Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приданое для малыша

Девушки, подскажите, что из глобальных детских вещей действительно нужно, а без чего реально обойтись (точнее задача не сэекономить, а просто лишего не покупать, или докупить по мере необходимости)? А то сидим с мужем и не поймем никак, что нам нужно.. А план составить хочется.
И соответственно, очень ждем рекомендаций по конкретным моделям)
Итак, по пунктам.
1. пеленальный комод
2. колыбелька
3. шезлонг
4. манеж
5. стульчик для кормления
6. коляска (какой тип коляски лучше)
и т.п.

И еще вопрос. ПДР у нас конец марта - начало апреля. Погода может быть очень разная. Что надо на сааамо первое время малышу? Комбинезон какой-нибудь? или что?
Заранее спаксибо всем)
02.10.2011 23:05:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас не было пунктов 1, 3, 4. Вместо пеленального комода была пеленальная доска (тьфу на нее).
Стульчик был Чикко, который с нуля (заменял шезлонг в кухне). Коляска модульная. В теории - прекрасно, но все равно тяжело и пришлось покупать легкую трость.
05.10.2011 00:05:52, Gajka
я бы манеж из этого списка исключила.. Моя просто ненавилила его, ни за что не хотела там находится. Зато шезлонг реально спасал)) 03.10.2011 15:32:26, ChrisVicky
Спасибо всем огромное)))
Будем думать - выбирать!
03.10.2011 11:31:48, Милалика13
Natashal
у нас просто доска пеленальная на оьычном комоде-удобно. Манеж пользуем с 3 мес geuther lucy, люлька была плетенная-удобно но можно обойтись, качели были- тож удобно но мес до 3, стульчик потом выберете) у нас еще был кокон ред кастл 03.10.2011 10:45:08, Natashal
Синица
1. пеленальный комод - только если очень много места или нужен именно для хранения детских вещей. Мне больше нравится кроватка с ящиками внизу и пеленальная доска поверх.
2. колыбелька - ни разу не покупала, но правда в доме всегда была вторая коляска б/у, чтобы спать на балконе или в комнате.
3. шезлонг - не использовала, вместо него прекрасно работает автокресло - нулевка. Все равно его в машине хранить не станешь. Или можно стульчик для кормления, который с нуля (практически лежачий).
4. манеж - был со старшей, не срослось. С тех пор обхожусь.
5. стульчик для кормления Да, если использовать как шезлонг. Если нет - можно купить после полугода.
6. коляска (какой тип коляски лучше) - Люлька на первые 4-5 месяцев, потом прогулочная. Я не любитель вариантов 2 в 1 или 3 в 1: слишком разные требования к люльке и к прогулке. Есть, конечно, очень удачные варианты 2 в 1, но они жутко дорогие, как правило. Плюс попозже для поездок можно легкую тросточку купить.

