Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять закупорка(((((((. На том же месте

Опять закупорка(((((((. На том же месте, только теперь точка белая, большая сразу. Отпаривала, примочки всякие, мазюки, но ничего не могла сделать, пришлось иголкой опять подковырнуть - не больно, потому как только пробки этой касаюсь. И что теперь делать? Я не знаю откуда и почему, но понимаю, что не последний раз(((... Лебедь белая! У тебя такое было же, я ничего не путаю? Что делать? У тебя уже не бывает этого?
14.09.2011 21:06:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выскажусь, потому как тоже регулярно мучаюсь с такой проблемой (до сих пор раз в месяц точно). Но у меня, как оказалось, не закупорка / пробка, а просто одна из проток зарастает кожицей на выходе. Выглядит тоже как белая точка на соске (просто под кожицей скапливается молочко и его становится видно). Помогает только иголка - слегка поддеть кожицу и молоко тут же начинает легко вытекать. Если кожицу вовремя не вскрыть - застой с темпой и ломками обеспечен:) Да, этот сосок у меня сразу после родов был разодран ребзем в кровь и долго не заживал. Может поэтому так происходит. 16.09.2011 13:13:12, taksyulia
Да, похоже на такое больше, чем на закупорку, хотя как "сырок" во второй раз выходило чуток. Но без иголки - да, никак(((. Спасибо. 16.09.2011 18:10:13, Ната-дизайнер
Лебедь_Белая
Наташ, это напасть! Готовься к сражению. План боевых действий:
1. Исключить жирную, жареную пищу, орехи в том числе. Еще советуют не налегать на молочку.
2. Купи лецитин для разжижения молока. ПРинимать либо 2 раза в день по 2 капсулы, либо 3 раза в день по 1 капсуле.
3. При появлении точки давай эту грудь ребенку так что б уплотнение (если оно есть) находилось в районе подбородка ребенка
4. Как правило,повтор закупорки ( после первого раза - второй)говорит о том, что первый раз просто не до конца рассосали прошлую закупорку. а повтор третий раз - это уже система.
5. Не усердствуй с физнагрузкой - типа отжимания, таскание тяжестей из магазина и все такое
6. Если пробка на поверхности часто это облегчает задачу, но не всегда. Перед кормлением распарь водой (в глубокой миске) сосок в течение минут 5, всю грудь не надо. Потом корми или протыкай. Протыкание - решает вопрос , если закупорка мягкая, типа плавленного сыра. Можно маслом стерильным сосок смазать сосок перед сцеживанием
7. Не спать на животе
8. Что у тебя с обменом веществ? есть проблемы?
9. Принимаешь ли витамины, если да, то какие?
10. Маммологи говорят, что если протоки узкие, то типа поможет только регулярное сцеживание. многие консультанты предлагают тоже сцеживание постоянное. В мама-сити Иррка предлагает кормление из 2 грудей за раз (одна грудь на минуточку, вторую грудь ребенок полноценно ест). Перерывы в кормлении максимум 2-2.5 часа.

Увидела сейчас ссылку, которую тебе дала Калина - все дельно написано.

Тут еще много можно написать. попробуй это. Перелопачена ленинская библиотека буквально, это тебе тезисно ))))))))))))))
15.09.2011 08:16:47, Лебедь_Белая
Наташенька, спасибо. По пункту 3 - не реально, патамуша точка сверху, это тока если мне стойку на голове делать))).
Обмен веществ - а фиг его знат, как определить?
Витамины забываю всё время, иногда Витрум для берем и кормящих.
Тяжести ношу, куда ж без них(((...
У тебя то как дела? Прошло хоть?
16.09.2011 18:15:47, Ната-дизайнер
Kalina
[ссылка-1] 14.09.2011 22:24:42, Kalina
Kalina
+ диету - меньше жирного и углеводов 14.09.2011 22:28:15, Kalina
спасибо большое - прочитала. эх... пойду бороться ещё и с этим... вся жизнь - борьба. 15.09.2011 00:11:39, Ната-дизайнер
как интересно. А я побольше жирного и углеводов... и мяса, мяса побольше. :) 15.09.2011 16:39:26, LucyMO
и самое интересное - его хочется... 16.09.2011 18:16:27, Ната-дизайнер
слушайте, а меня тоже бывет, но ребенок отсасывает все сам, я как то не парилась. 14.09.2011 21:52:39, СОМаКсюша
вам значит повезло, рада за вас. 14.09.2011 22:09:31, Ната-дизайнер
Наташ, я тут подумала, может это ещё связано с тем, что я почти после каждого кормления то одну грудть, то другую молокоотсосом "мучаю", а он в отличие от ребенка именно упор на соски делает, и они при натяге ракрываются как цветок что ли, не знаю как точно объянисть, может после этого ребенок так легко и вытягивает эти закупорки. Может попробуешь? 15.09.2011 22:10:16, СОМаКсюша
Оксаночка, МЕДЕЛА - моё всё))), без неё кронты совсем))) 16.09.2011 18:19:03, Ната-дизайнер
irina58
я это пережила уже 4 раза, моя консультант по ГВ рекомендует пить лецитин. это он нехватки каких-то веществ и от узости протоков 14.09.2011 21:20:43, irina58
помогло? этот лецитин он в чём? 14.09.2011 22:10:12, Ната-дизайнер
Лебедь_Белая
Есть в гранулах и есть в капсулах. удобнее в капсулах, но по большому счету - на ваше усмотрение 15.09.2011 10:15:31, Лебедь_Белая
irina58
он в разном виде, спросите в аптеке 15.09.2011 09:20:07, irina58
Bronetemkina
Бедная Натуля! Я не знаю, что это такое, ничем не помогу,,кроме кулаков @@@@@­@@@@@ 14.09.2011 21:12:31, Bronetemkina
спасибо, Нат 14.09.2011 22:10:37, Ната-дизайнер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!