Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про получение сертификата на материнский капитал

Подскажите, если кто сталкивался.
Только вчера я выудила в почтовом ящике из кучи спама извещение от почты. Сегодня сходила, забрала письмо из пенс. фонда... В письме говорится, что за сертификатом я должна была явиться аж 12 сентября. Которое уже давно прошло.
Что мне теперь делать-то? Дадут мне этот сертификат? Штрафы какие-то там не предусмотрены случайно за "просрочку" явки? А то до понедельника ничего узнать не смогу, а информации хочется, так хоть здесь, может, кто подскажет
17.09.2011 18:34:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
Дадут без проблем , я через месяц пришла все ок 18.09.2011 00:16:12, Kalina
МарикаЧ
Извещение нужно для того, чтобы сообщить Вам, что Сертификат готов. Все.
Заберете, когда Вам будет удобно.
Но извещение лучше взять с собой, они там какой-то номер смотрят. Но можно и без него (я его забыла).
17.09.2011 19:21:17, МарикаЧ
Надеюсь, что Вы правы :) 17.09.2011 23:41:52, listochka
Синица
Ерунда, пусть учат матчасть! Разве сроки получения сертификата оговорены законодательно? Именно. По ссылке их собственные правила, можешь распечатать, когда пойдешь оформлять сертификат:) там так и написано, что срок не ограничен:) 17.09.2011 19:12:11, Синица
Спасибо большое! 17.09.2011 23:35:43, listochka
Хм, по ссылке написано: "получить в территориальном органе Пенсионного фонда по месту жительства в день, указанный в уведомлении". А день прошел. Засада :) 17.09.2011 23:41:29, listochka
irina58
Ничего не скажут, я явилась почти через месяц 17.09.2011 18:44:57, irina58
Лилёк-Мотылёк
А чем почта докажет что вовремя извещение доставила?...Я не сталкивалась,но мне кажется выдадут,куда они денутся? Просто наверное они так распределяют чтоб толпой народ не приходил....Расскажите потом чем дело кончится)) 17.09.2011 18:40:43, Лилёк-Мотылёк
Расскажу обязательно :) 17.09.2011 19:00:33, listochka
Почта доказывает по штемпелю на конверте. 17.09.2011 18:43:12, Иришка-Мартышка
мне сказали после получения письма по почте явится в пенсионный в течение 2 недель. Позвоните в свой пенсионный,объясните что только что получили письмо. 17.09.2011 18:37:54, sirop-chik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!