Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Складочки на ножках

Девочки, а у ваших малышей складочки на ножках симметрично расположены. У нас нет. Плохо ли это и чем это грозит?
11.12.2001 16:18:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей старшей дочки складки были не симметричные. Врачи смотрели, смотрели и нечего не находили. Сейчас ей восемь лет. Чудесные длинные ножки, занимается гимнастикой, плаванием. Ни каких проблем не было и нет. 13.12.2001 07:20:10, Маняша
Надо посетить ортопеда, у нас тоже не симметричные, но врач сказал, что все ОК :)) чего и вам желаем :)) 12.12.2001 12:08:54, Тартинка
Риша
У нас только в 4 месяца ягодичные стали симметричными, но ортопед еще в совсем нежном нашем возрасте сказала, что все оК. Хотя каждый деть так индивидуален, лучше показаться врачу... 11.12.2001 17:51:01, Риша
Kalina
А у нас не стали они семм-но , в пятницу на ренген едем:(, но врач тоже говорит что 99% все нормаьно.. 11.12.2001 18:48:19, Kalina
Cходите на узи и к ортопеду. У нас тоже несимметричные складки, но диспоазии у нас нет, это определеило узи, хотя ортопед западозрил дисплазию. 11.12.2001 17:21:55, кактус
Юлия
Симметричными должны быть только ягодичные и подколенные складочки. Если они не симметричны - срочно покажитесь ортопеду. Это может быть врожденный вывих тазобедренных суставов. Все остальные складочки симметричными быть не должны. 11.12.2001 16:56:33, Юлия
Как раз эти складочки симметричны.
Спасибо!
11.12.2001 17:08:31, Маруся
Радость
главное в этом деле, чтоб были симметричны главные складки: ягодичные, подколенные и еще между ними какая-то большая. Остальные - не обязательно симметричные. У нас после 3мес стали несимметричные - оттого, что парень предпочитал ворочаться через правый бок и крутиться на пузе по часовой стрелке, т.е. толчковая нога была левая. 11.12.2001 16:55:04, Радость
И мы через правый переворачиваемся.
А гавные складки у нас симметричны.
11.12.2001 17:09:42, Маруся
Радость
ну так и проблем нет:-) 11.12.2001 17:40:57, Радость
Крысик
Обычно это говорит о разнице в тонусе справа и слева. Основное, что важно - совпадение подъягодичных и подколенных складочек на ножках и одинаковая длина ножек. Не забудте сказать об этом ортопеду (на всякий случай) и невропатологу - он сразу определит тонус.(педиатр это определяет похуже)
Нам 6 - у нас с полутора месяцев был разный тонус. Его сняли, но разница осталась - однако доктор мне показывала, что на всякую складочку например, справа сзади есть слева спереди (непонятно? - вообщем пересчитайте складочки на правой ножке и на левой как со спинки, так и спереди). И не волнуйтесь, это не страшно.
11.12.2001 16:25:17, Крысик
Разные складочки могут говорить о дисплазии суставов или о разном тонусе. Сходите к ортопеду на УЗИ.
11.12.2001 16:46:21, ЕгорОля
Стомчик
У нас да, так что не знаю,, 11.12.2001 16:22:18, Стомчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!