:23:11, Neo_
Снеженика
у масявок узкие носовые ходы, хрюкают поэтому, аквамарис да, покапала бы, а отсос какой у вас? 04.10.2011 16:21:36, Снеженика
Светик, обычный отривин-бэби. 04.10.2011 16:39:24, Janetushka
Снеженика
отривин -беби это то, что надо))) 04.10.2011 21:03:26, Снеженика
Bronetemkina
думаю, это он срыгивает... вот и течет... у моего такое тоже бывает!
если отек слизистой, я бы сосудосуживающие покапала бы точно!
04.10.2011 16:19:46, Bronetemkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!