Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

6 ГДБ - не пускают маму без анализов

Девочки как быть? Малыша госпитализировали сегодня с подозрением на пневмонию. А меня не берут - говорят несите анализ кала на кишечную группу и флюрографию. У нас порядок по СЭС нормам общий для всех. Так это в понедельник только сдать смогу! В инвитро его неделю делают!
А он там все время один( 2х недельный крошка(
Скорая нас уверяла, что малышей с мамами в отдельные боксы кладут. Ума не приложу что делать(
Посоветуйте пожалуйста - как быть???
17.09.2011 23:04:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, поискать другую лабораторию где быстрее делают?
Когда моего ребенка перевели из роддома в гкб, то в больничке тоже требовали сдавать анализ! Но мы сдавали в самой больнице и результат был на следующий день. Без бумажки о сдаче анализа к малышам не пускали.
18.09.2011 22:46:58, БлондинкО
Бред какой!! По теме не подскажу, не знаю. Кулаков вам много @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ на скорейшее выздоровление!
и чтоб маму к малышу пустили!
18.09.2011 11:46:45, Careless Angel (ex.Malipusechka)
пусть все разрешится лучшим образом! малышке здоровья!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 18.09.2011 11:15:57, Galatea (ex galKa)
Ku4ka
Вы на горячую линию мин здравоохранения звонили?
Дежурный (круглосуточно): (499) 251-83-00
18.09.2011 10:47:42, Ku4ka
Да, первым делом позвонила. Говорят - таков порядок. Хоть в прокуратуру обращайся( 18.09.2011 11:10:21, Лескова Юля
Ku4ka
Издевательство. 18.09.2011 11:40:43, Ku4ka
Лилёк-Мотылёк
Кошмар какой и бред получается! А если малыш на ГВ???? Согласна с ответами ниже,надо добиваться! Нас увозили во 2ю инфекционную,положили сразу в бокс и никаких вопросов,все анализы что нужны от мамы и ребенка-брали на месте! Желаю вам удачи,терпения и железных нервов! Держитесь,дорогая Юленька!!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 18.09.2011 10:00:15, Лилёк-Мотылёк
я selena
И еще нашла
[ссылка-1]

здесь говорится, если госпитализация экстренная то некоторые документы можно довезти позже.
18.09.2011 02:44:43, я selena
я selena
Желаю малышу выздоровления@@@@@
Вот что нашла в интернете [ссылка-1]

Там правда не говорится о ситуации когда требуют при госпитализации анализы мамы, но может быть обратиться стоит с юридически подкованым человеком, или попробовать в платную палату перевестись.
Очень надеюсь на разрешение ситуации и скорейшее выздоровление малыша@@@@@
18.09.2011 02:39:26, я selena
Kalina
по вопросу не подскажу , кулачки подержу @@@@@­@@@@@­@@@@@ 18.09.2011 00:11:50, Kalina
llys
Когда моя дочь лежала в Филатовской больнице то я приходила к ней с 9-18, но была мама которую сразу положили с ребенком маленьким без анализов мы в хирургии лежали. Кулачков вам @@@@@­@@@@@ выздоравливайте 19.09.2011 22:38:18, llys
Главное не паникуйте! Моей дочери делали операцию( паховая грыжа) и тоже требовали анализы, которые я не успела сдать.. Так вот я приходила в б-цу к 9 утра и уходила в 5-6. Пока для Вас это тоже вариант. По другому боюсь никак. НО У НАС БЫЛА ПЛАНОВАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ. А у вас нет .Попробуйте поговорить с главным врачем. Здоровья малышу ! 17.09.2011 23:51:54, яяяяяяяя
вообще не пускают ни к ребёнку, ни в отделение (детишки лежат в палате по 4-6человек) пока не принесешь анализы, которые делают 5 дней. Это правило установила сама главврач и исключения никому не делает( 18.09.2011 00:19:51, Лескова Юля
Глазка
Вы уверены, что это глав.врач установила требования?
Если да, то намекните ей, что есть такая штука, как Деп.здравоохранения, если она не знает.
[ссылка-1]
Ей там будут рады.
Звоните туда и уточняйте, действительно ли это такие требования в Вашей ситуации.
Часто детишки недоношенные лежат почему-то без мам. Почему, не знаю, какие требования закона на этот счет, тоже не знаю.
Но чаще без мам детки лежат после рд сразу. А если скорая увозит из дома, то лежат в отдельных боксах и с мамой, естественно.
Вообще по закону у нас с мамой ребенок имеет право лежать, пока ребенку не исполнится 17 лет 11 месяцев и 29 дней) Только старше 3х лет маме не предоставляется место и питание.
В общем, в Вашем случае ИМХО надо добиваться или перевода в другую отдельную палату, или, как минимум, посещений громким (очень громким!) скандалом.
Ну либо за вознаграждение.
Правда, в инфекционках посещения запрещены. Т.ч.скандалить, наверное, надо по поводу перевода в др.палату с Вами вместе.
Удачи Вам с малышом!
18.09.2011 01:09:02, Глазка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!