Раздел: Наша фотография

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

А вот про дедушек поговорим?

Пап обсудили уже.
Мой папа патологически боится младенцев! Я думаю это потому, что он меня в свое время испугался:) Малявку весом в 900гр. при выписки:)
Алина у папы 5-я внучка. И ни одного ребенка до года он на руки не брал! Потом, после года-он лучший дед на свете! Гуляет, разговаривает, плавать учить и т.д. Занимается в свободное время на все 100%. А младенчиков боится:)

Так о чем я-Алину он под нашим натиском все-таки взял на руки. Мы даже не ожидали:) Вот исторический момент (пароль 2206):
С дедушкой
Горд был безмерно!
22.09.2011 10:08:21,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас дедушка тоже боится младенцев. Но ситуация у меня была безвыходная, так что просто сунула ребенка ему на руки и побежала. теперь как приезжает в гости, Ваньку с рук не спускает 22.09.2011 16:16:16, Desire
bunt_na_korable
Для меня отношения дедушка-внуки - это нечто такое трогательное.дедушка мой(мамин папа)любил меня очень!до сих пор вспоминаю его с любовью.мой папа внуков обожает тоже,даже слишком) свекр холодноват в моем присутствии,то есть подойти лишний раз боится.но точно знаю(по рассказам),когда меня рядом нет-он с детками занимается.но он больше настроен их обучать чему-либо,чем играть :) 22.09.2011 13:30:36, bunt_na_korable
Вока
мой папа, тоже больше обучает 22.09.2011 13:45:18, Вока
У меня нарборот: до года-полутора - супер дед - на руки взять, спать уложить, агу-агу и все дела. А когда уже деточка капризничать начинает и характер показывать - тут уже не знает как сея вести, как реагировать, как ьбщаться с внуком/внучкой. Любит младенцев и всё тут))) Особенно девочек))) 22.09.2011 13:14:11, Утёсова
Dashut
боже, 900 г, какая же ты родилась и на каком сроке?? с ума сойти!
мой папа очень горд, ждал внука больше всех (он у него первый), но на руки еще не брал Львенка, говорит потом:)
но я помню в каком восторге он был, когда я ему дала пощупать Лёвкины пятки, еще в пузе (он у меня не стеснялся, и всех пинал, кто просил), потом каждую встречу спрашивал "ну как? пинается?":)))) а когда принесла фотку с узи (щекастую такую мордашку поймали), так он так растрогался, даже поспешил меня обнять и спрятать лицо:)
очень трогательно это все. а на руки успеет взять еще:)
22.09.2011 12:58:04, Dashut
Вока
я на 29 неделе родилась. с весом 1300, а выписывалась уже 900гр. 22.09.2011 13:16:43, Вока
Dashut
не представляю даже! я бы тоже наверное побоялась такую малявочку на руки взять:) 22.09.2011 14:20:39, Dashut
Снеженика
У нас только свекр и погулять и посидеть , но он в другом городе и редко приезжает, а я сейчас живу у родителей и это каторга, ни одного из внуков отец на руки не брал, видит их раз в полгода в лучшем случае, даже говорить не хочу, так что разные они - дедушки 22.09.2011 12:55:54, Снеженика
Kalina
Какой молодец дедушка! А мой папа так и не взял на руки , боится :) 22.09.2011 12:24:08, Kalina
Ku4ka
Вот вам Леонида с моим дедом, его прадедом. 22.09.2011 12:02:58, Ku4ka
Dashut
как здорово! 22.09.2011 13:04:00, Dashut
Вока
ух ты! а мой дедушка не дожил до правнуков... 22.09.2011 12:47:06, Вока
NatashaNN
Такой молодой дедушка! :)))

