Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Опять про наши анализы

Только я обрадовалась, что анализ по Нечипоренко хороший.
Посев мочи-хоть клебсиэллу и не выявил, но зато две кишечных палочки выявил, которых там не должно быть. Почитала в инете-если результат ниже, чем 10*5, то это списывают на нестирильный сбор. у нас оба показателя 10*3. То есть нельзя однозначно сказать-есть инфекция мочевыводящих путей или нет...

Сдали опять дисбак-он почти такой же как и был. И показатели все такие же остались, только бифидобактерий чуть больше стало.

Каки у Алинки мне тоже не нравятся, если раньше запоры были. То сейчас раз в день, но жидко, все в памперс впитывается, и с напором:(

Фаги не помогли:( Антибиотики жутко не хочу давать. Это убить точно всю флору.
28.09.2011 14:01:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
сочу, не в теме совершенно, пусть все разрешится ! 28.09.2011 16:24:09, Мечтуля
Ku4ka
Оль, мы пили уже антибиотики. После них был понос, теперь стул раз в день, а нее раз в пять дней. Так что нет худа без добра. 28.09.2011 15:49:36, Ku4ka
Синица
Ох, бедные вы:((( Можно, я просто вас пожалею, и пожелаю Алишеньке поскорее справиться с этой бякой? 28.09.2011 15:27:39, Синица
Mulya
Оль,просто зажму.Пусть у Алиночки всё будет хорошо@@@@@­@@@@@ 28.09.2011 15:10:17, Mulya
Мамулечка*
Мы с самого нуля боролись с лейкоцитами в моче :(
Еще в р/д выявили, давали антибиотики :( Потом в 12 дней от роду анализ был хороший и нас благополучно выписали из роддома, а через месяц было тоже самое-опять лейкоциты, сдавали анализ по-Нечепоренко, лейкоциты были 2750, при норме 2500. Сдавали посев аж 3 раза в течении недели, обнаружили клебсиэллу. Отправили нас к нефрологу-диагноз ИМВП(инфекия мочевыводящих путей), т.к. узи почек-норма; прописали комплексный пиобактериофаг+канефрон. В итоге, мы еще не начав лечение, пошли сдавать мочу еще раз(на всякий случай), а результат оказался хороший :)
Я думаю, что дело было в том, что я не промывала ребенку письку(сорри за мой "французский") внутри, а там было покраснение! После этого все ок!
Покраснение вылечили кремом Бепантеном, просто смазывала немного после купания на протяжении 5 дней.
28.09.2011 15:02:26, Мамулечка*
Вока
у нас не так много лейкоцитов. Пиобактериофаг пьем. 28.09.2011 19:23:45, Вока
на-Таша
Здравствуйте. Не хочу Вас пугать, но надо пытаться выяснять истоки проблем досконально... У моего детенка тож подобно все начиналось - лейкоциты и белок в моче, какая-то бактерия в моче (причем доктор сказал, что такое может быть и ничего страшного), лечение всяческими БАД (бифидус и тп)... Только лейкоциты увеличивались несмотря на лечение... В итоге диагноз - рецедивирующая инфекция мочевыводящих путей вследствие пузырно-мочеточникового рефлюкса...
Честное слово, не хочу пугать и нагнетать, только призываю попытаться досконально и по возможности однозначно выяснить источники проблемы.. Желаю, чтобы ваши проблемы были быстро - и легкоизлечимы.
28.09.2011 14:48:40, на-Таша
а количество этих выявленных кишечных палочек так критично? Нельзя оставитьи да возможность организму ребенка самому побороться. Стандарты по флоре и наличию в ней различных "врагов" весьма и весьма, на мой взгляд, приблизительны и никак не учитывают индивидуальные особенности оранизмов различных людей. 28.09.2011 14:11:11, СОМаКсюша
Вока
их много, 10*8.
организм сама побороться думаю не сможет, так как полезных бактерий то мало.
у Алишы и так лейкоциты зашкаливают, она борется изо всех сил, но пока никак.

Вот и не знаю, что лучше. Мечусь пока-и антибиотики не хочу, и сделать хуже тоже не хочу
28.09.2011 14:15:10, Вока
А где вас консультировали? Что назначили и чувствительность к препаратам указана? 28.09.2011 14:46:22, Maroshka1
Вока
анализы сдавали с чувствительностью сдавали.
по поводу мочевыводящих путей в Семашко ездили. сейчас звонила нефрологу, она сказала через неделю еще раз фаг пропить. и потом опять посев сдать.
антибиотики говорит не нужны.
а своему педиатру не могу дозвонится не могу.
28.09.2011 14:55:03, Вока
ФАГ не лечит, а его разве назначают не как поддерживающее уже стабилизированную ситуацию. Вот не помню я сейчас. как это было у нас. Надо карту посмотреть. 28.09.2011 15:16:01, Maroshka1
Попробуйте пересдать в Гамалеи. И там же можно проконсультроваться. У них лаборатория лучше чем в семашко. Я Семашко перестала доверять. Нам такое в анализах нашли я чуть не поседела. А оказалось, у них лаборанты материалы перепутали. Если надо телефон лаборатории пришлю. 28.09.2011 15:14:27, Maroshka1
Вока
анализы а в гематест сдавала 28.09.2011 19:22:06, Вока
ну я могу тогда только @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 28.09.2011 14:24:09, СОМаКсюша
Бисквит
Знаете,нам в вашем возрасте очень помог примадофилус от жидкого стула. Спросите у врача про него. 28.09.2011 14:10:26, Бисквит
Вока
я подозоеваю, что стул от этих палочек и клебсиэллы. 28.09.2011 14:11:39, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!