Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Столбик, колики, растяжки- мои вопросы....

Девочки приветик!!!! Такие у меня вопросы:
1) Ромка засыпает со мной в кровате, я кладу его рядом со мной на подушку, даю грудь и поглаживая его по головке он засыпает. Вопрос вот в чем: надо ли при таком засыпании держать его столбиком??? Или достаточно головку на бочок повернуть? Просто получается я его бужу тем что беру его постоять столбиком...
2) Даю ребенку бейбикалм в течении дня перед кормлениями, но вот 2 раза в день у нас приступы коликов- это утро и вечер. Даю боботик. Вопрос: можно ли совмещать?
3) Ромке месяц, кормлю грудью, висит на мне замыпает у груди не кушая, а просто мусоля её как соску. Отсюда растяжки появились (((( очевидные. Что делать, чем мазать??? Про лифчик знаю, я и так лифчик для кормления одеваю только на ночь, а в течении дня в обычном, для подтягивания.
18.09.2011 22:20:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. я ночью не поднимаю. если днем засыпает - поднимаю по-любому, т.к. много очень воздуха заглатывает, потом животик будет корчить
2. можно!
3. только посочувствую. я вчера сама грустно пошутила, что у меня грудь будет как уши спаниеля...
19.09.2011 16:04:22, Ули.Точка
Меня про столбик вопрос тоже мучал, но мне не хотелось ребенка будить, не держала по ночам столбиком после кормлений.. 19.09.2011 14:20:18, ChrisVicky
Синица
1 - не, не буди, пусть себе спит.
2 - конечно, лишь бы работало:)
3 - а вот тут не подскажу, к сожалению:( ничего мне не помогает, так и хожу полосатая с первой беременности:( Правда, растяжки побелели и их практически не водно стало.
19.09.2011 11:08:19, Синица
Neo_
1)+ ко всем
2) я даю вечером один раз эспумизан, когда явно вижу что болит..
3) растяжки не от того что мусолит, а от того что грудь переполняется.. Ничего не поделать.. У меня с сыном появились как раз недель после 3 кормления.. Это именно механически - кожа не справилась с растяжением:( Что печально - форма при наличии растяжек уже тоже не восстановится:( Считаю это расплатой за материнство, делать нечего... Только пластика.. Причем мазюкаться уже тоже бесполезно, хотя и "до" было бесполезно тоже, это природа..
19.09.2011 10:00:08, Neo_
irina58
1. не надо будить, если живот не мучает, есть позиционет для сна, один раз в него кладешь на один бок, другой раз на другой
2. не знаю, не давала ничего
3. про грудь тоже не знаю, давала соску мусолить, растяжек вообще не было, в беременность мазалась авентом - и грудь тоже, по-моему, если они уже есть, крема не помогают
18.09.2011 23:53:19, irina58
Вока
1) если спит, то не буди. оставляй на бочку, подпирая подушкой или одеялом
2)можно. бейбикалм-травки, БАД, а боботик-лекарство
3) растяжки не из-за сосания, а от увеличения груди. кожа не успела адаптироваться. мажь кремами с коллагеном и эластином. растяжки не уберет, но сделает менее заметными.
18.09.2011 23:13:34, Вока
Танк в тапках
1. Не бужу, укладываю на бочок и полпираю валиком из излишков одеяла:)
2 - н езнаю, не сталкивалась
3 - по-моему, растяжки не от этого, уж как меня Матвей истрепывал - ничего не было. Сейчас во время беременности появились - с ростом бюста. Саносаном мажу, но скорее для самоуспокоения:(
18.09.2011 23:01:38, Танк в тапках
Natashal
1) не трогать
2)да
3) лиерак есть от растяжек, мне оч помогало
18.09.2011 22:57:23, Natashal
Bronetemkina
Зайка, не буди ребенка! ;-) клади его на бочок и за спинку клади какой-нибудь валик, чтобы Ромашка твой на бочку так и лежал! Ну там одеяло скрученное, подушечку маленькую или игруху плюшевую большую! Если и срыгнет - то все само вытечет!
Про совмещение беби калма и боботика не подскажу! А если не справляется ьеби калм - то зачем егго вообще давать?
Про растяжки тоже не знаю! Степка также с грудью во рту засыпает! И как только заснет я отконнекчиваюсь ;-) не даю себя иссасывать! ;-)
18.09.2011 22:34:21, Bronetemkina
Rimusha
+1. Про растяжки на груди тоже не подскажу, ТТТ меня после трех ГВ подряд сие миновало пока. 18.09.2011 22:57:32, Rimusha
Же-ник
1. Да, Лиза тоже так частенько засыпает. Кладу ее на бочек в любом случае ь(даже после столбика). У врача в роддоме специально интересовалась, держать ли столбиком после засыпания в таком состоянии. Он сказал, что если срыгивает постоянно, то держать надо, чтобы эти срыгивания в итоге не перешли в хронь.
2. Пока этим не увлекаемся.
3. Стараюсь не думать об этом. Хотя тоже частенько мусолит грудь. Куда ж от растяжек-то денешься...
18.09.2011 22:33:22, Же-ник
1. оставляю на боку
2. я даю вместе саб-симлекс и бейбикалм кажется стало лучше
3. а грудь не переполняется, у меня растяжки появились только после лактостаза, в белье хожу круглосуточно
18.09.2011 22:32:31, Pion
КаМар
1. на бок 2. не знаю. у нас были по вечерам и давали только по вечерам 3. у меня после Юноны ещё жуткие растяжки на груди и животе. с Яной их не особо больше стало. после Юны они меньше не стали, но стали практически не заметны.посветлели. но растяжки-это растяжки, они уже не исчезнут. если принципиально, то потом можешь можешь попробовать отшлифовать в салоне 18.09.2011 22:25:30, КаМар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!