А для меня это грустная тема - моего папы, лучшего папы и дедушки на свете, без преувеличения, не стало в тот день, когда мы Павлика запланировали((((. Такое вот совпадение(((.
А свекр первый раз Петю увидел в 4 месяца, второй - почти в 4 года (Живет не очень далеко от нас). А Павлика вообще Андреем обозвал. Ну вот такой он человек.
22.09.2011 12:02:46, NatashaNN
Jeniveva
Я думала одна такая...Грустно, мой свекр тоже еще ни разу у нас после рождения Пашки на был, собственно как и свекровь. Но он у нас старшего стал замечать только после 3-х лет, до этого как и не видел вовсе. Завидую по доброму хорошим дедушкам. 22.09.2011 13:06:57, Jeniveva
Natashal
Так трогательно!! у папы мужа 4 внучки/внука уже, но внучек он любит болше всего)) всегда ждет когда фотографии пришлем, когда приезжал - не отдоходил от Лизки, и гулять с ней пошел, вернулся гордый-гордый))) 22.09.2011 11:28:50, Natashal
У моей дочери дедушек нет, но и меня, и моего брата из роддома тащил наш дед, отцу нас не доверил:) И меня на руках ночами укачивал под Адамо, когда я до 6-ти месяцев ночью не спала. 22.09.2011 11:17:23, Елена_Марианна
Синица
Молодец дедушка:) Для меня эта тема довольно грустная. Папе моему 83 года. Он изо всех сил старается не сдаваться старости и болячкам, работает, пока еще за рулем сам. Любит их, конечно, всех, побаловать все время норовит, в гости зазвать. Но со стороны видно, что сдает прямо на глазах:((( И если с Сонькой он ходил гулять, и не только коляску катать, но и с годовалой топтушкой мог на площадку выйти, то сейчас ему такие подвиги уже не по силам:((( 22.09.2011 11:17:22, Синица
Мечтуля
супер дедушка !!! 22.09.2011 11:08:09, Мечтуля
Аквамарин
Какой молодец папа! Я аж прослезилась, честное слово, мой внуков не дождался(((
До года пусть малышню бабули тискают, а у деда более основательный подход)))
22.09.2011 10:50:41, Аквамарин
Zhurol
Это у многих больная тема((
мой свекр приходил мне назло, точнее не так, он приходил, потому что от общения с внуком был счастлив (Димон его первый внук) и ему было наплевать, нра мне это или нет)) мы с ним долго контакт искали:) и дед же был первым человеком, с которым деть уехал в деревню без меня...впервые без меня...я ревелааа, но при этом была совершенно спокойна, т.к. это был умный, замечательный человек! Когда Димону было 5 лет, дед умер от рака. Димон до сих пор плачет по нему(( я на нервах скосилась на год, поднимали меня врачами...я тащила его рак (4 степени!!) год, при том, что врачи дали ему 3 недели!!...мы нашли таких спецов, что он выглядел еще лучше, чем до болезни, но грипп решил все((
У меня у самой был дед - чудо разгильдяй, но сильно любимый и уважаемый мною! от него от первого я получила свои первые капроновые колготочки:) это в СССР еще:) кто знает, тот поймет, какое это счастье тогда было)))
Поэтому,зная уже как должен выглядеть настоящий дед я очень скептически кошусь на своего папу((( он никогда не был отцом и никогда не будет настоящим дедом..но и его старость накрыла, весь отпуск проносился с мальчишками, даже бабулю переплюнул...думала показуха, ан нет, реально. Сейчас приезжает каждый выхи, потому как Вовка тут его подзабыл и это сильно его напугало, раньше появлялся раз в полгода, при том что живет в 15 минутах от нас)
Так что Оль, то, что после года у детишек есть отличный дедушка - дорогого стоит!!!
22.09.2011 10:49:59, Zhurol
Вока
Согласна. Если бы он у меня не работал еще по 24 часа в сутки:( 22.09.2011 10:58:43, Вока
Танжер
А Дима вспоминает дедушку? У меня точно такая же ситуация- отец умер от рака в пять данькиных лет. У меня такое впечатление, что Данила боится его вспоминать, чтобы не плакать- те никогда не вспоминает и не плачет. Фотографий избегает. Про то,что он его вообще помнит, я иногда случайно узнаю- например как- то он стал жутко переживать, что потерял зонтик. Оказалась дело было в том, что зонтик был дедушкин 22.09.2011 10:56:22, Танжер
Zhurol
оо, ты выводи его на эмоции, т.к. когда они это далеко запихивают, то потом это вылезает непривиденно и даже неправильно((
раньше было ужасно(( я находила его в обнимку с фото, в слезах...когда продали деда машину на поселке, он за ней бегал...вообщем я плачу, когда все это вспоминаю(((
Мы постоянно его вспоминаем, у нас много фото, он с нами всегда...записки на его д.р. в церковь носит Димон сам, кладет на помин, свечка - сейчас без особых эмоций, осталось только светлое чувство радости, что он был с нами и еще ...гордость,т.к. он сильно похож на деда и он единственный внук, кто его застал и кто многое от него впитал (поза, жесты),когда в курске собирается большая их семья, он сидит во главе стола...честно...я сначало была в шоке от такого культа((
22.09.2011 11:05:17, Zhurol
Танжер
Я когда вижу дедушек, увлеченно занающихся с внуками, плачу. Мой отец был замечательным дедушкой, но он умер, когда даньке было 5 лет(( второй дедушка у нас живет в тель- авиве, он тоже замечательный, но чаще чем на неделю- две раз в пару лет у нас не получается туда ездить. Вот планирую на новый год повезти соню знакомится с дедушкой, давно зовет 22.09.2011 10:49:26, Танжер
RodnulЯ
Какая позитивная фотография!) А я своего папу уже отучила бояться младенцев, когда вручила ему ещё первого внука через два часа после его рождения. Пап ещё пытался сопротивляться, что он же не стерилен, какжетак! 22.09.2011 10:49:15, RodnulЯ
Вока
У моего папы в анамнезе-я килограммовая без ногтей и ушей:) 22.09.2011 10:56:36, Вока
LeNNka*
вот молодец)))) мой папа коляску катает с большим удовольствием)) а на руки брать боиццо)))))))) посмотрим,как дальше 22.09.2011 10:43:02, LeNNka*
Bronetemkina
Ооооо даааа... больная тема! ;-) мой папа, Темочку опасался, но с таким трепетом брал на ручки - очень долго внуков ждал! Темка родился, когда папе уж под семдесят было! Степочку он не дождался...
А свекр - специфический типчик! ;-) за все время я ему Степу вручала всего раза два и то, при первом писке мне его возвращали обратно! ;-) хотя, свекровь утверждает, что с их сыном он справлялся нормально! Думаю, он просто меня боится! ;-))
22.09.2011 10:29:27, Bronetemkina
Вока
У нас только один дедушка, свекр умер еще до нашего знакомства. 22.09.2011 10:37:59, Вока
Bronetemkina
И у нас один остался... 22.09.2011 10:42:26, Bronetemkina
Викуся1981
Классно!такой довольный прямо:) 22.09.2011 10:23:35, Викуся1981

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!