ну и не увидела в списке автокресло, это важно!
03.10.2011 10:14:17, Синица
Neo_
Я бы разграничила четко что необходимо (хотя бы теоретически ) на первое время. Манеж и стульчик для кормления в этот список не входят , об их необходимости можно будет подумать потом.
Однозначно нужно любому ребенку - кроватка и коляска. Остальное приятные добавления:)
У нас колыбелька, это не самая безусловно необходимая вещь, но для новорожденного малыша очень уютная, и если средства-место позволяют, я советую. У нас симплисити. Шезлонг или качели тоже считаю надо, причем имхо качели удобнее-функциональнее, у нас стоят на кухне и детка там лежит когда я по хозяйству занимаюсь.
Комод пелденальный опять таки - есть место и средства - покупайте, нету - можно обойтись подручными средствами:)
Ну исобственно так со всеми детскими вещами:)
Младенцу нужна мама, все остальное второстепенно:)
03.10.2011 09:24:20, Neo_
матрёна
Купили пеленальный матрасик (такой клеёнчатый а внутри слой синтепона) его клали на диван (очень удобно и места не занимает и убрать сразу можно)
Колыбелька и шезлонг думаю лишние ( мы в итоге не купили и поняла что не нужно)
Манеж нам подружка дала (не скажу что вещь очень необходима, но когда на несколько минут нужно ребёнка ограничить в передвижениях по квартире-помогает)
Вот стульчик для кормления нужен обязательно!!!
Коляска у нас эммалюнга сити кросс+корг (очень удобная.очень. даже муж теперь говорит какую ОН купил классную коляску)
Моя старшая родилась в апреле- берите комбез осенний.
03.10.2011 08:51:10, матрёна
Комод не покупала, пользуюсь пеленальной доской, которая лежит у меня моем старом комоде, этой же доской кользуюсь в ванной во время купания, кладу на машинку и одеваю ребенка на доске после купания.
Шезлонгом, кенгуру не пользуюсь, они шли в комплекте с коляской, но мелкому не приглянулись.
Коляска у меня Mutsy Urban Rider 2 в 1, мне очень нравится, а для поездок по магазинам, гостям-трость Макларен xlr, тоже очень удобная.
До стульчика и манежа пока не доросли, но считаю их необходимыми.
Комбез я бы купила легкий + конверт хороший, который пригодится еще в следующую зиму.
03.10.2011 08:50:25, груша
а комбез не будет мал? я вот думала, что по сути комбез если покупать на новорожденного, то ходить нам в нем от силы 2 недели. поэтому и напрягаюсь немного. 03.10.2011 09:17:35, Милалика13
Комбез, конечно, будет мал,я имела ввиду конверт пригодится, он мал не будет. 03.10.2011 09:54:43, груша
МарикаЧ
+1 Конверту. Я из этих же соображений не покупала комбез для новорожденного. В первый месяц просто заворачивала в одеялко и плюс теплый конверт.
А комбинезон купила вот уже на осень.
03.10.2011 10:02:29, МарикаЧ
Танк в тапках
Без манежа и колыбели я обходилась и планирую обойтись. Стул для кормления, если он не совмещен с шезлонгом, понадобится к полугоду - тогла и куплю. В прошлый раз не было, кормила на руках, не понравилось. Шезлонг - неплохо. Без коляски я не представляю, как обходятся. На март-апрель брала бы конверт на синтепоне или холофайбере. 03.10.2011 08:19:41, Танк в тапках
1. Комод можно купить, если для него есть место и нет других ящиков/шкафов, чтобы ребенкины вещи складывать. Я не покупала. Мне удобно, чтобы место для пеленания было в ванной. Мне муж на стиральную машину из фанеры такую доску сделал, я на нее большой пеленальный матрасик положила, очень удобно. А для детских вещей в спальне в комоде один ящик освободила, и на самом комоде сверху стопочками пеленки-одежонки лежат.
2. Мне сестра отдала колыбельку Симплисити. Она, конечно, очень хорошо смотрится, но мои дети предпочитают спать с мамой в обнимку:) Поэтому колыбельку поставила на балконе - когда возвращаемся с прогулки, а мелкий еще спит, кладу туда досыпать.
3. Шезлонг - вещь недорогая, но весьма полезная. Моему малышу лежать на спине или животе где бы то ни было надоедает уже через пару минут, а в шезлонге может и десять минут посидеть - ведь из него все видно.
4. Манеж - на мой взгляд, вещь совершенно ненужная. Если уж очень надо ребенка на время посадить "в клетку" - у большинства для этого кроватки имеются. А вообще лучше ребенка на пол пустить, на ковер, пусть ползает и играет.
5. Стульчик для кормления - нужен. Сейчас есть такие, которые раскладываются в полулежачее положение - наверное, такой стульчик сможет заменить шезлонг в первые месяцы. А уж где-то с полугода удобно малыша кормить, а потом и играть/рисовать и т.п.
6. Коляска - по моему опыту, нужны две коляски - коляска 2 в 1 (люлька и прогулочный блок, устанавливаемые на шасси с большими колесами) - нужна на первые месяцы и на зиму, а также более легкая и маневренная прогулочная коляска - для теплого времени и поездок.
03.10.2011 02:01:44, Фаина
Dashut
Комод использую вовсю, но спецом не покупали, он был в спальне, только "доску" на него положили. Мне удобно на нем проделывать все малышовые процедуры, от смены памперсс и туалета до массажа и гимнастики.
Колыбельки нет, спит в коконе на моей кровати.
Шезлонг мне отдали, но не используем, тк у нас стул татамия, про который вам уже написали. Сынок качели обожает, часто засыпает в них.
Манежа нет и не планирую, кроватки достаточно.
Коляска - это как машина, у всех разные потребности. У меня макси кози четырехколесная, она суперпроходимая и маневренная, там где я живу это актуально. Но она громосткая и тяжелая, но мне это не важно, на себе не таскаю:)
Автокресло надежное обязательно!
03.10.2011 01:53:30, Dashut
Танк в тапках
Вот и у меня комод - совершенно необходимая вещь, но его роль исполняет старая офисная тумба подходящей высоты, ничего специально не покупала. 03.10.2011 08:16:51, Танк в тапках
1. Комод не использовала вообще. Пеленала на обеденном столе в большой комнате, на столе же и шмотки детя лежали. В ванной комнате на стиралке лежит пеленальная доска, ее до сих пор используем.
2. Не использовала колыбель долго, до полугода дочь в коляске дрыхла, боялась она кровати, орала там и очень плохо спала. А после полугода я уже перевела ее в кроватку, но у нас ИВ, и к совместному сну дочь относится резко отрицательно.
3. Шезлонг пригодился. У меня девица нравная, требовала таскания на руках постоянно, шезлонг спасал - закидывала ее туда и устраивала цирк, иногда она там даже спала.
4. Манеж вызвал оглушающий протестующий РЕВ, нафиг отдали.
5. Стульчик до сих пор не сподобилась купить, я ее на колени себе сажаю и кормлю. Мне удобно.
6. Коляску я брала сначала люльку, искала с увеличенной люлькой, так как у меня дочь крупная и зимняя, по весу как можно более легкую, а то умерла бы таскать, и плюс с шириной шасси не более 60 см, более широкая в наш сталинский лифт не влезает. Потом купила отдельно прогулку на пластиковых колесах и еще докупила сменный блок-прогулку для шасси от люльки. На зиму мне больше сменный блок нравится - резиновые надувные большие колеса, широкий блок, Пуф туда в одежке зимней хорошо влезает, а тушка у нее не мелкая.
На конец марта-начало апреля комбинезон понадобится конечно же. Ветрено будет и холодно. Если забираете из РД на машине, то нужно автокресло-переноска.
03.10.2011 00:38:26, Елена_Марианна
Лилёк-Мотылёк
Тут многое зависит от ваших взглядов на жизнь так сказать...Кто-то вообще кроватками не пользуется,а предпочитает только совместный сон....Мы с первого дня в кроватке(соответственно считаю что она нужна).Без пеленальника я обошлась легко(диван большой,на нем и пеленала),а кто-то не может без комода....Ну без стульчика думаю практически никто не обходился еще,надо же в чем-то ребенка кормить когда полусидеть и сидеть начнет))Плюсанусь к чико полли мэджик,вполне себе удобен и по цене доступен.Манеж? ну думаю вы сами потом по ребенку поймете нужен ли он вам. Ну а шезлонг...у нас не было,но была качелька,пользовались мало,сейчас продать хочу.Остальные девайся по мере необходимости будете покупать(типа ниблеров,прыгунков-ходунков и тому подобное))) 03.10.2011 00:06:09, Лилёк-Мотылёк
Arni
Вы знаете, ну вот невозможно спланировать и угадать, что будет полезно именно вам)))))

