Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глазка

Поделитесь, пожалуйста, рецептами супов

Девочки, а поделитесь, пожалуйста, рецептами супчиков, которые вы малышам готовите.
Вот прям как для "подошедших с бронепоезда" можно?
Т.е.овощной, как делается бульон, какие овощи кидаются?
И мясной то же: какое мясо, с косточкой или без, какое, говядина или курица?
Макарошки можно добавлять? Какие?
Спасибо заранее)
12.09.2011 15:14:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я читала, что детям до 3 лет не рекомендуется давать супы на мясном бульоне, те мясо кидается в овощной бульон. вроде как это сильно ударяет по поджелудочной, не помню точно. я просто добавляю мясо приготовленное в конце варки овощей. супы на мясном бульоне даю , но редко. я вчера приготовила суп пюре их тыквы, это нечто!!!!! дочке очень понравился, только не знаю подойдет ли он вам - туда добавляются сливки 12.09.2011 22:02:50, lapo4ka
Глазка
А можно рецептик?
Банки фруктов с добавлением сливок едим очень даже)
Может, и со сливками супчик можно.
12.09.2011 22:17:36, Глазка
[ссылка-1]
супер сайт!только в суп не добавляю сок.еще делаю омлет из перепиленных яиц
13.09.2011 06:51:12, lapo4ka
Глазка
Спасибо! 13.09.2011 10:19:11, Глазка
Синица
Уже писала где-то, но не ленюсь повторять, очень мне это нравится:)
1. Самый первый суп. Цветнушка, картошка, морковка варятся вместе (почистить, крупно порезать, не обжаривать) до полной мягкости, потом блендером вжжжжжж, кусочек сливочного масла плюх - все, готово. Можно чуть посолить.
2. См выше, но вместо свежих овощей берется пакет замороженных. Суп Хортекс из цветной капусты с картофелем и укропом - любимый. Но можно любую смесь попробовать.
3. Замороженная брокколи или свежая тыква плюс картошка для густоты. И опять сварить, блендером вжжжжж, но туда уже не масла, а сливок, так вкуснее. Старшим еще сухариков накидать, мелочи - хлебушка можно.
4. Куриное крылышко, или голень, или грудка плюс одна морковка маленькая - сварить бульон, туда вермишель. Морковку готовую можно вынуть, а можно намять - и обратно в суп.
5. Молочная лапша: Вскипятить молоко, в нем сварить вермишельку, добавить немножко соли-сахара-сливочного масла.
6. Суп с фрикадельками. Из говяжьего фарша скатать маленькие фрикадельки, сварить из них бульон, туда покрошить картошечки.
7. Рыбный (но это лучше после года, конечно). Сварить бульон из филе тиллапии или другой белой жирной рыбы БЕЗ КОСТЕЙ, туда потереть морковочки, покрошить картофелину.
12.09.2011 15:54:18, Синица
я у тебя вот прям щас украду ЭТО, распечатаю и себе на кухню на холодильник прилеплю) 13.09.2011 14:34:41, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Глазка
Спасибо огромное!!!
Вот читала Вас как-то давно, запомнила, что из Хортекса можно варить. Теперь ищу его везде, найти не могу.
Еще раз спасибо!
Пошла варить)
12.09.2011 16:03:41, Глазка
Синица
В Москве утконос нам всем в помощь!:) 12.09.2011 16:08:44, Синица
Глазка
Спасибо!
А там качество нормальное? Не страшно там?)
12.09.2011 16:33:55, Глазка
Синица
Я там почти 5 лет уже закупаюсь. свежие фрукты-овощи беру редко, это надо щупать и видеть, и привозят не всегда идеальное. Остальное - прекрасно! Особенно долгоиграющие тяжести: бытовая химия, консервы, бакалея, те же памперсы. Но раньше у них было дешевле, чем в Ашане, а в этом году стало дороже:((( 12.09.2011 18:50:56, Синица
Глазка
И омлетики, кто делает? Тоже поделитесь, пожалуйста, как? 12.09.2011 15:19:33, Глазка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!