по моему опыту - комод в качестве пеленальника нам пригодился месяца на 2-3, и то пользовались редко; колыбельна нам была не нужна - вообще в ней не вижу смысла; живем без шезлонга, но я вместо него использовала лежачее положение стульчика, поэтому может шезлонг бы нам и пригодился; манеж...ну сынуля спит в кровати-манеже, как манеж она у него вызывает дикий ор и протест - не используем; стульчик для кормления однозначно купите по необходимости - он вам минимум месяцев с 4, а то и с 6 понадобится;

а вот какая коляска лучше - это смотря какие у вас фин возможности и потребности. в идеале советуют отдельно люльку отдельно прогулку - хорошую добротную.
у меня был первый трансформер - вспоминаю с чувством дикого неудовлетворения. сейчас тутис 2 в 1 - вполне довольна. может потому что сама выбирала, может просто устраивает, не знаю))))
02.10.2011 23:53:41, Arni
МарикаЧ
У Вас есть машина? Тогда не забудьте про автокресло!
1. Под комод лучше сразу присмотреть и кроватку, чтобы они были одного дизайна. Если есть место, где хранить, то и купить можно сразу, а поставить, когда малыш из колыбели вырастит.
2. У нас колыбель от Simplicity. Мне их дизайн больше нравится. Да и удобные они (для меня, по крайней мере).
3. Многие хвалят шезлонги. Но я использовала для тех же целей автокресло. Смысл там одинаковый, а дугу игровую можно купить отдельно.
4. Манеж можно позже купить. Раньше полугода он вряд ли пригодиться.
5. Посмотрите вариант Пег Перего Татамия. Он может быть и стульчиком для кормления, и качельками. Если такая функция (качельки) не нужна, то Чикко полли. Если будете брать кресло для кормления малышу до 6 месяцев, то Чикко Полли Мэджик.
6. В колясках у меня вкус специфический, так что не подскажу:)
А вообще походите по магазинам, посмотрите - что вообще бывает. Сейчас для малышей огромный выбор полезных и малополезных, но очень красивых вещей:)
02.10.2011 23:37:33, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!